Моддинг и тюнинг Medieval II - Страница 43 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг Medieval II


Maxim Suvorov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TIGER

    104

  • PanzerDim

    67

  • Anyan

    80

  • Йомен

    120

2Пока ЧАЙНИК

В файле export_descr_unit есть строка у каждого юнита stat_mental . Например stat_mental 18, normal, trained :ph34r: цифра 18 и есть мораль :cheers:

 

ЗЫ: Чувак,ты ещё и минус мне в репу зарядил :ang:

Ну спасибо на добром слове :worthy: Век не забуду твою доброту :worthy:

Я тебя долго помнить буду :lol: Какой горячий :bash:

Изменено пользователем b-rome
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2b-rome: Минус компансировал плюсом. По идее, необоснованный минус могут удалить - пиши ХСВ, т. к. три точки вряди являются обоснованием для минуса.

 

2ХСВ: Надеюсь, я не сильно нарушил правила, данным оффтопом....

Ссылка на комментарий

2Пока ЧАЙНИК

 

Камрад, тебе не кажется, что ты слегка заборзел?

 

 

ЗЫ. Как же ты свой мод делал и правил файлы, если ты даже не удосужился изучить параметры в export_descr_unit? Это насчет морали.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

2Leshiy

Не ругатся.

 

2Пока ЧАЙНИК

Если настаиваете на минусе, хоть напишите за что.

 

2b-rome

Минус - отменил.

Ссылка на комментарий

Вот вопрос назрел.

Заделал я новую карту: Иберийский п-ов, С. Африка, Аппенины и Юж. Европа немного, в общем, Западное Средиземноморье.

HGT сгенерировал, регионы все прописал, ТГАшники поправил. В чем глюк: в меню в Имперскую заходит, но когда начинаю грузить ее вылет, смотрю в syste,.log:

02:07:00.218 [script.err] [error] Script Error in data/world/maps/base/descr_regions.txt, at line 6, column 1

Couldn't find region name 'North_America' in stringtable

02:07:10.296 [system.rpt] [error]

 

Неужели обязательно должен быть регион NorthAmerica? Хотелось бы совета, в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий

2unda

У тебя какой-то косяк в файлах. И причин ему может быть очень много.

А ошибка эта значит, что у тебя в файле descr_regions.txt есть регион North_America, а вот в файле \data\text\imperial_campaign_regions_and_settlement_names.txt этой самой North_America нету. :(

Ссылка на комментарий

всем привет!

я как то прочитал что можно сдеалать так чтобы русь была католической! вот только немогу найти где это было может кто даст ссылочку! плиз! и еще вопрос такой же только по византии!!

за ранее борльшое спасибо!!

Ссылка на комментарий

Вчера таки сделал для себя маленькое открытие.. опытным путем %) Может кому-нибудь поможет. Вобщем, чтобы, к примеру, Serpentine стала считаться осадным орудием, чтобы с ней можно было идти на штурм замка без постройки, к примеру, тарана - нужно данному орудию прописать в descr_engines.txt в строке Class параметр от любого другого осадного орудия. Серпентине я прописал:

class    culverin

К слову: типов таких псевдо-осадных орудий в игре я нашел всего 4

Serpentine

Ribault

Monster Ribault

Rocket Launcher

Хотя их модификаций много, типа NE, EE - все они сессно юзают соотв им тип из descr_engines.txt.

Спасибо за внимание, надеюсь мой совет кому-нибудь поможет :)

ЗЫ: а чего же еще, кроме как вышеописанного, дает параметр Class, я так и не ослилил :( Может кто знает?

Ссылка на комментарий

Кстати, никто не знает, что нужно прописать в export_descr_buildings.txt напротив юнита, чтобы позволить ему строиться только в определенной провинции?

Например:

recruit_pool "Jinetes"  1   0.2   2  0  requires factions { portugal, }  and блаблабла Bern_Province

Что прописать заместо блаблабла? :)

 

Уф, нашел таки решение:

and hidden_resource блабла

где блабла - ресурс, который прописать в данной провинции как имеющийся

Спасибо за внимание :)

Изменено пользователем virus_found
Ссылка на комментарий

Здравстуйте.

Хочу немного поколдовать с Medieval II. Всмысле изменить время построек некоторых зданий. Скорость прироста юнитов и т.п.

Бегал тут по ссылкам, но так и не разобрался, и ссылок на нужные файлы где это нужно изменять так и не нашел.

По-сему прошу помощи т.е. полного объяснения, что, куды, чего и как.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

2robert99

файл descr_sm_factions.txt тебе в помощ - пропиши католик вместо ортодокс и фсё...

И получи грандиозное религиозное восстание. А предупредить товарища о Страт файле?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

ну тогда и в регионах надо прописать больше католиков , чем православных :D:D

 

религиозные восстания - это весело ;)

Изменено пользователем robert99
Ссылка на комментарий

2robert99

А еще поправить файлы архитектуры и имена (а то они сплошь православные). и к Папе надо как-то подписаться.

Ссылка на комментарий

2xcb

и к Папе надо как-то подписаться.

Присутствие или отсутствие державы в совете кардинолов и соответсвенно наличия его влияния определяться религией фракции.

ЗЫ: а вы челу который Русь католической хотел сделать не сказали ничего про священиков. ;)

Ссылка на комментарий

2xcb

Ну естественно. А так лутше бы его послали на какой-нить тутор по добавлению фракции что-ли...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
тутор по добавлению фракции

ВОт и тутор http://tw.org.ua/index.php?option=com_cont...id=59&Itemid=28

Ссылка на комментарий

2sksk

Распаковать надо сначала файлы. Вот распаковщик и инструкция:

http://tw.org.ua/index.php?option=com_remo...=fileinfo&id=11

Ссылка на комментарий

2xcb

И получи грандиозное религиозное восстание. А предупредить товарища о Страт файле?

с чего это восстанию быть? если с начала игры то ничего не будет, а вот если с сохраненки то..... может и быть, если запуститься конечно...

а что там в дескр_страт есть такое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.