Моддинг и тюнинг Medieval II - Страница 42 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг Medieval II


Maxim Suvorov

Рекомендуемые сообщения

Никто случаем не знает, как сделать возможность выстраивания одного отряда в одну линию? Как было в первом медивале.

Подозреваю, что надо править строки "formation" в EDU.. но пока результа не добился :(

Изменено пользователем virus_found
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TIGER

    104

  • PanzerDim

    67

  • Anyan

    80

  • Йомен

    120

2virus_found

А что делал чтобы этого добится?

 

2TIGER

Посоветуй камрад как быть. Установил я новую версию по сравнению с моей прежней. Теперь она 7.01. Открываю текстуру DDS и там картинка как бы нормальная, а слева он нее точно такаяже, но меньше и так лесенкой до верхнего левого угла. А сохраняю и пробую такую текстуру - естественно ужастный результат. Надеюсь на ответ. Прям и незнаю что делать :(.

Ссылка на комментарий

И еще. У новых стрелковых юнитов в моем моде, даже у огнестрельных, при стрельбе иной раз прослышивается звук выстрела из лука, как в Риме, такой щелкающий (может мне кажется что из Рима, но этот звук раздражает). Звук не модил. Че делать?

Ссылка на комментарий

2Йомен

я б ответил, но вижу вопрос явно к определенному кандидату - может тогда вообще в личке поспрашиваешь? ;)

Ссылка на комментарий

2virus_found

 

Никто случаем не знает, как сделать возможность выстраивания одного отряда в одну линию? Как было в первом медивале.

Подозреваю, что надо править строки "formation" в EDU.. но пока результа не добился

 

Я пробовал в файле descr_export_unit одну линию прописать, там есть строка, но они,как я понял, только в две линии почему-то все время стают

Ссылка на комментарий

2Пока ЧАЙНИК

Я пробовал в файле descr_export_unit одну линию прописать, там есть строка, но они,как я понял, только в две линии почему-то все время стают

Какая именно строка? Мне, кроме строки "formation" у каждого юнита - больше ничего в глаза не бросилось. Там, в самом начале edu, все строки прокомментированы, что значат. Так что, либо "formation" в edu, либо что-нибудь в export_formations. Третьего, имо, не дано

зы: блин, облазил весь twcenter.. не то, чтобы ответа, вопроса такого не нашел :(

Ссылка на комментарий

2virus_found

export_descr_units строка: formation 2, 4.4, 3, 6, 3, square, wedge

последняя цифра (3) означает количество рядов, вообще в файле юнитов все это описано ;)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Двойка за подсказку ;)

Эта цифра означает "default number of ranks for the unit". Мало того, что цифра "1" тут не катит и никогда не катила (пробовал ни раз).. А мне нужна возможность выстраивать в одну линию всех юнитов, не по дефолту, а опционально ;)

Вопрос в силе, никто не знает ответа?

Ссылка на комментарий

2virus_found

Двойка за подсказку

ты вначале научись вопросы правильно формулировать, а потом уже оценки ставь! ;)

Если ты хочешь чтобы на поле битвы все войска выстраивались в одну линию, то нужно редактировать файлы формаций descr_formation.txt descr_formations_ai.txt , но я чтото не пойму:

нужна возможность выстраивать в одну линию всех юнитов, не по дефолту, а опционально

что значит опционально? ты что не можешь обвести всех мышкой перед битвой и построить в одну шеренгу?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Не хотел обидеть ;)

Но ты меня неправильно понял. Всех в шеренгу построить - просто. Вспомни первый медивал. Берем любой отряд (аркебузеров к примеру) и растягиваем его (этот один отряд) в одну линию (или ряд, как хотите называйте). Проще говоря - меня не устраивает принципиальность второго медивала в этом плане. Почему я не могу вытягивать отряд во столько линий (рядов), во сколько хочу?

Вот я и хочу преодолеть это ограничение :)

Причем.. желательно, конечно, не меняя дефолтное кол-во линий (рядов) для каждого отряда.. Должен же быть другой путь решения?

 

ЗЫ: если вам меня все еще непонятно, попробуйте заменить мои слова "линия" и "ряд" на "шеренга" %)

Изменено пользователем virus_found
Ссылка на комментарий

2b-rome как известно клавишами - и = можно менять количество рядов в отряде в тактике , но нельзя поставить меньше 2 , я так понимаю комрад virus_found хочет поставить всез в один ряд . хз зачем ему это надо :)

Ссылка на комментарий
2b-rome как известно клавишами - и = можно менять количество рядов в отряде в тактике , но нельзя поставить меньше 2 , я так понимаю комрад virus_found хочет поставить всез в один ряд . хз зачем ему это надо smile3.gif

Верно понял :) Зачем? .. А зачем мне делать так, как хочет СА? Я генерал на поле, я выставляю юнитов во столько рядов, во сколько я хочу. Тебе лично помешала бы такая возможность?

А какже мушкетеры? Сразу всем отрядом gun_rifle.gif

Угу, и кавалерией чардж + окружить врага, взять его в кольцо одним единственным отрядом, растянутым в змейку :)

Камрады, вы что, в первом медивале никогда так не делали?

Ссылка на комментарий

2virus_found

подтверждаю - так зделать не получиться, юзеры только думают что они в игре боги, на самом деле это прерогатива СА :) моддингу в ТВ хотя и поддается значительное количество параметров, но далеко не все, я бы сказал даже очень далеко! ;) Так что не надо мечтать что когда нибудь на поле битвы будет по твоему, или по моему, будет лишь сугубо по СА-шному! :lol:

Ссылка на комментарий

2Anyan

Меня в м2тв устраивает очень многое. А вот это.. не поддается объяснению, зачем было убирать то, что уже было и никому никогда в жизни не мешало?

Ладно, закрываем дискуссию, наверное. Хотя если у кого есть какие-либо идеи - поделитесь все равно ;)

Ссылка на комментарий

2Пока ЧАЙНИК

возьми крестьянина(сделай ему мораль 20) и ,скажем, копейщика(у него есть щит)(сделай ему мораль тоже 20)=и в кастоме посмотри кто победит ;) и с какими потерями :blink:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

2b-rome

 

возьми крестьянина(сделай ему мораль 20) и ,скажем, копейщика(у него есть щит)(сделай ему мораль тоже 20)=и в кастоме посмотри кто победит  и с какими потерями

 

Мораль - это типа способность к защите????????????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.