Мод Русь - Total War! - Страница 5 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Русь - Total War!


<VIR>

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mikelito

    11

  • <VIR>

    45

  • andrex

    21

  • juve

    16

2JUVE:

 

Загляни сюда:

http://imperiall.1bb.ru/index.php?act=ST&f=9&t=686

 

Последняя страница, там ряд моих скринов.

Мод сыроват, но очень неплох. За некоторые фракции - жесть.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Э-э-э, камрады, а что у вас с геральдикой Полоцка? Только по скринам трудно разобраться, но вроде как «Пагони» нигде не видать… :unsure: сам город, кстати, можно поместить на слиянии двух рек (Двина и мелкая Полота) – повысим его обороноспособность! ;)

Ссылка на комментарий

тем кому интеренсно

исправленный descr_model_battle.txt

Исправления:

1. арбалетчики византы

2. йори билгар

3. печенеги конные лучники

 

по крайней мере у меня вылеты прекратились

 

http://www.sendspace.com/file/vr3215

Ссылка на комментарий

Вот новая модель Боярских витязей:

511111xg1.png

 

 

А это новый вид войск для северных русских княжеств, заместо берендеев:

dddddd11111ah5.png

 

Берендеи теперь доступны для найма всем русским фракциям, но и как Черные Кобулки - будут доступны для найма, только в определенных местах. Примерно там где есть Степь. Так что северянам, что бы нанять Берендев придеться спуститиься в степь!!! :011:

 

 

NickolaiD

Э-э-э, камрады, а что у вас с геральдикой Полоцка? Только по скринам трудно разобраться, но вроде как «Пагони» нигде не видать…

А ее и нет. Ты видел год-то какой!?

Ссылка на комментарий

Скачал мод, поставил на BI 1.6 от 1C, потом скачал исправленный descr_model_battle.txt и заменил старый.

Первые впечатлетления: авторы молодцы, поработали! :apl: Идея тоже попала в "точку" и игру воспринимаешь совершенно по-новому. :punk:

Но у меня полная "засада" с вылетами! :angry: Пробовал за Киев и Полоцк - вылетал через десяток ходов и продолжить игру было невозможно! Что делать ? :(

Ссылка на комментарий

zenturion

Первые впечатлетления: авторы молодцы, поработали!  Идея тоже попала в "точку" и игру воспринимаешь совершенно по-новому.

Спасибо!!! :rolleyes:

Что делать ?

Понизить версию игры до 1.4! Переустонавливать игру ненадо, зайди по этой ссылке, там ребята написали как они боролись с этой проблемой - http://imperiall.1bb.ru/index.php?showtopic=710&st=0

Ссылка на комментарий

Поставил на BI 1.4, сделал 20 ходов за Новгород на вх\вх, пока нормально, без вылетов. Интересно исследовать карту, изучать юнитов и всё остальное. Сижу, играю и улыбаюсь, когда что-то новое в игре вижу, так как ход мысли авторов близок и понятен. :D Вообще, надо снимать шапку перед такими энтузиастами, которые на чистом интересе и любви к истории делают подобные моды. А если на "добрый толк", то можно было бы собрать мощную команду программеров-модеров, найти спонсоров, да "поставить на дыбы" RTW... Но кому это надо, если бабло не светит?

Конечно, много чего можно было бы доработать: архитектуру заменить, юнитов доработать, иконки... Но, вероятно, этому не суждено сбыться. Будем этот мод считать пробой сил перед тем как замахнуться на грядущий M2TW :punk:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Вот новая постоянная ссылка на патч v 1.01: http://www.roman-glory.com/files/rustw_patch.7z

 

Патч вносит следующие дополнения и изменения:

1. Вставлен новый ролик к началу игры!

2. Доработаны описания зданий и добавлены отсутствующие.

3. Дороботаны описания юнитов и дополнены отсутствующие описания (надеюсь)

4. Ликвидированы баги у шведов, Волга-Булгар и Византийй, приводившие к вылету игры!

5. Устранен баг приводивший к вылету игры при битве между Польшей и Печенегоми!

6. Добавлены иконки у отсутствующих зданий: монастырей у западных фракций и синагог у Хазар!

7. Добавлены отсутствующие дипломаты западным фракциям!

8. Переработана религиозная структура для Хазар - теперь у них появляются и Иудей также часто как и мусульмане иногда язычники и ирестияне.

9. Добавлена морская активность всем западным, римским и русским фракциям!

10. Изменен стил активности у ряда фракций. (усилина агресивность у малых фракций)

11. Дабавлены и изменены некоторые эвенты/картинки у Руси.

12. Изменена структура легкой конницы у северных русичей!

13. Изменены условия найма берендеев!

14. Немного изменена линейка конных войск у Тьмутаракани!

15. Добавлен новый(новая модель) вид конницы - Конное ополчение, для северных русичей!

16. Уменьшена цена войск у кочевых фракций!

17. Переработаны линейка капищь у Шведов!

18. Устранена проблема со старыми гербами в дипломатии у некоторых русских фракций!

19. Переработаны сообщения в дипломатии для западных фракций!

20. Изменена (новая) модель Боярских витязей у Галича и Новгорода!

21. Изменены и добавлены несколько бродов на реках!

22. Усилены на старте Полоцк и Смоленск!

23. Именены шкурки у некоторых наемников!

24. Добавлены отсутствуюшие инфо катинки у ряда юнитов (но не у реббелов)

25. Изменена стрелковя мощь у некоторых конных лучников нижних уровней!

Ну и еще что там по мелочи...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2<VIR>

Патч качнул, поставил. Сделал 10 ходов, всё пока стабильно, без вылетов, старая игра работает. В Новгороде лишился возможности набора берендеев, что исторически правильно, хотя теперь переподготовить уже набранных не могу и жду кренделей от ростовцев. Хотелось бы иметь возможность набирать варягов-наёмников, но их нет в окрУге. От хоробров толку мало -с храбростью у них слабовато и стОят дорого. Какой-то швед высадился в Прибалтике, стоит и набирает наёмников, уже скоро стёк будет, но пока не предпринимает никаких действий. Выжидает подлюга. :ph34r:

Из недоработок остался "крестьянин", который грузится не по делу в описании юнитов, и он же вместо больших лодок в линейке набора.

Ссылка на комментарий

2<VIR>

Уважаемый камрад! Огромный респект за мод!

Давно не помню такого, чтобы сидел и с таким наслаждением разглядывал окружающий мир: карту, города, солдат и прочее. Штирлица рвало на Родину...

Однозначно, без ТАКОГО, настоящего русского мода, серия модов к РТВ была бы неполной.jumping0001.gif

Очень приличная музыка. Мод бы совсем не смотрелся (слушался) с нерусскими мотивами.

Единственное, что откроенно опечалило - это почти 100%-но БИ-шная архитектура.shothead.gif

 

Планировал поиграть за Киев. Там сидит Святополк Окаянный и куча будущих наследников. Почему все они наследники? eek.gif

И почему один зовется Волчий хвост?

Убивцы не в состоянии замочить Бориса и Глеба, это так и планировалось?

Я правильно понял, что сюжетная линия мода - борьба Новгорода с Киевом?

То есть надо убить Бориса и (или) Глеба, союз русских княжеств автоматически рвется и Новгород будет копить силы для похода на Киев в союзе с другими княжествами (какими?)? sword.gif

 

Какие, кстати, рекомендуемые условия игры за Киев и, к примеру, Новгород?

Планируется ли еще апдейты, в частности, по работе с архитектурой, хотя бы косметической (иконки)?

 

Еще раз - огромный РЕСПЕКТ за работу!sign0092.gif

Ссылка на комментарий

Повоевал в районе Ростов-Суздаль-Владимир. Вообще как-то странно видеть заснеженные горные вершины в данном регионе, да и лесов, имхо, маловато для этих мест. :( Все сражения происходили в чистом поле с большими перепадами высот, как где-нибудь в Малой Азии или Палестине. ;)

Ссылка на комментарий

Вчера поставил патч. Впечатления от мода очень положительные. thumbs_up.gif

Начал играть за Новгород, правда чуть усложнил ему условия, сделал почти как у Киева, только вместо Царьграда поручил захватить Колывань. Но, как оказалось, на Новгород и без этого нападают - в моем случае атаковали одновременно Смоленск, Ростов и Полоцк. Честно говоря, это радует.

Ярославу, кстати было, не 35 лет в 1015 году, а 27. Поменял. А еще добавил ему 2 реальных сподвижников - Будия и варяжского вождя Якуна.

Еще хочу сделать несколько ancillaries - митрополит, епископы Новгородский, Ростовский, Черниговский и еще где они были.

Карта без границ каждой провинции смотриться на порядок лучше. Совсем другое дело.

Еще наверное сварганю скрипт 4 хода за сезон для этого мода, а то скорость хода очень невелика и за год войска проходят еле-еле от Ладоги до Старой Русы.

 

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К СОЗДАТЕЛЯМ МОДА, если они посещают эту страничку:

 

Можно сделать НОРМАЛЬНЫЕ портреты древнерусских вождей?

Именно портреты вместо фотографий ряженых энтузиастов, рожи которых приводят в уныние и тоску.crazy5vh.gif

Если создатели мода создали очень приличных юнитов и картинки к ним, то эта задача отнюдь не кажется сложной.

Честно говоря, я заменил всех этих нетрезвых клоунов, на портреты из Нашествия Викингов.fighting0045.gif

blowup6ba.gif

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

предлагаю исправления найденный в последнем патче

 

1. То что успел протестировать (в кастом битвах)

следующие ошибки

 

Печенеги легкие лучники (2 раза прописан tga в текстурах)

 

половцы легкие лучники и дружина с луками (достоверно имен не помню, заранее извиняюсь) отсутствуют спрайты в каталоге Spritre1 на который указывает путь в descr_... файле

 

 

 

http://www.sendspace.com/file/qca0xp

Ссылка на комментарий

2mikelito

Не забудь еще, кстати, что в descr_model_battle для Новгорода (читай романо-бриты) отсутствуют текстуры для horse_light. В итоге мы видим там "странных белых лошадок". Можно прописать любую из имеющихся лошаденок, лишь бы была.

2Mr. Alex

Камрад, у нас с тобой наверное разное восприятие действительности.

Я ж ничего не говорю - это оригинально, рожи такие, не вопрос, я долго смеялся.rofl2.gif

И я все понимаю - если бы сам в кругу друзей и единомышленников нарядился в кольчугу и шелом, обязательно упился бы какой-нибудь браги, медовухи или еще чего. party0008.gif

Тоже бы был очень веселый и громко орал непотребства.

Как видимо и наши друзья, которые смотрят на нас нетрезвыми глазами из окна вполне себе пристойного мода Русь ТВ и почему-то зовутся Ярославы и Святополки Рюриковичи.

Только в отличие от этих персонажей (кстати, их мнение спросили, всех 99? Авторские права соблюдены?) я бы очень стыдился этих фотографий и просил бы их никогда не публиковать в интернете, ибо им там не место.mad0259.gif

Так и этим приятелям - не место в Русь ТВ.

toiletclaw.gif

Ссылка на комментарий

juve

Еще хочу сделать несколько ancillaries - митрополит, епископы Новгородский, Ростовский, Черниговский и еще где они были.

Результатами поделишся? Просто заниматься этим было некому!

Можно сделать НОРМАЛЬНЫЕ портреты древнерусских вождей?

А ты знаешь как??? :huh: Мы например нет! И это самый оптимальный вариант из тех что мы придумали. И там не только фотки реконструкторов, там еще и кадры из кинофильмов!

на портреты из Нашествия Викингов.

Я не знаком с этим "Нашествием" - не мог бы ты их выложит для просмотра?

 

И потом, совсем скоро уже выйдет МТВ2! И смысла делать там портреты или архитектуру уже нет, скоро народ пересядет на МТВ2.

 

По поводу авторских прав на фото, их там не 99 а меньше, - эти фотки нам прислал один реконструктор и мы не в курсе кто там и как. И мод не коммерческий проэкт, денег не берем. Какие тут права??? За что?

 

Единственное, что откроенно опечалило - это почти 100%-но БИ-шная архитектура.

Если бы мы еще и архитектурой парились, а 3Д модеров у нас на постоянке - почитай я один. <_< То вы бы этот мод увидели так же как и ОиМ!!! :blink:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2<VIR>

Результатами поделишся? Просто заниматься этим было некому!

Конечно. С удовольствием. Отправлю в ближайшие дни.

Нужно подыскать еще рожицы (проблемный вопрос) для них, но я знаю где можно накопать, из арсенала к моду ИБФД, например.

Я не знаком с этим "Нашествием" - не мог бы ты их выложит для просмотра?

Я могу сбросить завтра сразу архив, со всеми портретами. Эти портреты еще стоят в моде Артуриан. Проблема в том, что они не совсем подходят для Руси, точнее совсем не подходят.

По поводу авторских прав на фото, их там не 99 а меньше

Это шутка, не принимай всерьез.

Если бы мы еще и архитектурой парились, а 3Д модеров у нас на постоянке - почитай я один.

Так хотя бы картинки. Так же и в случае с лицами персонажей. Мне показалось, что если получились очень хорошие картинки к юнитам, то и для генералов нормальные лица буду вполне доступны. Я сам не умею рисовать, а то давно бы что-то сварганил.

А насчет того, что народ пересядет на МТВ2 - я думаю, что желание играть в моды на другую историческую эпоху как минимум не пропадет.

Лучшие моды, которые поддерживаются своими создателями, планируют переводить на рельсы МТВ2. Вопрос насколько это будет доступно и открыто (моделирование МТВ2)...character0174.gif

Так что забрасывать такой отличный проект, как Русь ТВ, и его не развивать только потому что выходит МТВ2, мне кажется неверно.

Если мод популярен сейчас - в него будут играть и после выхода МТВ2.love0075.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.