Мод Русь - Total War! - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Русь - Total War!


<VIR>

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mikelito

    11

  • <VIR>

    45

  • andrex

    21

  • juve

    16

Случилось ужасное, случайно потёр Рим и пришлось переустанавливать, теперь при установке мода, нормально грузится ролик, а потом не доходя до менюшки идет полный висюкан, вроде устанавливал то же что и было, а глюк есть.

 

Переустанови музыку, или сделай как было у обычного рима без мода. Эт кароч у тебя музыка заглючила.

Ссылка на комментарий

Ахтунг все!

Я писал как правильно устанавливать музыку. До этого сделал по инструкции, все висло при загрузке, сейчас же все зер гут.

после разархивирования файла в папке соунд и удаления двух файлов стираешь ту папку дата, что появляется после разархивирования. Создаешь на ее месте папку music и в нее копируешь содержимое папки мюзик что с патчем идет, меняешь указанный в ридми файл в папке Дата самого РТВ и вуаля.
Ссылка на комментарий

Камрады, с иконками поправимо- это не сложно, просто много механической работы и за всем не уследили.

По архитектуре: не судите строго- это реально полная засада и смысла долбится лбом об стенку в свете надвигающегося МТВ2 нет никакого.

Многое не успели или не смогли сделать, по тактическим битвам например.

Надеюсь наш пример вдохновит камрадов присоединятся к разрабам будущих проектов на МТВ2 , например к Русь 2. Ничего страшного и сложного в этом нет. Главное желание, работы как выясняется в процессе хватает на всех.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Samurai_911

Ставишь на БИ 1.4?

На него самого, хотя сегодня пробовал и на 1.6, вышло тоже самое...

 

2Shadow54

Переустанови музыку, или сделай как было у обычного рима без мода. Эт кароч у тебя музыка заглючила.

 

Дык вроде всё ставил по порядку и инструкции, в первый раз нормально всё работало, а вот теперь...

 

Ну ладно всё равно нужно винды переставлять и хард форматировать, потом займусь уже установкой...

Изменено пользователем Stomoped
Ссылка на комментарий

После разархивирования у кого не идёт музыкальный мод удалите папку "data" в папке "sounds" "Rome Total War \Data\sounds\data" там же (в папке "sounds") создайте папку "music" и перенесите в неё файлы с музыкой "Rome Total War \Data\sounds\music" 9e41654ddb0f.gif

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

Заметил еще один баг, в битвах с печенегами игра вылетает.

 

О балансе: ИМХО, пехота у русских княжеств слишком сильная, элитные копьеносцы со стеной щитов, похоже сильнее любого юнита в игре. Даже старшее ополчение, если им включить стену щитов, почти на равных тягаются с коннницей степняков. И это при том что конница у русских тоже очень крута. А ведь половцы и печенеги должны быть сильными, насколько помню из истории. Имхо им надо сделать кооницу значительно дешевле, чтобы они могли давить массой.

Ссылка на комментарий

Блин камрады :cens::cheers::drunk: я ведь ничего не путаю.... но это единтственный мод изменивший почти всю игру и все же выпущенный в свет с рабочей кампанией...

Я очень ждал Огнем и Мечом..... Наполеоник... Чивалри.... и команды там поболее, а тут ребята взяли и сделали...

Чтож.....

(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)

Ссылка на комментарий

Да действительно, есть проблема: сохраненные игры не грузятся. Ни так, ни эдак, ни каком кверху. Никак не грузятся. :unsure:

 

Во всем остальном супер. Полностью согласен с Wander`er: мод изменил всю игру, играеш как в обсолютно отдельный проэкт. И что невероятно, комрадам удолось воссоздать "атмосферу" средневековой Руси. Утонул в игре на четыре часа - незаметил как. :D

 

Потом пришла любимая жена ....... и обещала выгнать за "непосещаемость".

 

В общем, НИЗКИЙ ПОКЛОН команде разработчиков, свое дело они добре знают.

ЭЭЭХХ...., вот если еще кто-нибудь подскажет чаго с "сэйвами" делать..... вот тогда будет мне счатье.... :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
.На 1.4 игра работает без вылетов! .

C вылетами!

Попробуй в кампании за Рязань напасть на Волжских Булгар. Когда будет грузиться бой игра вылетит...

 

 

P.s. не тот пост процитировал))

Изменено пользователем borch
Ссылка на комментарий

borch

C вылетами!

Ятд патчи еще будут..Ведь видно, что разработчики поторопились немного..Но даже с вылетами, с отсутствием некоторых иконок, мод - супер.. ;) Вот брошу в IBFD играть, перейду на Русь..:)

Ссылка на комментарий
О балансе: ИМХО, пехота у русских княжеств слишком сильная, элитные копьеносцы со стеной щитов, похоже сильнее любого юнита в игре. Даже старшее ополчение, если им включить стену щитов, почти на равных тягаются с коннницей степняков. И это при том что конница у русских тоже очень крута. А ведь половцы и печенеги должны быть сильными, насколько помню из истории. Имхо им надо сделать кооницу значительно дешевле, чтобы они могли давить массой.

Согласен, что степнякам надо бы конницу подешевле и поболее. Но насчет того, что у русских княжеств сильнее юниты, так и должно быть. Так и было в истории. Степняки давили массой, скоростью, внезапностью, но не силой.

Потом пришла любимая жена ....... и обещала выгнать за "непосещаемость".

Ага, бывает такое :D А я думал, я одинок. Солидарен, камрад :drunk:

ЭЭЭХХ...., вот если еще кто-нибудь подскажет чаго с "сэйвами" делать..... вот тогда будет мне счатье....
C вылетами!

Попробуй в кампании за Рязань напасть на Волжских Булгар. Когда будет грузиться бой игра вылетит...

Сам за Рязань не играл. Играю за тмутаракань. Опасно, блин.

В общем, дело у меня было так. У меня лицензионка BI от 1с с версией 1.6. Сохраненки не грузились. ПРишлось скачивать отсюда http://ww-ii.km.ru/forum/showthread.php?t=179 патч BI 1.4 и занижать версию (Ентот скачанный мной патч предполагает замену только exeшников) до 1.4. Вроде сохраненки стали загружатся, но только те, что сыграны в версии 1.4. Те, что были наиграны мной в версии 1.6, так и истались незагружаемыми.

Но я счастлив, как никогда.

 

Всем камрадам, делавшим мод, уважуха!!! :apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий
C вылетами!

Попробуй в кампании за Рязань напасть на Волжских Булгар. Когда будет грузиться бой игра вылетит...

Начал компанию за Рязань, захватил город Волжских Булгар - Ошель, еще провел пару битв. Вылетов нет!

v1.4

Ссылка на комментарий

2iga8

Камрады че то я не понял На какую версию "Варваров" ставить мод. Наконец то скачал этот интересный продукт, теперь бы разобратся куда ставить?

Как показывает практика на 1.4 работает гораздо лучьше.

Ссылка на комментарий

Поставил мод на пиратку 2сд (1.4.) . Так при первом же загрузочном экране такие глюки начались - началась на дисплее какая то свитопляска из всех цветов радуги! :( . Все рябит ниче не разобрать. Не пойму что произошло. Остальные игры идут нормально:ParaWorld, Company of Heroes. В чем прикол не пойму. Тот же мод IDFD вчера бегал отлично :apl: , сегодня Артуриан также вел себя прилично!

Ссылка на комментарий

iga8

 

С зависанием компа? Было у меня такое...

Если у тебя Радион поставь омеговские дровишки - я тольк так смог в Рим гонять после того как апгрейд сделал (в частности какрту с Ти4200 на Радик х800.)

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Нет комп не виснет! Он свое дело делает игра идет а на мониторе творится черте что - мерехтит больше чем половина дисплея всеми цветами радуги. Странно то что утром все было нормально - нормально шел Артуриан и IBFD. Да и сейчас другие игры работают нормально. Уже 3 раза переустанавливал Рим и Мод Русь - все равно страшные глюки :@ .

Драйвера последние - скачаные с сайта АТИ. Видео Радеон 9700 Pro. 8-D

Ссылка на комментарий

iga8

 

Нинада Каталисты! Попробуй Омегу поставить - это явно проблема видеокарты.

У меня тоже только РИМ глючил, все остальные игры работали без проблем. Что я только не делал - помогло только это

Ссылка на комментарий

Итак:

Как показала практика нам не удалось совместит БИ 1.4 и 1.6 в одном моде. Самый серьезный баг – это проблема с загрузкой сейвов в 1.6

Поэтому – мод должен ставиться, только на чистый БИ 1.4

 

Писалось о том, что в дипломатии у Рязани, Чернигова и Таракани старые символы. Это, кто желает, можно поправить достаточно быстро самому. Если кто играл за Половцев, то заметил, что у них все символы соответствуют моду.

Делаем следующие - входим в папку Rome - Total War\bi\data\ui\hun\interface и копируем файл sharedpage_00, далее входим в папку Rome - Total War\bi\data\ui\barbarian\interface и вставляем скопированный файл с подтверждением замены.

После этих манипуляций символы должны быть у вышеназванных фракций соответствующие.

 

Тут появлялась инфа о вылете Византии? Пожалуйста, пишите подробней – где произошел вылет, при каких условия и на какой версии. У меня все работает – нужна конкретика, для поиска ошибки. То же самое касается сообщения и о Рязани!!!

 

Многие спрашивают - почему некоторые генералы находятся далеко от своих владений.

Просто мы постарались отразить реальную картину, где кто находился в момент начала мода.

Борис князь Ростовский был в Печенежских землях - он по приказу отца (Владимира) отправился в поход против Печенегов. Киевская дружина, находиться рядом. Рядом с Борисом есть убийцы подосланные Святополком - Пушта, Ратша и т.д.! Как и было в реальности!

То же самое и с Глебом князем Муромским. Он возвращался из Новгорода (был в гостях у Ярослава) и был убит по дороге домой. Его убийцы Торчин и Горясер - рядом с ним!

Всеволод (в нашем случае князь Галицко-Волынский), еще один сын Владимира, в то время гостил в Швеции - он и у нас там же.

Вот и вся причина!!!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.