ЧАВО - Страница 10 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    87

  • Mezhick

    25

  • Th

    28

  • Orgasmotron

    50

Топ авторов темы

игра за турок. Хазария моя, Переяславль и Киев. Как водится пожадовал хан ОгадайIII. Занял 5 провинций и мои в том числе. По традиции завалил хана толпой ассасинов. Благо ханы по жизни с 2-4

звёздами. Так вот стоит эта орда безхозная и вдруг Unrest-восстание.

 

Все провинции которые ребельские и до этого хоть немного принадлежали мне - перекрашиваются в мои цвета вместе с армиями которые там были. больше 12000 войск, по большей части из кавалерии трудно было прокормить :D

Пришлось весь мир завоевать :D

Ссылка на комментарий

2Oleg,

 

а комп можно заставить крепость штурмовать

 

конечно,попробуй - интересно.Я бывает,беру крепость,безо всяких катапульт.Это,ежели,крепостишка невелика и оборонщиков немного.

А чаще всего осаждать выгодней :D

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

Экономия людей.

2Игорь,

Зато стоят при этом сильно дороже. Раза в 2. Или даже ещё больше :-)))

Живые они лучше, чем мертвые после штурма.

Да ну? Как говорится, "бабы новых нарожают, ещё лучше". Учитывая техпрогресс, апгрейды и пр., то в прямом смысле - ещё лучше. У меня практически всегда есть какой-нить порожняк вроде сержантов, которых совершенно не жалко закопать под воротами.

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

 

Зато стоят при этом сильно дороже. Раза в 2. Или даже ещё больше  

да согласен :!:Они,сволочи,по бабкам,хорошие провинции тормозят.Но тут надо выбирать - или бездарный штурм( кстати,сегодня проиграл один такой,расслабился),или дорогая осада :D:D

Ссылка на комментарий

2Игорь,

 

дорогая осада  

 

Игорь, ну ты сделай ее недорогой :) Никакой конницы, стрелков, элиты, ментовско-спирмено-сержантское мясо ONLY.Ведь если замок лет 20 держится,там наверняка не тысяча человек сидит... так, хвосты убежавшие.Пачки три полных вышеназванных вполне хвати...

Ссылка на комментарий

А я, может, поступаю как ламер или читер :) , но предпочитаю действовать так - если в большую крепость сбегает много народу (под завязку) она держится не больше трех лет (каждый год гарнизон уменьшается на треть). Если мало - может или держаться бесконечно или пишется, что крепость не взять без штурма. Тогда нажимаешь автом. битву - и вуаля, крепость взята, потери обычно около 100 чел. Если же крепость маленькая - можно сразу штурмовать. А вообще брать крепости выгодно на автомате (единственное, если там засел многозвездочный генерал, потери могут быть очень велики). Я еще потому пользуюсь этой кнопкой, что моя гребаная звук.карточка (Aureal Vortex) постоянно выдает синий экран, и приходится сокращать кол-во тактических битв :( :evil:

Ссылка на комментарий

собственно, статья

А вопрос такой:

Здоровье генерала, который состоит в армии под командованием генерала рангом выше, тоже по такому же закону считается?

Health - здоровье  

 

Показатель Health для каждого человечка в юните равен единице.  

Для вожаков все немного посложнее и поинтереснее.

Изначальный показатель health для любого генерала - 4 единицы

 

Дальше математика :

 

+ для короля - 6 единиц, для принца - 4 единицы.

+ количество звезд в command генерала по курсу 1 звезда - 1 хитпойнт.

+ треть (cтранно, но факт!) от бонуса по здоровью, даруемого соответствующими вайсами

Получите результат :))))

 

Вывод: малополезно. Генералы не воюют лично, а руководят.

По поводу вывода не согласен :roll:

Да, в жизни, видимо, так и было. Да и то не всегда - генерал в описываемый период был, как правило, и хорошим воином и, при случае, мог надрать кому-нить задницу.

А игре, особенно, для нестреляющей конницы очень полезно такое свойство - строишь клином, а генерал при таком построении будет "впереди, на лихом коне" ... потери будут меньше.

Ссылка на комментарий

2Алексей,

Насчёт автомат. битв согласен; там какой-то некоррект. Но всё ж редко пользуюсь - западловнатуре :-)

 

А у кого-нить получалось отбиться в замке?

Я отбивался в болгарском Турнове (3-й замок, средний по крутости) одним отрядом ментосержантов, специально для этого натренированном - поход дальше двинул. И отбил-таки итальяшек - 2 раза их из бреши вышвыривал, а потом у них полковника горшком с башни уфигачили, и кирдык. Через год вышел в поле и добил :-)

Причём на автомате :-) :-)

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Алексей,

но предпочитаю действовать так - если в большую крепость сбегает много народу (под завязку) она держится не больше трех лет

Пожалуй, критический срок. 3 года - край,ИМХО

(каждый год гарнизон уменьшается на треть).

Немного не так. Первый год - потери явно меньше третиодна пятая :?: ,не помню :x :x :oops: , дальше - больше.

автом. битву

Читал где-то - при осаде комп обсчитывает потери сторон, как при битве в поле чистом, без учета потерь от башен, катапульт и прочее .. нда.

 

2ALL

А Константинополь в лейте мясом штурмовать не пробовали? без кат, кулеврин, пушек и пр. Весело так , что аж слезы наворачиваются от стремительно краснеющей полоски в верхне левом углу...

Ссылка на комментарий

Ага,пожалуй,в этой ветке уместно задать вопрос.

 

Обратил внимание на сей курьез.Как только на некоторое время перестаю воевать(если соседи позволяют),нервишки,там,успокоить,силенок накопить,то во многих моих провиниях падает лояльность.

Начинаю военные действия - повышается :!:

Это что за ерунда :?: Народ хочет войны :?:

 

ЗЫ Прям,не верноподданные,а животные какие-то :wink: :wink:

Ссылка на комментарий

Я вот тут роберта джордана начитался и балуюсь копейщиками :)

 

Обожаю рыцарей нарвавшизся на копейшиков :)

 

Ну а когда они коннице с фланга заходят...

 

А алебарды вообще рулез :)))

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Игорь,

Это что за ерунда? Народ хочет войны?

С тех пор ничего не изменилось. Народ всегда хочет Маленькой Победоносной Войны.

Попробуйте как-нибудь проиграть несколько масштабных сражений подряд. И впридачу слить по дешёвке крестовый поход. Вот тогда увидите - чего хочет народ!

:-)

 

2Nikita,

Обожаю рыцарей нарвавшизся на копейшиков

Ну а когда они коннице с фланга заходят...

Приятно канечна. А я вот больше люблю конницей рвать копейщиков. Особенно когда копейки самозабвенно гонятся за каким-нибудь десятком сержантов - так здорово подрезать их сзади!

:-)

А алебарды вообще рулез

Ага. Обязательно попробуйте для тех же задач Chivalric_Foot_Knights. Можно спешить собственно Chiv_Kn, можно Роялей (начиная со среднего). А в раннем периоде сгодятся тамплиеры и Бабы (сант-)Яги. Вам понравится! :-)

Ссылка на комментарий

Попробуй проверить. Это несложно. Запихни, скажем, 5 звёзд в 7, заголи (чтоб без свиты), и вперёд. Посмотри, сколько нарубит. Будет, по крайней мере, видно, одна у парня жизнь или 6.

Ссылка на комментарий

Хмм...

 

Копейщики за кем то гонятся?

 

МОИ копейщики не торопятся :)))

 

Всё-равно победят :)))

 

Просто надо различать копейщиков и конницу.

 

Всегда беру отряд другой конников подешевле и побыстрее - чтобы копейщикам догонять всяких там не пришлось...

 

А равть конницей построенных в ряды копейщиков, а тем паче алебарды...

:mrgreen:

 

Вопрос - как спешивать?

Можно ли перезарядить боекомплект лучников (или хотя бы его добавить)

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Вот тогда увидите - чего хочет народ!

Народ уже пару восстаний поднял!

напрасно,император не хотел крови :D ,но,так получилось :evil:

ЗЫ чего ты на вы -то перешол? доигрался,что-ли :?:

Ссылка на комментарий

2Игорь, чем дольше мир - тем меньше инфлуенс. Не совсем логично, но факт. Хоть все здания отстрой - все равно воевать хотят. А потеряешь одну (хотя бы) провинцию. "На флаг порвут свои!" (с) КВН

ЗЫ: Был прикольный случай. Играю Англией, Франции уже нет, от Немцев одна Австрия осталась. Ну я за немцами перестал следить, у меня были уже разборки с Альмохадами. Так эти гады подкопили сил, атаковали меня и ровно на один год отвоевали ... (уже не помню названия провинции - та что слева от Австрии :) - какое интересное геогр. определение "слева"!) Так вот, с альмо у меня не все гладко получалось, поэтому инфлуенс был в районе 3-4. Обратно провинцию я отвоевал, но:

1. Лоялистское восстание в Шотландии ФРАНЦУЗОВ! (Чуть не помер, когда получил такую бяку) :shock:

2. Восстание в только-что захваченых провинциях Северной Африки. Тоже неслабо - отрезали от государства основную армию. :cry:

3. ВСЕ единогласно признали, что в нападении Германии виноват я сам, поэтому дружить со мной никто не будет! :shock:

Ссылка на комментарий

2Mezhick,

Лоялистское восстание в Шотландии ФРАНЦУЗОВ! (Чуть не помер, когда получил такую бяку)

Я тоже торчу от таких прикололов :!: А как тебе - НОВГОРОДСКИЙ князь живет в БАВАРИИ :!: ,отрезанный полностью от своей родины,а византы поднимают восстание против Альмохов в Алжире :!:

ВСЕ единогласно признали, что в нападении Германии виноват я сам, поэтому дружить со мной никто не будет

Я ж и говорю-сволочи :!: :!:

Ссылка на комментарий

Похоже, и впрямь одна.

Была два принца. Один из них генерал. Тот, что не генерал кончился очень быстро.

Ссылка на комментарий

2McSeem,

А игре, особенно, для нестреляющей конницы очень полезно такое свойство - строишь клином, а генерал при таком построении будет "впереди, на лихом коне" ... потери будут меньше.

Все это, конечно , очень здорово - клином и на лихом коне.

Несмотря на хорошее здоровье, генералу при чардже клином тоже достанется - ведь именно он играет роль наконечника. Я со своими так рисковать не буду.. Пусть лучше лошадок пять лишних отойдет......

 

А вот тут темы другие начинаются

1)Стоит ли ВООБЩЕ генералов в бой бросать?клином - не клином, неужели статистов не найдется? я про риск убиения и дальнейшего белого флага

2) КЛИН и с чем его едят. В чем цимес? обьясните, плз с аргументами

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.