ЧАВО - Страница 9 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2Kong,

Почему, например, galley стоит дороже чем dromon, хотя галлея имеет 1 к защите, что отсутствует у дромона

почему, это загадки разработчиков. кроме того у дромона сдержание дешевле. как уже писалось ранее доходность торгового пути не зависит от того какие корабли его (торговый путь) создали или потдерживают.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    87

  • Mezhick

    25

  • Th

    28

  • Orgasmotron

    50

Топ авторов темы

2Kong,

Какая польза от скорости?  

Если у тебя в стеке стоит сильный (но медленный) корабль и быстрый (скорость большая), то при нападении на противника вероятность последнего избежать боя значительно меньше. Т.е. с помощью быстрых кораблей (не без помощи сильных) можно довольно шустро уничтожить флот противника.

Ссылка на комментарий

Насчет валора я поня , а есть ли количественное измерение морали(а не флажок)или табличка типа потерял половину отряда мораль упала на столько-то , пробежался по мосту под обстрелом на столько-то :?:

Ссылка на комментарий

2Kong, в оригинальной версии - точно нет.

 

по-моему, в псевдо-моде от слип джея можно (это в том, где мона тренировать ПЕШИХ рыцарей и т.д.). если я ничего не путаю...

Ссылка на комментарий

А у меня тоже ЧАВО есть

А кто знает, чем кардинал лучше обычного священника? Грохнуть его ассом тяжелей, это точно, но должно быть еще что-то...

Ссылка на комментарий

Semuta:

А у меня тоже ЧАВО есть  

А кто знает, чем кардинал лучше обычного священника? Грохнуть его ассом тяжелей, это точно, но должно быть еще что-то...

Кардинал в 2.5 раза лучший пропагандист.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

VokialMax:

главное, вовремя "чардж" включить - при "организованном отступлении" он автоматом идет

???

Какая-то неведомая тактическая тонкость?

Век жыви, век учись. И всё равно дурнем помрёшь :-(

Ссылка на комментарий

2Orgasmotron,

Цитата:

 

главное, вовремя "чардж" включить - при "организованном отступлении" он автоматом идет  

 

 

???  

Какая-то неведомая тактическая тонкость?  

Век жыви, век учись. И всё равно дурнем помрёшь  

это просто я так пошутил :lol: просто когда идет "бегство", скорость считается по чарджу (поэтому преследующие крестьяне убегающих крестьян не догонят - как в песенке тату)

Ссылка на комментарий

Щас спрошу....(с) "мультик про пса и волка на свадьбе"

 

Крестовый поход (против меня) недошел до цели, и остановился в соседней провинции. С течением лет, состав его все слабел, и хИрел пока не пришел в полнейший упадок. Около 15 лет ушло на "деградацию".

 

Не потому ли это, что АИ посчитал гарнизон "целевой" провинции слишком сильным??

Ссылка на комментарий

2Валерий,

Не потому ли это, что АИ посчитал гарнизон "целевой" провинции слишком сильным??

Вероятнее всего. Хотели добраться, а zeal меньше полтинника - не вышло.

Ссылка на комментарий

У меня таких приколов с крестовыми походами были сплошь и рядом. Особенно когда играешь за проваславных, и крестовый поход идёт через мои земли. Пока этот крестовый поход по ним пройдёт потеряет около 50 % войска. А потом стоит в моей приграничной области пока ваще не захереет.

Ссылка на комментарий

2Des,

а как рыцарей спешивать?

ДО НАЧАЛА БИТВЫ - во время режима расстановки - правой кнопью в иконку на пункт mount/dismount

Но не все спешиваются в поле. Некоторые - только в замке.

Что совершенно правильно пмпр.

Ссылка на комментарий

Снова про экономику. Торговля идет с ребельскими провинциями, при условии что ещё не успел сними поссорится и уних есть порт?

Ссылка на комментарий

2Kong,

Снова про экономику. Торговля идет с ребельскими провинциями, при условии что ещё не успел сними поссорится и уних есть порт?

Именно.

...и при условии что у них нет вабще никаких товаров?

Нет тех, которые ты им предложить.

Ссылка на комментарий

2Oleg, в опциях нужно поставить галочку напротив "создавать лог файл", после этого в каталоге ...log будут эти файлы.

Ссылка на комментарий

Вот столкнулся со странным явлением... Играю за Францию с раннего. Сразу же придавил англов. Прошел эмиссаром в Шотландию, купил их генерала и сразу же напал на англичан. В Шотландии, естественно, восстание, появилось три больших отряда всякой шушеры с итал.пехотой во главе. Отвоевывать ее я не стал, так они и стояли лет сто. И тут, вдруг, при просмотре строений обнаруживаю Шотландию в списке. и ребелы теперь стоят синие :lol: И я не знаю, что произошло, т.к. то ли пропустил окно с обьяснением, то ли его и не было. Почему провинция стала моей, я не знаю. Единственное, там все это время стоял мой забытый эмиссар...

Ссылка на комментарий

2Алексей,

то ли пропустил окно с обьяснением

Именно так. Ребелы иногда перекрашиваются после того, как постоят.

Было забавно, когда тыщ 12 всякой шушеры (пизанты, фанатики и чуть-чуть кавалерии), согнанной мною из разных восточноевропейских облестей перекрасились в польские цвета. Содержание такой кучи хлама порядочно опустошило польскую казну - распускать поляки никого не стали, а через пару лет двинулись в мою Литву синхронно с местным восстанием.

"Ах доктор, было столько крови!" :-)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.