Исторические ляпы - на ТВ, в кино и в книгах - Страница 18 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические ляпы - на ТВ, в кино и в книгах


Рекомендуемые сообщения

Игорь

Самое удивительное, что в "Освобождении" хоть и не настоящие "тигры" (шасси от Т-44), но верхняя часть, почти 100% стилизация "тигра". :rolleyes: Тут, киношники потрудились на славу.

А найти ходовую, с шахматным расположением катков весьма проблематично.

Если не ошибаюсь, но настоящий "Тигр" (в трашее застрял) был в "Горячем снеге". Когда Бессонов, в конце фильма искал выживших, и остановился возле танка.

Ссылка на комментарий
Як-55, с косметическим макияжем?

 

в то время были определенные проблемы с наличием Як55;) Не сохранили летающую гордость авиации, вот и снимали потом абы что...

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Про ВОВ наши давно хороших фильмов не снимали....с середины 80-ых.......что-то уже не то...не могут передать атмосферу....все какие то лощенные

 

А я буду занудой. Ремейк "Звезды" мне понравился. И "Диверсант" хороший минисериальчик.

Ссылка на комментарий

2Edmund Blackadder

Цитата Як-55, с косметическим макияжем?

 

в то время были определенные проблемы с наличием Як55;) Не сохранили летающую гордость авиации, вот и снимали потом абы что...

 

 

Да, похоже больше наших самолетов сохранилось во Франции (от эскадрилии Нормандия-Неман), чем в СССР, где, в лучшем случае пару образцов оставляли в музеях.

 

Но я соврамши: фильм 1973 года, а ЯК-55 запустили на несколько лет позже. Следовательно, это Як-18П

Ссылка на комментарий

Слышал ,что фильм консультировал Покрышкин и все самолеты предоставил Харьковский авиаклуб - это Яки(только не 55-е) и чехи.

Ссылка на комментарий

2Egir

Ребята, а что вот это такое? Уже крутят? Хорошее? ---> "1612" Владимира Хотиненко

Идет с 1 числа.

Вот Уже и отзыв есть.

Ссылка на комментарий

2AndreX

)))))))))))))))))))))))))))

"Кинокритик Виктор Матизен уточняет: фильм по уровню рассчитан на подростков 12 — 15 лет. Если смотреть этот фильм их глазами, получается — вот что такое было Смутное время.

 

Один холоп запал на русскую царевну (дочь Годунова — Ксению). Но у царевны есть папик: лысый чувак, польский князь. Холоп бабу выкрал, и из-за этого началась война: поляки и русские пуляют друг в друга из пушек и мушкетов. Сначала на защиту бабы встает один город, потом Москва и вся Россия. Полякам, наконец, ввалили по полной. На протяжении всей этой освободительной борьбы за бабу герои почему-то выкрикивают слова «смута», «родина», «Русь» — но, видимо, это у них фишка такая".

Ссылка на комментарий

2Lady-knight

что освобождеие - один из немногих фильмов где использовались настоящие немецкие танки. Видимо не во всех сценах. Но хоть замаскировать потрудились

Военные фильмы, которые снимались в СССР в годы ВОВ точно снимались с правильной техникой - сам смотрел такие :)

Ссылка на комментарий

2 Недобитый Скальд, гостья, T. Atkins, AndreX

 

М-да.. Дерьмецом, простите, попахивает.

 

А вот вопросец - насколько можно согласиться вот с этим отрывком приведенной статьи (?): решение снимать «киношку» — это отказ от усилия, в широком смысле — творческого, интеллектуального. Этот отказ от мысли, идеи — и замена его внешними эффектами. Все то же самое происходит сегодня и во всем русском кинематографе. По моему последнее серьезное Сокуров снял, во всяком случае из того, что я смог откопать здесь - "Русский Ковчег"...

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий
Да, похоже больше наших самолетов сохранилось во Франции (от эскадрилии Нормандия-Неман), чем в СССР, где, в лучшем случае пару образцов оставляли в музеях.

http://www.fishki.net/comment.php?id=22601

П.С. Сразу вспоминается, что неналичие бомбардировщика Ил-4 в компьютерном симуляторе фирмы Maddox-games Ил-2:ЗС, разработчиками объясняется тем, что один из сохранившихся Ил-4 находится в Финляндии, за его осмотр финны требуют бешеных денег. Мы же свой же самолет в приличном смотрибельном состоянии сохранить не смогли.. грустно.

Ссылка на комментарий

2Glock

А я буду занудой. Ремейк "Звезды" мне понравился. И "Диверсант" хороший минисериальчик.

ни тот, ни другой фильмы мне не понравились...

Диверсант....еще так сяк....

а вот "Звезда"...насквозь фальшивый фильм...особенно когда в конце девчонка-радистка натужно пыталась выбить из нас слезу пытаясь связаться с этой самой "Звездой".....

ИМХО

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
решение снимать «киношку» — это отказ от усилия, в широком смысле — творческого, интеллектуального. Этот отказ от мысли, идеи — и замена его внешними эффектами. Все то же самое происходит сегодня и во всем русском кинематографе.

 

а автор этого высказывания кто?

Ссылка на комментарий

2 jvarg

 

Бесподобно! :)

 

2 Всем

 

Кстати, встретился на фэйсбуке с одним из исторических консультантов работавших на "Elisabeth: The Golden Age". Обещаю основательно потормошить его после просмотра фильма, и до написания рецензии... :lol:

Ссылка на комментарий

Поглядел "1612". Очень хорошие "баттлы". Кастинг, сценарий и вообще привязка к истории - отсутствуют. Бред сивого единорога... Но "баттлы", особливо осада крепости - от души, какой-то профи старался...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.