Исторический и околоисторический юмор - Страница 11 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторический и околоисторический юмор


Рекомендуемые сообщения

при обсуждении этой темы в Интернете на форуме ВИФ-2, корреспондент из Эстонии сообщил: «Как известно, в СССР до войны было много кампаний типа „Все на трактор“, „Все на автомобиль“, „Ворошиловский Стрелок“ и т д. В Эстонии тракторов и самолетов не было, но кампания была. Кампания называлась „Каждому хутору отхожее место“. На хуторах жило 90% населения, из них половина была батраками. До конца 30-х годов в эстонских хуторах не знали, что такое сортир (даже не канализация) и просто ходили за угол или где попало… В результате было много заболеваний. Даже объявили конкурс с премией. Победителей конкурса ставили в пример, президент лично их поздравлял, и в результате количество хуторов с сортирами выросло с 5% до 35%. За 1938-40 годы из Эстонии в СССР бежало около 1 000 человек. У Департамента погранохраны был приказ стрелять в нарушителей на поражение».

http://lib.aldebaran.ru/author/muhin_yurii...mirovoi__3.html

Ссылка на комментарий

Однажды Путин ехал в степи с небольшой дружиной, и там попал в засаду дестабилизирующих сил. Тогда сказал солнцеподобный: "Недалек великий курултай, на котором народ наш поднимет на белой табуректе Президента России. Эти же хотят дестабилизировать обстановку в нашей многонациональной стране. Нападем на них дружно, и недопустим сделать этого." Тут напали они на дестабилизирующие силы, но несколько нукеров замешкались. Понадеявшись на свою отвагу и мощь, скакал на врагов подобный Луне Путин, а вокруг летали стрелы, он же отважно нападал. Одна стрела ударила его в грудь, и сын Солнца и Луны упал с коня, Фрадков-нойон, что всегда стоял у левого плеча повелителя, сам окружен был и не мог пробиться на помощь. Тут встал над Путиным молодой нукер Сердюков, и отбиваясь смело, многих поразил. Отступили дестабилизирующие силы, а Сердюков зубами вырвал стрелу, ртом отсосал ядовитую кровь. Тут господин наш пришел в себя, и позвал к себе Фрадкова: "Верным слугой ты был мне всегда, ближним кюлюком, один кусок мяса со мной ел. Но годы легли на твой хребет, чернобородый, и ребра твои готовы разойтись. отпускаю тебя со службы - езжай в свою ставку, живи годы свои в мире". Поклонился Фрадков-нойон и поехал прочь. Тогда храбрый Сердюков приступил к государю и сказал: "Не поспел я закрыть тебя от стрелы - прогони меня, солнцеликий, простым пастухом буду тебе". Но луноподобный мудро ответил: "Верность превыше ошибки - ты храбро сражался, золотую душу мою охраняя. Потому сохраняю за тобой твой тумен".

Отошел Сердюков с поклоном, а Путин сказал: "Где же мой аньда Герман Греф, почему не вижу его рядом со мной?" Тогда ответил Христенко-багадур, вернувшийся из погони за дестабилизирующими силами: "На восток ехал - не видел Грефа. На запад смотрел - следов его не нашел. Ни на Севере, ни на Юге его не видно." Разгневался тут наш господин: "Ах он негодяй! Я поставил его распорядителем охоты, доверил делить добычу! Ему подчинил каждого даругу! он же в опасности бросил меня, почь ускакал! Найдите его и сорвите с предателя шубу, бейте палками, прочь из улуса прогоните!"

 

Иван Кошкин 25.09.07

Ссылка на комментарий

Главное здание МГУ

История строительства

Главное Здание было построено пленными фашистами на старом индейском кладбище, и теперь пробудившиеся ото сна духи мстят тем, кто их потревожил. Когда пленные фашисты помирали, надорвавшись на подъёме вывезенных из Египта Наполеоном и оставленных им во время панического бегства в 1812-м каменных блоков - материала разобранной французами пирамиды, из коего материала построено ГЗ, - их замуровывали прямо в межблочные швы. Пробудившиеся от шумихи по поводу 250-летия МГУ духи индейцев вселились в замурованные тела, кои выломались из стен, спустились в подземелье МГУ и теперь окаменевшими от лежания в бетоне зубами перегрызают шею Золотого Сталина. Когда голова статуи будет отделена от туловища, жидкий азот перейдёт в газовую фазу и со звуком "Паф-ф-ф" ГЗ взлетит в воздух и устремится к Марсу. Обитатели ГЗ колонизируют эту планету и положат начало расселению человечества по Галактике.

 

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...3&oldid=4224409

Ссылка на комментарий

Не уверен, что именно в эту ветку, но скорее всё таки сюда, чем куда либо ещё... Типа, смех сквозь слёзы...

 

Только 2% россиян хорошо знают историю

 

Россияне плохо знают отечественную историю и практически не интересуются ею. Таковы итоги социологического опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в начале сентября.

 

В ходе исследования респондентам были заданы 8 вопросов из демонстрационного варианта единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2007г. по истории России для 11 класса школы. Правильно ответили на все восемь вопросов только 2% респондентов (в группе с высшим и незаконченным высшим образованием - 5%). Еще 4% опрошенных верно ответили на 7 вопросов и 8% - на 6 вопросов. Не дали ни одного верного ответа 14% респондентов.

 

Целиком - тут...

http://top.rbc.ru/society/03/10/2007/121384.shtml

Ссылка на комментарий

Вот первые три вопроса из демо-версии ЕГЭ по истории за 2006 год:

Какой ряд дат отражает события внешней политики Ивана IV?

 

1)

1223 г., 1240 г.

2)

1478 г., 1485 г.

3)

1510 г., 1521 г.

4)

1552 г., 1556 г.

 

Одним из первых древнерусских каменных храмов был собор

 

1)

Успенский в Москве

2)

Софийский в Киеве

3)

Покровский в Москве

4)

Дмитриевский во Владимире

 

Как назывался вооруженный отряд при князе в Древней Руси, участвовавший в войнах, управлении княжеством и личным хозяйством князя?

 

1)

рекруты

2)

рядовичи

3)

стрельцы

4)

дружина

 

Целиком - тут:

http://ege.iot.ru/demo/demo_is_2006.zip

Ссылка на комментарий
Честно говоря, удивляет, что кто-то ещё смог ответить...

 

Нехилый экзамен. По 19-20 векам многого не знаю. Ну, в другой школе учился, а самому мне тот период не очень интересен.

Если детки будут знать родную историю в таком объеме - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Вопросы на зубрежку. В топку такие тесты.

 

Ёпта!! Экзамен же школьный. Подавляющему большинству и этих - за глаза.

В гордой и независимой Прибалтике экзамены гораздо слабее.

Ссылка на комментарий

2Kirill

 

Ага.Старая система - с билетами - позволяла выявить степень понимания.Здесь - тупняк.Заучат и завтра забудут.

 

ЗЫ Порадовался, что на все вроде ответил :))

Ссылка на комментарий

Мдя. в Самом деле занятие для ботаников. История наука на понимание, чтобы извлекать опыт из пережитого. Шут с ними с датами если они идут без разъяснения этих событий. Имхо бесполезная трата времени. Инженер не знающий закона Ома смешен, но не менее смешен инженер не умеющий его применить на практике. :) Вспомнилось в Китае был экзамен на должность. Пришел человек, написал сочинение и его сразу в премьер-министры. Может быть. :lol::D

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

гм, ну для команды "оправиться", для примера... :-)

может быть он как раз таки функциональный? :-)

 

еще варианты:

1. для "мародёрства"

2. для устрашения противника :D

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

Доспехи для такого не предназначены. Минута молчания в знак сочувствия к больным дезентерией англичанам в строю перед боем при Азенкуре...

Ссылка на комментарий
Человек издревле жалеет белочек, стреляет им в глаз, чтобы они не мучалась. Белки об этом прекрасно знают и при виде охотника жмурятся. А охотник же не знает, он видит в кустах чей-то глаз — и поливает из ружья! Недавно рассекречены материалы, согласно которым на беличьей охоте только в ХХ веке пострадало около 500 000 человеко-глаз. Среди знаменитых жертв беличьего коварства — Г. Потемкин (а ведь свалили все на А. Орлова!), М. Кутузов и Г. Нельсон.
Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.