Исторический и околоисторический юмор - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторический и околоисторический юмор


Рекомендуемые сообщения

2Tankist

Меня больше интересует на кой союзники в свои самолеты баночки с червями ложили?

А на тот же случай, на который нашим кладут леску и крючки.

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Где-то читал, что современных лётчиков учат есть улиток и червей - если собьют то почти всегда под рукой белок, охотится не надо.

Это при вынужденной или катапультировании. Если собъют, то скорее наоборот...

Ссылка на комментарий

2Kapitan:

Это при вынужденной или катапультировании.
Вынужденная или катапультировани - результат поломки или удачной атаки врага, т. е. либо если поломка, либо если сообъют :cheers::cheers::cheers:

Кто-нибдь слышал о подобном или об обратном?

Ссылка на комментарий

Позабавило про тоталитаризм ( взято с http://www.oper.ru/, Гоблин как всегда в ударе):

 

"В телевизоре сообщили, что какой-то подросток положил в сеть секретные решения билетов ЕГЭ. Крику - до небес, национальная катастрофа. Выложивший секреты подросток, естественно, действовал как подобает подростку (читай - как дурак). Через это якобы уже выявлен и будет наказан.

 

В нашем тоталитарном детстве интернета не было. Однако уже вовсю работало чудо телефонии. Выпускные экзамены сдавал в Германии, в Вюнсдорфе, неподалёку от Берлина. Папа служил в составе оккупационного корпуса, а я был при нём - помогал терзать сокрушённую советскими сапожищами Европу. Ну и вот, стало быть, телефоны.

 

Военный телефон - он специальный. Набирать на нём ничего не надо, правильный советский телефон был без наборного диска - такие до сих пор стоят в Кремле. Поднимаешь трубку, а тебе в неё радостно кричит дежурный боец: "Болгарин!" Это в смысле не боец - болгарин, а позывной у него такой. И вот боец тебе кричит: "Болгарин!" А ты ему такой: "А ну-ка, зёма, дай-ка Тавотник!" Зёма даёт, и тебе уже кричит другой боец: "Тавотник!" А ты ему "Дай-ка Марс!" и так далее, до нужного места/города. А там тебе набирали нужный городской телефон - главное выкрикнуть секретный пароль, который знали все, кому было надо. Звонили, что характерно, абсолютно бесплатно. Была такая фича при тоталитаризме.

 

Нужное место во время сдачи экзаменов располагалось на Камчатке. Именно там занималась кровавая советская заря, там начинался тоталитарный советский день, там раньше всего начинали сдавать экзамены несчастные советские дети. Кто не знает - в тоталитарном СССР школьные билеты составляли в КГБ, запечатывали в КГБ и стерегли их генералы КГБ - повсеместно. А главный конверт с билетами стерёг в подвале Кремля лично Андропов, накрыв портретом Берии. И никакого интернета.

 

Но чтобы показать билеты несчастным детям, секретные конверты надо было вскрыть. Вскрывать имели право только коммунисты со стажем не менее 30 лет и строго по сигналу из Политбюро, конечно. Но когда конверты вскрывали на Камчатке, тут же начиналась созвонка с отдалёнными регионами через военные каналы. Разница Камчатки с Берлином, если мне не изменяет память, составляла часов 14. За это время можно было решить любые арифметические задачи и накропать любое сочинение во славу тоталитаризма.

 

У меня с математикой были трудности. И даже с арифметикой были. И сейчас, кстати, есть. С раннего детства я даже деньги считаю неважно, не говоря про серьёзные вычисления. Бывало, считаешь свои денежки, считаешь. Пересчитываешь раза три, каждый раз получаешь различный результат. Всякие проценты/интегралы - это вообще тёмный лес.

 

Преподаватели математики меня не любили. Математичка в интернате била по башке огромным транспортиром и иначе как дебилом не называла. Сейчас она книжки с лотка продаёт - благо считать хорошо умеет (чужие деньги). Математик в другой школе норовил публично унизить, спросить какую-нибудь чушь и поставить четыре. Но как рыло разбили - сразу стал значительно вежливее и с дурацкими вопросами более не лез.

 

В обчем, с математикой всё было непросто. Геометрии/тригонометрии шли неплохо, а вот алгебра - чисто каменный цветок, не выходила никак. Вывод я из этого сделал ровно один: если трудно считать деньги - значит, надо их зарабатывать столько, чтобы считать не надо было. Так и живу.

 

Однако в то страшное, тоталитарное время, надо было сдавать экзамен. И вот ночью - чу, звонок! Тело покрылось холодной испариной - уж не из особого ли отдела?! Уж не идут ли за мной?! Но это звонил друган Серёга. Серёга был сыном прапорщика, а потому всё и везде знал раньше всех. В том числе первым получал сообщения с Камчатки. И вот он звонит и даёт команду хватать авторучку и записывать. Я, понятно, схватил и записал. Это был секретный билет по математике. А потом я его старательно решал. Тупизна, конечно, мешала, но в целом получалось неплохо.

 

Наша школа в военном городке была очень сильная. Я бы даже сказал, чересчур. Способы преподавания были все до одного прогрессивные, отвечать у доски надо было на каждом втором уроке. Но ещё прогрессивнее были способы контроля за получением знаний. Достаточно было получить тройку (получение двойки было практически немыслимым), как классный руководитель без промедления наносил звонок начальнику штаба, по месту службы отца нерадивого ученика. И сообщал НШ, что сын майора/полковника такого-то получил тройку, просьба разобраться.

 

Начальник штаба, человек простой и психологически подготовленный, без затей дёргал к себе на ковёр папу троечника. И без промедления с ним на этом самом ковре совокуплялся по-всякому - на предмет повышения успеваемости чада. Когда папа враскоряку и с воем прибегал домой, нерадивый ученик уже знал и понимал всё, а иногда даже больше. В случае двойки и ввиду отсутствия желания учиться - предлагали готовиться к депортации в Союз, а это было пострашнее Колымы. Так что учились мы при тоталитаризме хорошо - даже те, кто был тупой и учиться вообще не хотел. Но, тем не менее, перед экзаменами переживали.

 

Ну и, в обчем, я всё решил и бодро выдвинулся демонстрировать полученные за десять лет напряжённой учёбы знания. Школа наша, по слухам, располагалась в штабе танковых войск Вермахта, что придавало ответственности - не позорить же память отцов и дедов на германской земле! Готовился со всем осознанием.

 

Раздали бумажки с печатями, вскрыли секретные конверты. Оказалось, что при диктовке по телефону в одну задачу вкралась ошибка - вместо возведения в степень записали умножение. Всё остальное оказалось в точности такое, как у нас. Я, понятно, в который раз мастерски всё решил, несмотря на полную безмозглость в математике.

 

В математическом угаре отлучился справить малую нужду. На стене мальчукового сортира висели два здоровенных листа ватмана, на которых заботливыми родительскими руками были понятными буквами/цифрами расписаны решения обоих вариантов. Многие мальчики, не охваченные телефонными сообщениями, мочились на радостях прямо в штаны, лихорадочно переписывая сортирные решения. Говорят, в туалете для девочек имела место быть аналогичная картина, но я туда не заходил.

 

Вот так мы сдавали экзамены при тоталитаризме - не говоря про шпаргалки и всякое такое. Многих, конечно, расстреляли - вместе с семьями. Других погрузили на баржи и утопили в Ледовитом океане. Некоторые до сих пор не вернулись из колымских лагерей. Но кто выжил, обратите внимание, нехерово по жизни устроились.

 

Что за переживания по поводу скраденных билетов ЕГЭ? Якобы в святая святых, в наши храмы знаний теперь попадут зловещие лодыри и двоечники. Учитывая то, что суть нынешнего экзамена - в проставлении галочек возле указанных вариантов ответа, опасения странные. В храмы знаний давно уже принимают не тех, кто себя в знаниях показал, а у чьих родителей денег больше. Потому вернее было бы не выявлять у детей знания путём проставления галочек, а требовать у родителей справку о доходах и наличии связей в администрации."

Ссылка на комментарий

даже не знаю куда. в общем-то не юмор. хотя как посмотреть:)

 

http://www.hrono.ru/dokum/1500dok/shtaden2.html

 

"ГЕНРИХ ШТАДЕН

ЗАПИСКИ О МОСКОВИИ

II

План обращения Московии в имперскую провинцию...."

Ссылка на комментарий

2vergen

даже не знаю куда. в общем-то не юмор. хотя как посмотреть

 

http://www.hrono.ru/dokum/1500dok/shtaden2.html

 

"ГЕНРИХ ШТАДЕН

ЗАПИСКИ О МОСКОВИИ

II

План обращения Московии в имперскую провинцию...."

Да читал я это. Парень большой фантазер. Чего стоит одна цитата:

"Затем через окрестные страны (от России) можно будет пройти до Америки и проникнуть внутрь нее."

Ссылка на комментарий

Опять с опер.ру:

"Т. Блэр (Бушу): Жора, не пей больше, возьми себя в руки, Жора. Ты ему так сходу жостко скажи: «Путин, вы не демократ, подите вон!» Скажи ему: «ваши руки по локоть в полонии, господин Путин, признайтесь и покайтесь!» А мы не подкачаем, выложим все козыри, это будет разгром.

А.Меркель: Жора, мы его сцаными тряпками под лавку загоним, я ему так прямо и скажу: «господин Путин, ваше место у параши!» Натюрлих.

М. Саакашвили (с энтузиазмом забегает в зал): И тут в зал забегаю я с щампанским и крычу такой «Да здраствуит дэмакратия!!!», у мэна все отрэпэтирована!

Ж.Буш (раздраженно пинает Сакашвили): Пошел на х.. отсюда (жалобно Блэру) не нравится мне все это, я спать хочу (беспокойно). А где Саркози?

А.Меркель: С утра Путина маринует, я подслушивала, до слез его довел, дерзкий француз! Даст ист фантастиш!

 

В комнату входят Путин и заплаканный Саркози.

 

В. Путин (Саркозе): Запомни, твой оперативный псевдоним - «Бормотун». Ну все, рожу попроще, не сцать, держи пресс! (тычет Саркози пальцем в живот)

 

Ж. Буш (делает решительный шаг навстречу Путину): Господин Путин…

В. Путин (тычет пальцем Бушу в живот): Держи пресс! Молодец! (обращается к Меркель) Анжелочка, два пива за этот столик.

Меркель (растерянно мямлит): Айн момент… кстати… ваше место у…

В. Путин: Да, спасибо, я уже справа сел, спасибо.

Буш (суетливо прыгает на стул слева от Меркель)

Блэр (краснеет) Пааааазвольте…

Буш (смотрит в сторону): Отвали

В. Путин (Блэру): Там в углу у бочки свободно.

Саркози (плачет)

Путин (Саркозе): Бормотун, не сцать, ты все сделал правильно.

Буш: А вот к вопросу о ПРО!!!

Блэр (из угла): Да-да-да, вот именно…

 

(в зал врывается Сакашвили со стаканом): А вот и я!!!

 

Путин (Бушу): К вопросу про ЧТО?

Буш (официально): К вопросу про ПРО. Вам не кажется, мистер Путин, что польский народ, в лице своего президента тоже имеет право… (случайно натыкается взглядом на жабьи рожи близнецов Качинских, в ужасе кричит и роняет стакан)

Качинские (показывают друг на друга пальцами, говорят одновременно): Это он президент.

Путин: А давайте выпьем за Махатму Ганди. Жора, расслабься, ты какой то нервный, держи пресс (тычет пальцем). Молодец. Ты что сказать-то хотел?

Буш (срывается): Они ругают меня, велят, чтобы я вас прогнал!

Путин: Какие гнусные интриги, как я это называю. Кто смеет обижать нашего славного, нашего рубаху-парня, как это я его называю, нашего королька?

Буш: (показывает пальцем на Блэра у параши)

Блэр: Жора, ты :cens: и тупой пиндос, а вы, господин Путин, на этот раз не отвертитесь. Вся мировая демократическая цивилизация осуждает ваш гнусный авторитаризм, ваши тоталитарные преступления, мы лишим вас демократических инвестиций, можете считать это ультиматумом!

Путин (рж0т, вытирает слезы): Ну ты даешь, лишить иностранных инвестиций, ну уморил! А за газ кто платить будет? Пушкин? Ну ты, Блэр, молодец, держи пресс! (тычет пальцем в живот, Блэр оглушительно пукает) Тебе Бенни Хилл, часом, не родственник? Молодец, после смерти Петросяна хоть будет с кем поговорить!

 

(Из-за параши с достоинством выходит эстонский президент): Мы от лица гитлерюгенда... мнннэээ... новых членов Евросоюза...

 

Путин: Прибалт в бабочке! Давай к роялю, Раймонд, отожги!

 

(у согретого потными ладошками Саакашвили шампанского вышибает пробку)

 

Саакашвили: Вах! Да здравствуит дэмакратия, нэт?

 

(из торта выскакивает голая министр обороны Чехии): Хэппи бездей мистер президент!

 

Путин (встает): Ого! Ну, пацаны, мне пора, не буду вам мешать. (обращается к растерянному Саакашвили с шампанским в центре зала) А вы зайдите ко мне на следующей неделе. Бормотун, не сцать, держи пресс! (уходит)

 

Блэр (с ненавистью смотрит на Буша, Буш демонстративно смотрит в другую сторону, делает знак охране).

Секюрити Буша начинают ( :censored: )ить Блэра.

Буш (хватаясь за живот): Пресс - ни к черту... (стремительно убегает на толчок)

Саркози плачет.

 

Меркель хлопает стакан водки, ослабляет воротник, начинает грустно напевать по-русски «…зеленою станет трава, чтобы позвать закружить, вслед за тобою слова, я не хочу уходить…»

:)

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

На форуме снежков тоже зажигают, идет обсуждение ААРа одного автора http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi

 

"Пишете довольно забавно, читается легко и весело. Не забудьте в AAR-е об отдельных ИАП-ах НКВД, расстреливающих с задней полусферы свои бомбардировщики, когда те сворачивают с боевого курса

 

Есть идеи, как с подводниками-вредителями бороться?

 

На базе в Мурманске на борт подлодки принимается экипаж штрафников, набранный из ударников стройки ББК. Аккумуляторная батарея демонтируется. Вместо аккумуляторной батареи в подводном положении запасной экипаж крутит винты педальным приводом. По факту неудачной торпедной атаки экипажи меняются местами.

 

Какой нафиг торпедной атаки? Из торпедных аппаратов выпускаются зэки, которые должны голыми руками разломать дниШШе вражеского корабля. То есть все днище. Передовикам производства, бригадирам и активистам разрешается брать с собой молотки. В боевом походе лодку сопровождает ПЛ НКВД с самонаводящимися-на-скрип-педалей торпедами.

 

Нет! Не голыми руками! А ледорубами, ледорубами! На худой конец, кайлом.

Мы ж не звери!"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень понравилась стилистика и колорит речи!

Из послания царя Алексея Михайловича Тишайшего,казначею Саввинского монастыря Никите Бартеневу,который несмотря на царский указ,отказался пустить стрельцов в монастырь на постой и даже ударил посохом стрелецкого десятника:

"отъ царяи великаго князя Алексъя Михайловича всея Русiи врагу Божiю и богоненавистцу и христопродавцу и разорителю чюдотворцего дома(Саввина монастыря) и единомысленнику сатанину, врагу проклятому ненадобному шпыню и злому пронырливому злодъю казначею Никитъ.

,,Воздастъ тебъ Господъ Богъ за твою къ намъ,великому государю,прямую сатанинскую службу! Ты дъло Божiе и наше государево потерялъ.потеряетъ тебя самого Господь Богъ! И самъ ты треокаянный и безславный ненавистникъ рода христiанского-и намъ верный измънникъ и самого истиннаго сатаны сынъ и другъ дiаволовъ...

,,кто тебъ сиротину,спрашивалъ надъ домомъ чюдотворцовымъ,да и надо мною,гръшнымъ,властвовать? кто тебъ сiю власть мимо архимарита далъ,что тебъ безъ его въдома стръльцовъ и мужиковъ моихъ Михайловскихъ бить?

..дорого добръ что у тебя,скота,стръльцы стоятъ! лучше тебя и честнъе тебя и у митрополитовъ стоятъ стръльцы по нашему указу!...За роптанiе спесивое послъ того какъ предъ всъмъ соборомъ прочтутъ царскую грамату...за управство и нераденъе твое, свести тебъ в кандалахъ въ келъю!"

Ссылка на комментарий

2Августина

Хех, в этом истинным виртуозом стал его сын, Петр Великий. У нас в конторе почти в каждом кабинете выдержки из его указов и посланий.

Ссылка на комментарий

Вот http://jpgleize.club.fr/aces/ww2ukr.htm список асов. А вы что думали? Про Ивана Евграфовича понравилось. :):D

Списко там много. Вот еще http://jpgleize.club.fr/aces/ww2asi.htm это азиатские асы. Что скажите про чувашского или татарского аса? При всем уважении это все-таки Европа.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий

2Kapitan

«гогол» или «гугол»,
лучше уж я хохлом останусь... , любопытно, а может "хахал" :), или "гыгыл"
Ссылка на комментарий

2Kapitan

Внимательно посмотрите на карту...

Имеется ввиду ошибочка с Крымом (который остался Российским), или то, что Латвию с Литвой перепутали?

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Вот http://jpgleize.club.fr/aces/ww2ukr.htm список асов. А вы что думали? Про Ивана Евграфовича понравилось

 

Ты сравни укросписок с союзным

 

http://jpgleize.club.fr/aces/ww2urs.htm

 

В союзном колонка СТРАНА вообще отсутствует. Комики, блин... Интересно бы у них узнать а по каким-таким признакам они народ раскидывали: этот в укры, а этот не в укры. Тем более в таблицу со звучным названием "Галицийская слава"

Ссылка на комментарий

"Ноу-хау. Надо т.н. «падонкафский езыг» использовать на благо Отечества.

К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры.

Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто

влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на

второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:

- Ключъ настард протяшко адин!

- Прятяшко первый нах!

- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона

начинает дымиться)

- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)

- Афтар, жги!

- Пашол!

- Ну че там?

- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)

- Где летим?

- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)

- Скороздь?

- Пицот!

- Зачот.

- Где ща?

- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут

карты и волосы)

- Чо как?

- Нидалед.

- Низачот.

- Ну, ниасилели.

- Фсем превед.

Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно.

Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты.

Америка в трансе. Русские победили."

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.