Travian - Страница 7 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Travian


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Я не понял, почему из набега из 4 фаланг вернулось только 3. У врага в обороне никого не было.

 

Crazer, проблема не в том, что народ против альянса, просто это требует ресурсов, если ты сможешь отстроить посольство - то давай, присоединюсь, благо посольство 1-го уровня нет. Другое дело, что после того, как у меня сперли по 300 сотни каждого ресурса, то оставшиеся пришлось направить на другие дела. Так как первоначально планировал иметь до 10 фаланг, чтобы хорошенько пройтись по ближайшей округе, но жизнь вносит свои коррективы.

Ссылка на комментарий

2Archi

4 фаланги мало. Для того, чтобы гарантированно вернулись все, нужно 15. Проверить можно с помощью калькулятора - указываешь их население, затем подбираешь наряд сил ;)

Ссылка на комментарий

2McSeem, я это уже понял. Вот только не понял какой калькулятор с населением? Я нашел калькулятор битв отрядов, но там вроде нет привязки к населению.

Ссылка на комментарий

2Archi

Именно этот калькулятор. Там ещё и население атакующей и атакуемой деревень можно указать.

Ссылка на комментарий

2McSeem, понял. Спасибо. Вот только объясните размер тайников указан суммарно на все ресурсы или это на каждый по отдельности?

То есть размер тайника 200 единиц: это всех по 50 или 200 каждого? Если первое, то особого смысла в увеличении тайников не вижу.

Ссылка на комментарий

в общем если кто хочет на 6-ом сервере поиграть и быть в альянсе, надеюсь он будет создан вскоре, то имейте в виду, что пока что предполагаемые члены располагаются на юго-западе (большинство) и северо-востоке (WiST).

 

Но пока в любом случае расстояния между предполагаемыми участниками очень велики более 3-4 десятков полей по прямой.

 

И еще вопрос, а что дает рост населения кроме продвижения по рейтингу. Производство от численности населения вроде не зависит, скорость набора войск тоже.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2maddog

а что нужно чтоб легионера построить? какая постройка? рали поинт?

Сначала в общем. Чтоб узнать что нужно для постройки того или иного юнита можно обратиться к инструкции. Также на главной странице есть ссылка на травиан вики... Там очень много интересной информации и цифр (что есть гуд).

Теперь конкретнее. Для того чтоб строить легионеров нужно построить рали поинт, проапгрейдить главное здание до 3-го уровня (условие для постройки барака), построить барак. Вроде все.

 

Я не понял, почему из набега из 4 фаланг вернулось только 3

опять же помоему в инструкции сказано что фалангиты должны бегать то ли от 12, то ли от 15 солдат.

 

Кстати, как оказалось с людьми в этой игре можно договариваться :) Ортег среди них меньшинство :) . Совет. Если вы не озлоблены настолько, что мечтаете стереть атаковавшего вас в порошок или решили отложить это на попозже, зашлите ему письмо... Я со всеми своими вопрос уладил, т.е. одного обнулил, а со вторым замирился + еще с одним челом заключили альянс (пока на словах).

 

И еще вопрос, а что дает рост населения кроме продвижения по рейтингу

кроме очевидного поедания зерна, вроде ничего не дает. хотя там есть еще какие то культюрьные очки... но они для меня пока загадка

 

Вот только объясните размер тайников указан суммарно на все ресурсы или это на каждый по отдельности?

То есть размер тайника 200 единиц: это всех по 50 или 200 каждого? Если первое, то особого смысла в увеличении тайников не вижу

In case of an attack your villagers automatically hide resources in the cranny. At level 1 100 units of each resources are hidden. When your cranny reaches level 10 you can raise additional crannies.

 

Tribe advantages:

Gauls: the cranny is twice as big

Teutons: enemy crannies only preserve 66% of the hidden resources

Ссылка на комментарий

2WiSt

In case of an attack your villagers automatically hide resources in the cranny. At level 1 100 units of each resources are hidden. When your cranny reaches level 10 you can raise additional crannies.

Вот только за первый уровень мне дали схрон на 200 единиц, а за второй уровень предлагают только 260. Не очень впечатлило.

Ортег среди них меньшинство 

Не понял смысла?

Если вы не озлоблены настолько, что мечтаете стереть атаковавшего вас в порошок или решили отложить это на попозже, зашлите ему письмо...

Ну, пока меня повторно не трогают, так что подождем-с пока :)

 

Да, придется все-таки вернуться к чтению википедии мира :)

Ссылка на комментарий

Я вот несовсем понял. Как можно при нападении на твою деревню вывозить ресурсы. То есть вывезти их в другую деревню я могу, а вернуть как? Может уровень рынка нужно больше, или еще чего.

Ссылка на комментарий

2Dud

Вернуть ресы можно только по доброй воле того, кому их отправил ;)

Ну и при наличии у него рынка :)

Ссылка на комментарий

Единственное, что меня смущает, игра требует много времени. Отправлять редйдеров в ближние деревни можно каждые 20 минут-полчаса. Т.о. тот кто сидит все время онлайн имеет преимущество. Да и просто нет такой физической возможности столько времени на нее тратить. А есл ине тратить--то заведомо отстаешь. Обычно в подобных играх все процессы растягивают на многие часы, а то и сутки.

Ссылка на комментарий

2Crazer

Отправлять редйдеров в ближние деревни можно каждые 20 минут-полчаса

И это в лучшем случае, когда кормежки есть на старте, а потом либо тоже кто-то развитый попадается либо все уже обглоданные

Т.о. тот кто сидит все время онлайн имеет преимуществ

Ну некоторое есть, но можно хотя бы склады не переполнять...

Влиться в альянс и развиваться спокойно...

А вообще баланс в игре нелдостаточный... Мощных игроков и мощные кланы это ВСЁ!

Ссылка на комментарий

2Crazer, да тот кто имеет возможность сидеть больше, тот имеет преимущество, но оно не так уж и критично. Особенно, если брать целиком кланы.

Долго по одним местам ходить не получится, они будут или прятать все ресурсы или просто не успеть нарабатывать для тебя :)

Вот меня решили повторно грабануть - только зря время потеряли и 1 дубиноносца :)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь собирается на 6-ом сервере организовывать собственный альянс до вторника? Или мне искать себе место в тех альянсах, что есть поблизости?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы на 6-ом сделать альянс =T.W.O.W.=, не уверен как до вторника. 3-ю амбасу мне лично не успеть построить. Можно пока организовать фонд взаимной помощи на этом форуме.

Ссылка на комментарий

2Archi

Вот только за первый уровень мне дали схрон на 200 единиц, а за второй уровень предлагают только 260. Не очень впечатлило.

Чтоб построить нычку 10 уровня (для галлов по 2000 каждого реса)

нужно 6560 ресов. Если, как пишут (хотя я в этом сомневаюсь :) ), при заполненности до 2/3 даже тевтоны ничего не спиз...т... внушаить не правда ли?

 

Не понял смысла?

Гы... Есть у нас в клане на пятом такой персонаж... без башки напрочь... классно его сантьяго отыгрывает... вопсчем Крэг Хэг - так понятнее :)

 

2Crazer

А есл ине тратить--то заведомо отстаешь

от кого? :) здесь же нет общего старта и ты уже давно отстал, как только начал эту игру

Ссылка на комментарий

2WiSt

Чтоб построить нычку 10 уровня (для галлов по 2000 каждого реса)

нужно 6560 ресов

Конечно, внушает. Мне примерно такая нычка нужна для моих запоев :) Вот только сколько я ее строить буду-то :( Но пишут похоже правду, так как тевтоны в последний раз не смогли у меня ничего вытянуть из 200-ой нычки, а там было где-то на уровне 2/3 хотя бы некоторые ресурсы.

2Dud

Хотелось бы на 6-ом сделать альянс =T.W.O.W.=, не уверен как до вторника. 3-ю амбасу мне лично не успеть построить. Можно пока организовать фонд взаимной помощи на этом форуме.

В данном случае это частично вопрос принципа, могу сказать о себе следующее, тому кто готов пойти на строительство 3-го посольства может отойти неплохой доход в эти выходные от меня. Что-то около 400-600 каждого ресурса.

Просто я тут присматриваюсь к альянсам, которые в принципе могут мне подойти, например, TORCH, который не самый сильный, но имеет несколько союзников. Хотя и удален большей частью от меня, но есть его член рядом. Хотя тут еще вопрос - нужен ли я им. А так вокруг меня почти вакуум альянсов.

Ссылка на комментарий

Я зарегился только день два назад. Это моя первая игра.

В будущем готов быть пушечным мясом :D

PS У меня на данный момент два аккаунта =TWOW=Tower и Dubatovka

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.