Travian - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Travian


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь обсуждать сабжевые проблемы - на Travian нельзя кириллицей пользоваться.

Ссылка на комментарий

2McSeem

ок. спасибо.

для начала расшіфруем название нашего альянса - Sons of Mars. во как.

 

на данный момент он укомплектован следующими товарищами*:

 

1. Jules Anno

2. Titus Andronic

3. Santiago d`Kero

4. Smerty.NET

5. Deathkeeper

6. Samurai++

7. Proud_wolf

8. Ferg

9. McSeem

 

 

(* не все они реальны.. ну вы понимаете о чем я... ;) )

Ссылка на комментарий

пока у нас еще есть места - просим присоедняться.

 

ну и к команде: есть предложение ввести внутреннюю административную и военную иерархию. Должности и Чины. А так же степени, определяющие социальный статус. + сформировать сисетму военных наград и вручать их выдающися полководцам за их свершения.

 

жду предложений. )

Ссылка на комментарий

2WiSt

Travian.com, 5-й сервер. Юго-запад (или юго-восток??? ... забыл :()

Ссылка на комментарий

2Ronin

ну и к команде: есть предложение ввести внутреннюю административную и военную иерархию. Должности и Чины. А так же степени, определяющие социальный статус. + сформировать сисетму военных наград и вручать их выдающися полководцам за их свершения.

Есть контакт!!! На манер Древнего Рима :)

Чины административные и военнын в cursus honorum присутствуют - Трибун (плебейский и военный), Квестор, Эдил, Претор, Консул, Цензор

Или как? Типа центурионов, младших трибунов, легатов и прочее???

Ссылка на комментарий

2WiSt ну конечно же, просим прощения.

 

собстно сабж:

http://www.travian.com/anleitung.php

 

Общая суть игры:

есть три народа : Римляне, Галлы и Тефтоны. Вы выбираете нацию и рендомным способомполучаете деревеньку на карте. начинаете разсиваться, Благоустраивать поселок, торговать, создавать армию, устраивать рейды на соседей а позже и полноценные военные операции с осадной техникой и прочим. в итоге вы развиваете свою империю до нескольких гордов. как правило, игроки с самого начала стремяться вступить\организовать клан. Штука сия дает реальны епреимущества. Одиночным бойам, особенно в войне даже против начинающег о клана - не легко.

 

 

2Fergus Да. Именно. В Римском сеттинге. Тольконужно подумать, к чему эту иерархию привязать и какие реальные функции они будут выполнять.

 

Скажем так, у нас может быть лидер клана (насколько я понял, сейчас эту функцию выполняю я). Это что-то типа Цезаря или генсека. да. Т.е. по идее, эта должность может бытьи выборной. т.е. главу можно сместить, если он плохо справляецца с функциями, чтоведет к ухудшению положения клана. Т.е. Лидер задает генеральную линию и политику партии. при этом, естественно вопросы нужно обсуждать колегиально как в сенате. в данонм случае, я думаю, каждый из членов клана имеет право голоса (может быть соразмерное кол-ву его населения или чину). т.е. Лидер - это глава законодательной и исполнительной власти. Реально,нам нужен гос. аппарат иполнительной власти. т.е. генштаб - дл я разработки и приведения висполнение конкретных стратегических задачь. нужен министр иностранных дел. министр пропаганды. ) можно и министра экономики завесть или типа казначея. Т.е. реальные должности, которые будут появляться по ходу дела можно сопоставлять с римскими аналогами. наделять их конкретным функционалом и назначать на них людей. кроме того, Например, в зависимости от размера населени яигрока - тоже можно придавать какойто статус.

 

далее о наградах:

 

по моему любые выдающиеся события и поступки нужно отмечать. взятие города, невероятно удачный рейд или серия рейдов, приход на выручку соклановцу, обороно против много превосходящих сил противника и т.д. Нпример сейчас камрад Смерти.нет показывает неплохие показатели в своих рейдах.. за это можно выдать определенный "вайс" или "вирт" ))

Ссылка на комментарий

2Ronin

Скажем так, у нас может быть лидер клана (насколько я понял, сейчас эту функцию выполняю я). Это что-то типа Цезаря или генсека

1. Принцепс - Глава клана... Будет обладать законодательной и исполнительной властью... Глава будет наиболее сильный игрок, дабы усиливать соперничество за принципат в клане :)

Все остальные магистраты назначаются принцепсом. Срок главы, скажем месяц

2. Консул - Министр обороны (Военные вопросы, стратегия)

3. Претор по делам иностранцев - Министр иностранный дел (Связи с другими кланами), Городской претор - Министр внутренних дел (По вопросам и связям внутриклановым)

4. Эдил - Министр... эээ... В общем отвечать будет за постройки... (Хотя не совсем обязательная должность)

5. Квестор - Министр финансов (Учет ресурсов игроков в клане и посильная помощь в обмене/торговле)

 

по моему любые выдающиеся события и поступки нужно отмечать

Да, венки можно давать...

Вот для примера

image059.jpg

1—6 — почетные венки.

1 — Corona civica, сделанная из дубовых листьев.

2 — Сorona triumphalis, сплетенная из лавра.

3 — Corona obsidionalis, сплетенная из травы.

4—6 делались из золота.

4 — Corona muralis.

5 — Corona navalis.

6 — Corona vallaris.

7 – торквес (ожерелье).

8 – фалера (медаль).

9 – перстень всадника.

Ссылка на комментарий

2Fergus

1. Принцепс - Глава

 

зацени уже внесенные изменения.

принцып - это в оригинале просто самый старый и уважаемый сенатор. особой власти не имел. ага? ) у нас принцыпом есть основатель клана.

 

поскольку у нас типа республика - правят два консула. можно должность делать выборной. но не как не соревновательной. поскольку это может привести к нихарощым последствиям в нутри клана...

 

3. Претор по делам иностранцев - Министр иностранный дел

покачто у нас есть только один претор - претор ( Praetor Peregrinus) - типа министр иностранных дел. занимаецца сношениями с варварами.

 

остально еможно добавлять по необходимости. награды учтены. давайте следить за свершениями и отлдичать Достойных! ))

Ссылка на комментарий

ЖЖОТЕ )))) эт я по-поводу венков.

А если честно - молодец, Фергус - прикольно. )))

Ну шо, розширяем команду?! ))) Хотя Ронин все-равно "дал добро" -в прямом и переносном смыслах ;)

Ссылка на комментарий

2Ronin

А какую-нть новостную ленту вести можно?

Общение и прочее, а то ведь по сути эти назначения чисто пока как статус...

Consules --------Titus Andronic 

Consules ---------------Santiago d`Kero 

Praetor Peregrinus --------Proud_wolf 

Princeps ---------------Deathkeeper 

Teutones Auxiliarii --------Smerty.NET 

Tribunus Militum --------Samurai++

А круг обязанностей уже есть? Или просто пока все должности лишь почетные?

А можно ещё должность цензора ввести - обязанности по подбору участников алльянса

 

ЗЫ Я так понял все с форума ТВОВ в нашем клане? Но у некоторых ники отличаются вроде. Кто есть кто? :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

что по поводу новостной ленты то?

пока что для начала просто просматривайте статистику клана в Посольстве. очень интересониногда бывает. )

например, за сегодня, на одного нашего потенциального соклановца (он таковым не является только потому, что камрад Смерти.нет пропал кудато посольства 4го уровня так и не построив... а без этого мы не можем расширить ряды нашего клана) напал представитель другого клана (клан ASS :) ). после размена ударами с итоговым нашим преимуществом конфликт был вроде замят и обсуждается подписание договора о ненападении. ну это на самом деле довольно безобидное происшествие..и потери были не велеки и потерпевшый вовремя и эффективно отреогировал на нападение, и клан ен так уж грохен. можно было и повоевать. Другое дело - нападение на нашего ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО соклановца Deathkeeper(который унас ктомуж еще и Princeps). причем двоекратное. с выносом всего движымого имущества... при это м потерпевшый об этом пока и не знает и готов не был... завтра его ждет сюрприз.... Клан в этот раз серьезный (по крайней мере в сравнении с нами) и нужно что-то думать... это реальный наезд в сторону нашего клана.. ))

 

варианты:1 попробовать умять конфликт и подписать NAP.

2 объявить войну.

3 попробовать объедениться с представителями соседних кланов и далее пункт 2.

 

я, как консул спрашиваю вашего мнения по этому поводу.

 

кстати, о должностях... они не столькопочетны, сколько напряжны... и пока, исходя из активности соклановцев, особой дилемы в выборе кандидатур напосты не было......

 

2 консула - я и Сантьяго - коорденируем всю деятельность клана и задаем генеральную линию.

 

Praetor Peregrinus - Proud_wolf как человек, владеющий языками, я надеюсь, сможет занять пост министра иностранных дел - вся внешняя переписка с кланами и отдельными лицами - его функция.

 

Princeps ---------------Deathkeeper - звание действительно скорее символическое, нежели наполненное какимито конкретными обязанностями. может обозначать наиболее уважаемого сенатора. т.е. человека, к меннию которого прислушиваются.

 

Tribunus Militum --------Samurai++ - одна из наиболее важных должностей. этот человек должен планировать, и курировать осуществление стратегии клановых войн. т.е. на нем лежит координация всех военных действий клана. например сейчас унас назревает ситуация с Deathkeeper. нужно перебрасывать войска, ресурсы и т.д. Впрочем, это будет зависеть от принятия того или иного варианта выше.

 

по поводу подбора участников альянса - да. можно ввести. но пока функцией набора новобранцев обладают все ключевые посты.

Ссылка на комментарий

2Ronin

Другое дело - нападение на нашего ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО соклановца Deathkeeper

ascky attacks Deathkeeper BLANG - =S.o.M.= 18.06.06 17:25

Второй раз за сегодня уже....

А грабеж поражает у него - 285 / 759 / 416 / 118

Серьёзный замес =)))

Jules Anno attacks belea  =S.o.M.= -  18.06.06 20:12

Jules Anno attacks Beolfadder  =S.o.M.= -  18.06.06 19:46

Titus Andronic attacks flatron  =S.o.M.= -  18.06.06 19:42

Jules Anno attacks belea  =S.o.M.= -  18.06.06 18:50

Titus Andronic attacks flatron  =S.o.M.= -  18.06.06 18:34

Jules Anno attacks Deniz2006  =S.o.M.= -  18.06.06 18:20

Jules Anno attacks Beolfadder  =S.o.M.= -  18.06.06 17:56

Santiago d`Kero attacks ninjakidd  =S.o.M.= -  18.06.06 17:45б

Я смотрю соклановцы неплохо наши развлекаются :D

Я ещё просто бараки не остроил - вот думаю сегодня построю и тоже буду совершать набеги :)

варианты:1 попробовать умять конфликт и подписать NAP.2 объявить войну. 3 попробовать объедениться с представителями соседних кланов и далее пункт 2.

Даааа... у них 12 участников в клане и самый слаббый их участник примерно равен нашим передовикам... хм...

Квириты, :) предлагаю два направления действий...

1. Провести мобилизацию войск клана и оценить военную мощь клана. На что мы способны т.е.

2. Начать переговоры о совместных боевых действиях с кланом посильнее или примерно такой же силы как "наша проблема".

Отталкиваясь от этого, делать шаги... Либо бодаться, либо договариваться (либо откупляться, либо умолять, либо блефовать)

Моё дело предложить, а уж магистраты пусть решают :cheers:

Ссылка на комментарий

Вобщем создал аккаунт... тренировочный... если все нормально будет, то им продолжу. 5-сервер, юго-запад, координаты (-234,-241).

WiSt's Village.

 

Значит сразу пара вопросов:

1. Как вступить в клан?

2. Как лучше развиваться? (и если вступать в клан, то влияет ли клановая политика на развитие и каким образом) Здесь имеется ввиду, какими должны быть первоочередные постройки.

Ссылка на комментарий

2WiSt

первую неделю никто на тебя нападать не может.

Т.ч. в этот период ничего в самой деревне не строй. Только ресурсодобывающие постройки - доски, кирпичи, железо, зерно.

А напасть, насколько я понимаю, могут по разному - могут только пограбить, а если у них катапульты есть, то и порушить.

Сам ещё не пробовал - у меня только недельный срок прошел. Сейчас легионеров для первоначальных рейдов строю

Ссылка на комментарий

Действительно, могут и разрушить, если будут катапульты, но для этого надо немало "подняться". Так что через недлю, максимум шо смогут - ограбить... а вообще - пропробуй к нам присоединится...

А я щаз 20 дубинщиками по-соседям рейдю ;)

Изменено пользователем Smerty.NET
Ссылка на комментарий

2McSeem

неделя... е-мое... я уже хранилище (во глупость) и военкомат (еще смешнее) организовал. Была мысль еще схроны построить на пару уровней, чтоб развиваться без опаски. Но раз есть целая неделя, то нафиг схроны буду глину добывать :)... походу самый дефицитный ресурс поначалу.

Кстати, а кто-нить помочь может? У меня зерна, железа туева-хуча, а вот с глиной напряг...

 

Кстати, ограничения на ботоводство есть? Можно какнить заново начать под тем же логином?

Ссылка на комментарий

2WiSt

Чтобы ресами меняться, надо рынок строить.

А железо береги - вещь полезная (легионеров строить), да и зерно лишним не будет.

Насчёт ботоводства в правилах что-то написано, но своим логином ты точно пользоваться повторно не сможешь

Ссылка на комментарий

2WiSt

Шустрый ты ;). Я такую же ошибку допустил - склады, нычку построил.

Ссылка на комментарий

Кстати, еще вопрос. В игре есть иерархия кланов? Например, есть один мегаклан, у него в подданстве кланы помельче, у тех в свою очередьсвои кланы в подданстве и т.д.

Ссылка на комментарий

Какая минимальная армия нужна (за римлян) для набегов?

Как примерно от уровня города определять необходимую армию?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.