Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды


Fergus

Рекомендуемые сообщения

В КВЛ скелеты доведены до минимума, если не обращать внимания на мудацкий шар(от которого разрабы тащатся) и при поиске кладов, здесь они тоже вылазят. А патч лучше поставить, игра стала гораздо тяжелей и интересней, особенно тем кто собирается водить эскадры больше одного корабля, так как корабли компаньёнов оказывались в 50 случаев из 100 внутри какого нибудь острова, что делало дальнейшую игру невозможной.

Ссылка на комментарий
Корсары: Возвращение Легенды - сперва надо поработать с мелкими поручениями для губернатора, а уж потом, получив каперское свидетельство, приниматься за большие дела. И никакой тупой "прокачки".

Вот эта игра по мне!!! НИКАКОЙ тупой прокачки! Класс! - не то что в этих неофиц эддонах!

Ссылка на комментарий

2 Anyan

Вот эта игра по мне!!! НИКАКОЙ тупой прокачки! Класс! - не то что в этих неофиц эддонах!

 

Прокачка есть. И она нужна. ПИРАТЕС, т.е основы заложенные при старте в ГГ, качаются один раз за всю игру и на одном успешном квесте. Все остальное - скилами. Есть прокачака. На сколько она "тупа" - пока не пойму, но...

 

Я понял....этот аддон цепляет "продуманнстоью". Она не видна сразу (каюсь), но есть.

 

<_< Просто есть желание, и оно растет с прохождением, закончить этот гейм на все 100%. На капитанепо моим прикидкам часов 200 чистого времени (когда ты губер, имеешь рабов и рабынь, у тебя 100 лямов ну и проча крутизна). Но! Именно тут и заложен дисбаланс. Можно за 10 млн купить город. С потрахами. Можно найти клад на пол-лима. Можно их найти 10 к ряду или один за всю компанию. Итог - с\л. Вот это и удручает. Хороший рендом губит игру.

Ссылка на комментарий
ПИРАТЕС, т.е основы заложенные при старте в ГГ, качаются один раз за всю игру и на одном успешном квесте.

Уже второй день (покуда некогда играть) гложет вопрос - что именно и на каком квесте?

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Вот эта игра по мне!!! НИКАКОЙ тупой прокачки! Класс! - не то что в этих неофиц эддонах!

 

На самом то деле, я лично не заморачиваюсь на прокачку, ее особо и не замечаешь в игре, а просто плаваешь и бродишь по Карибам. Навыки качаются сами, а то чего не хватает добавляют нанятые офицеры. Есть конечно такие игроки, читал на форуме, которые в самом начале начинают лазить по пещерам, да бегать по джунглям - мочат скелетов и бандюков и специально прокачивают фехт и пистолеты до 100%, а после начинают плавать и абордажить. Но это на любителя, сам так играть не могу - не интересно, а вот для фанов тупой прокачки самое то. Но, оно тебе надо, так заморачиваться? Понятно что нет, как и мне. И что характерно, здесь каждый выбирает свой стиль - не хочешь тупой прокачки, не напрягайся, все равно игру можно пройти, совершенно о ней не задумываясь. ;) Гоняю на "лейтенанте" - специально практически ничего не качаю, даже в пещеры захаживал всего 3-4 раза, просто посмотреть, за кладом и для небольшого разнообразия.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Не знаю не играл в эту игру, стоит купить. Правда у меня нет ПКМ3 или корсаров 3......или это одно и тоже...

помню играл ПКМ2 не понравилась игрушка...

Пираты Сида Мейера гораздо круче...

Ссылка на комментарий

Hornet

Не знаю не играл в эту игру, стоит купить. Правда у меня нет ПКМ3 или корсаров 3......или это одно и тоже...

 

Нет, далеко не одно и тоже. Только движок от К3, но КВЛ идет отдельно и не требует наличия К3 на твоем ПК.

 

помню играл ПКМ2 не понравилась игрушка...

Пираты Сида Мейера гораздо круче...

 

КВЛ и ПКМ практически две разные, абсолютно непохожие друг на друга игры. Если хочешь сравнения, то сравнивай с бесплатным ВМЛ - там много похожего, но тоже конечно не все.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

to leopard

Скорее некоторые идеи были перенесены с ВМЛ на КВЛ. Причем ИМХО весьма не все полезные идеи и наработки были перенесены. Я например обажал квест "Странные вещи творятся на архипелаге" и "Черная акула", их нет теперь! :( Квестов побольше никогда не помешает, хотя щас тока и занимаюсь разбоем. Строительство своей колонии, тоже интересное занятие, я честно говоря, ожидал от движка 2,5 много большего. Но не по одной же графике судить. Хотя чего там говорить, затянуло меня, все таки простор и нелинейность , главное достоинство данной игры, в отличии от того же Обливион, после прохождении линейки всегда есть чем заняться. И по окончанию, начинаешь сначала и увеличиваешь сложность. Пока отложил MTW.

По скелетам. Кому то нравится , кому то нет, поэтому и была придумана сфера. Давайте все таки не забывать , что толчок наибольшего интереса к данной серии игр, был вызван именно фильмом ПКМ с неподражаемым Джони Депом.

Ссылка на комментарий

2Aas

Скорее некоторые идеи были перенесены с ВМЛ на КВЛ. Причем ИМХО весьма не все полезные идеи и наработки были перенесены. Я например обажал квест "Странные вещи творятся на архипелаге" и "Черная акула", их нет теперь!

Частично - копирайтный контент игры, на которую мериканьским дядям принадлежат права - что можно в некоммерческом аддоне, нельзя в игре, продаваемой за тугрики. Черная акула ушла, имхо, по 2 резонам: нет больше квестовых уникальных кораблей - все они уникальны, и дело игрока выбрать лучший и абгрейдить его на верфи алексуса. А история с кладом - стала излишней после автоквеста "клад".

По скелетам. Кому то нравится , кому то нет, поэтому и была придумана сфера. Давайте все таки не забывать , что толчок наибольшего интереса к данной серии игр, был вызван именно фильмом ПКМ с неподражаемым Джони Депом.

Кому как, но основная масса фанатов ждала игру Корсары 2, продолжающую игры пиратской тематики от компании мир-диалог/акеллы, и была очеень разочарована джоннодепнутыми скелетоидами. Так что интерес интересу рознь. Те, кто сделал аддон и то, что в моем городе продается как "Корсары 4" (!) - они из фанатов морских легенд, а не джонни деппа...

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Кому как, но основная масса фанатов ждала игру Корсары 2, продолжающую игры пиратской тематики от компании мир-диалог/акеллы, и была очеень разочарована джоннодепнутыми скелетоидами

истину глаголишь :) я когда почитал обзоры и посмотрел на ЭТО у знакомых просто разочаровался и даже не стал покупать. и это разочарование было столь велико, что я вообще сейчас прохожу мимо дисков с разными "корсарами", даже не вникая что там и как.

таки что - неужто есть игра, которая придется по вкусу тому, кто "проперся" первыми корсарами, но "срыгнул" при виде корсаров-2 и иже с ними? :)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

истину глаголишь  я когда почитал обзоры и посмотрел на ЭТО у знакомых просто разочаровался и даже не стал покупать

Сам такой, разочаровавшийся. Только я купил, ибо верил в лучшее. И стал потом ставить аддоны от Алексуса. И теперь с удовольствием (когла позволяет время) гамаюсь в Корсаров от сиварда. И там идея зиждется не только на первых корсарах, но еще на Морских легендах, которые я уважаю больше проклятья дальних морей.

неужто есть игра, которая придется по вкусу тому, кто "проперся" первыми корсарами, но "срыгнул" при виде корсаров-2 и иже с ними?

Ну, я вот прусь. Хотя в КВЛ гораздо все шире и карибистее, чем в "эталонных играх". Имхо, конечно.

Ежли сумлеваешься насчет брать/небрать, то тут где-то было ссылок на форумы понатыкано. Есть где посмотреть.

 

P.S. обзоры игры

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

тады конкретно - именно ты что можешь посоветовать? :) а то ща во всех этих КВЛ ПКМ ВМЛ ВМФ КВН хрен че поймешь :)

то, что понаписано было выше прочитал и как что расшифровывается знаю. вопрос именно к тебе как к "разочаровавшемуся" ;)

Ссылка на комментарий

Мой выбор - Корсары: возвращение легенды. т.к.

1. Проект не акелловский, а группы энтузиастов-хардкорщиков, но "под крылом Акеллы"

2. Проект поддерживается (патчи), ожидается развитие (аддон)

3. Меня устраивает разноплановость мира - можно быть чистым корсаром, торговцем, отыгрывать роль доброго/злого дяденьки. вообще быть "сухопутной крысой" без корабля, в общем, делать самые разные вещи в антураже кариб образца 1665 года.

4. Мелкие глюки есть, но в основном - довольно стабильный проект в плане прохождения квестов (это вспоминая первых К непатченых). И важное отличие - нелинейность результатов (отрицательный результат - тоже результат, можно пройти задание, но не получить приз, или наоборот - захватить ценный весчь, но миссию завалить).

Короче, нравятся они мне...

Ссылка на комментарий

Хочу сказать, по большей части разочаровываться в КВЛ не приходится. Самый большой плюс постоянная связь с разрабами. Правятся все траблы в основном быстро и четко. К тому же на основном форуме данной игры, есть и хотелки, т.е. чего хотят игроки, это современем в игру попадает( не все конечно же, а лучшие идеи), короче обратная связь работает, что не маловажно!

Ссылка на комментарий

2VokialMax

вопрос именно к тебе как к "разочаровавшемуся" 

ну я б не сказал что Azhrumm разочаровшийся! помоему наоборот, а вот я действительно такой :) первые корсары были лучшие, то что теперь, со всеми этими аддонами до них не дотягивает вообще имхо - ну и замечу что мне лично оригиналка, то есть игра от разрбов, намного больше нравиться чем создание Алексуса, но я в меньшинстве :) - большинству же очень нравиться прокачивать скилы (до сотни очков можно) а я этого терпеть не могу! Ну знаешь как в РПГ эшке средней - прокачиваешь 90% времени (то что называется "тупая прокачка") скилы персонажа, чтобы он стал хоть немного на человека похож, ну и только потом начинаешь чувствовать себя свободнее НО.... тут игра заканчивается :)

Поэтому лично я рекомендую акелловский аддон к корсарам - но это дело вкуса, так что сам выбирай что тебе ближе.

Ссылка на комментарий

То Anyan

Это ты о КВЛ чтоль? Дык это не работа Акелы, у них бы до этого мозгов не хватило! :D

Это так сказать и есть работа , ругаемых тобою, неофициальных аддонщиков, которые были взяты Акелою, под свое крыло как и писалось ранее... Или ты о чем то другом? B) Все что не делала Акела с Корсарами, иначе как издевательством назвать нельзя было, Корсары 3 ваще алес. Потому и было принято решение пригласить Алексуса с его модом, для оф. работы. ему выдали карт бланш. Чем он с успехом и воспользовался. У него получился не аддон, а полноценная игра, а вот к его КВЛ, уже собираются выпустить оф. аддон, с добавлением новых-старых фич из ВМЛ и много чего еще.

Ссылка на комментарий

2Aas

Anyan прав. Я тоже как фанат корсаров 3 и предыдущих серий, жду официального Акелловского дополнения. А там посмотрим что круче :) .

Ссылка на комментарий
жду официального Акелловского дополнения.

А еще недавно вышли какие-то то ли корсары, то ли пираты 19 века. кто играл - отзовитесь.

2Anyan

ну я б не сказал что Azhrumm разочаровшийся!
помоему наоборот, а вот я действительно такой

Это ж надо все с ног на голову переставить!

Я - разочаровался в ПКМ, но нашел любимый корсарский дух и свободу действий в КВЛ

А ты, камрад, на дух не переносишь творение Алексуса и компании (ВМЛ и КВЛ), зато фанатеешь от ПКМ.

Так что разочарование разочарованию рознь.

2Йомен

Anyan прав. Я тоже как фанат корсаров 3 и предыдущих серий

Еще один камрад поддерживает официальную ставку Акеллы на массовоую популярность и простоту. Ах, если бы к этому еще и безглючность прилагалась и неклинейности поболе...

Но о вкусах не спорят - каждый своим выбором живет, каждый своим выбором доволен...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.