Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Azhrumm

В корсарах 3 народу побольше, но сама игра гораздо хуже ВМЛ. А в ПКМ-ВМЛ при определении количества сражающихся идет сопоставление числа атакующих/обороняющихся, но максимальный размер абордажников - ограничен (да им и не развернуться.) Так что десяток человек - максимум.

Понятно :(, а модов для корсаров 3 нет?

Есть стратегии с РПГ уклоном - где у героев (простых бойцов) есть ролевые характеристики. И вообще, надо уточнять, что есть "сс уклон"?
Ну я видел однажды игру для плейстейшена - Спартанец вроде называлась- где главный герой рубиться сам и потом вроде может командовать войсками, или другой пример это нечто похожее на Маунт энд Блейд, но чтоб стратегии было больше и командовать войсками на поле битвы можно было большими.
Если и есть, то только в планах разработчиков, имхо.

блин... до чего ж убогая современная индустрия игр - интересных игр раз два и обчелся! :( :( :(

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Так скоро ж ВМЛ будет... Тот же самый ПКМ:ВМЛ только под К3. Доработаный и улучшенный. Инфа по ссылке, которую давал камрад Samurai

Да я видел, что переносят его на корсаров, остается надеятся что сделают нечто стоящее!

Ссылка на комментарий

2Anyan

можно ли в ПКМ или ВМЛ брать форты или корабли массово - то есть в данный момент при абордаже, обычно сражаются несколько человек всего, а хотелось бы увидеть хотя бы десятки персонажей!

Камрад, выбирай корабль, где максимальное возможное число абордажников.Если хочешь массовой бойни, то нападай на военный мановар без использования перед абордажем картечи с героически настроенной командой. У меня как-то при абордаже человек сорок дрались на одной палубе.Но при таком раскладе надо быть мастером по владению оружием, т.к. когда своих перебьют, то максимум можно вести бой одновременно с 3-4 вражинами (если найти узкое место где-нибудь на лестнице); да и то недолго, т.к. от пистолета никакой блок не спасет.

Ссылка на комментарий
нападай на военный мановар без использования перед абордажем картечи с героически настроенной командой

Извращенцы блин. Это ж как надо своих бойцов не любить...

Кстати - это ПКМ или ВМЛ было?

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

если тебе ВМЛ понравился, то и К3:ВМЛ пойдёт

Ну я еще оригинальных пиратов прохожу, после них надеюсь в ВМЛ поиграть, а там глядишь и продолжение Корсаров подойдет...

 

2<Samurai>

Камрад, выбирай корабль, где максимальное возможное число абордажников.Если хочешь массовой бойни, то нападай на военный мановар без использования перед абордажем картечи с героически настроенной командой. У меня как-то при абордаже человек сорок дрались на одной палубе

ОГо! нифига себе! у меня лишь человек 15 максимум было

 

Но при таком раскладе надо быть мастером по владению оружием, т.к. когда своих перебьют, то максимум можно вести бой одновременно с 3-4 вражинами (если найти узкое место где-нибудь на лестнице); да и то недолго, т.к. от пистолета никакой блок не спасет.

да, здесь проблемка, я тоже продул свою массовку, поскольку со всех сторон окружили, а главный герой если с двумя противниками еще может как то сражаться, то с тремя на палубе уже никак - нет маневра! Но выглядят бои в ПКМ очень реалистично все же!

 

Заметил один момент - как только я продвинул навык фехтования до 6, то противники стали вроде бы тоже более опытны! Если раньше я легко справлялся с любой вражиной то сейчас это достаточно трудно.... тогда нахрен вообще продвигать навыки фехтования, если враги становяться тоже более сильными?

Или может это просто мне пираты попались такие лютые?....

Ссылка на комментарий

2Anyan

Заметил один момент - как только я продвинул навык фехтования до 6, то противники стали вроде бы тоже более опытны! Если раньше я легко справлялся с любой вражиной то сейчас это достаточно трудно.... тогда нахрен вообще продвигать навыки фехтования, если враги становяться тоже более сильными?

Камрад, странно как-то что ты с самого начала в ВМЛ мог любого вражину покрошить.У меня с этим были большие проблемы, пока хоть немного не поднял уровень владения оружием.Поначалу вообще меня спасали только мои офицеры (любой бандит пробивал мои блоки, использовал пистолет).

Когда в ВМЛ становишься мастером по владению оружием (да еще и сабельку себе первокласную найдешь), то с помощью блока можно хоть от 5 обороняться; но опять же повторюсь, что ни один блок не спасет от пистолета.

По-моему в ВМЛ очень грамотно разработана система персонажей.При любом раскладе новичек не сможет завалить серьездного морского волка.Но потом, когда продвинешься, то один на один практически нет тебе равных, только числом берут.

 

PS.Что-то мне кажется, что ты в Пираты Карибского моря играешь, а не в Возвращение морской легенды.В ПКМ вообще никаких проблем с "вырезанием" вражин и абордажем своим быстрым люгером какого-нибудь корвета.В ВМЛ все настолько продумано, что пока не поднимешь основные навыки владения оружием и навигации, вообще задумываться о вышеперечиленном не стоит.

Изменено пользователем <Samurai>
Ссылка на комментарий

2<Samurai>

PS.Что-то мне кажется, что ты в Пираты Карибского моря играешь

Дык я в предыдущем моем посте как это и указал - сейчас прохожу оригинал, а потом только в морскую легенду начну!

Но респект, что ты меня успокоил насчет уровня компьютерных юнитов, тогда все в порядке!

Но вообще для меня и ПКМ достаточно сложная игра, я и так пока что в большинстве случаев проигрываю битвы - то под боковой залп попаду, то промажу по вражине, то в рукопашке завалят - так что ВМЛ для меня сложная через чур будет, поэтому я пока тренируюсь в оригинале.

 

А вообще битвы неплохо зделаны, даже в рукопашке можно победить не слепо кликая мышкой, а лишь расчетливо нанося удары, стреляя из пистоля и отпрыгивая!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Дык я в предыдущем моем посте как это и указал - сейчас прохожу оригинал, а потом только в морскую легенду начну!

Камрад, как пройдешь ПКМ (а с этим проблем вообще не должно возникнуть), обязательно поиграй в ВМЛ, не пожалеешь.В ВМЛ очень много разных фишек (я давал ссылку выше), да и играть намного интересней.ВМЛ - это совершенно новый мир.Так что удачи!

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

Камрад, как пройдешь ПКМ (а с этим проблем вообще не должно возникнуть), обязательно поиграй в ВМЛ, не пожалеешь.В ВМЛ очень много разных фишек (я давал ссылку выше), да и играть намного интересней.ВМЛ - это совершенно новый мир.Так что удачи!

Ну респект конечно! :cheers: у меня как раз винда полетела и сохраненки от ПКМ стерлись, поэтому я установил Морскую Легенду и немного поиграл уже, да, изменений много, интерфейс намного удобнее, особенно возможность управлять течением времени и вообще много нового. Ну сложность конечно тоже впечатляет!

Я взял за Вильяма Тернера и пока не понимаю, что делать.... толи оставаться на месте и попытаться выполнить поручение губернатора насчет зачистки 5 банд местных бандюков, то ли поплыть с контрабандистами на другой остров....?

 

2nazzzgul

Тоько ради бога не играй в Корсары 3. В ПКМ, в ПКМ:ВМЛ играй, но не в К3  А вообще - лучше сразу ВМЛ  Играть намного интереснее, чем в оригинальный ПКМ

Неужели К3 такие отстойные? Вообще в этом году какие то неудачные продолжения повыходили - тот же СанАндреас уступает Вайс Сити (мне то он вообще больше нравиться, но я мало играю, а вот истинные любители в один голос твердят, что предыдущая версия лучше), Властелин Колец просто ужас, КОзаки не впечатлили и т.д. из этого позорного списка приятным исключением являются лишь Маунт энд Блейд и Готика 3 - просто их видимо делали не только из желания заработать, но и из энтузиазма!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Я взял за Вильяма Тернера и пока не понимаю, что делать.... толи оставаться на месте и попытаться выполнить поручение губернатора насчет зачистки 5 банд местных бандюков, то ли поплыть с контрабандистами на другой остров....?

ВМЛ тем и отличается, что можно делать все что угодно.Можно выполнять миссии на выбор как за пиратов, так и за любые страны.Можно вообще построить себе свою колонию и громить всех подряд.

Ссылка на комментарий

2<Samurai>

ВМЛ тем и отличается, что можно делать все что угодно.Можно выполнять миссии на выбор как за пиратов, так и за любые страны.Можно вообще построить себе свою колонию и громить всех подряд.

Ну я имел в виду, что бы сделать в начале, чтобы деньжат поднакопить (а то своя колония дорого стоит ;) ) и навыки поднять, а то враги просто звери, я пока так никого замочить и не смог, хотя очень прилежно пытался! :)

Ссылка на комментарий
Неужели К3 такие отстойные? Вообще в этом году какие то неудачные продолжения повыходили

К3 - это просто ужас... извёл 100 мб траффика на все пачти ( только я скачивал один, как выходил новый :) ).. Но игру они так и не исправили. Баг на глюке сидит и лагом погоняет. Да и играть совершенно не интересно. Быстренько намутил себе фрегат, с него взял на абордаж мановар. Ну и что дальше делать? Правильно, uninstall. Вот теперь жду недождусь К3:ВМЛ.

По поводу ПКМ:ВМЛ - почитай факи на офф форуме, много полезной инфы. Сам сейчас уже не вспомню, давненько не играл.

Ссылка на комментарий

Anyan

Я уже писал для кого-то - поищи на своем острове пещерку со скелетами, они самые дохлые. На них прокачаешь фехтование, да и деньжат с трупов срубишь. За здоровьем следи, если полоска уменьшается - переночуй в таверне.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

К3 - это просто ужас... извёл 100 мб траффика на все пачти ( только я скачивал один, как выходил новый  ).. Но игру они так и не исправили. Баг на глюке сидит и лагом погоняет. Да и играть совершенно не интересно
Так вот в чем дело! ну спасибо что сказал!
По поводу ПКМ:ВМЛ - почитай факи на офф форуме, много полезной инфы. Сам сейчас уже не вспомню, давненько не играл.

Да я читал, но там не все есть - например Самурай сказал что можно делать, что хочешь ... так ведь и в Пиратах тоже я делал что хотел, просто там если у тебя поведение "неправильное" то репутация падала, а в Легенде нет?

 

2Valdar

Я уже писал для кого-то - поищи на своем острове пещерку со скелетами, они самые дохлые. На них прокачаешь фехтование, да и деньжат с трупов срубишь. За здоровьем следи, если полоска уменьшается - переночуй в таверне.
А, это та пещера что была и в Пиратах? Там скелетов куча и меч отличный нашел был... да респект за совет!
Ссылка на комментарий

2Anyan

В ВМЛ от плохих поступков тоже репутация падает.Вообще от репутации много чего зависит (в официальном факе много чего понаписано на этот счет).Например, если ты нанял офицера с "отрицательной" репутацией, а сам только и делаешь, что помогаешь угнетенным и отпускаешь задаром плененных капитанов, то данный персонаж от тебя попытается уйти или будет клянчить прибавление зарплаты за "моральный ущерб".Здесь вовсю действует такой показатель, как лояльность.

А, это та пещера что была и в Пиратах?

На о. Невис в глубине острова (в одинокой хижине) есть вход в катакомбы (логово сатанистов).Там кроме прокачки навыков по владению оружием можно кучу всего полезного найти:от хорошего оружия, до полезных амулетов.Там также присутствует то-ли баг, то-ли чит в пользу игрока - после загрузки очередного куска подземелья все скелеты опять появляются - можно по нескольку раз их всех крошить.

Ссылка на комментарий

2<Samurai> респект за объяснение! Теперь я задам жару бандюкам и насильникам!

Все таки атмосферность в этой игрухе очень впечатляющая! Временами действительно получается окунуться в тот мир который когда то реально существовал, а теперь имеется лишь на экране монитора :(

Ссылка на комментарий
Теперь я задам жару бандюкам и насильникам!
Ага! Размечтался :angry: я этот долбаный навык прокачал с неимоверными трудностями уже до 32 пунктов - и что? а НИЧЕГО!!! Как мочил еле всех так и мочу еле, конечно немного сильнее герой стал и саблю ему нормальную отоварил, но все равно КАЖДАЯ битва может стать фатальной - а ведь превосходство должно бы быть заметным :( (и кстати почему там -5 в скобках стоит?)

Ну и вообще в ВМЛ хард черный, я за этим хардом долбаным (извиняюсь за выражение, но конкретно уже достало) вообще игры не вижу! В ПКМ нормально себе по морям плавал, торговал, битвы разные проводил, интересные задания выполнял - а здесь ТАКИЕ сложности навели, что пипец - нафига спрашивается? - от этого игра интереснее НЕ СТАЛА! даже наоброт потеряла для меня львиную долю интереса - этож надо который день мучаюсь а как был в клетке по ощущениям так там и остался - корабля нет, денег правда накопил на корабль, но поскольку я провалил по времени ЕДИНСТВЕННОЕ задание губернатора то Англия назначила за мою голову неплохую награду! - бред полный! Теперь я как только сажусь на корабль его немедленно расттреливают англичане, хотя я и есть англичанин, плавать должен под английским флагом и НИЧЕГО плохого никому не сделал! Ладно - думаю, пошел к контробандисту и они переправили меня на Гваделупу (поскольку в Сент-Джонсе делать просто нечего! уже сильно надоело скелетов мочить и бандюгов одиноких, поскольку банду из 4 челов все еще укокошить никак не получается - это ж до какого уровня надо дойти чтобы мочить их??????? я уж и пистоль купил и пульки - а толку? замедление времени включаю - нифига не помогает и все тут :( ) а там ........ а на Гваделупе нихрена! опять пещера есть, опять одинокий дом точь в точь такой же как и на Сен Джонсе, я уж подумал вначале что меня вообще никуда не переправляли - и вот попавши в город, хожу я значит по нему, зашел в трактир все нормально, а как утром в магазин забежал торговец стал орать "спасите"! - идиотизм какой то!

Ну и что мне дальше делать? Заданий никаких нет, как отменить награду за голову понятия не имею (губернатор даже говорить не хочет) выплысти из гавани Сент Джонса невозможно, на Гваделупе тоже ничего сделать нельзя поскольку с ними вражда - то есть получается, что я застрял и мне прийдется переигрывать игру? Чтобы я эти муки и нудное мочилово еще раз проходил? - да никогда в жизни!!!!!!!!!!!

 

В общем ничего интересного в ВМЛ не вижу, по сравнению с оригинальными Пиратами аддон херня нездоровая, хотя некоторые моменты улучшающие геймплей есть, но играбельности ноль! Все СЛИШКОМ трудно - все таки я играю для развлечения, а не для того чтобы занудно в течении многих дней выполнять какие то сверхсложные тупые задачи !

 

ЗЫ еще ктото говорил что в ВМЛ свободы больше - наоборот! в ПКМ свободно можно ходить везде, заходить в любые порты, не боятся что если не выполнишь задание то за твою голову назначут награду и ты окажесься в клетке и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Теперь я задам жару бандюкам и насильникам!
Ага! Размечтался :angry: я этот долбаный навык прокачал с неимоверными трудностями уже до 32 пунктов - и что? а НИЧЕГО!!! Как мочил еле всех так и мочу еле, конечно немного сильнее герой стал и саблю ему нормальную отоварил, но все равно КАЖДАЯ битва может стать фатальной - а ведь превосходство должно бы быть заметным :( (и кстати почему там -5 в скобках стоит?)

Ну и вообще в ВМЛ хард черный, я за этим хардом долбаным (извиняюсь за выражение, но конкретно уже достало) вообще игры не вижу! В ПКМ нормально себе по морям плавал, торговал, битвы разные проводил, интересные задания выполнял - а здесь ТАКИЕ сложности навели, что пипец - нафига спрашивается? - от этого игра интереснее НЕ СТАЛА! даже наоброт потеряла для меня львиную долю интереса - этож надо который день мучаюсь а как был в клетке по ощущениям так там и остался - корабля нет, денег правда накопил на корабль, но поскольку я провалил по времени ЕДИНСТВЕННОЕ задание губернатора то Англия назначила за мою голову неплохую награду! - бред полный! Теперь я как только сажусь на корабль его немедленно расттреливают англичане, хотя я и есть англичанин, плавать должен под английским флагом и НИЧЕГО плохого никому не сделал! Ладно - думаю, пошел к контробандисту и они переправили меня на Гваделупу (поскольку в Сент-Джонсе делать просто нечего! уже сильно надоело скелетов мочить и бандюгов одиноких, поскольку банду из 4 челов все еще укокошить никак не получается - это ж до какого уровня надо дойти чтобы мочить их??????? я уж и пистоль купил и пульки - а толку? замедление времени включаю - нифига не помогает и все тут :( ) а там ........ а на Гваделупе нихрена! опять пещера есть, опять одинокий дом точь в точь такой же как и на Сен Джонсе, я уж подумал вначале что меня вообще никуда не переправляли - и вот попавши в город, хожу я значит по нему, зашел в трактир все нормально, а как утром в магазин забежал торговец стал орать "спасите"! - идиотизм какой то!

Ну и что мне дальше делать? Заданий никаких нет, как отменить награду за голову понятия не имею (губернатор даже говорить не хочет) выплысти из гавани Сент Джонса невозможно, на Гваделупе тоже ничего сделать нельзя поскольку с ними вражда - то есть получается, что я застрял и мне прийдется переигрывать игру? Чтобы я эти муки и нудное мочилово еще раз проходил? - да никогда в жизни!!!!!!!!!!!

 

В общем ничего интересного в ВМЛ не вижу, по сравнению с оригинальными Пиратами аддон херня нездоровая, хотя некоторые моменты улучшающие геймплей есть, но играбельности ноль! Все СЛИШКОМ трудно - все таки я играю для развлечения, а не для того чтобы занудно в течении многих дней выполнять какие то сверхсложные тупые задачи !

 

ЗЫ еще ктото говорил что в ВМЛ свободы больше - наоборот! в ПКМ свободно можно ходить везде, заходить в любые порты, не боятся что если не выполнишь задание то за твою голову назначут награду и ты окажесься в клетке и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Anyan

Вообще-то для начала можно уровень попроще поставить - матроса например. А когда уже разобался со всеми примочками, то и псложнее поставить. Второе. раз пишет ко всем навыкам -5, то значит у тебя со здоровьем хреново, нужно отсыпаться в таверне. Тебя потому и мочат, что минусы идут к навыкам. Замириться с Англией можно например на о.Невис в таверне (за бабки конечно, и немалые). Переиграй момент где брал задание у губера. В аддон действительно играть сложно даже на уровне капитан. Вот они какие геймеры - легко (в МТВ2) - плохо, сложно (ВМЛ) - опять плохо. :D

Ссылка на комментарий

2 Valdar Ну я на среднем уровне взял, как то стыдно на нижнем играть...

 

Нововведения в аддоне очень нужные и логические по управлению и т.д. но вот сам стиль игры никуда не годится - если в оригинале имеются какие то намеки на реализм и атмосферность, то в аддоне игровой процесс превратился просто в игру-проходилку, в нем абсолютно уже не ощущается дух карибов тех времен :(

 

Хорошая игра должна быть не слишком легкой и не слишком сложной, крайности всегда портят все, нужна золотая середина чтобы и интересно и атмосферно и трудно и весело!

 

За подсказку респект! Это кстати отличное нововведение - если не спиш то накапливается усталость - вот такие моменты действительно интересны!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Anyan

Ну я на среднем уровне взял, как то стыдно на нижнем играть...

Средний уровень - капитан и есть. Довольно сложно. В Аддоне к К3:ВМЛ они вроде как планку среднего уровня снизят.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.