М2:TW: как это будет? - Страница 17 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2:TW: как это будет?


iga8

Рекомендуемые сообщения

Doomhammer

 

Что то по типа этого. Точно. Зародыш этого был в МТВ(хотя все равно все сводилось к завоевани всего и вся) в РТВ в короткой кампании, когда игроку предлогалось для победы завоевать определенную фракцию и все аллес - победа.

Если разрабы более тактично подойдут к условиям победы за каждую фракцию с учитыванием ее национальных интересов, особенностей экономики, и хотя бы приближенными к истории реалиями(которые были)

То будет имхо корректней. А еще учитывая, что в основном геймеры и ветераны ТВ редко заканчивают кампании за фракцию до полной победы(тоесть завоевания целой карты), то еще и экономящей время.

 

Например взять хотя бы Волго Булгарию(если она будет в МТВ 2)

как бы я видел условия победы за нее.

Устоять против кочевых племен окружающих ее.

Постараться их подчинить себе(завоевать) или взять их в протекторат(от него должна быть очевидной выгода или интерес. а не так как в РТВ- один хрен)

Тоесть создать мощную коалицию

Противостоять и победить(завоевать) Хазаров.

Отбить нападения Русов(не завоевать , а именно отбить несколько сильных вторжений)

Устоять и войти в коалицию с монголами.

В результате имеем Сильную Степную державуимеющую сильного союзника, экономически сильную(для экономики можна какие то определенные победные параметры выставить)

 

Невыполнение этих пунктов поражение.

Добавь АГРЕССИвный АИ и экономически подкованый АИ и выиграть будет тяжко.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    122

  • Leshiy

    113

  • Earl_Gray

    115

  • pavlik

    149

Dyoma

Как это на фиг??? Если у тебя хлипкий частокол из бравой армии одни крестьяне и кокие нибудь ополченцы, а врага бравая коница

то тогда хорошие загродительные укрепления вместе сровом не помешают!!!

Ссылка на комментарий

2ARCHER: Вообще-то, с момента начала игры, русские князья особо крупных походов в степь не совершали, впрочем как и кочевники. Краткая историческая справка - в период с 1055 по 1236 было совершено примерно 12 походов в степь и столько же оттуда))). Половина обоих походов - междусобные войны между степняками или между русскими князьями, в первом случае степняки приглашают русских в союзники, во втором князья нанимают степняков для пополнения своих полков. Как ни смешно, если говорить об игре с точки зрения реалистичности, то Волжские Булгары, должны объедениться с Русью, Византией, Ляхами, Чехами против куманов и монголов)))).

 

Блин, когда русов покажут, хочу увидеть их скрины!!!

Ссылка на комментарий

Leshiy

 

Ну во-первых я высказал просто свое имхо. Как вариант.

А во вторых я не вижу причин для жгучего желания обьединяться Булгарам с Русью. Булгары правоверные мусульмане. Че им общего с русами Византами и тем более с Польшей ?

 

ОФФТОП :offtop: Попахивает историческим.

Ссылка на комментарий

Вот это если сделают - красота будет!

(цитата из темы "Офиц. инф. о МТВ2")

 

GS: Каким усовершенствования будут в AI? Компьютер будет играть по тем же самым правилам что игрок, или получит специальные бонусы, или будет предрасположено к нападению на игрока? Будут ли нации нападать на того, кто находится в лидерстве, независимо от того, управляет им игрок или компьютер?

 

Боб Смит: Мы определенно работаем над улучшением AI как на карте кампании, так и на поле битвы и планируем сделать существенный шаг вперед по сравнению с Римом. Программировать AI для игры так глубоко, как мы - чрезвычайно трудная работа, но мы уверены, что опытные игроки столкнуться лицом к лицу перед еще большими трудностями при самых высоких настройках в Medieval 2.

Ссылка на комментарий

taruseen

 

 

Самое главное, тчобы игрок не столкнулся в МТВ 2 с "улучшеным АИ" в виде бесчисленного количества стеков с крестьянами и неретрейнеными начальными юнитами прущими из нестроящихся городов Аи и банального необьяснимого минуса в своей экономике. ;)

Ссылка на комментарий

2ARCHER: Я не про жгучее объединение, я про то что в жизни союзы заключабтся не на основе общей религии, языка, нацкорней, а исходя из политической, экономической, военной или др. целесообразности. Если мы будем союзы заключать на основе каких-либо схожестей, ничего толкового не выйдет. А в первые годы нашествия орд Батыя, Булгарский коганат оказывал яростное сопротивление.

Про Византию и Польшу - спутал с карпатскими болгарами, которые имеют общие корни с булгарами.

Хотелось бы узнать у камрадов, кто первым делом зарядит игру за Русь? ;)

Ссылка на комментарий

2ARCHER

комп практически никогда не развивает экономику не ремонтирует здания и стены и живет неизвестно на какие деньги, клепает армии из голозадых крестьян

Ну не скажи! Скорее он живет пока есть бабло. Я тут на днях устроил египтянам мятеж в 3х провах по Нилу + занял Саламис, Антиохию и Иерусалим => у них денег нет ваще, ниче не ремонтируется, отряды не клепаются. А вот парфяне/армяне всегда как дохлые мухи еле ползают по карте, потому как у них всегда казна пустая.

Это я все к тому, что активность AI зависит от кол-ва у фракции денег. Плохо то, что если денег нет, то он их и не заработает. Я даже дань платил Парфии, чтобы их немного приподнять. Вот бы было наоборот! Если у AI нет денег - пусть идет грабить соседей, а не загибается в углу.

Ссылка на комментарий

судя по шапкам, я сначала принял за русских... но вот зелено-красный флажок смущает... может, литовцы? жаль, разрешение низкое, пехоту на заднем плане разглядеть нельзя...

Ссылка на комментарий

у монголов пушек не было

если б хотели изобразить монголов, то на картинке было бы : степь, юрты, низкорослые лошаденки ,тощие собаки и кривоногие нукеры :)

а еще бы от этого всего отдавало жуткой вонью :)

Ссылка на комментарий

Dyoma

 

Небыло а теперь есть))), небыло потому что ихняя золотая орда недожила до пушек а в игре естественно можно это исправить , вот вам и пушки, да и все знают что СА особым реализмом в историчности не отличается, такчто это монголы, больше азиатов в европе небыло, всё дальше спор в теме про мд2 :offtop:

Изменено пользователем Ponchek
Ссылка на комментарий
больше азиатов в европе небыло

Да?:) А турки самые что ни на есть европейцы? :)

И вообще, там Тамерлан на подходе, хоть его в Европе и не было, но

в игре естественно можно это исправить

Та что вот так вот, и ни какой это не оффтоп, все по теме :punk:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.