М2:TW: как это будет? - Страница 19 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2:TW: как это будет?


iga8

Рекомендуемые сообщения

Второй довольно прикольный, где махач англичан с французами (?), правда средний план , где конница, довольно мелок, жаль...кстати, в каком разрешении оригинальные скрины ?

з.ы. Такое ощущение,что они в лесу переодевались для битвы, и теперь по-очереди выходят :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    122

  • Leshiy

    113

  • Earl_Gray

    115

  • pavlik

    149

Я тут посмотрел скрины и на меня нашла мысль:

Если юниты в отряде юзают разные шкурки, почему бы это не сделать и генералам, было бы прикольно! Такой инфы от разрабов нет? Реализоватьтак вообще как пальцем об асфальт, тем более генерал это тот же юнит...

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

Fergus

Мне бы было интересно что б по каждой пачке отрядов была статистика... Минимум - сколько битв провели/выиграли, убитых сколько, потерянных, максимум - сколько лет и под чьим началом ходили... и т.д. Да и у полководцев можно вести количество кампаний в которых участвовал... ВО! БИОГРАФИЮ! Было бы круто!!!

идею полностью поддерживаю, сам еще с Сегуна вел такую статистику :cheers:

исписал не один блокнот :rolleyes: зато мог проследить боевой путь любого отряда с момента создания до гибели или расформирования (или отправки на заслуженный отдых)

на мой взгляд такая фича позволяет глубже окунуться в игру, придает атмосферности

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А я не хочу заниматься возьнёй с золотом, папскими интригами, женитьбами. Это всё не достойно славного имени Воина. Как я, киевския князь, котору вся русь везёт дары к моему столу, буду заниматьсяобучением каждого попа. Не княжье это дело. На севере датские и немецкие рыдели рвуться к Пскову и Новгороду. На востоке булгары, куманы, берендеи, пускай не проводят экспансию, но набеги регулярны. На юге Византия строит козни - у самой руки коротки, так базилевс деньгами толкает на Русь болгар и печенегов. Нет времени на эту мелочь.

З.Ы. А в Европе будет ещё хуже, гос-ва меньше, врагов больше, игра за одну нацию затянется на год. Ещё раз хотелось бы напомнить - серия называт Total War, а не Total Strategy all incl. Лучше пускай юнитов сделают получше, осадные орудия, анимацию. А вот по поводу, чтобы сделать игру сложнее при развитой экономике - разрабы не зря ввели ограничение на 50 пров, когда пров больше 30 и они широко территориально разнесены хрен ими нормально поуправляешь, особено, если у нации нет особых бонусов в торговле - постоянные бунты как в городах, так и в самих провах обеспечены.

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Нет, ну почему же? Можно ведь выбрать самый легкий стратегический уровень и поставить все на автомат ;) Дело в том, что сложную игру упростить можно практически всегда (разрабы это предусматривают). А вот обратное редко возможно. Я думаю, для большинства форумчан серия Total War нечто большее, чем игра в солдатики. да и потом, однообразие сражений, не разбавленное политической интригой быстро наскучивает. Естественно, это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Полностью согласен.Играю всё меньше и меньше(т.к битвы наскучили),а на стратегической карте АИ заключает и рвет союзы от балды(и объявляет войну).

Ссылка на комментарий
ИМХО нужны развитая политика и экономика. Одна колбасня быстро приедается, нужна интрига.

 

ДА ! Но не такие как в Риме ) Если будут как в Риме, опять придется ручками удалять дипломатов, которые каждый ход войну прекращают , а генералы начинают ), или шпионы открывающие ворота в которые ломится все королевская рать ) ( У меня в моде удалены все стратегические юниты , играть на порядок сложнее и интереснее ! ) )

Ссылка на комментарий

Сражения имхо в МТВ 2 должны перестать быть обыденностью, а стать "праздником"(я не имею ввиду очень редкие сражения, но в меру)

дипломатия разумной с четким "казус белли" плюс хорошая экономическая составляющая и будет все гуд ;)

Ссылка на комментарий

Дипломатия ,имхо, самое слабое место в игре. Чего стоит только союз папы с мусульманами (!) . И вообще, почему то чем сильней фракция становится, тем меньше с ней хотят дружить...должно же быть наоборот...

Ссылка на комментарий
Чего стоит только союз папы с мусульманами (!)

 

Я видил женатого Папу!

 

И вообще, почему то чем сильней фракция становится, тем меньше с ней хотят дружить...должно же быть наоборот...

 

Это инстинкт самосохранения - более мелкие страны стараються "напасть стаей".

 

Вообще в первом МТВ часто получался "двухполярный мир" - два больших государства и вокруг них более мелкие союзники.

Ссылка на комментарий
А я не хочу заниматься возьнёй с золотом, папскими интригами, женитьбами. Это всё не достойно славного имени Воина. Как я, киевския князь, котору вся русь везёт дары к моему столу, буду заниматьсяобучением каждого попа. Не княжье это дело. На севере датские и немецкие рыдели рвуться к Пскову и Новгороду. На востоке булгары, куманы, берендеи, пускай не проводят экспансию, но набеги регулярны. На юге Византия строит козни - у самой руки коротки, так базилевс деньгами толкает на Русь болгар и печенегов. Нет времени на эту мелочь.

З.Ы. А в Европе будет ещё хуже, гос-ва меньше, врагов больше, игра за одну нацию затянется на год. Ещё раз хотелось бы напомнить - серия называт Total War, а не Total Strategy all incl. Лучше пускай юнитов сделают получше, осадные орудия, анимацию. А вот по поводу, чтобы сделать игру сложнее при развитой экономике - разрабы не зря ввели ограничение на 50 пров, когда пров больше 30 и они широко территориально разнесены хрен ими нормально поуправляешь, особено, если у нации нет особых бонусов в торговле - постоянные бунты как в городах, так и в самих провах обеспечены.

 

Не согласен, Тотал вар он на то и тотал что война не только на поле а везде, даже во дворце с придворными.

Хотя название для меня ни чего не значит, просто хотелось бы игру про все и побольше. А чтоб не заниматся мирными делами для этого есть авто функции как в циве 4. Эффективность не на 100 процентов но с компом играть можно, причем не плохо, особенно в конце игры когда экономика сильна а мышиная возня надоедает. А про ограничение это все регулируется балансом и заточить по всякому можно

Я уверен, экономическая и политическая сторона будет глобальней но чтоб угодить тем кому нужна только война как тебе, им необходимо вводить по больше и по умнее автофункций. Мне тоже иногда экономикой надоедает заниматся, а надо, а иногда так влом воевать, что я включаю автобой, короче от настроения зависит

 

Сражения имхо в МТВ 2 должны перестать быть обыденностью, а стать "праздником"(я не имею ввиду очень редкие сражения, но в меру)

дипломатия разумной с четким "казус белли" плюс хорошая экономическая составляющая и будет все гуд

 

Это правда, полностью согласен. Враги имея большие армии должны десять раз подумать чтоб потом отказатся от боя чем заниматся изматыванием, мелкими заведомо проигрышными стычками. Зато сражения будут такими что земля будет трястись под ногами, а мы потом друзьям будем рассказывать, а они нам не верить :(

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

АИ должен действовать в угоду своих интересов, а не на зло игроку. Если это правило будет соблюдаться, имхо играть станет намного нтереснее.

Фракция, у которой осталась одна провинция, должна скорее согласиться, чем не согласиться на мирные переговоры, а не наоборот как щас. Эта хренотень с "малыми, но очень гордыми народами" достала уже. :angry: Выжить - должна быть основная задача фракции АИ. А то сидит в своей единственно оставшемся городе, ни перемирия, ни союза, ни денег в дар не принимает, ни провинции, а только пакостит по мелочи. Добить даже такого жалко.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.