Rome Total War: Alexander - Страница 14 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total War: Alexander


Seth

Рекомендуемые сообщения

Sviatogor

Камрады, выложите ссылки на нормальные кряки Александра, пожалуйста.

 

Поддерживаю просьбу :bounce: - или выложите ссылку на рабочий кряк сюда, или в личку тем, кто просит.

Ссылка на комментарий

Попробовал я этот аддон.Ни один из кряков по приведенным ссылкам не генерирует спрайты,игра жутко тормозит при масштабных сражениях,а их там немало,битву с персами 1500х2400 так и не доиграл,так как управлять там почти невозможно,во всяком случае на моей машине.

Ссылка на комментарий

Дык у меня тоже такой файл был в кряке,игра без спрайтов тормозит,ведь они в нем выключаются,не так ли?

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно,все ,у которых старый кряк,где можно было только в страт.часть играть,будут рады :cheers: .Просто там почти все битвы масштабные,жду нормального no-cd.

Ссылка на комментарий

Поиграл и я в эддон - спрайты действительно вырублены, но думаю что это проблема кряка, а не правки в текстовике.

 

Первое впечатление оказалось верным - эддон тянет на небольшой моддик, по сравнению с нормальными модами просто отдыхает.

 

Что понравилось:

1. Очень хорошо все оптимизировано, даже на 32-битном цвете не глючит ни в битвах ни на страт карте

2. Битвы начинаются в разное время суток

3. АИ в битвах действует очень неплохо

4. Оригинальная карта :)

5. Имеется точная цель в игре (а ля ТФТ)

6. Новая эпоха

7. Новые юниты

8. Новые возможности и ограничения

9. Все таки чувствуется что играешь в эддон, а не мод поскольку изменения коснулись всех аспектов игры и нет досадных мелких недоделок

10. Новые возможности моддинга

 

Не понравилось:

1. Здания все теже

2. Изменений в плане гемплея не много

3. Кампания маленькая и эддон что называется одноразовый - пройдешь разок за каждую фракцию и все

4. На страт карте ИИ туп как пробка :( - даже большими силами на мои маленькие армии не нападал первым :blink: )

 

Карта чисто символическая и в тактике все тоже - никаких претензий на реалистический и разнообразный пейзаж. Однако фаланги теперь действительно сила, я позарился на фракийское селение и пошел нападать набольшими силами в результате попал в засаду с армией более чем в два раза превышающую мою... к своему глубокому удивлению и несмотря на неплохой АИ я их разбил, после чего напал остатками войска на поселок, где войск опять было в два раза больше.... два хода осаждал но так и не дождался чтобы они напали первыми, привел подкрепление и уже без проблем захватил его. В Азии повел Саню в атаку на персов... разбил их две армии одной даже мое подкрепление подойти не успело :(, фалангиты хотя теперь и не могут бегать, но поистине грозное оружие - немного потрепанная конница нападая даже на шагающих с поднятыми копьями фалангитов мгновенно откидывала копыта :blink:, взял Галликарнас...... в общем играть просто и не интересно :( - с екзешником от БИ 1.6 ИИ ведет себя гораздо лучше. Стратегическая часть убога - цель просто захватить мир, никаких изощрений, ничего нового, в общем будет интересна лишь тем кто привык не заморачиваться со стратегией, а просто воевать и захватывать территории.

Ссылка на комментарий
4. На страт карте ИИ туп как пробка  - даже большими силами на мои маленькие армии не нападал первым  )

 

Абсолютно не совпадает с моим опытом. Персы все время прут, нападют, жмут. В поле бороться с ними сложно. Сначала попытался играть на вери/вери - завалили персы сразу. Теперь рублюсь в медиум/медиум и все равно не легко. Правда, паузой в битвах не пользуюсь. С севера прут скифы, с востока орды персов. И еще флот их все пытается мой флот поймать, а бабла катастрофически не хватает. Позади 20 ходов - захвачена лишь одна целевая провинция. Может, конечно, у меня руки кривые. Но предыдущие тотал воры я на вери/вери проходил...

Ссылка на комментарий

2b-rome

А с этого места поподробней   
не! не надейся что там я открыл чтото опупенное :) имелись в виду лишь уже указанные моменты в посте хсб и моем - в общем ничего новаторского, так по мелочи.

2Dimetrius

Абсолютно не совпадает с моим опытом
я играю на вери страт/нормал битв как всегда, играть мне не слишком сложно потому что я играл в действительно хардовые моды ;) - просто в Алексе надо немного поменять стиль игры это основная причина трудностей, в битвах делать упор на фаланги - они очень сильны - остальных использовать как вспомагателей, то есть конницей на вражескую конницу и стрелков направлять и т.д.
Ссылка на комментарий
просто в Алексе надо немного поменять стиль игры это основная причина трудностей, в битвах делать упор на фаланги - они очень сильны - остальных использовать как вспомагателей, то есть конницей на вражескую конницу и стрелков направлять и т.д.

Это понятно... Только конницы не хватает, а стрелков вообще нет. А фаланга хороша только когда фланги прикрыты. Читом с углом тактической карты я не пользуюсь... Вот и превращается каждый бой в войну на выживание... Побеждаю в основном путем убийства вражеского полководца.

Ссылка на комментарий

Уважемый xcb

Поясни пожалуйста, как реализовать юнитов и наемников (со слил.ру) в игре, просто распокавать? Или нужно выбирать фракции...(короче, что делать с конструктором или мастером- задай направление).

Благодарен за ликбез.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

это не в игру (прошу прощения за краткость предыдущего поста).

это таблица (под Access 2003) в которой описываются параметры Юнитов и наемников. Сравнительную статью напишу несколько позже, сначала надо поиграть побольше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.