М2TW... что дальше? - Страница 5 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2TW... что дальше?



Рекомендуемые сообщения

2Mirrorman :

И это все что вы читали по Китаю? Мдааааа......

По китаю читал поболее вас. :book:

Про Ши Хуан Ди читайте, и про обьединение "Поднебесной".

Проходили уже... :book:

Интересно, как эта "голытьба" смогла иго свое столько над русью держать и дружинников в бою побеждать (ведь китаем тогда правили правили монголы (я не о временах Ши Хуан Ди говорю конечно же)).

Оказывается, китайцы на Русь напали, по приказу монголов :lol: Вам бы альтернативную историю писать :apl:

Ссылка на комментарий
Это было бы не странно - это было бы нарушением авторских прав.

 

Плохая отписка. Мы не о авторских правах говорим (они решаются очень быстро с помощью зеленых бумажек)

Ну во-первых я ваши отписки не оценивал, поэтому и мои попрошу не оценивать. А во-вторых, вы что, до сих пор не поняли, что игры и делаются ради зеленых бумажек? Так зачем же лишние тратить?

 

А она не играбельна сечас? Или в считаете что нефэнтезийная игра вообще не может быть играбельной? Кстати, на каждого любителя фэнтези найдется по любителю истории, кроме того фэнтезийных стратегий намного больше чем исторических.

 

Если бы я ее не считал играбельной - я не посещал бы этот форум, вы зря передергиваете, имхо это в первую очередь унижает ваше собственное достоинство. Действительно фэнтезийных - больше, и это тоже показатель. Имхо суть в том, что любой покос на историчность с одной стороны обречен на критику за недостаточную реалистичность, с другой - налагает жесткие рамки на фантазию разрабов. Фэнтези - возможность реализовать любые свои, самые интересные задумки, не оглядываясь на те или иные исторические рамки.

 

 

А по поводу пессимических прогнозов в адрес фэнтези тотал вор - поживем - увидим ;)

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю спора сторонников и противников фэнтази. в этом вопросе.

Ну посудите сами, в РТС было (и есть ) много разных игр, и жанр развивался, был и крутой СэндС и варкрафт и прочие.

Если игр подобных тотал вар было бы много разных - это было бы только на пользу. А крики про испортить серию...это Вы о чём? Пусть выпускают паралельную серию:)

Авторские права - вопрос решаемый, в мире не мало фэнтези миров, да и писатели есть - надо новенькое придумают.

Да СА фэнтази скорее всего не сделает, думаю просто побоится сложностей, легче же развивать одну тему, меняя шкурки и (даст бог) мозги у компа.

Вы посмотрите, сейчас уже они возвращаются в сердневековье, всё регионы у них кончились. Древний мир (где-нибудь времён народов моря или поздней Ассирии) они делать не хотят, Китай тоже, Индейцев тоже (и тут слава богу:).

Спорящим про Китай. Вы о чём?У Китая долгая история, и там есть весьма интересные и играбельные моменты, особенно если брать Китай и окрестные страны, и не зацикливаться только на противостоянии Китай - Северные варвары.

Жаль, что пока у СА нет конкурентов.

Ссылка на комментарий

Китай просто "не раскручен" на Западе, это все равно что делать фэнтези, в которой вместо орков и троллей - лешие и бабы-яги. Поэтому не думаю, что будет что-нибудь подобное. Хотя безусловно у Китая история не менее интересная, чем у Европы.

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Оказывается, китайцы на Русь напали, по приказу монголов  Вам бы альтернативную историю писать

Поздравляю. Вы уже отрицаете появление монголов в Китае. Что дальше? Вы скажете что Кеннеди убили Марсиане? (прелееестно, пррррелестно.)

 

 

Проходили уже...

И что? Там тоже голыдьба была? Вам пора отправлятся обратно в школу.

 

2Dimetrius

Ну во-первых я ваши отписки не оценивал, поэтому и мои попрошу не оценивать. А во-вторых, вы что, до сих пор не поняли, что игры и делаются ради зеленых бумажек? Так зачем же лишние тратить?

Не понял. Вы что сами с собой спорите? ну что ж я подожду и узнаю победителя.

(Сначала вы говорите, что фэнтези - это прибыльно, а потом утверждаете что нет).

 

Помоему вы увели спор в другую плоскость и там сами запутались. Когда я говорил что если например Невервинтер разварачивается в мире ФР то и все последующие серии будут происходить там (вовсе не из-за авторских прав), а потому что было бы глупо менять стратегию боя после победы. Если схем приносит деньги она будет использоваться.

 

2vergen

У Китая долгая история, и там есть весьма интересные и играбельные моменты, особенно если брать Китай и окрестные страны, и не зацикливаться только на противостоянии Китай - Северные варвары.

Согласен.

 

2Dimetrius

Китай просто "не раскручен" на Западе, это все равно что делать фэнтези, в которой вместо орков и троллей

Интересно, а каково население "Запада" и насаление хот бы одного Китая? Так игра будет отлично продаваться даже не имея успеха на Западе.

 

ЗЫ а Япония, что больше раскручена? Нет.

Изменено пользователем Mirrorman
Ссылка на комментарий

Mirrorman

Интересно, а каково население "Запада" и насаление хот бы одного Китая? Так игра будет отлично продаваться даже не имея успеха на Западе.

Надо не по полному населению смотреть, а по тому, которому можно продать. Пока что остальной мир побольше будет в этом отношении, чем Китай. Да и за большие деньги там можно продать.

Ссылка на комментарий

2Archi

Надо не по полному населению смотреть, а по тому, которому можно продать.

Это верно. Но если судить по рынку, то обнаружим что существует огромное кол-во онлайн игр ориентированных иммено на восток и они растут и процветают.

Ссылка на комментарий
Не понял. Вы что сами с собой спорите? ну что ж я подожду и узнаю победителя.

(Сначала вы говорите, что фэнтези - это прибыльно, а потом утверждаете что нет).

 

Убыточно покупать права на другую фэнтези вселенную, если уже куплены права на другую Я это имел в виду.

 

а Япония, что больше раскручена? Нет.

 

Больше. Причем намного. Не знаю уж что именно подвигло создателей начать именно с Японии, тут могло быть большое количество факторов. В любом случае на многое авторы первого тотал вора не замахивались - это был своего рода эксперимент. Зато потом, когда эксперимент оказался успешен - сразу устремили взоры на Европы - видимо, не спроста ;)

Ссылка на комментарий
Но если судить по рынку, то обнаружим что существует огромное кол-во онлайн игр ориентированных иммено на восток и они растут и процветают.

 

Согласен, только вот я не уверен, что серия тотал вор широко известна и популярна на востоке. Во всяком случае все фанатские сайты, посвященные этой серии игры создны людьми с запада.

Ссылка на комментарий

2Dimetrius

Убыточно покупать права на другую фэнтези вселенную, если уже куплены права на другую Я это имел в виду.

А я имел ввиду что если действие происходит в одной фентези вселенной, а потом переносится в другую то это будет уже совсем другая игра.

Иначе Lord of the Ring : Total War (или какая там еще фэнтези есть) не может быть в принципе.

Врочем СА может быть и задумается о серии например Fantasy War (или Total Fantasy :) ) но это будет уже совсем другая серия.

 

2Dimetrius

Во всяком случае все фанатские сайты, посвященные этой серии игры создны людьми с запада.

Поправочка. А на скольких восточных сайтах других всемирно известных игр ты был?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ИМХО, Темные Века (Европа, Ближний Восток и Северная Африка), (гг. 476 - 1066) была бы самой благодатной темой для аддона на M2TW. Потому что:

1 - Эпоха очень близка к M2TW, а место совпадает. => разработчикам можно будет много чего взять из оригинала (M2TW), как в случае с MTW VI.

2 - Сюжеты в эту эпоху очень захватывающи, например:

- походы и нападения викингов на европейские города,

- датская экспансия на британские острова (MTW VI)

- защита Византии от арабов, болгар, славян (и наоборот)

- создание франкской империи

- арабская экспансия

- попытка готов остаться в истории и т.д.

За начало можно взять и 632 год смерть пророка Мохаммеда и объединение арабов

3 Цепочка игр RTW, RTW BI , M2TW: Arab Invasion (Вот и название придумалось ), M2TW покрыла бы около 1800 лет Европейской истории.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд прогнозировать трудно,надо все-таки посмотреть,что во второй части МТВ сделают(хотя я и в первую-то не играл,сразу с "Рима" начал).В принципе,при наличии времени, они могут сделать еще один РТВ,может в нем АИ умнее будет,да и другие полезные плюшки.

Ссылка на комментарий
М2TW... что дальше?, ваши предположения

 

А дальше век двух-четырех и.т.д ядерных процессоров, физических процессоров и видеокарт монстров.

 

Думаю у разработчиков за несколько следующих лет развяжутся руки как ни когда. Потому что можно будет под АИ отдать целый процессор а то и не один. Сейчас у него куча задач и возникает много проблем как делить скудные ресурсы.

 

Думаю будет здорово. А какая будет эпоха меня мало интересует. Любую можно так преподнести что оторватся будет сложно. Тотал Вар серия меня еще ни разу не разочаровывала.

Ссылка на комментарий

2Period

Думаю у разработчиков за несколько следующих лет развяжутся руки как ни когда. Потому что можно будет под АИ отдать целый процессор а то и не один. Сейчас у него куча задач и возникает много проблем как делить скудные ресурсы.

Я так думал несколько лет назад. И что, до сих пор в БГ играю.

Ссылка на комментарий

2Mirrorman

Угу, а потом сразу ROME 2.

Возможно.Но я думаю они уже сделают что-то новенькое.Я надеюсь...Но то что они Viking Invansion2 сделают,я почти уверен.

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

Я надеюсь...Но то что они Viking Invansion2 сделают,я почти уверен.

Не согласен, островные разборки - слишком мелко, нужно что-то поглобальней, вроде http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=220996 - вот интересная мысль.

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Не согласен, островные разборки - слишком мелко, нужно что-то поглобальней, вроде http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=220996 - вот интересная мысль.

Было бы просто ОТЛИЧНО!-Если бы так было.Но оптимизма не хватает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока востребованы большие исторические кинополотна серия не умрет, по сути ТВ позволяет смотреть (именно смотреть) исторический боевик сколько угодно, как угодно и когда угодно. Серия будет развиваться до той поры пока мы с вами не будем различать картинку ТВ от "Трои", "Ватерлоо", "Храброго Сердца" и т.д. Игр про разборки в древнем китае думаю ждать не стоит, много ли снято и пущено в мировой прокат фильмов с батальными сценами древнекитаиских царств, атмосфера не узнаваема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.