М2TW... что дальше? - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2TW... что дальше?



Рекомендуемые сообщения

не знаю..такого пункта не нашел..

Я думаю, что создатели игрухи пойдут хорошо протореным путем зарабатывания бабла, тоесть после МТВ 2 будет какой то аддон к ней(например Викинг Инвейжн) или что то про СТолетнюю войну или Про Америку.

;)

Ссылка на комментарий
Я думаю, что создатели игрухи пойдут хорошо протореным путем зарабатывания бабла, тоесть после МТВ 2 будет какой то аддон к ней(например Викинг Инвейжн) или что то про СТолетнюю войну или Про Америку.

а что там про Америку можно придумать? масштабы не те.. нету Тотальной Войны :) А вот Столетняя война на роль аддона годится.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

не знаю..такого пункта не нашел.. Я думаю, что создатели игрухи пойдут хорошо протореным путем зарабатывания бабла, тоесть после МТВ 2 будет какой то аддон к ней(например Викинг Инвейжн) или что то про СТолетнюю войну или Про Америку.

эх, забыл пометку сделать. Конечно же не считая аддона, который более или менее быдет о том же времени что и м2тв.

Вопрос о следущей игрухе, аддон эт так - кардинально то ничего нового, пару фишек типа плавающие юниты и орды (а юниты ещё жёстче!).

Про зарабатывание денег - вернее не скажешь, им больше нечем руководствоваться. К Риму полюбому будет возврат (причем имхо каждый раз когда координально будет улучшаться движок), как и к Средним (на счет Сёгунов - сомнения, хотя ...), плюс думаю будет довольно раскупаемы вавилоняне с ассирийцами и хеттеями да Иудеей. Но поскольку Средние только что, Рим недавно, то мой вариант: Времена Вавилона-Ассирии, потом Рим, а после снова Средние (и так по кругу :) , ничего смешного кстати, ведь с каким упоением все ждут м2тв, так же и р2тв ...), дальше этого круга врядли уйдут, поскольку многие в ТВ рубятся из любви к Античности-Средневековью Европы-Ближнего Востока, имхо.

Изменено пользователем taruseen
Ссылка на комментарий

Не, я повторю чью-то мысль о том, что имхо они к Америке попробуют привязаться.

Думаю было б здорово, если бросились во временные крайности. Ну не неандертальцев или ВМВ. А скажем Древний Вавилон (древность) или Наполеонику (более-менее современность). :)

Ссылка на комментарий

Я если серьезно считаю(имхо) что у них може быть реально два глобальных пути (это при условии чо они будут развивать серию ТВ в соответствии с развивающимися технологиями)

 

1. Развитие Американской темы.

Почему нет там никакого движняка? несогласен. Это для нас нет, а незабывайте что игра ориентирована на западных геймеров и делается запаными разрабами же.

Для них там движняк что надо.

1. Войны с индейцами(кучей племен), с англичанами с французами, испанцами

2. Война за независимость с Англией9плюс привяжут Старый Свет туда же на огромной карте)

3. Гражданская война в конце концов.

 

 

2.WORLD Total War

 

Игра(карта ессно) захватывающая весь мир со времен бронзового века и с возможностью развиваться своей страной(или как вариант выбирать по периодам)завоевывать мир. Концом периодом игры может быть...тто время что они захотят вплоть до наших дней.(смотря позволят ли так сделать технологии)

Ссылка на комментарий
2.WORLD Total War

 

Игра(карта ессно) захватывающая весь мир со времен бронзового века и с возможностью развиваться своей страной(или как вариант выбирать по периодам)завоевывать мир. Концом периодом игры может быть...тто время что они захотят вплоть до наших дней.(смотря позволят ли так сделать технологии)

Эт конечно было б замечтательно: клацнул по пипке какой тебе период нада и гоняй себе, или выбрал антов и развивайся до Руси/России, но для этого как раз тогда придется все периоды сперва перебрать, а потом уже из них клеить WORLD Total War - т.е. это может только внуки наши увидят.

 

А вот на счет американской темы не соглашусь, врядли они на это пойдут опять же из коммерческих соображений (не думаю что западная европа больше денег отдаст за америку, чем за европейские войны)

Ссылка на комментарий

Возможно, произойдет некое объединение. Поскольку приемы боя в древности и средневековье практически одинаковые, объединят античность и Средневековье. А дальше уже игрок будет выбирать, за какую эпоху играть, либо развивать фракцию через обе эпохи. Задел к этому уже готов - наличие орд, появление-исчезновение фракций, реформы. Другое дело, что, чтобы протащить фракцию через достаточно большой исторический период, необходим сильный ИИ, способный адекватно противостоять экспансии игрока, так чтобы через сотню-две ходов весь мир не мог оказаться под его пятой. Тогда и начинать можно хоть с первобытных людей, а заканчивать XIX-XX веком, когда применение техники стало менять характер сражений.

Ссылка на комментарий

Я лично очень хочу увидеть перерождение Shogun-а. И чтобы охватили период приблизительно от 1000 г. до 1900 вплоть до конца эры самураев.

Если все новые фишки из Medieval+VI, Rome+BI, Medieval 2 реализовать на японский манер - да просто супер игра получится! Раз уж рисуют в Medieval 2 каждого солдатика, то саурайские шлемы - просто раздолье для художников. Волосатые, рогатые, со страшными рожами! А как конница на новом движке будет выглядеть - одно загляденье! Вспомните битву в тумане из фильма "Последний самурай" и "рогатого парня", который с тигринным ревом на полном скаку вонзает копье в грудь какого-нибудь асигару, после чего молниеносно выхватывает меч, которым он виртуозно владеет (прокачен по самое немогу).

Христианство, буддизм, синтоизм - религий вполне достаточно. А как будет смотреться замок японский на движке Medieval 2 и вписанный в горный японский ландшафт? Или представьте фишку такую (только что придумал):

Игрок при атаке или штурме (когда он сам провоцирует бойню) может выбирать время суток. Начинаете штурм замка под утро (еще темно). Для затравочки - диверсия группы ниндзя, которая под покровом темноты аккуратно и тихо залазит на неприступные стены и начинает потихоньку вырезать гарнизон, одновременно открывая ворота и под занавес поджигая стратегически важные здания. И как только миссия с воротами удалась - штурм! Ну а в случае провала - удерживать осаду дальше.

Нет ничго такого в Rome или Medieval, что нельзя было-бы реализовать в Shogun. Та-же дипломатия, если ее довести до ума, доставляла бы массу удовольствия. ИМХО в средневековой японии политические интриги были самыми коварными. Взять хотя-бы "институт заложничества", когда мир между Дайме поддерживается только по причине того, что жена и дети того, кто хотел напасть "решили погостить" у соседа :-) Реализовать - да проще простого. Типа шпионская миссия взять в заложники таких-то персов. Удалась - делай с ними, что хочешь. Хочешь - торгуйся, хочешь - убей к чертям. Ну а если в заложниках кто-то из твоих "близких" - то тут опять все зависит от тебя, или от того, насколько ты Самурай. Если ты настоящий самурай, то жена и дети не будут препятствием для нападения. Ну а если это единственный наследник, а твоему дайме лет под сраку и сифилис прогрессирующий (что тоже было и можно с той же легкостью реализовать)?

Ой... Размечтался.

Ссылка на комментарий

Так, ну что мы имеем?...

Япония, Рим и средневековая Европа ужо были. Что осталось, чего еще не было? Во-первых - средневековая Азия+Индия+Китай - было-бы чертовски интересно и разнообразно. Во-вторых доримская история - греки, Ассирия, Египет, хетты, персы - тоже весьма вероятно. В-третьих может быть сама Древняя Греция (Великая) разных эпох - от ахейцев с дорийцами до Пелопонесской войны.

 

2.WORLD Total War

 

ИМХО, слишком масштабно. Лажа получится.

 

1. Развитие Американской темы.

 

Бесит :angry: . Ну какие там войны? Так, полудружеские перепихивания локтями. К тому же TW ориентирована на отряды/построения, а какие там формации у голожопых ирокезов в непроходимых лесах. И более всего бесит, что такой вариант развития серии вполне вероятен :angry: .

 

Да, еще. Наполеоника и иже с ней - огнестрел. Т.е. не профиль.

Изменено пользователем badbug
Ссылка на комментарий

А раннее Средневековье? Почему его все забывают? Неужели никто не хочет нацепить корону Карла, взять Рим с Оттоном, разделить наследие Лотаря и объединить Скандинавию под скипетром Кнута?

Ссылка на комментарий
Бесит angry.gif . Ну какие там войны? Так, полудружеские перепихивания локтями. К тому же TW ориентирована на отряды/построения, а какие там формации у голожопых ирокезов в непроходимых лесах. И более всего бесит, что такой вариант развития серии вполне вероятен angry.gif .

не верю :) спокойней, камрад..

 

Я лично очень хочу увидеть перерождение Shogun-а. И чтобы охватили период приблизительно от 1000 г. до 1900 вплоть до конца эры самураев.

я извиняюсь, че там делать после 1615..? :) но даже периода Сенгоку Дзидаи где год поделен, по старой памяти, на четыре сезона, хватит за глаза, а почва самая благодатная.

imho это более вероятнее чем Америка (что не сложно, уж больно невероятно звучит) и прочие малоизвестные широкой публике исторические периоды.

Ссылка на комментарий

ИМХО.

РТВ2 после МТВ2 не будет. Ну выйдет Медивал через год, а может и раньше, ну после этого сделают аддон. Скорее всего либо по столетней войне, либо по эпохе Раннего средневековья (а то, начинаем Остготами всякими, продолжаем Карлом и Арбами... Да и на мой взгляд ход с аддоном, затрагивающим эпоху более раннюю, чем оригинал будет еще как хорош) Но не стоит забывать, что Сегун как никак относится, к периоду Средневиковья... Так что мы вполне можум получить в виде Аддона СТВ2...

А затем вполне возможно мы насладимся Наполеоном. Хотя Напалеона мы увидим, только если доход от Аддона на МТВ2 не оправдает ожиданий разрабов... Вот тогда они и задумуются о смене профиля и дадут нам наконец огнестрел...

Ссылка на комментарий

А есть еще периоды интересные же - например доНаполеоновские войны - войны короля солнце, за испанское наследство, реформаторские войны, шведы опять же во главе с Карлом и тд.Н у вообщем период 1500-1800. Тоже интересный. Вроде и не особо огнестрельные, но и тотальные в тоже время... А с Америкой комрады правы - там тотальная война из пальца высосона

Ссылка на комментарий

2Ugly

Ну вообщем период 1500-1800

ОиМ:ТВ же будет для того :)

2Period

А как вам завораживающие своей красотой войны древней Австралии? Целый континент пропущен историками

:D Ага, и покорение пингвинов не забудь в качестве доп.миссии

Ссылка на комментарий

2Gloom

Да к тому все и идет я думаю. Но скорее это будет нечто вроде аддона, или просто замутят Сегун на том же движке, как отдельную игру.

Посмотрим что мы имеем в разработке:

1. Переработанная анимация боя, с реальными блоками и ударами и с разными моделями поведения для каждого человечка на поле боя. (В МТВ2 это обкатают, а в СТВ2 это будет реализованно во всей красе, как никак самураи, катаны и путь меча...)

2. Наборы разных частей для одного юнита в игре. Тоесть на каждый отряд мы будем имет отсилы несколько одинаковых воинов. и то при случайном совпадении всех компонентов. (как никак в Японии более трепетно относились к внешнему виду доспеха и разнообразие было больше...)

3. Нам дадут таки огнестрел (хотя вопрос спорный) в МТВ2, но скорее всего огнестрельные юниты будут появляться после определенной реформы или года, и будут супер-убер юнитами к появлению которых в руках у игрока будет весь мир... (а вот в Японии с появлением огнестрела кокраз начинается самое интересное... Новые типы доспехов, новые типы ведения боя)

В общем МВ2 идеальная обкатка, для движка будущего Сегуна :)

Заодно доработают и вылижут.. )))

Скорее всего будет так: сначала играем в МТВ2, затем по временному периоду чучуть задевая конец МТВ2 начинаем играть в СТВ2. Ну а потом когда страсти уляжутся нам дадут эпоху Раннего средневековья. )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.