М2TW... что дальше? - Страница 14 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2TW... что дальше?



Рекомендуемые сообщения

возьмите Сёгун и МТВ2 задайте камере вид сверху...имхо разница минимальна. Новый движок не новый, какая разница, я бы хотел Сёгун 2 с китаем,индией да чего там всей азией! Периоды тоже самые разные там много чего интересного было.

Конечно енто продастся хуже, но было бы интересно и возврат к корням. Ещё очевидный путь о котором долго говорили большевики, наполеоник ворс и тд и тп...

Ссылка на комментарий

2akyn

 

Эх если бы движек TW был у создателей Age of Empires III которые уже работают в этом направлении грядет аддон ASIAN DYNASTIES, обещают Китай XV в, Индию XIX и Японию XVI

http://www.ageofempires3.com/

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2xcb

Не путаю. Движок просто дорабатывается, и все. можно конечно его называть новым, но таковым не является.

Ссылка на комментарий

сообщение о том, что следующим действительно будет RTW2, уже на куче разных сайтов. смотрите поисковики и сами убедитесь ;) здесь привожу только две ссылки, таких много, но везде пишут одно и то же:

http://7game.ru/new/rome-total-war-2-podtverzhden.html

http://www.pcnews.ru/news/rome-total-war-i...bly-183326.html

Ссылка на комментарий

2pavlik

У всех игр - СТВ,МТВ,РТВ,М2ТВ движок один и тот же!

Действительно, если убрать все настройки на минимум, М2ТВ весьма похож на своего предка;)

Эх если бы движек TW был у создателей Age of Empires III

Там бы движёк и от первой части не затерялся :D

сообщение о том, что следующим действительно будет RTW2, уже на куче разных сайтов

Period вещий сон оправдывает;)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Я рассуждал с точки зрения прибыли. "Тотал вар" это добротный бренд, люди будут покупать игры только из за этой надписи. Но "Рим Тотал Вар" бренд не менее значимый. Многие до сих пор не могут променять Рим на Медиевал 2. А что будет если взять другую эпоху. Если разрабы сделают игру например про древний Китай то возможно старых игроков будет меньше. Про Наполеонику тоже самое. В основном в серии Тотал Вар идет упор на ближний бой. На эру где друг друга мочат руками и ногами, видя вражьи бороды и нечищенные зубы. Так что Наполеоника тоже какую то часть фанатов отпугнет. В этом случае Рим 2 это верняк. Это в точку. Возможно следующей игрой будет нечто другое. Но тут уж сложно сказать. Гораздо эффективней сделать опять Медиевал 3, это будет беспроигрышный вариант

 

А мне например все не так важно какая будет эпоха. Вся наша история богатая, атмосферная и жутко интерестная. Главное как это преподнести. Не знаю как вы но мне кажется Сега с этим справляется лучше всех. В моем сердце больше нет стратегических игр после появления серии Тотал Вар. Все остальные серость и убогость. Хотя я ярый фанат стратегий. В юнности переиграл все возможные. (Ах да, еще Цивилизация 4, но это уже другая история)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Period

Я рассуждал с точки зрения прибыли."Тотал вар" это добротный бренд, люди будут покупать игры только из за этой надписи.

Уже попсовостью начинает отдавать...<_<

Многие до сих пор не могут променять Рим на Медиевал 2.

А я в оба играю, и не обламываюсь, но критикую заслуженно:drinkbeer:

В основном в серии Тотал Вар идет упор на ближний бой. На эру где друг друга мочат руками и ногами, видя вражьи бороды и нечищенные зубы.

На Stone Age : Total War смахивает :D

Наполеоника тоже какую то часть фанатов отпугнет.

Слишком резкого перехода не будет.

Рим 2 это верняк

При условии, что на офигенно улучшенном движке, только тогда он произведет фурор, как первая часть.:beer:

мне кажется Сега с этим справляется лучше всех.

Она лучше всего справляется с картриджами и приставками :D

В моем сердце больше нет стратегических игр после появления серии Тотал Вар. Все остальные серость и убогость.

:bounce:Мда...Неужели Тотал Вар теперь диагноз? :D

Ссылка на комментарий

2Period

Я рассуждал с точки зрения прибыли. "Тотал вар" это добротный бренд, люди будут покупать игры только из за этой надписи. Но "Рим Тотал Вар" бренд не менее значимый. Многие до сих пор не могут променять Рим на Медиевал 2. А что будет если взять другую эпоху. Если разрабы сделают игру например про древний Китай то возможно старых игроков будет меньше. Про Наполеонику тоже самое. В основном в серии Тотал Вар идет упор на ближний бой. На эру где друг друга мочат руками и ногами, видя вражьи бороды и нечищенные зубы. Так что Наполеоника тоже какую то часть фанатов отпугнет. В этом случае Рим 2 это верняк. Это в точку. Возможно следующей игрой будет нечто другое. Но тут уж сложно сказать. Гораздо эффективней сделать опять Медиевал 3, это будет беспроигрышный вариант

За наполеонику они не берутся, т.к. сделать ее гораздо сложнее чем Рим или Медиивал, тактические битвы в частности...

Нужны большие карты и больше чем 20 отрядов в стеке....

Ссылка на комментарий
За наполеонику они не берутся,
Нужны большие карты и больше чем 20 отрядов в стеке....

Чушь полная :lol:

2pavlik

Тоже жду морских баталий, но на губозакатывающую машинку деньги уже отложил ;)

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Чушь полная

не чушь. Налеоника действительно требует большего размаха. 20 отрядов мало. Я плохо себе представляю ТВ про наполеона

2ЛЮБИТЕЛЬ

Просочилась конечно

Ссылка на комментарий

2pavlik

Да и вообще 20 отрядов мало. Думаю было бы не плохо если бы они полностью отказались от такой системы. Сделали бы возможность нанимать или обучать людей просто количеством. А в армии игрок бы сам разбирался, на какое количество людей в отрядах, разбивать свою армию. Особенно это пригодилось бы в онлайне, дополнительная стратегическая составляющая.

 

Ну а в настройках стояло бы ограничение не размера отряда а просто количество людей в одной армии.

Ссылка на комментарий

2pavlik

не чушь. Налеоника действительно требует большего размаха. 20 отрядов мало.

Хм, а что мешает одновременно находиться на карте нескольким полностековым армиям, + подкрепления по мере необходимости?

Ссылка на комментарий

Думаю что только мошь компов. Для разрабов и издателей главное прибыль. Если она будет, то и лень отпадёт.

 

А вообще я за более ранние эпохи. Хотелось бы поприсутствовать в эпоху расширении персии. Там тоже были великие империи: Ассирия, вавилоново царство, египет, скифия, упомянутая уже персия (для того периода это аналог ведущего экспансию рима), греческие полисы необходимо будет разбит на спарту, афины, фивы и т.д., плюс множество мелких государств: каппадокия, лидия, урарту, мидия и т.д. Думаю получилось бы здорово. Правда не знаю много ли осталось исторических данных о типах войск того периода, но и воображение подключить можно. Да и раздел исторических битв тоже пополнился бы неплохо: тут и осада валона и крупные битвы при походах Кира Великого на скифию (разгром армии кира в ущелье), поход камбиса на египет, битва армий Креза, царя лифии и Кира при Сардах, походы персов на греков: Марафонская битва, Фермопилы всем известные после недавнего выхода понятно какого фильма и много чего ещё. В общем тот период (7-4 века до н.э.) тоже был насыщен событиями, крупными войнами, битвами и думаю является очень интересным подспорьем уже заевшемуся всем риму. Сколько ещё можно одну пластинку крутить?

 

Ну как, убедил?

Ссылка на комментарий

что то здесь народ не встретил с энтузиазмом сообщения, что следующим будет RTW2. ах вы изменники Рима! на арену всех вас к львам! :shot::D

хотя я тоже думаю, если в RTW2 не будут учтены все интересные идей и фишки, которые реализованы в лучших римских модах, никакая суперграфика его не спасет.

насчет графики: вот в MTW2 ввели разные рожи юнитов в отряде, разные щиты, одежды и т.д. этого как раз очень не хватает в RTW-шних модах у варваров. но надеюсь легионеров и фалангитов не сделают с разными щитами и одеждами в отряде. имхо им как раз идет одинаковая униформа.

еще надеюсь учтут опыт лучших модов и сделают разнообразных исторических юнитов и не будут впихать туда всяких там свиней-камикадзе, амазонок, кинологов и т.д.

архитектуру тоже не мешало бы основательно переработать.

 

2DiMatteo

В общем тот период (7-4 века до н.э.) тоже был насыщен событиями, крупными войнами, битвами и думаю является очень интересным подспорьем уже заевшемуся всем риму. Сколько ещё можно одну пластинку крутить?

любителям римлян не надоест еще раз прокрутить старую пластинку, но как вижу нас немного :(. хотя согласен, могли бы и сделать игру про древний восток, тоже неплохо :), Египет, Вавилон, Ассирия, хетты, Крит и т.д. фракции можно собрать не меньше чем в RTW.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

юниты, однотипными? Всмысле? Всё та же кавалерия, пехота, застрельщики, да лучники, как и в роме, только вот насчёт онагр и баллист сомневаюсь, да я ими и почти не пользуюсь никогда, слишком армию тормозят по пути к замку.

 

По крайней мере если сделают более познюю эпоху (за которую почему-то все голосуют), я точно не буду даже смотреть. Age of Ampires III вам чтоль мало? Третье средневековье это уж слишком. Я ещё даже ни одного мода к нему не видел, не говоря уж об аддоне (интеречно что они там наваяют в нём, кроме индецев и улучшенных крестовых походов). Всё в римские моды рублюсь. Второй сёгун незнаю незнаю, не играл в первого но если там только япония, то лучше тогда про древний китай. А кстати, отличная идея :cheers: . Период естественно надо брать самый насыщенный, аналогичный предложенному мною для древнего востока, с 7 по 3 века до н.э. Там было ну очень жарко. Это время делится на два подпериода:Ле Го ("Множество царств") - с VII по V вв., и Чжаньго ("Борющиеся царства") - с V по III вв. Были там и крупные государства: Ци, Чу, Цинь, Цзинь, Сунь и более мелкие. Карта была мозаичной структыры - идеально для тотал вара. Плюс кочевники хунну на севере (вроде это и есть предки гуннов, племени Атиллы) во главе с первым знаминитым кочевым лидером Модэ, постоянно совершавшие набеги на северные китайские царства и из-за которых пришлось возвели знаменитую стену. Можно и японию сюда же наверное как нибудь втиснуть, ведь китайцы плавали к ним с армиями время от времени, слышал. А войн то в тот период было хоть отбавляй и битв крупных тоже. Кстати знаменитый военный теоретик, автор венличайшего произведения мировой культуры "Трактата о военном исскустве" Сунь-цзы жил именно тогда, наводил порядок в царстве Лу и даже создал женскую роту. Ну это так, к слову (во я энциклопедии военной истории начитался из за тотала вара, а кстати интересная эта вещь военныя история, много там оригинальных побед было). Правда сеговцы - японцы и на такую низость наврядли пойдут (всем наверное известно как они с китайцами всегда цапаются). Правда могли бы нанять немного китайцев в штат: как историков так и дизайнеров да на разработке хоть сэкономить :D . А если серьёзно, то я думаю что прибыли только с китайского рынка были бы очень нехилыми, не знаю уж какие сборы будут с основных рынков. Да и фильмец тоже пора нормальный уже забацать из дрвенего востока или китая. Чёрт, хоть сам продюссером (игры) становись :buba: . В общем даёшь грекоперсию или китаеяпонию!!!

Ссылка на комментарий

2L7c

Нас нормально, не переживай. Рим, одна из самых ярких эпох если не самая яркая. Люди будут играть и в Рим 4 и в Рим 5, главное чтобы игра хорошела, и мододелам руки развязывала

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ave, Caesar!

приветствую, Август! :D

 

2Period

Нас нормально, не переживай. Рим, одна из самых ярких эпох если не самая яркая.

это точно :cheers:

Люди будут играть и в Рим 4 и в Рим 5, главное чтобы игра хорошела, и мододелам руки развязывала

надеюсь так и будет :rolleyes:

2Levsha

DiMatteo

 

Ты кстати в курсе о наличие китайского мода к RTW Sanguo? Здесь в соответствующем разделе посмотри. Кстати лучший мод для RTW, имхо конечно.

я не играл но видел скрины, обзор тоже прочитал. уникальный мод в своем роде, это только в нем полностью переделана архитектура. молодцы китайцы что смогли то, что считалось невозможным :apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.