Возможные конкуренты. - Страница 5 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Возможные конкуренты.


Рекомендуемые сообщения

АУТОДАФЕ

 

АУТОДАФЕ ср. несклон. испанск. (в переводе: подвиг веры) казнь за преступление против веры, казнь еретика; обычно разумеют костер, сожжение.

 

 

 

Autodafe.jpg

 

 

execution-01.jpg

 

 

ТУТ БОЛЬШЕ

 

:offtop:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lance

    11

  • Dimetrius

    25

  • Talisker

    8

  • Квинт Пехотинец

    8

Млин.. Да инквизиция учереждена именно в 13 веке, но никого она не жгла..она именно боролась с еретиками..катары всякие и альбигойцы... жечь стали позже и действительно сначала светские власти - жгли колдунов и ведьм ,как melficus (зловредителей) - а инквизиторам они были неподсудны т.к. не считались еретиками... Да кстати прошу прощения - первое аутодафе - 1481г. Кстати теоретическую основу для охоты на ведьм открал труд Т. Аквината "Сумма теологий", где идеи платонизма были заменены на аристотельские теории... суто в том, что изначально связь междуд духовным и материальным миром воспринималась, как косвенная, а уж после "С.Т." - ее стали считать непосредственной..т.е. возможность колдовства стала доказуемой.

Что касается неприкасновенности - инквизиторов убивали очнь часто...

И еще есть версия о том, что сжигали не ведьм, а прокаженных (вспомниет основной аргумент - доказательство связи с дьяволом - нечувствительное к боли область на теле - симптом проказы)...

а еретиков во франции в 13 веке особо и не судил никто - проходили крестовые походы - и вырезалось все население в "зараженных" областях...

"Бей всех - господь узнает своих!" - это кстати говоря слова из бибилии

Ссылка на комментарий

2ARCHER

2Квинт Пехотинец

И правда ощибся ... :)

 

АУТОДАФЕ - (исп. и португ. auto de fe, букв. - акт веры), торжественное оглашение приговора инквизиции в Испании, Португалии, а также само исполнение приговора (главным образом публичное сожжение). Первое аутодафе относится к 13 в., последнее состоялось в 1826 в Валенсии.

Ссылка на комментарий
Бей всех - господь узнает своих!" - это кстати говоря слова из бибилии

 

Разве из Библии? :blink: Я думал, что так сказал какой-то высокопоставленный монах во время Альбигойской ереси...

Ссылка на комментарий

Насколько я помню , ето было при осаде Ля-Рошеля, когда спросили кардинала РеШилье, как отлечить правоверного католика от грязного гугеннота, он ответил - Бейте всех , Госпоть сам отделит агнцев от козлищ . Такие вот средневековые нравы )))

Ссылка на комментарий

Не..не..не..блин...

А Я говорю - это цитата из одного из псалмов Соломона... прошу прощения, что без ссылки кокой имено..не важно

 

Так вот..что касается конкурентов..мы говорим о тактических играх вообще или они должны иметь схожые временные рамки? Как насчет "Второй мировой"?

Ссылка на комментарий

:offtop:

 

Могу вам сказать точно - эту фразу вы впервые прочитали в школьном учебнике по истории :)

 

Филипп-Август задумал искоренить альбигойскую ересъ на юге Франции и отправил посла к Папе Иннокентию III испросить благословения. И посол спросил Папу - ну мол на Востоке среди сарацин все ясно, а как тут отличить христиан от врагов истинной церкви. И Папа ему ответил - убивайте всех подряд, Господь на небе узнает своих...

 

:offtop:

Ссылка на комментарий

Ну хватит уже с этой темой..Вы же знаете, что посол и уж тем более Папа такими цитатами сыплют (;)), что просто слюнки текут..Легат мог спокойно цитировать библию..что вы..я прям не знаю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Щас скрины глянул на боевом народе с Воррхамера Марк оф Хаос там осады появились http://games.cnews.ru/lenta/421760, вторая после М2тв ожидаемая мной Иггра (ех незабыть мне Дарк Омен , даже иногда кажется что мне м2тв быстрее надоест))) надеюсь что модить ее можно будет, ех развернусь ! Даеш LOTR на движке Воррхамера !

Ссылка на комментарий

Хотя мир и фэнтезийный, но, имхо, Вархаммер - конкурент серии ТВ

Что испугало в новом Вархамере:

местами армии клонов

слишком большие растояния между копейщиками

местами слишком малое кол-во солдат в отряде

местами копейщики левши, целый отряд

 

Что радует:

всякие магии

всякие уберы в кол-ве 1 шт на отряд, как я понял

местами отсутствие армий клонов

наличие леталельных юнитов

наличие кораблей

местами ОЧЕНЬ большие отряды

колья перед отрядами мушкетёров

обещанные "вкусности" любителям резатся по сети, СА надо учиться ТАК заботиться об игроках.

Ссылка на комментарий

Армий клонов в Вархе не будет

Но в целом графика мультяшнее чем в медивале, сам геймплей имхо будет больше ориентирован на прокачку и использование героев и подразделений, в результате чего более слабые/неопытные отряды, без артефактов. будут выноситься без всяких маневров и умствований.

Как выглядит стратрежим до сих пор толком не понятно

Кто возмущался Берсеками - так в в Вархе юниты будут постоянно разлетаться на 3-4 метра, а потом еще и вставать.

Надежда - на геймплей и любимую вселенную.

Хотя год назад, узнав впервые о новой вархе ждал большего :(

Ссылка на комментарий

Подозрителен этот вархаммер.

Плохо уже то, что стрелки запросто палят сквозь своих. На офф. форуме народ просто плачет. Да и разработчики говноделы известные.

Ссылка на комментарий

2Talisker

Сорри за оффтоп

Это про релик? Да ты что! А кто хомворлд сбацал?

А почему вархаммер в конкуренты зписали? Кроме вождения отрядов общего почти нет.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Нет, это другая игра-Марк оф Хаос, издатель Намко, разработчик какие-то мадьяры. Думали, что будет ТВ-Вархаммер Фэнтэзи, но пока получается что-то непотребное(по отзывам бета-тестеров). Впрочем, графика хорошая и стартовый ролик неплохой.

Ссылка на комментарий

Стартовый ролик - отпад!

А разработчики - это те товарищи, которые Exigo делали. В принципе, ничего из себя данная компания действительно не представляет.

 

А Relic... жду со скрещенными пальцами WH40K Dark Crusade... Все не могу решить за какую расу первый раз проходить начну :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ваха ворева!!! ДО пройден вдоль и поперек...

Марк оф хаос жжждем, а сорокатысачник разочаровал - слишком попсово..уж файнал либерейшн лучше был... в дов играл только ради сюжета...

но МОХ - конкурент лишь в определенной среде)

Ссылка на комментарий

Ежели поведение юнитов и управление отрядами на тактической карте будет схоже с серией ТВ, то однозначно WoH конкурент, но что-то пугают большие растояния между копейщиками в отряде, напоминает старый добрый WC2, это конечно шедевр, но он устарел морально.

Ссылка на комментарий

2Dimetrius: Попытки уйти от армий клонов, конечно просматриваются, но это не так ярко выражено как в М2ТВ.

Строй у мечников слижком редкий, понимаю были бы вооружены двуручниками.

Радует некое подобие фаланги у копейщиков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.