Возможные конкуренты. - Страница 4 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Возможные конкуренты.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lance

    11

  • Dimetrius

    25

  • Talisker

    8

  • Квинт Пехотинец

    8

По поводу Mark of Chaos. В последней Игромании есть статья. Там говорится, что ресурсов в игре вообще не будет. Производить юниты можно будет только в столице и в завхваченных на карте деревнях/замках.

Я так понял - захватили вы деревню например, с конюшней и кузней - вот вам возможность построить один отряд тяжелых кавалеристов и т.д. Короче говоря, очередным клоном Варкрафта, как всякие всластелины колец, эта игра стать не должна.

Ссылка на комментарий
Кто там хотел фэнтези в Тотал Вар?! =))

Ну в демке от фэнтези там только лечение было.

Троецарствие? Что это?

Chronicles of the Three Kingdoms. Takeda 2 в китае :).

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий
Ну в демке от фэнтези там только лечение было.

Я читал, там еще полководцы, особо одаренные, смогут менять направление ветра.. Плюс всякие артефакты.. Добавляющие бонусы.. =)

Ссылка на комментарий

Да, смотрел я скины. Краски обалденные. Но меня беспокоит, что игра будет похожа на сказку. Это не к чему. К тому же крски делают игру менее реалистичной. Но может быть именно это и привлечет игрокол. Такие краски делают игру похожей на фентези, но для разнообразия, красивое историческое фентези можно принять.

 

Что касается сражения от первого лица, то это не является большим плюсом в сражениях. Вам просто некогда будет управлять Вашим юнитом. Ведь игрок выступает на уровне полководца. А полководец должен управлять сражением в целом. В РТВ заиграешься на к-л фланге, а на другом тебе пи-ды дадут, и будешь после этого чертыхаться да военное заповеди военного искуства зубрить, да Чапаева пересматривать.

Так что будет ли возможность игроку использовать в полной мере все возможности игры.

Кстати, неплохо было бы повернуть эту идею в другое направление. Наример, известно, что очень часто галы, иберы вызывали римских воинов на поединок. Да поединки были и между другими народами. А в сердневековье и подавно. Так что для игры первого лица можно было бы организовать подобные поединки. Но не во время сражений.

Ссылка на комментарий

Игры от первого лица, по моему, на таких поединках и построены.. Начиная от дума и заканчивая.. Ну на данный момент, пусть будет Обливион.. И система поединков усложняется..

Другое дело - поединки в стратегиях.. К примеру подрались богатыри.. У армии победителя мораль +1 будет.. =)

Ссылка на комментарий

Для тех кто хочет в настоящем сражении поучаствовать от первого (или третьего) лица ,есть такая игра суперская MOUNT&BLADE (http://www.taleworlds.com/)под нее модов полно в том числе и под ром (очень так ничего модик) http://www.mbrepository.com/ ,на сайте полная беспл версия(до 6 уровня ) скачайте непожалетее (советую к ней еще мод The_Last_Days_2 или hundred_years_war_mod или 1066 или RomeTotalWarMod.rar) а также текстурки,звуки и обязательно battlesizer_73X - увеличение кол сражающихся, у меня на поле до 180 сходятся - побоище настоящие )

Ссылка на комментарий

Еще сражения от первого лица в стратегии - "Parkan. Железная стратегия" 1 и 2ой.. Очень не дурственная игрушка.. Хотя оригинальный паркан и ео продолжения радуют меня больше. =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поглядел щас ролик с офф сайта игры "13 век", скажу честно -непонравилось :( , ни качество текстур - нереалестичные (комиксовые) (вода ваще отстой :( ) , ни бой , из анимации только как меч вытаскивают и фсе <_< удары однотипны, про армию КЛОуНОВ умолчим :lol: Всем известно, что страт карты тоже пока небудет :blink: ?. Нет, пока с медивалом 2 тягаться им тяжело :bleh:. Неповезло разрабам, игру начали делать в 2003 , а тут СА со своим медивалом2, да неповезло :(

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Total Warrior

XIII век" это полный провал.Несерьезная команда,похожая на любительскую.

Я думаю,что спешить с выводами не стоит. Вцелом XIII век может оказатся неплохой игрой,со своей индивидуальной концепцией и найти своего игрока,которого чего то не устраивало в МТВ2. :drinkbeer: Подождём релиза...

Ссылка на комментарий

2NIKO

Нет, пока с медивалом 2 тягаться им тяжело

А они, похоже, и не собираются тягаться. На форуме 1С по "XIII в" авторы напирают на то, что это будет максимально реалистичный тактический бой! А именно: по возможности управления войсками, боевому духу различных юнитов и их поведению на поле боя и т.д. Например, рыцари в реале были практически неуправляемы, им как овчаркам, сказали "фас" и всё - стратегия и тактика на этом закончилась, пока не разберутся кто из них круче ни о каких маневрах, перестроениях и речи быть не может! RTW и ,вероятно, MTW II в этом плане скорее напоминают игру в солдатики, чем реальный бой. Вот в чём, собсна, разница.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Взглянув реалистично на 1С я вижу фирму. которой надо получить прибыль. Врятли они напишут что 13 век не годится в подметки М2ТВ, ясен бубен, что они будут его хвалить. Я лично 13 куплю по-любому, хотя бы для сравнения. Но, повторяясь, в нем конкуента пока не вижу

Ссылка на комментарий

Да уж Медивел конечно неисторично... Никто не в курсе почему все обходят темы Гугенотских войн и Тридцатилетней войны... это же возрождение... как раз там инквизиция и сверепствовала..охота на ведьм.. эпидемии проказы..мочнейшая резьня..флагеллаты..как все весело и готично..примо таки ваха фбшная... ну это так

 

В общем суть вопроса в том есть ли похожие игры по названному периоду?

Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец:

как раз там инквизиция и сверепствовала..охота на ведьм.. эпидемии проказы..мочнейшая резьня.
Дык, инквицизию и ведьм обещают в М2ТВ, эпидемии чумы есть в РТВ, имхо, и в М2ТВ будет, резня вроде тоже как была :D:D , а уж какую обещают....
Ссылка на комментарий

Я думаю 1С не стала издателем МТВ2 потому,что Unicorn Games - это дочернее предприятие 1С, а т.к. МТВ2 конкурент XIII Века и поэтому 1С решила не идти в противоречие и постараться сделать своё чадо достойным конкурентом МТВ! :)

Но почему то у меня предчувствие, что XIII Век будет по смыслу интересней своего конкурента (как говорит Unicorn Games, они вложили туда много своих на их взгляд интересных задумок), но опять таки время покажет!

Ну а пока, ждём! gcsleepingat0.gif

Изменено пользователем INDIGO
Ссылка на комментарий

2Квинт Пехотинец:

Это не исторично..первое аутодафе - 1487г.
Очень даже исторично. Аутодафе это не инквизиция.

БСЭ.

Инквизиция  (от лат. inquisitio - расследование, розыск), в католической церкви особый церковный суд по делам о еретиках, существовавший в 13-19 вв. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса установили строгий порядок розыска епископами еретиков, расследования их дел епископскими судами; светские же власти обязывались приводить в исполнение выносимые ими смертные приговоры. Впервые об И. как об учреждении говорилось на созванном папой Иннокентием III 4-м Латеранском соборе (1215), установившем особый процесс для преследования еретиков (per inquisitionem), достаточным основанием для которого объявлялись порочащие слухи. С 1231 по 1235 папа Григорий IX рядом постановлений передал функции по преследованию ересей, ранее исполнявшиеся епископами, специальным уполномоченным - инквизиторам (первоначально назначавшимся из числа доминиканцев, а затем и францисканцев); в ряде европейских государств (Германии, Франции и др.) были учреждены инквизиционные трибуналы, которым поручалось расследование дел об еретиках, вынесение и исполнение приговоров. Так было оформлено учреждение И. Члены инквизиционных трибуналов обладали личной неприкосновенностью и неподсудностью местным светским и церковным властям, находились в непосредственной зависимости от папы. Из-за тайного и произвольного хода судопроизводства обвиняемые И. были лишены всяких гарантий. Широкое применение жестоких пыток, поощрение и вознаграждение доносчиков, материальная заинтересованность самой И. и папства, получавших огромные средства благодаря конфискации имущества осуждённых, сделали И. бичом католических стран. Приговорённых к смерти обычно передавали в руки светской власти для сожжения на костре (см. Аутодафе). В 16 в. И. стала одним из основных орудий контрреформации. В 1542 в Риме был учрежден верховный инквизиционный трибунал. Жертвами И. стали многие выдающиеся учёные, мыслители (Дж. Бруно, Дж. Ванини и др.). Особенно свирепствовала И. в Испании (где с конца 15 в. она была тесно связана с королевской властью). Только за 18 лет деятельности главного испанского инквизитора Торквемады (15 в.) было сожжено заживо более 10 тыс. чел. В 18 в. И. была упразднена в большинстве стран Западной Европы, в 19 в. - в Португалии (1820), Испании (1834), Папской области (1859). Частично функции И. перешли к Конгрегации священной канцелярии (одному из влиятельных органов папской курии, на которую в середине 20 в. была возложена функция борьбы с коммунизмом); в 1965 она была реорганизована в Конгрегацию вероучения.
Т. е., по сути Инквизиция существует до сих пор :rolleyes: . Дальнейшее обсуждение в Историческом!

 

2INDIGO:

Я думаю 1С не стала издателем МТВ2 ......... т.к. МТВ2 конкурент XIII Века
Это стало понятно через пять секунд после появления новости о выходе М2ТВ ;) . Кто кому отказал - 1С отказал Сеге или Сега 1С не суть важно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.