Погода и прочая лабуда! - Страница 60 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, xcb сказал:

 

Так то мне бы, Эмобиль хорошо, у меня тут ЭЗС под окном

Дык оно всегда так. Ванька парень неплохой... Только ссытся и глухой. Вроде, например, электроотопление в коттеджах - няшно и удобно (про дорого - это в другой ветке). Но один раз попадешь на отключение света в морозы - и тут же озаботишься о резервном контуре. Лучше всего на ЛЮБОМ твердом топливе :) Запас которого лежит в сарае и кушать не просит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

8 часов назад, Svetlako сказал:

Золд Batol xcb Надо было брать электромобили, господа :) Это же так няшно и прешпективно :)  Вообще, читаешь вас и "зеленщиков" и понимаешь, что это два разных мира - духовный и мирской :) 

 

А норвежцы значит дураки что покупают ё-мобили лучше всех? 

Ссылка на комментарий

В Норвегии, местами, не так уж и холодно. А не севере я даже летом не припомню электромобилей

 

Цитата

 

Январь и февраль относительно теплые только на Западе, и хотя здесь возможны небольшие заморозки, средняя максимальная температура колеблется в пределах от 0 до +2° C. Количество осадков в этот период времени – от 140 до 180 мм (для сравнения, в октябре этот показатель достигает отметки 236 мм).

Что же касается центральных областей, то здесь морозы начинаются в октябре и продолжаются до середины марта. Днем морозы не сильные, всего 5 – 7 градусов, а вот ночью температура опускается иногда до –20° С. Другими словами, погода в Норвегии зимой разная для каждого из регионов. Например, на Севере, под влиянием холодных течений и ветров, формируются самые суровые условия.

 

 

Ссылка на комментарий

Есть такая категория людей - сумасшедшие изобретатели. Они пишут письма президенту, а его администрация сбрасывает их по разных техническим конторам, требуя срочного и мотивированного ответа.

А что можно ответить на письмо, в котором прямым текстом предлагается устройство, названное автором ВДЧР (ака Вечный Двигатель Четвертого Рода) - ну ессно без технических подробностей ибо УКРАДУТ ИДЕЮ! Вообще все письмо - это песня.

- В мировой истории есть три великих ученых - Ньютон, Эйнштейн и я.

- Температуру на планете необходимо срочно понизить на полградуса и я знаю, как это сделать -  нужно понизить либидо Земли.

 

Мать-перемать. Мы такие письма рассматриваем в порядке строгой внутренней очереди из членов президиума НТС, чтобы никому обидно не было. Сейчас мой черед...

Ссылка на комментарий

Svetlako Эт надо было в "Крик души", наверное? ;))

Но вообще, вечный двигатель должен - обязан! - быть возможным. Потому что закон сохранения очевидно не работает: сколько бы я ни выметал, ни выпылесосивал пыль из-под стола и из-под кровати, она появляется снова, снова и снова. Изниоткуда. Дело за малым - придумать, как превратить пыль в энергию! :D

Ссылка на комментарий

Нет Киловольт, это по типу теплового насоса что-то, это не вечный двигатель :) 

Поэтому задача принципиально решаема - термояд или дизинтегратор тебе надо.... Скрути с Мачалки (я знаю у тебя должна валяться, у меня вот есть :D )

Ссылка на комментарий

Sodah Как же не вечный, если Энштейн сказал, что E=mc^2, а уж чего-чего а m то у меня под кроватью не переводится, греби лопатой - не убудет! :D

Нет у меня Мачалки, кроме той, что в ванной висит. Я нищ. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Wolfsfed сказал:

Зима что ли?)

Зима - зимой, а такой красивый иней не каждый день бывает.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, jvarg сказал:

Зима - зимой, а такой красивый иней не каждый день бывает.

у вас (у горцев) такое должно быть каждый день,снегу по колено и - 20.:D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sodah сказал:

-20 это для Москвичей, чтобы было на что жаловаться. Даешь -35!

да легко! В сухом климате.:)

Ссылка на комментарий

Все немного не так. Просто при -35 сопли начинают мерзнуть не успев образоваться :D 

При -45 холодно даже Северянам.

-55 Лучше вам не пробовать, я точно знаю о чем говорю :D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sodah сказал:

Все немного не так. Просто при -35 сопли начинают мерзнуть не успев образоваться :D 

При -45 холодно даже Северянам.

-55 Лучше вам не пробовать, я точно знаю о чем говорю

у меня был сосед в хрущёбе (начало 90-х). Он родом из Якутска. Говорил,что при - 20-25 они легко без шапок ходили.А при -50 плевок в полёте застывал.:D

Не люблю холод.Люблю пальмы и песок.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sodah сказал:

Художественно приукрасил

так климат континетальный.Сухой.Без ветра.Солнце. Даже в Питере пару раз за зиму при -10-15 при таких условиях комфортно.Но в Питере влажность и ветры. Хорошие зимние дни редкость. 

ЗЫ Ну,без шапок Славик наверняка приврал...:D Царствие ему небесное...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Игорь сказал:

у вас (у горцев)

С какого перепугу мы вдруг горцами стали?

Алтайский край и Горный Алтай - это ландшафтно кардинально разные регионы, хоть и соседние.

У нас обычная лесостепная зона, ничем не отличается от Новосибирска, Томска, Омска и т.д.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2019 в 03:18, Игорь сказал:

Ну,без шапок Славик наверняка приврал...

Да не так чтобы очень... -20 действительно считается за "тепло"... 

А вот про плевок как раз враки... :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, DimProsh сказал:

Да не так чтобы очень... -20 действительно считается за "тепло"... 

Лет 10 назад был в январе в Саяногорске, Хакасия. Посмотрел что там -20 и надел дубленку на меху поверх свитера, потом пришлось расстегнуть дубленку, жарко :)

Те же +30 в сухости тоже переносятся гораздо лучше, чем в Москаубурге

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DimProsh сказал:

А вот про плевок как раз враки... :)

Ви таки плевали на морозе -55 ? Я плевал. Если интересен процесс - то на таком морозе слюноотделение как то не очень. Так вот что вы плюнете превратиться в густую как сопля субстанцию пока летит, чтобы окончательно превратиться в какаую то гадость как только в снег упадет :D

-20 "тепло без шапки" - прямой путь двинуть коней, если раньше уши не отморозишь ;) 

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.