Погода и прочая лабуда! - Страница 58 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, LeChat сказал:

В общем классический май

Пословицы от моей бабки :)

Марток - надень двое порток

Апрель - третьи поддень

Май - коню корму дай, а сам на печку полезай

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

Черёмуха расцвела - похолодало. Для Новгородской обл. (дер. Кузнецовка) и СПб примета работает.

Кстати, где-то в середине июля меня москвичи обычно спрашивали - о, у вас там белые ночи! :D

Докладываю - белые ночи уже идут вовсю. До середины июня (конкретно до 22 июня - самый длинный день). А в июле белые ночи активно идут на спад.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 01:20, Svetlako сказал:

Пословицы от моей бабки

Не знаю, откуда твоя бабка брала эти пословицы, но для нашего региона этот май аномально холодный.

 

У нас с женой 17 мая годовщина свадьбы, поэтому мы регулярно в этот день выползаем для отмечания на улицу. Ну и фотографируемся, соответственно.

 

Так вот, жена подняла старые фотки - почти везде я в футболке/рубашке, она - в сарафане/платье.

 

И только в этом году мы в куртках.

 

 

Ссылка на комментарий

а в выходной обещают уже +28, наверстаем. Один плюс в холодном мае, клеща придавило, укусов почти нет, так как никто шибко не лазит по природе и клещу до +15 совсем некомфортно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Цитата

Черёмуха расцвела - похолодало. Для Новгородской обл. (дер. Кузнецовка) и СПб примета работает.

У меня такое ощущение что она везде работает. 

Я даже как то прикидывал почему так. Остановился на том, что солнца уже достаточно. Температура сбалансирована. Все сильно зависит от ветров с регионов где пока солнца меньше или больше.

Черемуха цвести начинает по первому теплу скажем, а потом любой циклон/ветер с севера и вот получили подтверждение.

Ну чтобы не быть голословным - Саратов довольно далеко от СПб, а тоже все так же.

Ссылка на комментарий

Однако, так же - черемуха в цвет, утром +10.

 

В субботу +32, сгоревшие руки и спина. в воскресенье - Ливень и +18. понедельник - +12 и солнце. Однако цветение черемухи.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

Однако, так же - черемуха в цвет, утром +10.

 

В субботу +32, сгоревшие руки и спина. в воскресенье - Ливень и +18. понедельник - +12 и солнце. Однако цветение черемухи.

Ничего, зиму перезимовали и лето перезимуем :) .

Вот пришло лето, я его даже и не заметил :( сижу на работе в кофте. В субботу  вроде потеплело, но такой ветер стоял, что как-то жары не ощущалось. А так хочется лета :) .

Ссылка на комментарий
19 часов назад, xcb сказал:

ну не первый, в прошлую субботу изрядно пекло аж сгореть успел

В прошлую субботу у нас тоже тепло было, но с сильным ветром, некомфортно.

19 часов назад, xcb сказал:

но по прогнозу с сегодня лето - днем +25

у нас +30

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xcb сказал:

И зачем вам программа по борьбе с засухой?

 

Так это же не постоянно. У нас зимой в последние годы выпадает в лучшем случае 2/3 от среднегодовых осадков. А вообще сейчас погода стоит как в Тайланде - ливни, жара и жуткая влажность. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Деревню Гадюкино смыло! Этот чортов циклон как с ночи встал над Москвой своим центром - так никуда сдвигаться не собирается!

Ссылка на комментарий

:) да, достало. Проехал с утра 300 км под переменной облачностью, но за 40 км до Москвы потоп. Уже есть любимая заправка для надевания дождевика :)

 

на прошлой неделе было суровее: ехал км так 10 по обочине, потому что в полосах вода доходила до ног при клиренсе подножек в 25 см

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Решил, блин, в Горный на выходные съездить, и попали под ураган.

Нас, в общем краем зацепило, самый лесоповал был кил на 20 южнее, но сутки без света просидели. Ну и без воды, соответственно, она там насосом с Катуни качается, а насос тоже от электричества работает.

Но у нас то в гостинице через сутки сделали, а в самом поселке и через 2 дня света не было. Конкретно попали те, кто без налички приехали, понадеявшись на банковские карты - банкоматы не работают, магазины тоже без света, но за нал обслуживали.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, jvarg сказал:

попали под ураган

Ты кремень :) Все вокруг может летать и падать, но "шашлык будет" :)

Ссылка на комментарий
Только что, WiSt сказал:

 

Я тут давеча выскочил на велике на 5 минут из-под дикого ливня. УСПЕЛ. Помог Инет. Радары показали, что сволочь-фронт ползет быстрее, чем я еду. Пришлось включить все резервы :) Резервов хватило. По скорости и по спрямлению дороги. И это на спланированном променаде в 50 км. Вроде, считано было изначально, что успею до его подхода! Спозаранку выехал! Хрен посчитаешь эту природу вточняк!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Svetlako сказал:
1 час назад, jvarg сказал:

попали под ураган

Ты кремень :) Все вокруг может летать и падать, но "шашлык будет" :)

Так оно внезапно налетело. За 5 минут "до" была пляжная погода, +30 и солнце. Потом сразу потемнело, шквал налетел, и все смело, погода буквально за 3-4 минуты кардинально поменялась. Шашлыки были заложены еще при хорошей погоде, убегать уже поздно было. 

Там при гостинице, кстати, 2 мангала, один при открытом пространстве, другой возле поликарбонатной стенки. Так у нас соседи заняли мангал при открытом месте, я им еще позавидовал, типа, махать не надо...

Только их шашлыки потом все ливнем залило, а наши - выжили.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, jvarg сказал:

Решил, блин, в Горный на выходные съездить, и попали под ураган.

Нас, в общем краем зацепило, самый лесоповал был кил на 20 южнее, но сутки без света просидели. Ну и без воды, соответственно, она там насосом с Катуни качается, а насос тоже от электричества работает.

Нас это дело миновало, как то стороной прошло.

Но зато какие у нас в субботу были волны на море (местном водохранилище), прям загляденье. Жара, солнце и волны почти метровые, детей было из воды не вытащить. :) А я то понять не мог откуда они у нас взялись, похоже вашим ураганом надуло.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.