Extended Greek Mod - Страница 7 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Extended Greek Mod


Меntor

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на какой сложности лучше играть? Попробывал по традиции вх/вх, стерли с лица земли за 10 лет, на х/вх не стирали, но в битве мои явно трусили и убегали (меня это во всем РТВ бесит, когда на вх твои трусливее компа) (стоит дарт формайшн) и только на нормальном я за римлян смог победить в генеральном сражении с Пиром, до этого мои попытки были тщетны. Может стоит играть на х/нор, отключив усталось у войск?

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Комп не умеет ею пользоваться, он изматывает свои войска, этим хоть немного шансы уравниваются

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

2pavlik

Отключение усталости и другой х/*/*/ - это уходж в аркаду имхо.

Ссылка на комментарий

Вчера поставил XGM_4_1_2 и поигрался немного, да впечатление неоднозначное.

Честно говоря предыдущие версии не запали в душу.

Но XGM_4_1_2 это что-то: поставил уровни х/х, по привычке, играю за Греков, есественно, через семь ходов остался с двумя провами, Спарту удержал только благодаря спартанским гоплитам - звери конечно (чит) :gunsmile: , выкосили две македонские фаланги и разогнали пелтастов, комп зверствует по-страшному, :shot:, но играть пока интересно я так думаю не долго мне осталось хоть раз увижу свое поражение :D . Короче гамаюсь дальше.

 

Так как я неразобрался еще с модом - вопрос: а где дядюшка Пир и че брутты сидят в Галикарнасе, да еще и с наемниками?

Ссылка на комментарий

2DVV

Дядюшка Пир и есть Брутты, точнее греческие мятежники, он сидит себе на юге аппенин и х..юлиев :) пинает, Сципии теперь Римские мятежники.

Сам режусь за рим, на том х/х, сложно, Галы задрали, только произошла реформа и сейчас готовлюсь в поход против них и нападение на объявивший мне войну карфаген

Ссылка на комментарий
через семь ходов остался с двумя провами

Сорри наврал с тремя провами, про Родос забыл.

 

Вчера растроил один факт... нет даже три фака :ang:

 

Осадили значит мой город Селевкиды полный стек, у меня в городе три отряда рекрутов гоплитов, отряд критских лучников, отряд легких пелтасов и отряд парней в "футболках", не знаю как правильно они переводятся - Thureophoroi - фуреофоры, наверно ну и ганарал.

 

Загружается тактическая карта, а у этих олухов даже тарана нет, но зато есть слоны, поставил пелтастов и лучников на стены, фаланги ворота подпирают.

Комп пошел слонами выбивать ворота и всю толпу под стены подтащил кроме своего начальника, несколько залпов лучников огненными стрелами и залп пелтасов, слоны в панике топчат своих, армия тупо стоит под стенами где их мочат из всех "башенных орудий", напоминает, блин, RTW v. 1.0, в итоге потери моих 27 - это лучники на слонах моих побили, у компа - 700, че за нах.... :angry:

А македонцы осаждали город с одним тараном, я его сжег а всю рать перестрелял. :(

 

Нет комп в чистом поле выдает зачатки интелекта конечно, но при осаде тупит по страшному, и вроде бы проблему с подходом всей вражеской армии под стены под обстрел исправили давно, а тут опять, ну этож, мягко говоря, не есть гуд. :(

Ссылка на комментарий

Вкраце:

4.1.3

Исправлено СТД (?) во второй битве

Кастом и Исторические битвы работают с XGM-BI

Изменены пказатели персидской кавалерии

4.1.4

Добавлены шкурки легионерам

Перешкурены восточниые конные лучники и катафракты лучники

Добавлены большие мечи к катафрактам лучникам и персидским конным лучникам

Ссылка на комментарий

Качаешь ТУТ

 

Распаковываешь архив. Ставится на RTW 1.5 или БИ 1.6.

Тыкаешь XGM_4_1_4.exe, а дальше там инсталер хороший сам подскажет и редми красивый с картинками. :book:

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2boris122

Все просто.

Заново устанавливаешь РТВ+БИ, патчишь до 1,5-1,6 соответственно, нажимаешь на иконку иксгм, указываешь путь к папке РТВ (самой РТВ, никуда углубляться не надо)

2DVV

Думаю через недельку другую качнуть обновление

2Kensay

Хочешь эту, хочешь другую качай :)

 

А вообще единственное что в моде не понравилось-не переделаны юниты большинству фракций, надеюсь постепенно доработает. А то не смотриться битва тех же шикарных римлян (с прицепленным моддинг лиджионс) против техже неказистых галов

Ссылка на комментарий

2VVCh

Да, только что восстали Римляне. Нехило так восстали. Играю за греков, сложно и интересно. В союзе с Римом воюю с греческими повстанцами и фракией. Македония состоит уже из одного острова. :)

Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Kensay

Хочешь эту, хочешь другую качай

Неужели разницы нет, между ХГМ 4_0_14 и ХГМ 4_1_14 ???

Одна на РТВ, другая на БИ...

Ссылка на комментарий

Похвастаться можно? :bleh:

 

Вчера рубился в ночную битву, ганарал семь звезд и вперед, токо я не знаю это заслуга EXTENDED GREEC MOD или то что я с ехешником от Алекса играю.

 

Камрады!

 

А че за Thorakitai как их на русском правильно написать и че за звери, чето я инфы по ним не где не нашел.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

2Kensay

В 4.0 нет мятежников египтян и селевкидов, в 4.1 они есть за счет дакии и британии

 

Я не сосем понял, устанавливаешь по инструкции и играешь через хгм иконку, пробовал через би хгм комп намертво завис. Что нужно сделать для игры через би? Тогда можно использовать стену щитов, а фалангу нельзя?

Если кто знает подскажите.

 

У меня кстати сейчас не 4.1 версия, а 4.0. Надо будет как пройду компанию за греков качнуть и установить новую версию.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

 

Я не сосем понял, устанавливаешь по инструкции и играешь через хгм иконку, пробовал через би хгм комп намертво завис.
У меня кстати сейчас не 4.1 версия, а 4.0.

 

Камрад 4.0 ставиться на РТВ 1.5 без БИ.

А 4.1 на РТВ+БИ+1.6 ....

Я сам тоже пока последнюю версию не ставил.

Там ещё вроде и экзешник от Александра.

Ссылка на комментарий

2Kensay

Камрад 4.0 ставиться на РТВ 1.5 без БИ.

А 4.1 на РТВ+БИ+1.6 ....

Не, чего-то не понимаю, я 4.0 ставил на РТВ+БИ, или же имеешь ввиду, что 4.1 пускается через БИ хгм? А как же тогда фаланга?

 

А ввобще мод классный, только не пойму чего его создатель не хочет оставшимся странам юниты нормально нарисованные из других модов перекинуть? А то убогие они какие-то на фоне разных греков и римлян

Ссылка на комментарий

2Kensay

Жду отзывов! :)

Посмотри пожалуйста что там с моей любимой фалангой ;)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2DVV

А че за Thorakitai как их на русском правильно написать и че за звери, чето я инфы по ним не где не нашел.

Торакс - "панцирь, броня" по-гречески, если склероз не врет. Делай выводы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.