Extended Greek Mod - Страница 4 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Extended Greek Mod


Меntor

Рекомендуемые сообщения

Поиграл немного в этот мод за Македонию.

general9yd.th.jpg Впечетления разные. Красивые модели юнитов, ноплох Аи. Но вот насчет характеристик юнитов как-то непонятно, на скрине видно как отряд греческих слингеров обратил в бегство отряд легкой македонской пехоты :huh: (введеного в бой из резерва и поэтому свежих)slingeri0vh.th.jpg

И вобще с греками тяжело воевать (кажется что у них мораль на порядок выше <_< )

por9am.th.jpg

Ссылка на комментарий

Мод оффигительный!

 

Больше всего порадовал тот факт, что наконец-то убрали просветы между расстановкой соседних отрядов. Теперь фаланга сплошная!!! Уххх, ну и зрелище!

 

Правда со спартанской королевской гвардией создатели мода переборщили имхо. 30 ходов - это не для слабонервных... Пришлось подправить... :bangin:

Ведь и так у них цена запредельная, неужели этого мало?

Хотя в бою их пока не испытывал. Т.е. на поле боя они стояли, но исход сражения решался и без их участия - все таки боязно такую элиту в простую мясорубку бросать.

 

Вопрос к камрадам - а разработчики собираются делать кастом битвы или нет?

 

Кстати мостики от островов к материку можно и не устанавливать - это отдельный экзешник. Так что ежели кто это неприемлет - можно и по старинке.

Ссылка на комментарий
И вобще с греками тяжело воевать (кажется что у них мораль на порядок выше  )

 

Ну если вы играете на вери харде - так и должно быть! В чем проблема? Поставьте самый простой уровень сложности и усе будет наоборот... :D

Ссылка на комментарий

Мод отменный! Само напрашивалось - убрать эти нелепые шляпы у кавалерии и лучников, а спартанцев заменить на гоплитов без халатиков и тюбетеек. На мой взгляд два минуса в переборе: очень глупо теперь спартанцы держат копья - просто беда и у Македонии нет калоритных гоплитов - все в шапках пипетках.

Интересней было бы видеть первичную фалангу: не такие длинные копья, сложный наем по конкретным городам (может быть даже только переобучение) и три фунции боя (как и было) метнуть копье, в фалангу или с мечем.

Нелепо выглядит такое колличество преторианцев у Рима. Они должны быть тождественны гвардии Спарты - неправильно клепать элиту из грязи конвейером. Здорово было бы вовсе не нанимать элитные войска, а пополнять за счет ветеранов - достигли легионеры сереба - можно ими восстановить преторианцев.

А вобщем греки порадовали, как и приятная мелочь из БИ с появлением членов семьи по месту ее расположения, теперь только бунтоватость ветвей в роду (хотя бы как в МВ) добавит колору.

Ссылка на комментарий
А что за спартанская гвардия, может я до нее не доиграл? Она что, строится 30 ходов?

 

Гм, у меня она была доступна в городе Спарта сразу же... Более того, один отряд дается в начале игры...

Это Spartan Royal Guard, стоит 8000, строится 30 ходов.

 

А есть еще Spartan Falangites, эти становятся доступными в Спарте после соответствующего здания - типа замена оригинальных спартанцев.

 

Вторых еще не использовал, но вот первые - действительно звери.

Ссылка на комментарий
Нелепо выглядит такое колличество преторианцев у Рима. Они должны быть тождественны гвардии Спарты - неправильно клепать элиту из грязи конвейером.

 

Поясните плиз... Я просто еще не доиграл. У римлян войска тоже изменили? В чем разница по сравнению с оригинальной игрой (у римлян)? Вообще-то самые крутые были урбанами, а не преторианцами (в РТВ).

Ссылка на комментарий

А не думал никто перевести XGM на русский ?помоему работы там немного надо просто русский текст корректно добавить в английский да и перевести те добавление что в моде, я просто неуверен как это сделать.

Но хотя бы помог кто? потом на форуме выложить можно

Ссылка на комментарий

А если я возьму на себя чисто перевод, вы возьмете на себя все вопросы что и куда вставить?

Времени свободного нет, а еще играть хочецца... Но ради такого мода готов сделать литературный перевод, с условием что заменять фразы в файликах вы будете сами.

Ссылка на комментарий
Вообще-то самые крутые были урбанами, а не преторианцами (в РТВ).

Причем почему крутые - непонятно.

 

Legiones urbanae упоминаются при реформе Сервия Туллия, это примерно времена Второй Пунической войны. Это были войска старых воинов-резервистов, осуществлявщие также функции городской полиции. Что с ними стало потом - вопрос к специалистам.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Если бы я всё знал что и куда вставить то я и не спрашивал бы.

Я предпологаю что надо делать но после попытки запуска игра просто не запускалась тут неплохо бы человека который уже делал переводы.

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW Пардон, Сервий Туллий - это шестой царь Рима (VI в. до н.э.) и его реформа никак не могла быть при Второй пунической...

Ссылка на комментарий

Немного о преторианцах. Что там дальше нанимается пока не видел, просто для разминки прошел короткую за Юлиев. У Рима непойми откуда в лидерах два грека и только преторианцы из пехоты. Такой юнит ваще должен быть один с наемом только в Риме. Пусть звери - это понятно, всетаки гвардия Императора, но не так же.

А отсутствие перевода совсем не напрягает. Речевые то тексты все на русском, а грамотки и характеристики даже интересно в оригинале почитать.

Ссылка на комментарий
Пардон, Сервий Туллий - это шестой царь Рима (VI в. до н.э.) и его реформа никак не могла быть при Второй пунической...

 

Позор мне :) Значит, я чего-то не понял:

 

Тут говорится:

 

Именно царю Сервию Туллию древние авторы приписывают изменение такого положения вещей – это была подлинная революция. Древнее устройство патрицианского легиона было сломано и заменено новым устройством. Деление на трибы, курии, роды было заменено делением на разряды и подразделения, основой этой новой организации было теперь не происхождение, а богатство. Все граждане – собственники недвижимого имущества были обязаны с 17 лет нести военную службу, другие призывались только в случае острой необходимости [tumultus]. Собственники были разделены на пять призывных разрядов или классов в соответствии со своим состоянием [classis]; наиболее богатые составляли кавалерию [equites], другие пехоту и вспомогательные службы. Более того, каждый класс делился, в соответствии с возрастом, на две части: из молодых формировалась активная армия, старшие возрасты составляли резерв, предназначенный для обороны города (legiones urbanae) [exercitus].

 

Потом тут говорится:

 

С начала Второй Пунической войны наряду с действующей армией существовала, в принципе, и армия резервистов, состоящая из двух и даже из четырех легионов; это legiones urbanae ("городские легионы").

 

Поэтому я и подумал, что все это происходило во времена Второй Пунической войны... Прошу прошения, неправильно понял источники :)

Изменено пользователем evil-SHADOW
Ссылка на комментарий

По первой ссылке есть небольшое упущение (просто упущение): превилегированные 300 всадников так и остались в патрицианской республике (помимо дополнительного набора). Набор этих 300-сот абсолютно не зависел от достатка, а только от родовитости. Только на их содержание платили налоги вдовы Рима. Таким единичным юнитом должна была бы быть кавалерия преторианцев. Все больше убеждаюсь, не правильный это подход - есть казарма - клепай сколько хочешь и кого хочешь.

Ссылка на комментарий

Всё таки я начал переводить сам но если кто захочет мне помочь то буду рад :rolleyes:

Вот перевел вайсы если есть замечания то пишите :unsure:

Залил на рапидшару что бы установить перепишите текст в директорию XGM >Data>text

 

Сам текст : http://rapidshare.de/files/13380796/XGM_Translate.rar.html

 

В папке есть три рабочих текста правда export_units переведён частично остальные export_VnVs,export_ancillaries полностью

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.