Extended Greek Mod - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Extended Greek Mod


Меntor

Рекомендуемые сообщения

Прикольный мод, мне очень понравилось :)

http://www.twcenter.net/forums/showthread....t=minimal+greek

 

Описание тут:

http://homepage.mac.com/abradbury/xgmread/xgmreadme.html

 

Качать тут:

http://www.twcenter.net/downloads/db/?mod=484

 

:apl:

 

 

Вот только возникает вопрос - когда-нить будет так, что всё хорошее из всех модов воплотят в ТВ? Было бы здорово :clap:

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

Выглядит интересно, к тому же я фанат Эллады.

Вот только возникает вопрос - когда-нить будет так, что всё хорошее из всех модов воплотят в ТВ?

ИМХО никакой. Они могут максимум сделать компиляцию из готовых модов.

Ссылка на комментарий

Кстати, там в описании говорится, что можно скачать мод Mundus Magnus, в котором расширены пределы игрового мира :) Я как картинку увидел, так обалдел! :apl:

 

mapsmall9bk.gif

 

Будем тестить, а то за греков совсем обидно... Поставил недавно RTR 5.4.1 - а там почему-то за греков нельзя поиграть... Виснет всё :help:

 

Качать Mundus Magnus 2 тут:

http://twcenter.net/downloads/db/?mod=563

 

Описание тут:

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=49517

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

На ссылке выше упоминается про разрабатываемые моды про Пелопонесскую войну - "Age of Hellas" и "The Successors - Total War" - время действия после смерти Александра. Они уже вышли или нет? Никто не в курсе? :)

Ссылка на комментарий

Н я это...качнул все это дело...а рассказать можно кто играл , в чем прелесть?

За все фракцции можна играть или только за Эллинистические? ;)

Ссылка на комментарий

Вот поиграем и скажем :) На работе ТВ нету...

 

Щас только сижу, читаю описания :rolleyes:

 

Mundus Magna впечатляет... Теперь и ребелы могут агентов и дипломатов делать!

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=49517

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

Мод Мундус Магнус всем хорош :). Почти нет изменении кроме карты, 3-4 новых видов наемников которые не меняют сложившийся баланс, изменение потерь от френдли файр (то есть в оригинале такого не было что при чардже через свои войска ты их затаптываешь а они косят твою же конницу, типа сам на свои копья насаживаешься.. ну может было но не сильно.. а тут жесть :) ). Карфаген,Селевки, Египет имея изначально много провинции рулят сильно и представляют из себя прекрасных врагов (в оригинале Карфаген и Селевки часто не выживали.. соседи агрессивные а начальные юниты так себе). В общем все в шоколаде, но одно но! АБСОЛЮТНО дикое распределение трейтов. Нормальных членов семьи вообще не рождается :( сразу же минус влияние и скидка на подкуп и мораль (вырожденцы сплошные) + те кто есть и те кто женятся на дамах получают такие же отвратные трейты за 10-15 лет жизни.. это просто бред, где то че то прокосячили все же :(.

Ссылка на комментарий

Может это на Вери Хард только? С трейтами... :(

По идее XGM ставится поверх ММ - и там свои настройки трейтов, переработанные :) Н-р чтоб получить "Легендарного Героя" надо одержать Великие победы на 3-х материках (они имеют ввиду Европу, Азию и Африку - но пишут на "материках" :) ) И побить надо не соплеменных эллинов, а римлян, варваров, карфагенцев и пр. :shot: Причем врага должно быть больше, потерь у врага не меньше 70%, а у вас не более 30% Вот так :rolleyes:

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

Ну, тогда понятно - оно на верихарде всегда так косячит. Играл как-то за Селевкидов - постоянно хреновое здоровье у генералов появлялось :( Потому что храмы Асклепия (вроде) строил - для бонуса к здоровью народа. А генералы бльные... Тоже самое и у Бруттов. Я вообще заметил, что на верихарде комп глючит - трейты только так портит. С тех пор в верихард не играю :)

 

PS

Это глюк - у одних генералов (единицы) бычье здоровье, а другие ипохондрики - свалится с лошади и помрёт :angry::angel:

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий
АБСОЛЮТНО дикое распределение трейтов. Нормальных членов семьи вообще не рождается

А я что-то в Мундус Магнусе не заметил какого-либо косяка с характеристиками генералов :rolleyes: Правда, я играю всего лишь на нормале. И, по идее, отличий от оригинала в этом плане быть не должно: судя по файлу export_descr_character_traits.txt, изменения коснулись лишь 2 характеристик, которые есть только у ребельных генералов (тех, что изначально на карте присутствуют). Может, просто в данной кампании тебе так не повезло?

Ссылка на комментарий

2mentor

Хм, а как это лечится? Знающие товарищи есть, кто в скриптах разумеет?

Уважаемый, а зачем лечить?! Ведь так же интересней! Есть стимул больному генералу стать украшенным шрамами воякой, или погибнуть :-)

А по вопросу смотри топик "Полководцы и губернаторы" там много чего написано, может че приглянется.

Ссылка на комментарий

Мундус Магнусе

 

Мод суперский. играю немного но уже пощупал на себе селевков и египет.

 

что непонравилось

1. баг с египетскими нубйцами. вылетает. исправляется руками.

2. карфаген все еще сливает сципиям- нехорошо, хочется сильную арфику иметь.

Ссылка на комментарий

alexios

 

export_descr_unit поправить оружие. я скопировал от самнитов.

дело в том что в оригинале нубйцы фалангиты. а в моде они копейщики с мечем. у меня игра вылетала при смене меча и копъя.

вот меч я и убрал.

и еще descr_model_battle там тоже нужно проставить копейщиков и убрать меч.

Ссылка на комментарий

to ALL

 

Знающие люди, подскажите! Чёто у меня этот мод вылетает, и так по порядку:

1. RTW оригинал

2. Патч 1.2

3. запускаю XGM.exe

4. запускаю игру

5. выбираю кампанию за Греков

6. ВЫЛЕТАЮ В ВИНДЫ :angry:

 

Кто знает в чем проблема подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

alexios ну если мне не повезло то как то уж совсем дико.. ты представляешь себе семейство из 15 человек в котором КАЖДЫЙ с трейтом flexible и еще там какой то в общем у каждого от -1 до -3 влияние и от -20 до -40 скидка на подкуп.. и это я еще не считаю другой всякой фигни.. Смотришь на чела у которого было по 3-4 единицы управления, влияния и звезд (ну там врожденное и свита) а у него ни один параметр выше нуля не поднят через 10 лет :(. То есть минуса все сожрали..

Ссылка на комментарий

2 DVV

Точно такая же ерунда... Ни ММ ни XGM не работают - вылетают в винду. Я дважды ставил чистый ТВ + патч 1.2. Скорее всего что-то у меня, но не уверен - надо ЧАВО почитать про глюки РТВ :)

 

Так, а теперь о впечатлениях:

 

1. Наконец додумались убрать дурацкую заставку при загрузке игры СА и пр. - теперь там приятная картинка какого-то полиса в стиле эпохи возрождения :)

 

2. несмотря на то, что кампания не грузится - custom battle работает! Порадовали Гипасписты - мощные чуваки многоцелевого использования :gunsmile: И копьями кидаются, и против кавалерии и пехоты хорошы, правда в фалангу не могут строится. Но их предназначение - защита флангов фаланги, с чем они хорошо справляются :lol: Есть ещё Коринфские Гипасписты - двужильные (2-х хитпойнтовые) чуваки с мечами и мощной атакой :shot: 4 Шкурки для Спартанцев в папке Extras :) Морские Афинские лучники - звери, могут и в рукопашную если что... :rolleyes: Критских лучников и пращников можно тренировать в городе. И т.д. В общем мне понравилось :clap: Если бы ещё компания загружалась...

Изменено пользователем mentor
Ссылка на комментарий

2mentor

Ты Мундус Магнус ставишь точно так, как там в ридми написано? Там файл install.zip нужно сразу распаковывать в папку Data. Ты так и делаешь? А если сперва куда-нибудь распаковать, а потом скопировать в папку Data - нужные оригинальные файлы потрутся.

Ссылка на комментарий

to alexios

Я сперва поставил XGM без Мундуса Магнуса, при загрузки кампании вылетает или в Винду или возвращается в основное меню и дальше никуда.

Потом поставил НА ЧИСТЫЙ RTW с патчем 1.2 Мундус Магнус, все грузится карта красивая все чудесно конечно, но я хочу кампанию за греков а не большую карту.

 

Ставлю опять ХGM и ХGM-ММ, выбираю провинциальную кампанию и опять вылетаю то в Винды, то основное меню.

Так что я думаю дело в XGM моде, там надо полазить.

 

А custom battle работает, тоже понравилось, мне кажется анимация изменилась, и что еще при выборе нового отряда есть озвучка. Грецеские буквы в названии прикольно.

 

Если найдет быстрее в чем проблема отпишитесь, а то щас разные моды пробую и этот хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.