Europa Barbarorum v1.0 - Страница 5 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Влад

1)Ставим Рим, патчим 1,2, русификацию по требованию.

2)Копируем эту папку в др. папку (типа Rome original)

На 1) ставим БИ (если нада)

3) на (2) ставим мод, если нада много модов, копируем папку(2) стоько раз скока надо модов.

Сумбурно, но смысл надеюсь понятен? :)

Ссылка на комментарий

Камрад Sashok за меня уже ответил... :)

 

Насчет

кстати, как это инсталлировать еще раз в другую директорию, если у тебя в реестре прописано, что уже стоит игра

никто не помешает эту игру установить еще раз 10-15, хотя конечно реестр от этого засир...ся, но мне кажется это уже не проблема - есть куча прог подчищающих ето самое. Правильнее (мне кажется) через копирование - хотя при запуске игры из еще одной директории в реестр все равно вносится информация и почистить его со временем надо будет.

Я при установке модов игру инсталил сотни раз (проклятая забывчивость - пункт 2 у Sashka)

 

Сваливаемся в OFFTOP кажеться.......

Ссылка на комментарий

Ну вроде как поставил. теперь другая проблема - кажеться все эти итерации повредили драйвер видеокарты. короче - лучшее враг хорошего....

 

Очень долго все грузиться. строений - море... флот - да картитнка забавная.

 

остальное - посмотрим что и как в процессе.

Ссылка на комментарий

Доигрался до бага.Вылет при ходе Карфагена (играю за Рим), -show_err ничего не кажет, блин, а я тока с генералом захотел с Сицилии в Рим вернуться, за триумфом.

2Влад

Ну вроде как поставил. теперь другая проблема - кажеться все эти итерации повредили драйвер видеокарты.

Вот это врядли ;)

Ссылка на комментарий

Тоже задолбали вылеты при ходе. Приходиться делать предсхраненки ...

Блин подламывает все таки недоделанность мода, хотя он и продвинутый. ;)

Ссылка на комментарий

2ARCHER

это же беттааааа , возможно никто ещё до таких вылетов не доиграл , даже сами авторы.Полагаю , что стоит к ним на форум отписать , наверняка они ждут от челов пожелания и замечания.

А так хорошо начиналось, да?!

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Да это понятно. Прикинь как раз только сломал хрЭбЭт германуам, принялся за авернов и тут эти вылеты. .. Короче бета есть бета ;)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

так всегда , на самом интересном месте. Продолжение следует. тпиши авторам. Скоро с спокойной совестью можеш вежрнуться в мой Рим, Рим МН.

Ввелкам!!!

Ссылка на комментарий

Прошел я баг, непонятно правда с чем он был связан, скорее всего со шпионом сидящим в городе.Если будут у кого-нибудь вылеты, попробуйте вывести шпионов из городов, может помочь. ;)

Ссылка на комментарий
Еще один вопрос - можно ли его поставить на РТР6 голд?
а вот с этого места ПОПОДРОБНЕЕ пожалуйста!!!!!!!!

нужно ли для этого мне создавать пару логических дисков или просто другая дирректормя пойдет?

не вылетит ли игра в ж...у при таком к ней подхолде?

дальше - можно ли поставить БИ именно таким вот образом?
кстати, как это инсталлировать еще раз в другую директорию, если у тебя в реестре прописано, что уже стоит игра??????

 

Хм, очень странно что человек пытающийся делать моды задает ТАКИЕ вопросы..............

Ссылка на комментарий

Скачал я этот мод, как водится дело установил, попробовал поиграть...

 

С идеологией, вроде все путем, НО сложно представляю, как в это играют другие скачавшие?

 

Игра загружается очень долго (хотя и без тормозов, стабильно). С момента двойного щелчка по ярлычку до конца загрузки кампании проходит 30 минут. Правда, в порыве азарта я поначалу этого и не заметил, а когда посмотрел на часы - мама дорогая...

Перемещаюсь по страткарте с притормаживаниями...Наверное, из-за ее СВЕРХогромности.

 

По-видимому, игра с этим модом требует значительно больших ресурсов, хотя у меня:

 

P4-1800, 256-операт., AGP 64mb GeForce4 MX-440.

 

ЗЫ. Все настройки ставил на минимум.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Да, что-то притормаживает сильно по сравнению с оригиналом.

Хм..., даже при моих AMD Barton 2600+ 512 Мб опер. Radeon 9600pro

Ссылка на комментарий

2Fergus

Да, что-то притормаживает сильно по сравнению с оригиналом. Хм..., даже при моих AMD Barton 2600+ 512 Мб опер. Radeon 9600pro

Даже на таком компе??? Тогда мне-то с этим делом точно завязывать можно!

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

В плане загрузки и передвижения по страт. карте

Ссылка на комментарий

2Fergus

В плане загрузки и передвижения по страт. карте

Сражения-то не тормозят, это понятно, но все остальное...

2Sashok

Тормозит даже на 1024 памяти, x850 Pro и Athlon 64 3200+

Так какой тогда же ресурс нужен???

Ссылка на комментарий

У меня Пентиум 2.5 Радеон 9800 про гиг оперативки

Не тормозит на самых высоких настройках играю и отряды ХЬЮГЕ.

Загружаеться не очень быстро но не 30 минут. минуту где то.

ТАк что не знаю. Вылеты бывают ..это подламывает ;)

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Так какой тогда же ресурс нужен???

Соотвествующий :)

2ARCHER

Не тормозит на самых высоких настройках играю и отряды ХЬЮГЕ. Загружаеться не очень быстро но не 30 минут. минуту где то. ТАк что не знаю. Вылеты бывают ..это подламывает

Настройки те же, но при 6000-7000 тысячах начинает подтормаживать, Реализм бегает шустро, как и оригинал.

Ну да видать долгая загрузка и тормоза - одна из фишек мода :)

Ссылка на комментарий

Насчет долгой загрузки - мне кажется, что поскольку изменений в моде довольно прилично, а возможностей моддинга создатели заложили маловато - все изменения появились путем дописывания к существующим загружаемым файлам. Отсюда низкая скорость загрузки и нормальная игра.

Ссылка на комментарий
Насчет долгой загрузки

Ну у меня то не так уж и долго грузиться....

 

но что сильно не порадовало - какие то блеклые краски - и на стратегической карте и на тактической . как то все смазано что ли.... вроде и солдаты нормальные а вот цвета.... блекло как то....

 

как поставил солдат без знамен - ну какие то они на тактической карте не яркие что ли. не то что очень плохо нарисованны, но... глаз все же не радуют...

Ссылка на комментарий

Влад

 

НУ. блеклость исправиться в окончательной версии мода. Тем более это бтет в глаза после ТОталреализмовской карты. И теней у юнитов на страт карте нет это тоже подламывает и портит атмосферу, но это же бета. Она для того и выложена для открытого тестирования, чтобы ее критиковать. Хватило бы "здоровья" команде ЕБ для релиза ;)

Ссылка на комментарий

Вопрос:

Какая сложность в этом моде дает большую реалистичность, т.е. комп играет на максимум своих возможностей, но при этом не получает бонусы (халявные деньги, мораль, повреждения)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скачал я этот мод.

 

Графика некачественная. Модели грубые. Текстуры слабенькие. С этим модом РТВ стал похож на БИ.

 

Огромный минус - это огромная карта. Для 20 фракций это слишком много. В оригинальном то Риме к середине игры сама игра превращалась в мясорубку бесконечных стеков врага, а тут нам увеличивают это время.

 

Баланс отсутствует. У Карфагена вообще шоколад - Нумидии нет, Рим одной фракцией - соответственно противников по сути нет.

 

Разбиение Галлов и Германцев на несколько фракции скорее всего обеспечит шоколад и для Рима.

 

Разрабы сделали Греко-бактрию. Казалось бы плюс. Разрабы сообразили что это нарушает баланс игры-т.к. Греко-бактрия вцепилась в глотку Парфии и получился бы свободная игра для итак могучего Египта. Поэтому ввели малоизвестных широкой публики Кушанов (появившихся 150 лет позже начала игры), завоевавших Греко-Бактрию.

 

Вообще исторически основное поле деятельности Греко-бактрии - индия. Хотя 1 раз Греко бактрия выступила пртив Селевкидов на стороне Парфии ну и поход Антиоха 3 со счетов не скинешь.

 

Историчность хромает на две ноги. Куча непонятных юнитов, греки вооруженные мечами, варварские фаланги и т.д. Опять таки исполнение их на уровне БИ.

 

Можно отметить колонии. О реализации колоний мы на twow обсуждали уже давно. Собственно колонии станут для компа очередным затруднением, а человек выкрутится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.