Europa Barbarorum v1.0 - Страница 3 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Hamul

При игре за Рим, возможность найма легионов территориальна или нет ?

Да. Территориальна, во всяком случае для ранних легионов. Имперские должны строится уже в других провинциях кроме Италии, правда не знаю какой должен быть тип правления..

Ссылка на комментарий

Воть читаю, слюнки текут, скачал мод, поставил - а он выкидывает ошибку скрипта в Data\descr_event_image.txt, пробовал скачать с др. зеркала - та же фигня ((

Может, если кому не сложно - выложите тут этот файл или киньте мне на мыло VelialusTZ@yandex.ru, буду очень признателен )).

Ссылка на комментарий
Это фалангиты Стратиоты(солдаты) Насчет историчности юнита неуверен, но в тактику за даков с учетом соседства с Эпиротами и эллинами внесет изюминку)

не знаю, насколько они у даков существовали (хотя почему и нет - плотные построения были варварам знакомы). Но глядя на эту картинку прямо вспоминается фильм "даки" - там в ущелье тоже у даков была фаланга.

 

Так что видимо можно с некоторым натягом считать юнит историчным. так по крайней мере интереснее.

Ссылка на комментарий
ну так ты вспомни кто у даков в фильме командир был, оцивилизованный варвар

Вообще то уже и не помню.... Помню, что в римские ряды как всегда затесался командир - варвар предатель - плохие римляне, блаааагородные даки... ну так это кино 60 -х годов...

 

С другой стороны у большинства варварских народов плотные построения все же существовали. Они были конечно не так высокоморальны как у римлян и греков (не всегда конечно) и им выучки не хватало, но они были.

как правило они вооружались именно копьями, потому что мечи - штука - дорогая. (Дельбрюк, главы про германцев - не вижу в этом принципиальных отличий с даками)

 

Что на скринах не понравилось - как британцы - (пикты или кто там) держат топоры - вы подержите так секиру - руки отваляться. Сошлюсь на ковер из Байе - там саксы держат походие секиры на плече или даже прислонив к шее, пока стоят и не сражаються....

 

Кстати в этом случае строй должен быть очень редким иначе друг друга перерубят или же секира - одноручная и воин со щитом, прикрываясь которым он наносит сокрушительные удары сверху вниз или тыкает в лицо врага. Так видимо сражались саксы Гаральда судя по ковру.

 

Но вообще по логике секироносцев ни один вид античной регулярной пехоты не мог бы сжердать. они должны были по логике просто ПРОРУБАТЬСЯ через их ряды.

Ссылка на комментарий

Вот что еще - посмотрел на скрины на сайтте - там у птолемеев есть черные нубийцы с секирами - сразу вспомнилось МТВ и нигерры с огроменными топорами. Ностальнгия, блин.

 

Но вообще не вижу причин, почему бы птолемеям потенциально не иметь у себя отрядов наемников с юга из нубии. Экзотично и для мяса - сойдут...

 

кто играл - боьлшие ли в моде бонусы соладтам на снег, лес, песок, заросли?

 

насколько я понимаю, в РТР бонусы и штрафы не слишком видны, а что тут? кстати - эито могло бы стать одним из КЛЮЧЕВЫХ аспектов игры - не получилось бы родными войсками воевать везде - пришлось бы строить солдат АОР или вербовать наемников с тетра военных действий...

Так сказать привлекать мэстные контингенты. А то смешно коенчно строить римские легионы в ... армении какой нибудь.... во времена республики...

Ссылка на комментарий

И вот еще что - я видел на скринах про галлов - у них в виде значков такие замечательные звери и знаки - почему то у других варваров такие гадкие знамена....

 

Вообще не понятно, почему никто не хочет уйти от этих гадких "знамен" как в РТВ.

Ну можно же вместо знамен римлянам дать сперва какие нибудь пуки соломы на шесте, а потом орлов или каких либо зверей - что там у когорт и манипулов было?

А варварам - драконов, звериные морды, ну что нибудь соответственное - хоть лошадиные головы или черепа с рогами... куда как интереснее и правдоподобнее, чем куски материи.

 

зато представьте дикарей с рогатыми черепами на шестах , которые у вас беснуються перед строем.

 

Наскоьлко выигрывает внешний вид поля битвы от этого....

И насколько это правдоподобнее.

 

а кстати - кто знает как увеличить пыль на поле битвы?

Ссылка на комментарий

Господа

Играю в серию Тотал Вар много лет

С Сёгуна первородного

И это первый мод где я действительно почуствовал сложность на уровне Вери Хард

Ну плюс конечно усложняю игрой без паузы, вид от генерала и т.д.

Мод зацепил за душу

В следствии этого прошу представителей золотой молодёжи сделать перевод этой беты и последующих версий

Если не трудно конечно

Мне кажется этот мод заслуживает перевода а то без знания англ яз у меня атмосферность проигрывает на порядок.

Очень прошу

 

Или может на худой конец подскажите как тексты в игре достать и переводчиком их перевести. Хоть и горбато получится но всяко лучше чем ничего.

Расчитываю на ваше сотрудничество.

Ссылка на комментарий

Неплохо так... Начинал за Бриттов или как они там называются... Трижды с начала начинал, потому как армия потеряна, лидер прибыит, денег нет (на вх/вх) :) Ребелы рулят :lol:

Ссылка на комментарий

Проиграл сегодня битву Германцам :) возле города(раньше там был Лувавум)

Практически весь легион вместе с членом семьи был уничтожен(Играю за Рим)

германские знатные мечники звери. Вырезают принципов не говоря уже о гастатах как курсантов(несмотря что этот легион прекрасно воевал в Иберии и заработал там серебрянные лычки) Еле еле успели отойти 2 отряда триариев и то поредевшие. Что делать дальше незнаю. Республика в опасности :D

Формирую новый легион, а германцев штук 5 полных стеков уже ломяться через Альпы.

Играбельность мода захватывает :cheers:

Ссылка на комментарий

Сложность отличная, не в одном моде такого не видел еще, играю всегда на вх/вх. За бритов проигал раз 10, из минуса ваще не вылезте. Как и за карфаген. Тока за птоламеев смог еще, что-то сделать. В битвах ваще жесть, чо то твориться, удары коницой с тыла не приносит ваще никакого результата.....

Ссылка на комментарий

2KILLER91

удары коницой с тыла не приносит ваще никакого результата.....

Не всегда. Удар конницы в тыл противника, когда он завяз в твоих порядках, все еще действует.

 

Играю за Рим, выносил Эпир. Собрал 2 ветеранских легиона (234 г днэ). У Эпира около 8 отрядов слонов!! + фалангиты. Это была одна из самых жестоких битв какие были у меня. Слоны спокойно разметали гастатов и принципов, и только леви, которых я предусмотрительно спрятал в засаде смогли завалить слоников (мерли как мухи :)). Триарии с трудом сдерживали фалангитов противника. Только собрав остатки принципов и гастатов и заведя их в тыл противнику, мне удалось всеже одержать победу. Но она оказалась практически "пиррова". Так как после завоевания Эпирра, мне объявила войну Македония...

Ссылка на комментарий

У меня 184 вс. Легионеры все только ранние(кто играет тот поймет о чем я)триарии(фалангитообразные) принципы с копьями и гастаты. ЧКто знает что нужно для того чтобы перейти хотя бы к первой реформе? Что нужно построить?

Ссылка на комментарий

2Тушкан

Кстати, разрабы просто вопль о помощи кидают на своих форумах - у них катастрофически не хватает людей для работы над скинами и моделями. ЕВ под угрозой

А где это можно глянуть?

Ссылка на комментарий

Вот пара ссылок. По-английски, надеюсь, читаете?

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.php?t=59298 вот даже выдержка оттуда

we desperately need help skinning/modelling. Desperately.

 

Вот еще. Это просто крик души. :(

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=41127&page=1

 

...If we don't get some new people, we will never have new units...

PLEASE HELP US!

Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий

Повторю свой вопрос.

 

Кто нить играет в Барбарорум за Ромлян?

Если да, то ответьте плиз. Произошла ли у вас реформа Камилла и в каком году и при каких условиях, потому что я в Риме и всех италийских городах постороил все что можна и года так 180 вс, а легионеры первого все уровня докамилловские.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.