Замки и дворцы - Страница 6 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замки и дворцы


Diana_de_Puat'e

Рекомендуемые сообщения

2Sohei

А особенно памятник погибшим русским при взятии Казани в ужасном запустенни. Хот его хотели ведь к тысячелетию отреставрировать. Есть у меня фотка старая - красавец памятник.

Что-то я его даже не знаю... Он на территории Кремля что ли? Буду ждать твоей фотки!

 

Кстати о дамбе: Построена она была в первую очередь, для защиты от весеннего паводка, ну и для переправы использовалась конечно (до нее на лодках переправлялись). Позже железнодорожные пути проложили. К настоящему времени дамба не сохранилась.

Ссылка на комментарий

Хм, надеюсь, по адресу пишу :). Люди добрые, позарез нада фотка или словесное описание (первое предпочтительнее) какой-нить небольшой испанской часовни века эдак 10-12 (скажем так, "деревенской"). Сильно детальных подробностей не надо, только чтоб общее впечатление составить. Если кто в курсе - поделитесь, плиз, я спасибо скажу :).

Ссылка на комментарий

Казань. Памятник взятия Казани (2-го октября 1552 г.) во время разлива Казанки.

27dk.th.jpg

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А это кусок кремля нашего где-то в начале века, вероятно.

19by.th.jpg

Ссылка на комментарий

2Sohei

Казань. Памятник взятия Казани (2-го октября 1552 г.) во время разлива Казанки.

Так это же памятник "Ивану Грозному" - кто же его не знает. Я то забыл, что он официально называется Памятником взятия Казани. А фотки откуда сканил?

 

Он же раньше на высоком холме был - я думал что он оказался островом из-за плотин (для выработки эл-ва). Читал я, что он вначале был без кровли по бокам, потом во время одной из реставраций ее добавили.

 

Хорошо, что о нем напомнил. Его еще давным-давно восстановить хотели (с 95 по-моему), но дороги, мосты, метро, коррупция...

 

Кстати, говорят, что Москва прекратила финансирование метро (ха, люди еще спорят об окупаемости этого транспорта).

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Так это же памятник "Ивану Грозному" - кто же его не знает.

Памятник в честь погибших русских воинов при взятии Казани. Как-то так называется.

Ссылка на комментарий

А мне очень нравятся "развалины", как выражаются мои знакомые. Например - вечный город Рим!

 

http://www.kolizei-podarki.ru/images/collis.jpg

 

http://www.travelone.ru/images/views/29/P200.jpg

Ссылка на комментарий

Ближе можно :)

 

Так, что в первую очередь посетить!?!

Читал, что коты в Риме замечательные. Может, сфоткаешь? А вообще, будем ждать фоток от вас после поездки. :)

Ссылка на комментарий

Вот тут немного фотографий римских. Вдруг поможет в предстоящей поездке?

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.