Замки и дворцы - Страница 2 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замки и дворцы


Diana_de_Puat'e

Рекомендуемые сообщения

Diana_de_Puat'e:

да, в Нотр - Даме очень темно (если бы освещения не было вообще - ууууууууухххххх страшно

А не помнишь солнечно было или облачно?

 

Судя по описаниям, когда солнечно очень даже светло.

Ссылка на комментарий

Когда в Париже была - было не очень - то светло, но в Шартре было очень даже солнечно, собор там во многом Н. - Д. де Пари напоминает. Вот, и в Шартре тоже не особенно светло внутри было............ Не.... ночью там лучше одному не гулять............ :blink:

 

Насчёт Ноэшванштайна, действительно замок во многом выигрывает благодаря тому, что на горе расположен, издалека как игрушка смотрится. Кстати, в Австрии и Северной Италии очень много замков на скалах, возможно не настолько известных, но вид впечатляет. :)

 

Еще одно грандиозное строение - замок Сфорца в Милане......... это крепость, огромная, мрачная, ров, стены - всё при ней. Очень оригинально смотрится после замков Луары. ;)

Ссылка на комментарий

Diana_de_Puat'e:

в Шартре было очень даже солнечно, собор там во многом Н. - Д. де Пари напоминает. Вот, и в Шартре тоже не особенно светло внутри было

Странно - в книгах пишут, что Шартрский один из самых "светлых" готических соборов в мире, благодаря меньшей "закрашенности" стекол. Значит этот фактор моло существенен. Наверное сама конструкция готического собора и является причиной "темноты": широкие контрфорсы и большое количество аркбутанов.

А вот в Гданьске в Костеле Девы Марии (польская "кирпичная готика") судя по описаниям и фото очень светло - контрфорсы и вообще весь каркас находятся внутри собора, а не опоясывают его как в западных.

Diana_de_Puat'e, а в Амьене была? Поделись впечатлениями от собора, очень интересно было бы узнать о нем по больше.

Кстати, в Австрии и Северной Италии очень много замков на скалах, возможно не настолько известных, но вид впечатляет.

На фотках Нойшванштайна часто можно увидеть за ним еще другой замок (больше похожий на лондонский Тауэр), тоже на горе, так он по сравнению с Нойшванштайном такой махонький...

Еще одно грандиозное строение - замок Сфорца в Милане......... это крепость, огромная, мрачная, ров, стены - всё при ней.

А ссылки на панорамные фото не дашь? А то я только фотки какой-то бошни нашел.

Ссылка на комментарий

Ездил по делам в Германию, так там когда едешь вдоль Рейна на электропоезде - язык не поворачивается назвать это электричкой, - очень часто встречаются замки. Разные, большие и малые. К сожалению, график был очень плотный, поэтому на экскурсию вырваться не удалось. А фотографии не получились.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

А ты какой профессии будешь?

ну и наборчик: Романский стиль и Хай-тек.

:) Ага

не знаешь в каком стиле собор будет?

Не знаю. А он да, рядом с Баскет холлом.

Готическая архитектура основывается на каменном каркасе, элементарная единица которого - арка

Я бы даже сказал, стрельчатая арка :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Даааа, деревянное храмовое зодчество русского Севера - это органические здания

На вкус и цвет товарищей нет - но меня больше всего греет северное деревянное храмовое зодчество. Есть в нем какая-то "домашнесть" - которая вообще для культовых сооружений нетипична.

В них есть черты жилых домов того времени :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Sohei:

А ты какой профессии будешь?

Я есть студент, а кем буду - долго перечислять (2 ВУЗа)

А он да, рядом с Баскет холлом

Так значит, работы идут полным ходом. Это хорошо, вот только что-то он маловат (не больше того, в котором сейчас аэродинамическая труба КАИ), а обещали "величественный собор". Но если громко звонить в колокола будет - и это в самом-то центре, ха - мусульмане с ума сойдут!

А насчет стиля - по-видимому, какой-нибудь из "послесредневековых", а вних я почти не разбираюсь.

На вкус и цвет товарищей нет - но меня больше всего греет северное деревянное храмовое зодчество

А вот меня наоборот "не греет", к ним нужно приложить меньше труда и мастерства, к тому же даже если периодически реставрировать они не будут стоять бесконечно.

Ссылка на комментарий

2jvarg

А по мне, лучше творений Гауди ничего нет.

Это который в Барселоне понастроил и под трамваем погиб?

Испания почему-то выдвигает таких интересных сюрреалистичных личностей, как Сальвадор Дали и Гауди. Да "Дон-Кихот" Сервантеса в том же духе.

Изменено пользователем Danya
Ссылка на комментарий

2 Аврелий_Августин: Шартр - когда только входишь - достаточно светло, но в некоторых частях собора необходимо искусственное освещение. В Амьене я не была.............. :(

За Ноэшванштайном - замок Ноэшвангау - тоже Людовига II, но я внутри не была...........

Сфорца - поищу!

Ссылка на комментарий

2 jvarg: шикарный замок (собор точнее), недавно видела его ещё на одной картинке - ночная съёмка - супер... Хочу посмотреть................... :unsure:

Ссылка на комментарий

2Diana_de_Puat'e

Это к этому - Сагарада Фамилиа, Фасад Рождества Христового

452px-Antoni_Gaudi_Sagrada_Familia_4.jpg

 

Детство Гауди прошло у моря. Впечатления о первых архитектурных опытах он пронёс через всю жизнь. Поэтому все его дома напоминают замки из песка.
Известный архитектор имеет все шансы стать самым «авангардным» святым в истории католической церкви. Ведь Саграда Фамилия — это неоготика разве что по духу, от церковных канонов в проекте остались лишь общие очертания.

 

Гауди-и-Корнет, Антонио

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%BE

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2Sohei

почему же его достроить не могут?И насколько знаю,в Испании к нему неоднозначное отношение.

А северная деревянная архитектура...Только не ездите,камрады,в Кижи и на Валаам.Есть хорошие непопсовые места.Например,Архангельск или та же Вологда.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

к ним нужно приложить меньше труда и мастерства

 

А доказательства в студию, что на строительство деревянного сооружения нужно приложить меньше труда и мастерства! Грр-р-р :( Я так понимаю Вы в своей жизни ни мастерка ни топора не держали - иначе такими словами бы не разбрасывались! Теоретики виртуальные!

 

к тому же даже если периодически реставрировать они не будут стоять бесконечно

 

Бесконечно стоять не будет - НИЧЕГО! И те же каменные сооружения из известняка разваливаются в прах - как миленькие. Между прочим древнейшая деревянная церковь в Европе - 8 век (там правда есть заморочки с датировкой, но все-таки около того). А уж деревянных церквей 12-13 века в Норвегии - десятки. А сколько "вечных" каменных сохранилось у нас с 12-13 века? Столько же? Гр-р-р!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, известно, что одно из самых старых зданий в Европе находится в Нюрнберге - маленький домик такой........... Говорят - с VIII - IX века... Интересно, только что в нём с этого времени сохранилось?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, за Ноэшванштайном - Хоэншвангау.

 

http://gallery.dsbw.ru/details.php?image_i...4781b3bedb117d1

 

http://ivaneev.nm.ru/evr37.JPG

 

http://konkurs.arigato.ru/konkurs02/?actio...28&contest_id=1

Ссылка на комментарий

2Игорь

почему же его достроить не могут?

Не знаю :) Я такой архитектурой не интересуюсь. Мне все, что как-то похоже на готику - просто не вызывает ничего :)

А северная деревянная архитектура...

Она везде хороша, если сделана мастерами :)

 

2Svetlako

А доказательства в студию, что на строительство деревянного сооружения нужно приложить меньше труда и мастерства!

Ну, вообще, все, конечно, относительно, но готические соборы строились десятилетиями и даже больше века :) Плюс камень много тяжелее дерева и поэтому надо же еще все это расчитывать. Правда, я не знаю, когда расчет начал применяться в сооружениях. Но я понимаю, что деревянное зодчество наравне с каменным. :) И мне деревянное больше нравится.

Ссылка на комментарий

Кёльнский собор Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Кёльнский собор, строительство: 1248—1437 гг., 1842—1880 гг., Германия.

 

После 1945 года работы начали с устранения повреждений, нанесенных бомбардировками во время Второй мировой войны. Но временная реставрационная контора стоит на площадке у собора до сих пор. Непогода и в первую очередь загрязнение окружающей среды способствовали многочисленным повреждениям и привели бы к окончательной гибели собора, если бы постоянно не принимались охранительные меры. Глава истории строительства Кёльнского собора не завершена и сегодня.
Ссылка на комментарий

Мне почему-то показалось что народ заинтересует. Это тот самый список культурного наследия ЮНЕСКО (и пусть он где-то претенциозный и где-то избыточно политкорректный, но по большому счету правильный...) . Там по каждому объекту есть краткое описание, доклад и ссылки на сайты.

 

http://whc.unesco.org/en/list

 

Есть там и Кижи и Кельнский и ... много чего там есть :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

А вот за ссылку спасибо, огромное, Андрей :) Поставил в закладки. Редко так бывает. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.