Замки и дворцы - Страница 4 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Замки и дворцы


Diana_de_Puat'e

Рекомендуемые сообщения

2Diana_de_Puat'e:

А как вам вилла Ротшильдов в Ницце, по-моему прекрасная резеденция!

Мне не понравилось (что вполне естественно, т.к. отдает ренессансом), да и маленький, хотя для резеденции нормально. Вообще конечно, богатые в то время строили так много резиденций, а у нас людей в хрущевках консервируют ("квартира у Бирюлёво")

2Sohei :

А как вообще строились стены? Плюс, какого года эта стена?

Я говорил про стену на заднем фоне: она явно средневековая, т.к. камень к камню (как что-то там про лезвие), а варвары (не обижаться слову) клали камни не Бог весть как (не обтесывали).

А стены (крепостные) строили все по-разному - это зависит от того, какое благосостояние у города, сколько материала, от срока зависит.

Вот например, Великую Китайскую стену строили вот как: клали два ряда каменных стен (с обтесанными камнями), промежуток между ними заполняли землей, смешанной с камнями, щебнем, а потом сверху клали "мостовую". А самые ранние участки возводили вообще из сена, смешанного с землей.

Вероятнее всего, что там, может, чего в фундаменте или стенах осталось родного, но совсем мало.

Для такого домишки, особенно в то время не стали бы ставить хороший фундамент, максимум - дубовые бревна ("сваи"). Самые известные строения на таком фундаменте, долго сохранившиеся - те же фахверковые дома. Так что домик не раньше XV века.

Вроде, она [черепица] до нашей эры была.

Была, только не у германцев, а у римлян, греков и прочих "цивилизованных" народов. А в средневековье наиболее распространилась ближе к XV в (классические узкие улочки с двух-, трехэтажными белоснежными фахверковыми домами с красной черепичной крышей).

А если взять тот же Рим, то его сооружения позже восьмого века?

И действительно, что-то я про Рим забыл, кстати, какие там есть сооружения 5-10 веков? А то я кроме ренессансного Ватикана ничего и не припоминаю...

А вот греческие не в счет - почти все в виде обломков.

 

Оффтоп:

Diana_de_Puat'e, используй лучше в ИмейджШеке ссылку "для форумов (2)", тогда у тебя в сообщении будет уменьшенная картинка (как у меня выше кельтский крест), при нажатии которой будет загружаться весь рисунок.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Я говорил про стену на заднем фоне: она явно средневековая, т.к. камень к камню (как что-то там про лезвие), а варвары (не обижаться слову) клали камни не Бог весть как (не обтесывали).

В Херсонесе, что в Севастополе, наоборот: античная кладка тёсанным камнем, а средневековая обычным бутом на земляном растворе.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Я говорил про стену на заднем фоне:

Бывают же совпадения :) Я тоже.

А стены (крепостные) строили все по-разному - это зависит от того, какое благосостояние у города, сколько материала, от срока зависит.

Я спрашивал именно про эту стену. Кто, как, когда.

Была, только не у германцев, а у римлян, греков и прочих "цивилизованных" народов.

Ой, да я и так это знал. Зачем мне еще раз объяснять? Ты же сам не знал. И откуда такая информация про черепицу? :)

И действительно, что-то я про Рим забыл, кстати, какие там есть сооружения 5-10 веков? А то я кроме ренессансного Ватикана ничего и не припоминаю...

Я про древний рим. Да и вообще, даже менгиры с дольменами - каменные. Вон, Стоунхендж, каменный, до сих пор стоит.

Ссылка на комментарий

2Sohei

Я про древний рим. Да и вообще, даже менгиры с дольменами - каменные. Вон, Стоунхендж, каменный, до сих пор стоит.

Если так говорить можно любой валяющийся камень назвать "древним зданием", так что римские и греческие развалины не в счет. А Стоунхендж... это вообще не здание - хотел бы я посмотреть как ты там будешь жить.

Я спрашивал именно про эту стену. Кто, как, когда.

Надо хотя бы понять в каком месте Нюрнберга находится домик - это к Diana_de_Puat'e. Да и из одной фотки сложно понять: надо посмотреть, пощупать, постучать...

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

И откуда такая информация про черепицу? :)

Если так говорить можно любой валяющийся камень назвать "древним зданием"

Ничего себе "любой камень". Они ж когда поставлены, врыты в землю. А такую многотонную балку каменную как поставили в то время и подумать страшно. Но дело даже не в этом, а в том, что они сохранились, а, значит, более поздние сообужения жилые имели больше шансов сохраниться.

так что римские и греческие развалины не в счет.

Как тебе римская развалина колизей? Пантеон? и другие. Но они, правда, все не жилые. Но зато остались виллы некоторые. Да и в Помпеях остались домики, сохраненные пеплом. А на Крите остались даже дворцы. Один точно - в Кноссе.

Ссылка на комментарий

2Sohei

в Помпеях остались домики, сохраненные пеплом. А на Крите остались даже дворцы. Один точно - в Кноссе.

Хочется заметить, что, кроме таких сооружений как пирамиды в Египте, Колизей, Стоунхендж, от всех остальных остались лишь фундаменты, и их истинного облика нам никогда не увидеть. Реконструкция - это нечто вроде лепки лица по черепу. Вроде бы и похоже, но так ли это - одному богу ведомо.

Ссылка на комментарий

2Sohei

И откуда такая информация про черепицу?

Ну откуда я помню? Читал давно уже, в какой книге не помню, какая-то обзорная. Я бы помнил название, если бы называлась типа "история черепицы".

Но зато остались виллы некоторые.

Можно фоты, а то Капитан тебе не верит. И почему сразу не выступил сразу с таким аргументом? Тогда бы нюрнбергский домик Diana_de_Puat'e был похоронен заживо

2Kapitan

Реконструкция - это нечто вроде лепки лица по черепу. Вроде бы и похоже, но так ли это - одному богу ведомо.

Главное, чтобы была реставрация, а не реконструкция (наверное, слово спутал). Без реставрации ни одно здание не устоит, если только вот так:

в Помпеях остались домики, сохраненные пеплом.
Ссылка на комментарий

Место проживание Дианы де Пуатье - замок Шенонсо... :rolleyes:

 

http://guide.travel.ru/luara/shenonso.html

 

http://cs.isa.ru/home/cherry/PHOTO/EURO2002/LUARA/21a.jpg

 

http://cs.isa.ru/home/cherry/PHOTO/EURO2002/LUARA/24a.jpg

 

С прекрасными садами Екатерины Медичи.

 

10wb.jpg

Изменено пользователем Diana_de_Puat'e
Ссылка на комментарий

Diana_de_Puat'e

Место проживание Дианы де Пуатье - замок Шенонсо...

Весьма неплохо, красиво, над водой. Но жить бы в таком не хотел: наверное влажность большая.

Ссылка на комментарий

У меня вот любовь к рыбалке сочетается с изрядной ленью. А тут домик как раз для меня: из окна удочку закидываешь - и лови прямо из кресла :)

Ссылка на комментарий

2jvarg

и лови прямо из кресла

Наверное, это самый гениальный отзав об архитектуре Шенонсо...

2Diana_de_Puat'e

Кстати, то, что над водой, раньше мостом было

Да уж, оригинальное решение сэкономить на фундаменте!

А какая природа вокруг!!!!!!!!!!

Согласен с тобой, не в пример нашей тоскливой.

Ссылка на комментарий

Всех с наступившим НГ!

 

:lol: вот тогда отвечал подробно на всё, искал ссылки, а потом завис броузер и всё накрылось :lol: Искать еще раз - просто лень.

 

2Kapitan

от всех остальных остались лишь фундаменты, и их истинного облика нам никогда не увидеть.

Ну-ну-ну-ну, зачем же так сразу - одни фундаменты. Тот же дворез в Кноссе полуразрушенный, но остался. А триумфальные арки в том же г. Риме? А термы Диоклетиана и Каракалла? А храмы? А мосты? Если попутешествовать так по миру, то можно многое найти от давнишних времен. Другое дело, что истинного облика зданий мы не увидим даже среди многих зданий XIX в. Да и от климата стран, где сейчас находятся памятники очень многое зависит. Скажем, в Египте не так много материала, из которого можно построить что-либо. А по построенным сооружениям можно хотя бы судить о степени развитости их строительного мастерства и вкусах с предпочтениями.

 

2Diana_de_Puat'e

Место проживание Дианы де Пуатье - замок Шенонсо...

В какой раз убеждаюсь, что, в сравнении с человеком, все искусство ничего не стоит. :)

А замок интересный, особенно часть над мостом. Хорошо, что мост выдержал надстройку. И сады, верно, у них красивые. Правда, это сколько же надо труда в них вкладывать, чтобы они стали тем, что мы видим...

 

2Аврелий_Августин

Да уж, оригинальное решение сэкономить на фундаменте!

А зачем устраивать лишнюю работу строителям и расходы себе?

Согласен с тобой, не в пример нашей тоскливой.

А мне нравится наша природа.

Ссылка на комментарий

Кстати, есть у кого-нибудь ссылки на сайты по архитектуре/дизайну?

Ссылка на комментарий

Да, есть у нас, конечно, красивые места, и, прошу заметить, природа у нас очень разнообразная... Но тянет "туда" почему-то...

Ссылка на комментарий

2Sohei

Кстати, есть у кого-нибудь ссылки на сайты по архитектуре/дизайну?

Я же еще в первых сообщениях ссылку писал. http://gothic.com.ua/architecture/theworld.html - сайт по ненависной всем вам готической архитектуре.

Ссылок будет море, а также электронные книги, рефераты.

2Diana_de_Puat'e

... Но тянет "туда" почему-то...

Со временем анализируя всё поймешь почему...

Ссылка на комментарий

Почему уж так сразу по "ненавистной всем"...

Я вот люблю готическую архитектуру!

Да и я вот тоже к ней весьма неплохо отношусь, хотя люблю, наверное, больше романскую... Однако на архитектуру надо смотреть вживую, ценить её по фотографиям, это совсем не то, но поскольку в Европе мне побывать не пришлось, то увы, приходится довольствоваться именно этим...

Ссылка на комментарий

2Diana_de_Puat'е

Я вот люблю готическую архитектуру!

Я это уже понял, но нас меньшинство.

Я имела ввиду - тянет в Европу!

Так я про нее и говорил.

2Lestarh

хотя люблю, наверное, больше романскую...

Может объясните, чем нравится? Мне сложно понять что там может нравится: для храмов - значительно меньшее простанство, чем в готике, толстые колонны/стены, узкие окна (темно), почти отсутствует ажурная резьба по камню.

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, я сказал "наверное" :), во-вторых - сказал, что "вживую" не видел (то есть не читал, но осуждаю :) :) ) , а что нравится в романской, ну в двух словах - чуть большая мягкость форм, простота, солидность и основательность, камерность (то самое меньшее пространство), и в общем просто нравится. А для серьёзного ответа, думать надо...

Ссылка на комментарий

Интересно, видела ли я романскую архитектуру вживую!?!?!? :huh: Склероз...

Нет, ну как нас меньшинство, по-моему очень многие любят именно готику, кого не встречала, все так думают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.