Идеальная армия - Страница 16 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Идеальная армия


xcb

Рекомендуемые сообщения

Северные варвары, вам нет места на нашем Востоке

 

Смерть на колах неверным гяурам - наградой будет лучшей,

мы в прах их растопчем, палашами порубим, кровью обильно песок окропим,

а если и пощадим кого - тех на галеры, гребсти под бой барабанный и свист бича, а женщин в гаремы - в угоду бойцам...

 

Пусть вечно реет знамя Пророка :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    45

  • xcb

    42

  • LeChat

    35

  • DOBERMAN

    29

Топ авторов темы

2 xcb:

Снорее за Швецию. Ихняя тяжелая пехота - просто монстры. Пока завалишь - кучу стрел изведешь и побегать придется. То же относится и к грузии - у нее одни из сильнейших рукопашных юнитов - Мон Спа и тяжелые копейщики, а также хорошая стрелковая кавалерия - на уровне фарисов.

Ссылка на комментарий
Вам понравиться играть в РЭ за Шотландию

 

Всегда мечтал поиграть за Шотландию. Вот щас жду релиза, потому как старая бета у меня заглючила и я на нее плюнул, а самому добавить - времени никак нет.

Ссылка на комментарий
уж в этом отношении Шотландским горцам равных нет

 

Это уж точно, а если еще с Ирландцами скорешеваться - все, бойтесь английские дамы, утром вы будете просыпаться в объятьях галлоуглассов и горцев :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 xcb:

Неужели средневековые грузины менее гордые? Как говорится очень маленькая, но очень гордая нация. Слишком гордая. Наверное поэтому такая маленькая.

Ссылка на комментарий
Неужели средневековые грузины менее гордые? Как говорится очень маленькая, но очень гордая нация. Слишком гордая. Наверное поэтому такая маленькая

 

Грузины уже и так всех достали, а ирландцы с шотландацами - экзотика :D

Ссылка на комментарий

я все-таки по поводу сарацинов сомневаюсь, их в рукопашной и слав ворриоры положат, да и низкую мораль никакими рибатами нормально не вылечишь, хотя мысль о том шоб связать ими войска противника и шарахнуть во фланг газями и конницей мне нравится :) вот только боюсь что если у врага что-то типа ФМАА будет, то сарацины дезертируют раньше чем удар во фланг организовать удасться :)

Ссылка на комментарий

2 Пепелац:

вот только боюсь что если у врага что-то типа ФМАА будет, то сарацины дезертируют раньше чем удар во фланг организовать удасться

заблуждение! :) поверь мне - я турками играть люблю и чуток умею ;) сарацинами связывается строй, остальное - массы газиков (уважаю!), футувва, конные туркмены и армяне. туркмены - это шоб из гадских построений делать стадо :) особенно когда ты в обороне :) просто тактика в целом при игре за турок несколько иная, чем за европейцев. скорость, маневр, резкие удары (и все это сопровождается стрельбой :) ). европейцы - стена, арбалесты, медленное и неумолимое движение. ессно, я утрирую :) но это об общем "векторе". и, понятно, с появлением янычар тактика немного меняется... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
и, понятно, с появлением янычар тактика немного меняется
ага, на противоположную - теперь у турок неумолимое движение вперед, ибо тяжелых янычар могут удержать только Бронепокемоны (а их мало). А в РЭ еще и поддержка янычарских аркебуз.
Ссылка на комментарий
их в рукопашной и слав ворриоры положат

Славяне в рукопашке сливают и обычным копейщмкам. :)

вот только боюсь что если у врага что-то типа ФМАА будет, то сарацины дезертируют раньше чем удар во фланг организовать удасться

Не должны. МАА сарацины могут как раз и одолеть за счет численности. :) Их главная цель даже не победить, а выдержать удар и дать время мобильным частям ударить в тыл. Хорошие защита и броня это позволяют. :)

Ссылка на комментарий
заблуждение!  поверь мне - я турками играть люблю и чуток умею  сарацинами связывается строй, остальное - массы газиков (уважаю!), футувва, конные туркмены и армяне. туркмены - это шоб из гадских построений делать стадо  особенно когда ты в обороне  просто тактика в целом при игре за турок несколько иная, чем за европейцев. скорость, маневр, резкие удары (и все это сопровождается стрельбой  ). европейцы - стена, арбалесты, медленное и неумолимое движение. ессно, я утрирую  но это об общем "векторе". и, понятно, с появлением янычар тактика немного меняется... 

 

Сразу видно понимающего человека :)

 

2 Пепелац:

Ты наверное за Альмохад играть любишь?

Ссылка на комментарий
и, понятно, с появлением янычар тактика немного меняется
ага, на противоположную - теперь у турок неумолимое движение вперед, ибо тяжелых янычар могут удержать только Бронепокемоны (а их мало). А в РЭ еще и поддержка янычарских аркебуз.

Во первых тяжей и сейчас не особо понастроишь. Во вторых, в игре очень усилены бронебойные стрелки. Так что тяжелые янычары, если ими просто попереть в лоб, будут просто расстреляны на подходе. В конце концов если какая то нация сейчас и наиболее развита в тяжелой пехоте, то это швеция. Сильнейшие тяжелые бронебойные юниты. Очень силен средний уровень пехоты. Так что по части атаки тяжелой пехотой шведы дадут фору туркам. Турок же как раз в направлении тяжелой пехоты не улучшали. Зато дали им великолепные разнообразные стрелковые и кавалерийские юниты. Теперь янычары-стрелки бегают с мощными луками, а янычары-пехотинцы - с ружьями. Это круче тяжелых янычар.

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN:

Как раз исторично. Янычары - первая регулярная огнестрельная пехота. Самые первые янычары были лучниками-рукопашниками. Позднее лук заменили ружьем. Вон в моде и есть оба этих юнита. В одних случаях выгоднее лучники, в других - аркебузеры.

Неисторично было бы, если бы их снабдили арбалетами или дротиками :)

Ссылка на комментарий

2 VokialMax:

Говоря о неисторичности - я имел ввиду временные рамки, а не оружие. Просто нигде не приходилось встречать, что Константинополь штурмовали янычары с мушкетами :) Артиллерия у турок была - лучшая в мире в то время! Ну а насчет персонального огнестрельного оружия - ??? Притом я сомневаюсь, что в Европе 15 века существовало качественное огнестрельное оружие, оно было, но о его эффективности стоит умолчать, так как даже позднее конкистадоры наряду с мушкетами использовали арбалеты :)

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN:

Дык а аркебузы в игре и слабее арбалетов. Бьют не так далеко и не так точно. И европейцам лучше пользоваться тяжелыми арбалетами. Но у турок только легкие самострелы, а с бронированными европейцами бороться как то надо. И они вынуждены использовать ружья, любо обхожиться без бронебойных стрелков. Так что все в порядке.

Янычары действительно до середины 15 века были лучниками. Но кто сказал, что мод до середины 15 века? :) Жандармы с пистолетами и московские пищальники тоже позже появились!

Что касается артиллерии турок, то с точки зрения игры бонусов у них нет. А с точки зрения истории турки для создания пушек нанималь итальянских мастеров - в том числе и при штурме константинополя.

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN и любителям Турции

 

Я пешим туркменам предпочитаю Оттоманскую Пехоту, или пехоту Янычар (элитные армии только). Ваше мнение? :huh:

Ссылка на комментарий
QUOTE (VokialMax @ там)

и, понятно, с появлением янычар тактика немного меняется

ага, на противоположную - теперь у турок неумолимое движение вперед, ибо тяжелых янычар могут удержать только Бронепокемоны (а их мало). А в РЭ еще и поддержка янычарских аркебуз.

Не могут. Бился я на спор с 16-ю бронироваными покемонами 12-ю тяжелыми янычарами при поддержке двух янычарских лучников и двух осадных пушек. Вырубил гадов в отношении 1/3 где-то. Мои не побежали.

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN: да люблю играть за альмохадов, а что с ними ?:)

 

 

2 Aleksander: посмотрел сейчас их параметры, вроде бы долго должны держаться против всяких маа , однако по моим впечатлениям они несильно лучше негрокопейщиков сражаются :)

 

2 VokialMax: что-то комп под обстрелом в стадо превращаться не хочет :) так что на счет необходимости конных туркменов сомневаюсь, хотя я никогда не умел хорошо воевать конными лучиками, по мне так они из-за меньшего размера еще хуже обычных, особенно если я в сражении нападающий :)

Ссылка на комментарий

2 Пепелац:

хотя я никогда не умел хорошо воевать конными лучиками

вот то-то и оно! ;)

что-то комп под обстрелом в стадо превращаться не хочет

"ты просто не умеешь их готовить!" (с) ;) попробуй :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.