Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 47 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

roman_blr

Хорошо хоть Шведы как-то пассивны - вроде и не воюют, но и как бы воюют со мной
Вот это плохо пассивность шведов это ещё одна проблема которую будем решать, почему-то Швеция активна только в войнах против России при автопрогонах, а на другие фракции Швеция не нападает...
Ссылка на комментарий

2Akrit

почему-то Швеция активна только в войнах против России при автопрогонах

Она на меня году эдак в 1580 напала сама, осадила Ригу - я отбил и в ответ отобрал у них Ревель - после этого пару отрядов на меня высылали - но ессно безуспешно.

 

2Fergus

Если я не ошибаюсь, мириться не мирятся потому что ты к примеру Дон, а захватил Крым и тебя Москва плющит - у Москвы это в условиях победы стоит или как-то так

У Москвы то я отобрал парочку западных провинций, да пограбил чуток их города на юге, подарив их потом донцам :), которые уже умудрились их потерять :)

Ссылка на комментарий

Золд

Кто за Россию или за Дон - ближе к рубежу веков в Астрахани сюрприз будет, если казна не пуста, то можно извлечь выгоду от сурприза.

Слухай, а сколько бабла то нужно в казне, чтобы эту выгоду не упустить.

Ссылка на комментарий

2Сколот

Слухай, а сколько бабла то нужно в казне, чтобы эту выгоду не упустить.

Если я правильно угадал что у меня случилось (где-то под 1590), то не шибко много, если это то о чем думаю - пару лишних тыщ :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Кстати - а что там про смуты говорили - когда они вообще планируются? и вообще они рэндомно или прописаны что мол так то и так в таком то году?

 

2Fergus

В моей кампании всё замечательно с этим, я даже наоборот доволен и удивлён... В своё время Москва даже дань заплатила за перемирие. Кто как - кому со мной выгоден союз, те согласные, кто-то вообще мириться не хочет

В начале так и было - я отобрал у Москвы Сутародуб а потом еще и с выгодой замирился. Но после начала очередной войны они перестали прислушиваться к голосу разума :) и не хотят мирится :)

Ссылка на комментарий

Fergus

Если я правильно угадал что у меня случилось (где-то под 1590), то не шибко много, если это то о чем думаю - пару лишних тыщ 

Блин, у меня уже 1596. А ничего в Астрахани не случается. :(

Ссылка на комментарий

2roman_blr

и не хотят мирится

Возможно из-за территориальных претензий или за своим явным преимуществом - что логично

2Сколот

Блин, у меня уже 1596. А ничего в Астрахани не случается.

нуууу... должно быть, имхо не думаю что к году привязано, скорее к периоду

Ссылка на комментарий

самое странное и уже знакомое по ваниле отказ идти на мир и протекторат даже если враг разбит и сплющен, но у него есть претензии на твои территории.

Ссылка на комментарий

Fergus и Сколот

 

Да что вы Золда слушаете речь идёт о Калмыках которые появляются в кол-ве 6 отрядов примерно около 1595 г., в Астраханском пуле наёмников стоит каждый отряд 900 талеров (надо было по-меньше сделать...) и в бою они довольно неплохи. Вот и весь "сурпрыз"...

Ссылка на комментарий

Эх - первый вылет - при передаче хода компу

ща бум перебороть пытаццо :)

 

Разобрался - оказалось что вся проблема была в том что отхватив у москвы город я не оставил в нем никого - как тока ввел туда отряд, его смогли благополучно выдворить за стены и все пошло ОК :)

Изменено пользователем roman_blr
Ссылка на комментарий

У мя 1600 год. Вилетов нету.

За запорожских казаков взял пол Трансильвании, Молдову уничтожил иТатар с ними. Донских казаков витеснил с Кубани. У поляков осталось пара городов, НО они умудряются штамповать в 1 ход две полних пачки армий - КТОТО ОБЬЯСНИТ как такое возможно. У них бабки рекой текут, население удет вверх, и армии сколько не уничтожай - заново появляются. И ЕЩЕ ОДНИН МОМЕНТ - как только моя армия всупает на територию поляков ОНА СРАУЖЕ переходит на их сторону - ШО ЗА МАРАЗМ?!!!!

Я потерял десятки пачек - не могу дальше Хелма зайти.

Щас стало сложно - остатки Трансильвании осаждают прикарпацкие города, османи двинулись пачками на Камянец, поляки ТОЛПАМИ осаждают Хелм и Перемишль. На додачу в 1598 году после того как Московия осадила ТОЛПАМИ Полтаву и все по той берег у меня не било вибора как ити под протекторат.

 

Народ - почему мои армии на польской територии стают автоматически польскими?! Почему срауже надписи - предатели?! И почему у поляков безконечние армии?!

Может ето так должно бить до 1648?

Ссылка на комментарий

2Вільний козак

Народ - почему мои армии на польской територии стают автоматически польскими?! Почему срауже надписи - предатели?! И почему у поляков безконечние армии?!

Может ето так должно бить до 1648?

Ну ,не знаю камрад ,я за запорожцев отыграл ,НИ РАЗУ моя армия не перешла к полякам.
Ссылка на комментарий

Во первых хотелось бы поздравить разработчиков с выходом этого долгожданного мода. Мод действительно отличный я думал что после МТВ в Рим уже играть не буду ,но после выхода мода понял что поторопился).Вообщем спасибо за работу! А теперь по делу хотелось бы в будующих патчах увидеть исторические события ведь это как ни как добавляет атмосферности игре тем более в файле текста они прописаны а в компании только одно событие- чума странно?! И еще разных исторических личностей в свиту к генералам например к Ивану Грозному в московской компании Малюту Скуратова можно с перками снижения стоимости агентов и увелечения недовольных ну и других героев и характеристик персонажей соответствующих той эпохе побольше. Ну и, наконец, самое главное уникальных формаций для компа, а то ванильные римские уж слишком легкие и предсказуемые. Ах да чуть не забыл опричников нельзя нанимать, это так задумано? Может разрешить наем в провинциях которые в опричнину входили?

Ссылка на комментарий

Feliх Спасибо на добром слове.

Относительно пожеланий исторические информационные события постараемся в переспективе добавить. С историческими личностями в качестве персонажей свиты сложней, но возможно возьмёмся и за них но точно этого в ближайщем патче не будет.

Ах да чуть не забыл опричников нельзя нанимать, это так задумано? Может разрешить наем в провинциях которые в опричнину входили?
Да так задумано опричнина была отменена в 1572 г., т.е. почти сразу после начала игры, но возможно пропишем опричников побольше на старте.
Ссылка на комментарий

2Akrit

Да что вы Золда слушаете речь идёт о Калмыках которые появляются в кол-ве 6 отрядов примерно около 1595 г

Хм... я ошибся где-то лет на 60 :D У меня было восстание в Астрахани и там появился Степан Голый, думал Разин (провинция ко мне отошла) и что это событие по скрипту

Ссылка на комментарий

Всё, отыгрался :D

d03da9aa329cf97d99.jpg

Что-то быстро Венеция... я её ведь даже и не видел/не слышал

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Что не привычно проигрывать?

Да, молодцы... :cheers: Да, ничего, я продолжить нажал - всё равно собирался играть до как можно дольшего, а то у меня тоже скоро условия победы могут быть выполнены - ещё взять Казань которая и так уже бунтует да в придачу десяток пров (их можно у мусульман поотбирать)

Я уже 2 поражения крупных потерпел - терял одну из 2-3 армий... А так, в общем, потихоньку развиваюсь - щемлю Имерети и Московию...

Кстати умерла Молдова... Начинаю конкретно боятся ляхов. Польша по всем рейтингам вышла на 1-ое место - запорожцев хорошо прессанули, шпионами вижу, что целые стеки гуляют

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Опять вылет на ребельных крестьянах.... уже с вилами

Вот сейв: http://stream.ifolder.ru/5201938

Ссылка на комментарий

Итить их налево - стока ляхов... :wacko: Главное с Москвой-то они не воюют, а по статистике Москва и Польша самые мощные при том вровень идут

96816bd165be7985e1.jpg

Ссылка на комментарий

2Fergus

Всего лишь 10 полных стеков, что неужели много? о_О

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.