Все о фракциях в БИ - Страница 8 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Все о фракциях в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2evil-SHADOW

Я не понял, это предложение или я сильно увеличиваю размер БД форума тем, что пишу текст триггеров в постах?

Это - пожелание, хотелось бы знать, зачастую, из-за каких действий чего приключается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • evil-SHADOW

    17

  • Dee_Hlo_Foss

    21

  • Azhrumm

    22

2xcb

приключилось играть за Алеманнов, стратегия оказалось весьма простой - "Все идем на юг, там тепло!".

Забрал последовательно все города, что на юг от родного. Взял Рим. Затем сгреб под себя все города вокруг Тирренского (Каралис, Сиракузы, Медиолан), дабы иметь прирост денежный (морская торговля, рулит). Ждал Орды, ни одна не дошла, ВРИ - злые были.

Скучно.

В игре за франков этот лозунг, "Все идем на юг, там тепло!", имхо, - главное искушение кампании. Так хочется порезать и пограбить богатые римские города на Апеннинах, с их тощими гарнизонами-то. А потом там и осесть своей ордой, на все готовое, вместо того чтобы идти на ПМЖ в будущую Францию. У алеманов хотя бы нет возможности создавать эту читорную орду посреди Европы, развитие можно сказать классическое, без такого вот мегараша в сердце умирающей Римской Империи.

Думаю, пограблю я Милан маненько, да пойду все-таки на запад, королевство франков основывать, как оно и было. Можно сказать, получается не стратегия, а РПГ, только отыгрывать роль приходиться не за одного героя, а за целую нацию... Гы, героев :D

Ссылка на комментарий
ожно сказать, получается не стратегия, а РПГ, только отыгрывать роль приходиться не за одного героя, а за целую нацию... Гы, героев

По томоже принципу за славян занял земли запных и восточных славян... сижу в пять игородах и бедствую... B) Готовлю вторжение на балканы...

Ссылка на комментарий

2Nimlot

2Золд

 

Гы! Такая же фигня. Стараюсь в компании историчность поддерживать. Только вот всё время вопрос мучает: А что ж делать, когда за ЗРВ гамаешь? Специально проигрывать?

Ссылка на комментарий

Вот кстати если историчность поддерживать, то за готов надо сразу Иберию занимать.

А я франками начал было, с первого хода снялся и ломанулся в Испанию. Захватил там все римские города, поставил форты на входах и получил практически неограниченные возможности развития. Римляне вокруг да около ходят и курят бамбук, я а потихоньку развиваюсь не заботясь ни о римлянах, ни об ордах и пр.

Как-то слишком легко.

Ссылка на комментарий

Вчера попробовал старт за Западную империю (vh/vh/huge) и сразу же без перезагрузок нащупал путь как удержать города от восстаний при этом вообще не уходя в минус. Основная идея - резкое сокращение расходов на армию путем замены гарнизонов крестьянами. Необходимо немедленно распустить ненужные отряды - всех пеших и конных федератов и лимитантов, за исключением тех, которые обеспечивают допустимый уровень лояльности(65-70, так как будут построены крестьяне). Далее в тыловых городах, которые планируется развивать в экономику, разрушаются все ненужные казармы, конюшни, стрельбища. Это дает на первом ходу нужную сумму(около 4000), чтобы в каждом городе поставить крестьян и еще храмы первого уровня в трех-четырех городах, где без них не обойтись. На следующем ходу опять смотрим, где уже не нужны дорогие гарнизоны, распускаем, ставим крестьян во всех городах и т.д. Лояльность в городах изначально занижена искусственно, за счет наличия в них большой доли иноверцев. Через пару-тройку ходов все приходит в норму, так что самое главное - пережить это время. Я не словил не одной революции: на втором ходу бунтовали четыре города, на третьем один. Хотя справедливости ради надо сказать, что ожидал ее в Аварикуме (центральный галльский город) и вывел оттуда войска, но почему-то был только бунт.

 

Финансы по ходам / баланс (на начало хода*) / расходы на армию(на конец хода)

Первый ход 1000 ~26000

Второй ход >7000 ~22000

Третий ход >11000 ~20000

Четвертый ход >16000

 

*В конце каждого хода оставалось менее сотни, так что это чистая прибыль

 

На третьем ходу я взял и разграбил столицу алеманнов, что позволило заложить порты по всему побережью средиземного моря. В результате к пятому ходу я вышел на 20000 чистой прибыли и начал наращивать военную мощь.

 

P.S. Этот вариант проходит только при игре на huge отрядах, вряд ли удастся при меньшем размере удержать лояльность во всех городах.

Ссылка на комментарий

Короче, я сейчас заканчиваю за Сасанидов, год эдак 610 (некисло правда?). Спрашивается что я делал столько времени: захватил всю Азию, север африки до Карфагена, кропотливо, зато щас все города лояльность больше 100% на очень высоких налогах, все построено, почти все города перешли планку Великих и.т.д.

Короче, а сейчас борюсь за мировое господство, дело в том что в мире к этому году фактически осталось 3 нации ВРИ (Балканы, паннония, Греция, Константинополь, Иллирия + острова) и франки (вся Европа вплоть до Танаиса (Дона если кто не знает Др. Греч.). Так вот для меня дело чести получить полное превосходство в мире и стать сверхдержавой, притом что франки достаточно сильны (провинций 40), денег у них куча, ну а армий в 2-3 раза больше чем у меня. Так вот, просто так их вышибить из Причерноморья не получится (во всяком случае мои первый кавалерийский наскок они быстро обрубили, уничтожив все что двигалось под моим флагом, а это не много ни мало 2-3 полных стека). Сейчас пробую следующую тактику, концентрирую войска (2-3 полных стека) в одном месте, так чтобы враг не мог их разбить по одиночке и беру постепенно города (пока взял тока два, и сразу начались проблемы с лояльностью, религия все такое). Беру город и жду подкреплений, отбиваясь от франкских атак, короче тактика выдавливания.

Сейчас думаю, потянет ли мой экон. потенциал для полного завоевания франкской империи и донорства новых городов?! Так как уже наметилась тенденция к снижению доходов и повышению расходов (армия, новые города и.т.д.)

Вот так, так что трудности нас не пугают.

Ссылка на комментарий
Короче, я сейчас заканчиваю за Сасанидов, год эдак 610 (некисло правда?). Спрашивается что я делал столько времени:

 

Да вы батенька просто монстр, спрашивается что за карта такая, на обычной делать столько времени нечего, а так респект :apl: я столько ходов и в РТВ не протягиваю, задолбывает :bangin:

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий
Короче, а сейчас борюсь за мировое господство, дело в том что в мире к этому году фактически осталось 3 нации ВРИ (Балканы, паннония, Греция, Константинополь, Иллирия + острова) и франки (вся Европа вплоть до Танаиса (Дона если кто не знает Др. Греч.). Так вот для меня дело чести получить полное превосходство в мире и стать сверхдержавой

 

Это будет трудная задача. Предвижу следующие трудности:

1. Чисто технически при постоянном сопротивлении до сокращения империи Франков (соотвественно истощения ресурсов- по свмым оптимистичным подсчётам) хотя бы наполовину, это займёт массу времени (200-300 лет);

2. Деньги скорее всего закончаться раньше (ассимиляция требует либо времени, либо если жалко денег), а на голодном пайке (У Сасанидов без их кавалерии остаётся только средненькая пехота(хотя тоже не Берберы)) много не завоюешь;

3. Комп. генерирует войска (может и не самые лучшие) гораздо больше и чаще чем человек (соотнешение в лучшем случае 1 к 2 не в пользу человека), даже если разбивать все подходящие армии противника, потери всё равно будут. Придётся постоянно пополнять/чинить войска. В конце концов в перспективе потеряв цель, погрязнув в непрекращающиеся череде сражений.

4. Новые территории после столь долгого контроля со стороны Франков, будут с неохотой переходить в Зороастризм, соответственно это постоянные восстания, что задерживает наступление и даёт противнику возможность для контратаки.

5. Да и вообще комп. не так туп как кажется, он спокойно может обойти твою группировку в "2-3 полных стека", осадив город в тылу, или перехватывая подкрепления по дороге (путь от предгорий Кавказа до Дуная долог). Всё это проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий

Самое сложно на мой взгляд играть за Берберов,Орды нет армия плохая,отряды вообще должны копеики стоить в обслуге,ну на что в пустыне деньги,Орда вон подножным кормом обходится впоходе.Хотя даже в медивале крестовый поход тратил твои финансы. :ang: Думаю за эту фракцию жно играть до падения в реале Византии.

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий

Вздумал я тут поиграть за ВРИ. На vh/vh, само собой. Сейчас уже 386 год... С соседями не воюю с самого начала - не в этом цель была. Сижу, развиваюсь, смотрю за действиями железного друга.

 

Ну никакой радости. Проблем с деньгами с самого начала нет, в отличие от ЗРИ. Поселения не бунтуют, все можно удержать за собой, и в подавляющем большинстве даже сделать доходными. Сасаниды приходили один раз, в составе одного стека, но дурацкими юнитами. Порешил. Потом не пойми откуда взявшийся дипломат ЗРИ заключил с ними союз, и война с поклонниками Зороастра у меня закончилась. Я даже союз с ними заключил, решил посмотреть, чем будут маяться. И тут AI меня конкретно удивил. Он не стал разрывать союз - он пошел захватывать земли к северу и югу от себя :) На севере Сасаниды захватили 2 провинции и затеяли войну с роксоланами. На юге только 1 отвоевали у ребелов, но, похоже, и вторая скоро будет их. Интересно, что будет дальше...

 

ЗРИ вообще поражает. Мало того, что то и дело бывает самой развитой и богатой, так еще и постоянно соседей давит... И откуда деньги на все берет, интересно узнать? ;) Я их города посмотрел в Италии и Галлии - все в плюсе, и немалом. Администраторскую часть у AI здорово подкрутили, похоже :))))))) Кстати, железный активно использует наемников. Очень активно, я бы даже так сказал... Тоже неплохо. Только по-прежнему ходит стеками всякого отребья, когда может строить уже первые когорты.

 

Дипломатия, конечно, странная стала. Подбегаю к городу ЗРИ, предлагаю картами меняться, они в ответ: "Мы пойдем своим путем и разрываем наш союз! Все, свободен, разговор окончен". Мне не понравилось, откатился. Да и вообще, после первого безуспешного предложения второе мало кто хочет слушать, сразу посылают.

 

Орды приходили. Сарматы, готы и гунны. Сарматы полезли ко мне, один стек разбил на мосту через Дунай, остальная часть передумала и пошла в гости к бургундцам и алеманнам. Там и сошли на нет. Готы решили осадить Campus Quaddi, который уже к тому времени был у ЗРИ. Что потом произошло, я так и не понял (?): город стал ребельным на следующий ход, готы пошли дальше на запад и север, а ЗРИшный гарнизон делся не пойми куда. Может такое быть, чтобы город взбунтовался и гарнизон выкинуло сквозь кольцо осады? Готы тоже почти все перемолоты, только тут ЗРИ постаралась... А гунны у меня крутятся на севере от Colonia Dacia, видимо, у них синдром буриданова осла прорезался :))) То на запад повернут, то на восток, то на юг, ко мне в гости :)

 

Тут посмотришь на то, какие орды приходят воевать к людям, играющим за ВРИ, аж зависть берет :(

Ссылка на комментарий
Что потом произошло, я так и не понял (?): город стал ребельным на следующий ход, готы пошли дальше на запад и север, а ЗРИшный гарнизон делся не пойми куда. Может такое быть, чтобы город взбунтовался и гарнизон выкинуло сквозь кольцо осады?

ну это просто, гарнизон готы вырезали, затем вырезали население и пошли дальше, город остается ребельским. Особенность орды.

Ссылка на комментарий
ну это просто, гарнизон готы вырезали, затем вырезали население и пошли дальше, город остается ребельским. Особенность орды.

А, понятно. Просто за фракции с возможностью создания орды не играл еще, так что этого не знал :D

 

Вот мерзавцы ЗРИ! Они меня подло предали! ;) Пришли ко мне с 2 стеками к моему городу к югу от Аквинкума. А у меня там только кресты стоят... :cens: ! Я взбешен! Буду бить. Возможно, даже ногами :D

Ссылка на комментарий
Ну никакой радости. Проблем с деньгами с самого начала нет, в отличие от ЗРИ. Поселения не бунтуют, все можно удержать за собой, и в подавляющем большинстве даже сделать доходными. Сасаниды приходили один раз, в составе одного стека, но дурацкими юнитами

 

Тебе просто повезло, я думаю в случаях в 9 из 10 за ВРи не так "сладко" играть, но возможно все еще у тебя впереди.....

 

Только по-прежнему ходит стеками всякого отребья, когда может строить уже первые когорты.

 

Я когда за Сасанидов играл, у меня ВРИ поначалу тоже со всяким отребьем ходила, так потом развилась, одни первые когорты и плюмбитарии пошли. Так что не волнуйся, прийдут еще, сам не рад будешь.

 

Тут посмотришь на то, какие орды приходят воевать к людям, играющим за ВРИ, аж зависть берет 

 

Зависть плохое чувство. Я же говорю, все у тебя впереди.

Ссылка на комментарий
Тебе просто повезло, я думаю в случаях в 9 из 10 за ВРи не так "сладко" играть, но возможно все еще у тебя впереди.....

Ну, я вот думаю, что с экономикой это не мне повезло, а она и так нормальная у ВРИ, а если ее еще и отрегулировать правильно, расставив губернаторов и налоги где и как нужно, тогда выйдет хороший профицит на каждый ход. Еще раз говорю - при прямых руках с деньгами у ВРИ проблем быть не должно.

 

Я когда за Сасанидов играл, у меня ВРИ поначалу тоже со всяким отребьем ходила, так потом развилась, одни первые когорты и плюмбитарии пошли. Так что не волнуйся, прийдут еще, сам не рад будешь.

Я как раз буду рад :)

 

Зависть плохое чувство.

У меня она белая, как снег ;)

Ссылка на комментарий
Тебе просто повезло, я думаю в случаях в 9 из 10 за ВРи не так "сладко" играть, но возможно все еще у тебя впереди.....

 

Ну уж не знаю, откуда такая статистика, но у меня в трёх случаях из трёх компаний за ВРИ было тоже самое, что и у evil-SHADOW.

 

А откуда там проблемы то могут взяться?

Экономика в плюсе с самого начала. Лояльность в плюсе. Бунтов нет. Из врагов- только Сасаниды, которых ИИ юзает абсолютно бездарно - вместо того, чтобы наслать хотя-бы пол-стека килимбариев (или как их там), он переодически подсылает всяких фуфелов.

Правда Константинополь я превратил в город обеспечения элитными войсками для Европы, поэтому там всегда сильный гарнизон, наверное из-за этого ни одна орда так на меня и не напала.

Вобщем, ИМХО, единственный способ за ВРИ получить проблемы - это самому их найти - к примеру, напасть с самого начала на несколько фракций в Европе, хотя труднодоступность для ИИ основной ВРИ-шной базы снабжения - Азии и Африки, всё равно не даст загнать себя в ....пу.

Ссылка на комментарий
Ну уж не знаю, откуда такая статистика, но у меня в трёх случаях из трёх компаний за ВРИ было тоже самое, что и у evil-SHADOW.

 

Может я такой счастливый, незнаю. Во-всяком случае в Европе должны быть орды, имхо.

Насчет того, что Сасаниды всякую шваль присылают - согласен, но только в начале, имхо, пока не развились должным образом (если ты им конечно дашь развиваться).

Правда с лояльностью не согласен, не так все просто, не так конечно сложно как с ЗРИ, но все-таки.

Во-всяком случае когда брат играл за ВРИ, его выгнали из Европы, ну в Азии да, он Сасанидов сделал.

 

А вообще, если хочется проблем, надо просто посидеть спокойно, в Европе по-любому появится какая-нибудь империя, она и сделает вашу жизнь вкусной и разнообразной.

Ссылка на комментарий

При игре за ВРИ многое зависит от того, сколько орд придут навестить Константинополь - если ни одной или одна - можно развиваться лениво и неспешно. А вот при атаке 3-5 орд начинается хардкор.Как повезет...

Иногда, сдуру, и ЗРИ войну заявляют (но реально нападают не всегда).

Но в целом - ВРИ действительно само кузнец своего несчастья.

Ссылка на комментарий
При игре за ВРИ многое зависит от того, сколько орд придут навестить Константинополь - если ни одной или одна - можно развиваться лениво и неспешно. А вот при атаке 3-5 орд начинается хардкор.Как повезет...

 

Очень может быть. Выходит я сам себе всё "испортил" - держал сильный гарнизон в Константинополе. Все орды прошли мимо - ни одна не напала.

З.Ы. С другой стороны, разве не логично держать хорошие войска в с т о л и ц е империи?

Ссылка на комментарий

Понимаю что моё повествование большинству профессионалов РТВ не интресно, слишком глупо на 130 ходу потерять почти всё что имел, но просто хочется высказаться (может кому интересно - как рушаться Империи). Неожидал. В РТВ такого не было. Там после первых 10 Провинций всё становилось ясно. Дальше уже не игра, а оттачивание техники захвата городов, и размазывания противника в битвах с унизительными для АИ соотношением потерь. Скучно. Всё вх/вх.

Здесь (БИ) тоже играю вх/вх.

Осталось 17 провинций, и это включая Карфаген и Танжер (вроде?). А ведь до конца игры осталось ходов 50 не более. Я конечно буду играть и после, очень уж интересно. Правда, доживу-ли?

А в начале всё было неплохо.

Западная Римская Империя. Со второго хода в плюсе. Тут на форуме советовали, всё сделал как надо, первые деньги тратил на ремонты, перевооружение солдат, здания примитивные (экономические). Черезиходов 10 не стало Аллеманов (уничтожил). У меня были не плохие армии (всех левых генералов повыводил из городов),- в начале кампании это очень внушительная сила. Пара восстаний (ЗРИ повстанцы) даже лучше,- пограбил свои города, тут тебе и лояльность и деньги. Построил на них ещё немного портов, рынков. Развивал только экономику. Наверно правильно делал, в глубине моей Империи много крестьян. На границе всё было спокойно. В начале никто ведь не представляет серьёзной опасности, ходят армии, да не очень большие, и с лажовыми войсками. Всех бил, одна армия на востоке (там где Салона), вторая на севере (у Франков). Легко охранял границы. Взял даже один ребельский город в Центральной Германии. Потом пошли Орды. Повезло шли через ВРИ. Они их потрепали. Но много и осталось. Первый натиск ОРД отбил (Сарматов даже уничтожил). В итоге всё равно ко мне вернулись (все кроме Гуннов те в Земле Язигов обосновались, и кстати неплохо, первый раз увидел чтобы они 4 Провинции захватили), Орды не самая большая проблема. И все это знают. При хорошем гарнизоне в городе, никакая Орда город не возьмёт при соотношении 1 к 4 в пользу Орды. И заметьте всё без читов. Все сражение на стенах, никакой центральной площади. Ну с другой стороны конечно, где (в каком городе) у ЗРИ в начале может быть хорошая армия. Нигде. Пару городов потерял. Но Орда грабит, не захватывает города (а зря), города вернул (Повстанцы что с них ......). Тут и Франки подтянулись. Много войск - мало толку (вначале денег у них мало), но ходят полными стеками. Ну их конечно даже с соотношением 1 к 3 разбить не сложно (в начале, потом они ого-го). Взял их единственный город. Опять Орда (До этого не знал что Франки могут образовывать Орду), ну да ладно, пошли же не ко мне, к Саксам. И вот вроде поднимусь (денег +10000) за ход. так нет Всеее!, Всееее.....!!!, кроме Бургундов (ну и понятно Ссасанидов) воюют со мной, даже Саксы под угрозой уничтожения Франками. И те войска ко мне послали -: фаталисты одним словом (их уничтожили... Франки..... очень скоро.). Как в такой ситуации отстраиватся. Трудно. Только деньги появились, нет чтобы на постройки потратить, так нет всё на Армию. А что делать если каждый сосед своим долгом считает отправить к тебе Армию. Было, конечно, много... очень много побед, героических побед. Но когда колличество их армий переваливает на соотношение 1 к 4 (на стратегической карте), уже ничего не можешь поделать, где сдаёшь город, в другом месте берёш. Потом возвращаещься обратно, там отбираешь, тут теряешь. Вообщем качели. Франков кстати добил, Готов почти уничтожил. Почти всё государство перевёл в христианство. Кое-что построил, вообщем маленькими шажками, и думал задавлю. Щас ещё немного продержусь и задавлю. Уж если такое выдержал то обязательно задавлю. Тем более кому сопротивлятся. Франков нет. Ссасаниды с Гуннами поджали ВРИ. Ломбардов раздвоил (как город который взял называется не помню, на севере Балкан). Берберы понятно не соперники. Вандалы тихо сидят в Испании. Гунны (не знаю как у Вас) но у меня они не соперники, много конницы. Но какой конницы, о любую пехоту разбиваются, бегут сразу, пехота вообще смертники (наверное у меня они не развитые, тут кто-то писал что войска у них ничего). Британию я конечно в начале потерял. Думал вернусь, обязательно вернусь и вынесу Кельтов. Со временем конечно. Но получилось по другому.

Самаробрива. Глубокий тыл. гарнизон - одни крестьяне. И тут Кельты полным стеком, город конечно взяли (издевательски легко), дождались пока сам сдасться. Я дурак, думал, пусть штурмуют, ну чем мне выходить? крестьянами что-ли? Разнесут ведь. А так есть шансы.

Думаю щас на Востоке разберусь и верну себе Самаробриву. Так нет эти (Кельты) тихо себе сидели в Британии, ни с кем не воевали, поднакопили войск и денег. И вперёд. За следущие 5 ходов пали ещё 2 города. И денег как назло нет, всё войска съедают (войск столько-же, а городов то меньше, и потом эти бесконечные осады, которые не успеваешь снимать). Вообщем через ходов 25 вся Франция, Испания, Север Германии у Кельтов. И главное в битвах их войска делаю (как правило. Было правда 2 неприятных разгромных поражения, которые наверное и определили характер последующих боевых действий) с разгромным счётом (1 к 5). Но подходят тут же (в этот же) ход ещё 2-3 Армии. А я то свои войска перевооружать немогу (денег нет). Не ожидал я такого удара в спину от Кельтов (сидели тихо - как всегда в БИ). А тут ещё и ВРИ оправилась от поражений (Ссасаниды сдохли, я посмотрел дипломатом, судя по количеству восставщих провинций, видимо вся семья погибла - глупая смерть), осаждают Карфаген, Салону.

Так и дожил, сижу в Италии, и юге Центральной Европы, (северный проход в Италию защищает город, подвожу туда войска), буду держаться до последнего, может здесь как под Москвой в 41 получится, и повернём врага вспять. Тем более деньги понемногу начали капать.

Обидно до слёз - самая лучшая моя Кампания не смотря на то что, гордится вообщем то нечем. Но уж столько души вложил в ЗРИ, как родное всё стало. Кельтов даже ненавидеть стал. В этой или следущей игре, сотру с карты. Обязательно сотру. Самым жестоким образом. Вырезанием городов (хотя сам не кровожаден, но игра... игра....).

Не подумайте что я такой уж ламер, в РТВ на вх/вх всех делал. Да и в БИ уже успел сыграть за ВРИ, Вандалов и Саксов. Правда не победил к установленному сроку ни разу. Но для меня это не самоцель (можно ведь например играя за ВРИ, высадится в Италии у Рима полным стеком и тут же его взять - вот тебе и победа, несмотря на то что, вроде и не самый сильный в Европе, не интересно, хотя стратегически ход хороший (ослабить таким образом противника - очень действенная система)). Получаю наслаждение от игры. Постепенно вытесняю противника, никуда не тороплюсь. Главное доминировать в Мире, чтобы не было равной мне нации. А победа в игре? Да как-то что-то не то, победил а что дальше? Интересно ведь а что с миром будет дальше, вот и играю пока не останется 2-3 нации.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Осталось 17 провинций,

Извините, конечно не 17,а 12 - описался.

P.S. Администратору: извиняюсь если мой пост не в ту тему. Но мне кажется что он всё таки по теме Стратегий, чем в в Хроники. Если не прав, прощу сообщить. Исправлюсь.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

P.S. Администратору: извиняюсь если мой пост не в ту тему. Но мне кажется что он всё таки по теме Стратегий, чем в в Хроники. Если не прав, прощу сообщить. Исправлюсь.

В тему, в тему. Что могу написать - Держитесь. Я щас за Селевкидов в 1.3 бьюсь, полный аут. Одновременная война с Понтом (потеряны Сарды, отбиваю постоянные атаки на Тарс), Арменией (эти уже два раза брали Хатру - отбивал обратно), Египтом (эти в своем репертуаре - десанты под Антиохией, осады Дамаска). Денег - много, а толку нету - не успеваю отстраивать здания. В результате воюю Гоплитами/Гиппоаконтистами/Слониками. Одна армия мечется между Сидоном/Дамаском/Тарсом. Другая - Хатра/Селевкия (там постоянно ребелы с генералами вылазят, и ломятся Селевкию забрать). Осталось еще с Парфией задраться и кирдык.

Ссылка на комментарий

Попробуй за ЗРИ сыграть на вх\вх

Лично я уже побаловался. После того как все провы удержишь и 3-4 орды отобьешь - скуука (году к 375). Единственный противник - ВРИ, дак тех с-ды задалбывают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.