Все о фракциях в БИ - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Все о фракциях в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

занимаю ебельные провы.

Красиво выразился :lol:

А если серьезно, то:

ИМХО в БИ стали рулить альянсы.

Про Готов подтверждаю, правильные пацаны :cheers:

... а вот Вандаллы подонки еще те. B)

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • evil-SHADOW

    17

  • Dee_Hlo_Foss

    21

  • Azhrumm

    22

Вообщем решил я поиграть за варваров))Выбрал Алемани под будущих рулевых сего мира))Очень интересно за них начинать,у них война сразу по дефалту с ЗР,играю на ВХ/ВХ,римляне бесятся,теперь осознал смысл ночных битв,из них просто не вылажу,римляне такими стеками приходят :bangin:

Битвы за варваров НАМНОГО интересней чем за ЗР или ВР,там солдаты идут фронтом и ОЧ.редко бегут,за варваров же,вовремя не помог конницей,вовремя не обстрелял,вовремя не прикрыл фланги,все,потерял всю армию)))ОЧень стремно с римом воевать))Остальные варварские фракции меня сторонятся,не нападают,но как только захватываю очередной римский город приходят в гости дипломатами и начинают чего-то предлагать))Разве что орды принимают альянсы с удовольствием,но верить им кажется нельзя))

Кстати,вопрос тем кто тоже играет за варваров,скажите,у убийц вообще бывают отравители,куртизанки??Сколько варварских убийц не видел,ни у кого подобного нету...

Ссылка на комментарий
Кстати,вопрос тем кто тоже играет за варваров,скажите,у убийц вообще бывают отравители,куртизанки??Сколько варварских убийц не видел,ни у кого подобного нету...

Видел только Pet Lion и все. В общем-то рядом с бородатым варваром-убивцем видеть красотку формата 90-60-90 как-то странно :)

Изменено пользователем Sainika2000
Ссылка на комментарий

Объясните мне как ордой нормально осесть, чтобы денег хватало? Пока иду и граблю города с финансами проблем нет. Завоевал первый город и решил осесть - где-то 1500 минуса в содержании. Надо второй. Захватываю второй - в лучшем случае выйду в ноль на содержании, причем из-за разнице в культурах второй город еще удержать надо, а вокруг бродят неприкаянные орды снятые мною с места. Третий город уж точно не взять, точнее взять можно, но тогда не удержать и второго города. Так что прошу объяснить доходчиво? Я понимаю, что сначала много можно награбить, а потом какое-то время это проедать на постройках и войсках, но деньги быстро кончаются. Играю на Huge.

Ссылка на комментарий

2Archi

Вообщем да ... надо грабить грабить грабить пока другие Орды не уйдут совсем далеко и не поредеют, затем в относительно спокойном месте среди развалин рабелов можно оседать и сразу желательно в трех городах и первым делом строить объекты экономики.

Ссылка на комментарий

Вчера наконец выиграл за готов без создания орды на h/h.

 

До пришествия орды мне удалось захватить грецию и кипр.

Ушедший на запад в глубокую разведку отряд из ссыльного члена семьи и 2х horse archer'ов осел на место жительства в ребельском городе без связи с родиной.

 

И тут пришли гунны.

 

20 лет ковалось оружие победы. Каждый третий ход заключалось перемирие для зализывния ран и ретрейна. Все первые битвы проходили только при вылазках из фортов и городов. Три стека гуннов были уничтожены при переправе черех дунай. В горниле испытаний готские лучники получили море опыта и все до одного щеголяли серебрянными шевронами. И вот она - победа. За один ход последний наследник гуннов погиб от руки убийцы, а под королем подстрелили коня.

 

....Но тут вандалы осадили беззащитную столицу. Они не знали что столица давно была переведена на в теплые края.

 

Но после гуннов вандалы были легкой добычей. 3 полных стека пеших и конных лучников истребили последнего вандала всего через 4 года.

 

Итог закономерен. Лучники-пехотинцы с атакой 16 не давали римлянам не единого шанса. Конные лучники резали эквитов в рукопашной. После гуннов римские легионы выглядели не страшнее крестьян.

 

ЗЫ Заняло все это неделю реального времени. Каюсь, половина битв переигрывалась.

 

После этого я начал за франков, сделал орду и на автокомбате за 10 минут перешел альпы и захватил 2 города в италии. Еще через час вся италия была захвачена, а в казне было под 100.000. В Риме уже развернулось строительство паладинов. Враги не идут...

 

ИМХО уровень сложности за нации с ордой и без оной различаются на порядок.

 

Например кто-нибудь смог выиграть за германцев на vh/vh без перезагрузок ?

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Италию надо захватывать. :bleh:

У ЗРИ напряг с войсками - одовременно тремя стеками осадить три города и в один ход(чтоб деньги не расходовать) брать города.

Правда я готами брал - у них много членов семей - христиан, поэтому проблем с верой у меня не было.

Ссылка на комментарий

2Demeter

ИМХО играть с перезаписью не интересно. Я переигрываю лишь когда бывают глюки - например мужик застрянет где-нить в стене и все, приходится заново играть.

За византию без сейвов добиваю и ниче так, нормально. Вандалов пережил, гуннов тоже. Щас ЗРИ закопаю и все, виктория! :)

Ссылка на комментарий

Ну вот и я,играя за своих Алеманнов дождался орды)))Пришли гунны,согнали Бургундцев,бургундцы полезли ко мне...с лету вынесли два города моих(я только начал развиваться нормально,ход 20й игры)Я конечно очень даже разозлился)))Тоже сначала подумал что ода это нечестно и орда непобедима,оказалось все намного проще...в течении ходов 7ми я отловил все стеки в ночных битвах по одиночке и вырулил всю орду,теперь у меня такие варвары которые не то что не разбегаются при виде римских легионеров,а наоборот нагоняют ужас на них)))

Генерал же,наследник фракции получил столько звезд и окружения что теперь если он в ночную битву рубится звезды вылазят за экран)))Вообщем все можно,если осторожно))

А гунны осели возле меня,вроде как альянс со мной у них есть,ко мне не лезут,побежали к римлянам))

Ссылка на комментарий

Вот кстати кто как рубится ? Мне например очень редко звезды дают :(. Хотя битву мощные и естественно в меньшинстве. Народ колитесь как массово получать звезды :).

Ссылка на комментарий

2Охотник

Народ колитесь как массово получать звезды .

Советуют - одерживать Хероик_виктори, в массовом количестве.

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

2Охотник

Мне например очень редко звезды дают

 

Шоб получит один шеврон надо одним юнитом чуть-ли не пол-стэка вражей положить.

 

А вот это как раз ИМХО - улучшение. Вполне логичное усложнение. А вы как хотели? Чтоб вам за разгон толпы крестьян медали раздавали?

Ссылка на комментарий
Звезды-то ладно. Но с шевронами - геморрой редкостный. Шоб получит один шеврон надо одним юнитом чуть-ли не пол-стэка вражей положить

Зато результат потрясающий. Мои знатные саксонские конники с двумя-тремя серебряными шевронами рвут в клочья всех за исключением особо продвинутых копейщиков (типа римских). Лоб в лоб сносят отряды вражеских ноблей без потерь со своей стороны. Главное сделать из них толпу. Пять отрядов таких ветеранов могут порвать целый стек пехоты и кавалерии. Правда уязвимы для ордынских конных лучников так как им сложно их догнать.

Страшно представить что сделают эти нобели с тремя золотыми лычками.

Изменено пользователем Sainika2000
Ссылка на комментарий

2Archi

Объясните мне как ордой нормально осесть, чтобы денег хватало?

Рекомендую один город грабить два раза. Например константинопль я рапзори один раз, там осталось 6000 чел, после этого разорил еще раз, осталось более тысячи и тогда я в него поселился. Также поступил с еще двумя городами. В результате к моменту захвата 3-х городов(тремя стеками орды однавременно осаждал три города) и исчезновению орды, поимел серьезный плюс в финансах, и возможность строить армию. Первый стек обычных войск использую для грабежа соседних провинций и пополнении финансов, далее по вкусу.

Ссылка на комментарий

ASA_Killer

Рекомендую один город грабить два раза. Например константинопль я рапзори один раз, там осталось 6000 чел, после этого разорил еще раз, осталось более тысячи и тогда я в него поселился.

А куда делась ВРИ армия у них там почти два полных стека бегает, я когда играл за готов константинополь не смог удержать отбили (пришлось делать финт ушами :D ), да и после первого ограбления такие там повстанцы появляются мало не покажется все с двумя серебрянными лычками и броней, ели отбился от них положил трех членов семьи, так что там особо не награбишся ;)

Ссылка на комментарий

Так войска надо вывести перед вторым бунтом. Количество бунтовщиков зависит от размера гарнизона. Будет маленький гарнизон - мало бунтовщиков. А если там полный стек держать, то тогда :(

Ссылка на комментарий

2Lancer

Тут можно считерить - брать город два раза за ОДИН ход. Тогда там защитники не успевают появляться. (1.захватил город 2.создал орду 3. ещё раз захватил уже пустой город).

З.Ы. Сам не читерю. Пробовал когда с ордой "знакомился"

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Понял, что основная сложность с посадкой орды - игра на Huge. После поселения города имеют население от 12 до 17 тысяч, если до этого несколько раз города не пограбить, а значит нищета так и прет, получается, что пока не будет уменьшена разница из-за культурных различий приходится деражать почти полный стек в городе, чтобы не бунтовал. Поиграем значит на нормале. Там посмотрел с лояльностью городов проще и главное условие, чтобы чужой орды не было рядом при поселении на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
главное условие, чтобы чужой орды не было рядом при поселении на ПМЖ.

Да, а то неминуемое наказание за предательство кочевого образа жизни. :)

Ссылка на комментарий

2Lancer

Стеки ВРИ не проблема. Я тоже за готов играл;-). Так вот, когда создаешь орду, у тебя в ней конных лучников - более стека. Я перераспределил войска в орде таким образом, что впереди шел стек из конных лучников(прячась в лесах). За ними шел стек с генералами, хорошей пехотой и лучниками, а далее вся шушера. Конный стек лучников атакует стек ВРИ. Расстреляв боезапас отходит. Что останется от их стека - можно добить на след. ход. Но обычно эти остатки убегают в Константинопль. Тоже самое делаем со вторым стеком. Остатки двух стеков ВРИ сидят в Константинопле и мы их осаждаем. Можно взять измором, а можно и штурмануть, построив побольше башен осадных. На самом деле это не башни, а установки "град". Пока подьезжает к стене, эта башня успевает столько народу на этой стене положить.... А если к стене подвезти сразу 3 башни, то стена будет очищена от противника еще до того, как начнется штурм этой стены.

Лично я, осаждал Константинопль ходов 6-7, а потом брал штурмом, грабил. Появлялись пальцатые ребелы. Я тоже увидев их лычки расхотел идти на штурм. Взял их осадой. Еще раз разграбил город и на третий раз уже город захватил(имей ввиду, что из орды расформировывается сначла осаждающий/штурмующий стек). Пока ты в орде, денег никто не ест, так что торопиться не куда. Единственная проблема была с пиратами. Высадки на остров за один ход и прощание с кораблем. Ибо на след. ход его атакуют стада пиратов и топят. Потом пиратов разогнал, но это было далеко не сразу.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

Пока за Западную Римскую империю дошел до 378 г. После того, как проблемы первых ходов (финансовая и лояльности) были решены как описано в предыдущих постах, в принципе игра не очень сложная, но и расслабляться совсем не дает. Христианизация - постепенная (чтобы восстаниями не обрушить бюджет), с использованием генералов-христиан и особенно того кто на старте стоит в Паннонии (со святой в свите и с мощами Истинного Креста). Сначала вся Италия, потом вся Испания, потом двигаемся во Францию начиная с юга (Арль и Массилия). Подавление восстаний которые при этом все же возникают пополняют казну. В Риме постепенно улучшаем казармы и постоянно отводим туда на ретрейн поредевшие войска - они получают серебряную броню. После смерти Валентиниана императором делаем сардинского генерала который сидит наместником в Риме. У него отличные трайтсы что улучшает и бюдджет и лояльность.

Варвары не слишком беспокоят. Британию правда захватили кельты, я ее и не оборонял особо, бедная очень. Но они тут же были атакованы романо-бриттами и саксами и угрозы не представляют. С франками долго вел пограничную войну, понемного громя их армии, гунны свернули на Византию и взяли Константинополь и Фессалоники. В Африке небольшая армия присланная из Рима помогла пару раз отбить берберов. Вандалы вернулись в степи и ввязались в войну с сарматами.

 

Правда тут я нуждаясь в деньгах разграбил франкскую столицу (15000 монет) и франки тут же образовали орду, это действительно здорово оживляет игру :) ... посмотрим что они смогут. И гунны куда-то повернули из Фессалоник - опять их потерял... На море византийцы как то в один ход блокировали пять моих портов.. - пришлось обратить внимание на флот и снарядить в Риме эскадру из серебряных щитов (бирем - они такие же ттх имеют как триремы но дешевле). Пиратов эта эскадра разбивает, византийцев тоже... воевтаь можно. А начальные кораблики против пиратов - никакие...

Ссылка на комментарий

2Chernish

 

А я вот до конца доиграл, а именно до полной победы в 397 году :)

Первыми убил аллеманов (265). Затем прикончил кельтов (370), причем ни одного солдата в Британию не послал, все на подножном корме. Затем пришел черед франков. Взял их единственный город (374) , они сформировали орду и ... ушли на восток. Потом были берберы (379). Наемниками завалил, сильные наемники в Сахаре :)

В тоже время похоронил две огромные армии Византов в Салоне. Из кочевников до меня дошли только гунны. Я с самого начала игры прокачивал убивцев. Из гуннов не смог зарезать только царя. Одна часть орды пошла на север, и я убил ее на переправе через Дунай, при соотношении 1:3 - не вояки... Вторая волна пошла вместе с царем к Салоне. Ее я похоронил на улицах города, вместе с царем, при соотношении 1:6. Просто цирк, гунны еще до начала рукопашной, пока топали вдоль стен по улицам, потеряли от обстрела с башен - 35% войска :) Дальше все просто - Балканы, после вандалов, превратились в ребелов, так что у византов я брал только Константинополь. :) Наверное просто повезло - стечение обстоятельств... :)

Почти всю игру прошел на наемниках, казармы так и не строил...

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Просто цирк, гунны еще до начала рукопашной, пока топали вдоль стен по улицам, потеряли от обстрела с башен - 35% войска

 

У меня ещё смешнее было - они построили таран, башню и лестницу - тех, кто атаковал слестницы и с башни я замочил, дальше случилось то, отчего я расстраивался в РТВ 1.0 - как только тараном пробили ворота, ИИ забил на лестницу и башню и стал пытаться войти в город через рабитые ворота.

ИТОГ: я сорок минут не торгал клавиатуру и мышь, а просто тупо смотрел как он (ИИ) подставлял под кипящее масло все свои четыре стека. Хотя соотношение сил перед битвой было чего-то там 1:43 в его пользу, а за воротами у меня стояли просто отряд Люминтариев (так их что-ли правильно?) и немецкая конница (т.к. пехоты не хватало). А отступал он вдоль моих стен, в противоположную от разбитых ворот сторону. Последние гунны пытались пройти через ворота уже по пояс в трупах своих дружбанов.(в прямом смысле слова), а вдоль стен шла дорога дохлых дол :cens: ов.

Блин, кто бы отучил кремниевого друга атаковать каменные стены таранами? Короче инстинкт самосохранения искусственному противнику так и не привили. Жаль. :unsure:

Мне даже добивать в поле то, что от них осталось жалко.

Короче он меня опять разочаровал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.