Новое в БИ - Страница 6 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новое в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    28

  • Dee_Hlo_Foss

    29

  • Azhrumm

    17

2Snark

а бои на мостах такая же мясорубка для атакующих?

Был пока только один бой, мост довольно широкий и длинный (река большая возле Антиохии), лучниками сразу отогнал супостата, затем стал перебираться на другой берег, как только отряд перешел мост последовала стремительная атака несколькими отрядами переправившихся. Благо на помощ пришли еще три отряда. После минутной зарубы с поддержкой моих лучников два моих отряда (после пизантов которые :)) побежали. Остальные продолжали рубиться. Комп всё время держал неподалёку своего генерала, не суя его за зря под стрелы, но постоянно норовя ударить прорвавшиеся отряды. Все войска не вводяться в резню, только необходимое количество. В общем понравилось :)

Ссылка на комментарий
А как генералов уволить можно - также как и обыкновенных солдат??? (я исчо не пробовал просто)

Как-как, только вывести в чисто поле и в расход пустить, погнав на танки с шашками :)

Ссылка на комментарий
а бои на мостах такая же мясорубка для атакующих?

 

Нет.

Можно пускать "морпехов" в брод. Устают правда сразу и сильно, но... Отбивал франками мост у сарматов, всех кто умел "бродить" направил на ту степь, так вражина кинул таких же плавучих на встречу. Двигаются они в воде жуть как медленно, отвести не успел. Получилась мясорубка в воде....Вся река "трупами" была усеена. Слил.

Ссылка на комментарий

2Snark

а бои на мостах такая же мясорубка для атакующих?

У меня товарищ на работе говорит, что у АИ интеллект проглядывает. Он, будучи варваром, пытался небольшим отрядом, перекрыть путь римлянам на мосту. Римляне подвели лучников, завязалась перестрелка лучников. Однавременно римские отряды устремились на мост. А не как раньше, сначало комп ждет, когда его лучников перебьют, а потом посылает ударные части на мост. Это первое. И второе, легкими отрядами АИ переправляется не по мосту, а вплавь. А потом атакует во фланг. Т.е. надо еще дополнительно держать небольшую завесу в виде мобильного подразделения вдоль побережья. Сегодня планирую в кастоме посмотреть на сие чудо.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

И второе, легкими отрядами АИ переправляется не по мосту, а вплавь.

Ага до смешного доходит. Когда я первый раз в БИ захватывал мост у стэка ребельных крестьян 4-мя лучниками и двумя легионерами (Я -ЗРИ) произошло следующее:

Поставив лучников к краю моста и поставив за ними два отряда легионеров планировал сначала стрелами отогнать/проредить ряды крестьянского войска.

Как только началась битва все крестьяне прыгнули в воду и поплыли на мой берег, в надежде порезать моих лучников в ближнем бою.

Я был в шоке от такого массового заплыва. И чуть от неожиданности не растерялся и как следствие едва не слил битву.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Переправляясь войска сильно устают это уже само по себе штраф, т.к. переправляется только легкая конница и пехота то отряд средней силы без проблем сбрасывает их обратно, я использовал для этой цели генеральский отряд, все быстро и чисто :shot:, еще показалось что плывущие в воде более уязвимы к обстрелу чем в обычной ситуации, но это только предположение ;)

Ссылка на комментарий

2Psyho

всех оригинальная компания запускаеться нормально после установки БИ?

Не у всех. Мне пришлось на чистую версию 1.0 БИ ставить, так как после установки на 1.2. тоже вылетало.

Ссылка на комментарий

плывущие войска расстреливать с берега- одно удовольствие, только трупики вниз по реке потом плывут, и аттаковать надо на выходе из воды, у меня так один отряд лёгкой конницы перебил почти 5 отрядов пехоты

Ссылка на комментарий

Играю за смертников - Западную римскую империю (все вх, размер макс)

 

Что не понравилось - через 5 лет единственный союзник - будущая Византия объявила войну.

Ну и дипломатия в игрухе ВІ по сравнению с РТВ - нихто не хочет со мной альянсы заключать :)

Так у всех?

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Ну и дипломатия в игрухе ВІ по сравнению с РТВ - нихто не хочет со мной альянсы заключать

Так у всех?

У меня все тип топ за саксов и гунов. Приходят миряться, альянсы предлогают и т..д вобщем оччень активная жизнь, токо успевай отслеживать кто с кем :)

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Ну и дипломатия в игрухе ВІ по сравнению с РТВ - нихто не хочет со мной альянсы заключать

У меня тоже, щас Сассанидов разобью, может кто и заключит альянс со мной (сам играю за ВРИ).

Что не понравилось - через 5 лет единственный союзник - будущая Византия объявила войну.

У меня с ЗРИ все OK, даже как-то помогли мне с Готами.

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Что не понравилось - через 5 лет единственный союзник - будущая Византия объявила войну.

2 раза начинал за ЗРИ два раза обращался к ВРИ с целью поменятся картами, а они оба раза вместо этого союз со мной разрывали. Что-то типа: "пошёл ты со своими картами и вообще наш союз разрываем".

По ходу дела сценарий такой.

Ссылка на комментарий
У меня вопрос к тем, кто уже играет в BI. Каковы требования к компу, чтобы он не тормозил при ночных битвах?

Не знаю что надо, то второй GF уж точно надо на свалку, такие глюки выдает.

Ссылка на комментарий

Если кораблики легко топятся, то это хорошо. :)

Со стратегией, как я понял, весьма весело обстоит дело, может заставить подумать. А как с тактикой? АИ чем-нить удивляет?

Ссылка на комментарий
Со стратегией, как я понял, весьма весело обстоит дело, может заставить подумать. А как с тактикой? АИ чем-нить удивляет?

Довольно не плох по сравнению с тем что было, есть довольно существенные сдвиги. Хотя и ляпы тоже остались, но это же программа.

Ссылка на комментарий

В РТВ комп любил осаждать поселения, теперь наоборот уже ход на третий четвертый начинает их штурмовать, кто нибудь видел комп осаждал города до победного конца или опять перегиб, да и я уже пережил осад пять но почемуто набор у штурмующих одинаков (правда отбивался в основном от орды) две осадных лестницы, таран и башня, причем второй штурмовой отряд с лестницей начинает жутко тупить :bangin: замирая под стенами и отмерзает только когда расколошматишь первый, кто нибудь видел другой состав штурмующих средств :huh:

Ссылка на комментарий

2Lancer

Пока не удалось много видел осад, тот набор что помню - точно такой :), но т.к. к Константинополю со стороны моря подошла подмога город был атакован не достоившимся набором: один таран и одна осадная башня. Таран сгорел не доехав даже до ворот, пришлось часа с два рубить по одному отряду вражин атакующих через башню, причем комп высылал новый отряд только после бегства либо полного уничтожения предыдущего.

Ссылка на комментарий

БИ - игра не однозначная! Ожидал большего!

Единственное, что порадовало - это бои в поле. При осаде комп продолжает все также тупить, правда уже меньше.

Стратегическая карта, на мой взгляд, не очень удачная. Нравится что сделали в Галлии и в Азии, но вот в Италии и Греции перемудрили. Африка тоже не очень.

За неделю игры - БИ еже поднадоела. Комп противостоит не так хорошо как в РТВ. К примеру: Ордой (играю всегда только Вери\Вери хард) очень быстро уничтожил ЗРИ. Сначала вырезал Галиию, затем Испанию, вернулся в Италию и осел в Риме, Ровенне и в городе что на самом юге Италии (забыл название). Шел двумя колоннами то города к городу, за раз грабя сразу 2, на армии ЗРИ и Ребелов, что бродили вокруг - не отвлекался, а у них силов не хватало напасть. Города брал осторожно экономя армии, благо гарнизоны были не большие. Итог: куча денег и Ребелов вокруг, у меня самые развитые города, и ЗРИ остался только на остравах, в Карфагене и в Британии, через 5 лет и этих добили сообща. За Сассанидов вынес ВРИ в 387 году - игра кончилась взятием Константинополя. За 1 выходной день прошел 3 компании. Интересно играть было за ЗРИ и более мение за Берберов.

Впечетление - ниже среднего! Скучная игра по отношению к РТВ. Сейчас снова играю в пропатченый РТВ.

 

Возможно многие со мной не согласяться !?

 

Да и еще - раскол Римской империи, на сколько я помню из учебников, произошел где-то в 395 году, а не 363.

Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.