Новое в БИ - Страница 5 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новое в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

:offtop:

 

Ну чем они там год занимались... Я даже про палитры и оттенки говорить не буду... Половина юнитов банально одинаковые... Матрешки какие-то... ;) Вместо того чтоб попов и амазонок выдумывать лучше б нормальных юнитов по-человечески покрасили...

 

52sa.th.jpg 68dl.th.jpg 77kd.th.jpg 82zq.th.jpg

 

А это РТР 6.1...

11cw3.th.jpg 25wj.th.jpg 35bw.th.jpg 47cc.th.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    28

  • Dee_Hlo_Foss

    29

  • Azhrumm

    17

2ЛЮБИТЕЛЬ

И что больше всего удивляет: ведь намного легче было сделать тех же римлян по одной-двум оспреевским книжкам, чем ПРИДУМЫВАТЬ этих товарищей из головы...

Кстати, про "боевых попов": в Малой Азии во время одного из набегов арабов (7-9 век, соответсвенно) священник местной церквушки отбивался от грабителей и прибил несколько из них. Так его епископ от церкви отлучил. А тут - "боевые монахи"...

Ссылка на комментарий

Столкнулся со странным явлением. За Сасанидов осаждал город Восточноримских ребелов. Осада в разгаре, до конца - ходов около 5 или 6. Нажимаю "конец хода". Внезапно мне сообщают, что, дескать, моя фракция заключила перемирие с этими ребелами и осада снимается. Что за чушь, думаю? Никакой дип.активности я в этот ход не проявлял, сомнительных предложений о мире мне тоже никто не делал. Перегрузился - все то же самое. Непонятно.

Короче, на следующий ход пришлось снова войну объявлять и осаждать этот город.

Что-то было подобное у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Короче, на следующий ход пришлось снова войну объявлять и осаждать этот город.  Что-то было подобное у кого-нибудь?

Было. За ВРИ, разорвал по-случаю союз с ЗРИ, потом помирился и... заключил с ними союз уансмо. После этого автоматом помирился с ИХ (ЗРИ) союзниками, с которыми вел войну.

Ссылка на комментарий

2Тушкан

2Шелест

 

У меня еще веселее... Начал за Рим... На 4 ходу вышло сообщение , что я в союзе с "Византией"... Меня никто не спрашивал, союзников никаких не было и даже дипломата византийского я так и не нашел на карте... :)

Ссылка на комментарий

После героической победы под Аквинкумом где на меня напали две армии З.Р.И я поочерёдно отбился и решился наглости высадил десант под римом у защитников было 2 отряда крестъян :huh: лучники и копейщики против стека который прошёлся через всю Африку захватил Карфаген ,Сицилию и наконец...

victory7lg.th.jpg

Вот так теперь выглядит победа :D

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Про рамочки вокруг экрана, графический интрефейс!

У некоторых колонны римские, а у других фанера деревянная!

Ссылка на комментарий

Скажите кто нибудь сталкивался с таким явлением играю за гуннов беру город штурмом при этом при любой из трех опций поработить, уничтожить и так далее моя армия входящая в город практически полным стеком исчезает безследно и остается один генерал и еще какой то отряд и так при любом взятии городов

Ссылка на комментарий

2kir66

Скажите кто нибудь сталкивался с таким явлением играю за гуннов беру город штурмом при этом при любой из трех опций поработить, уничтожить и так далее моя армия входящая в город практически полным стеком исчезает безследно и остается один генерал и еще какой то отряд и так при любом взятии городов

Расформировывается Орда. Читайте в соответствующем Теме.

Ссылка на комментарий

На счет графики. При разрешении 1280х1024х32 и все на максимуме не так все плохо выглядит. Я офигел от берсерков у Burgundii, это пипец какой-то. Три стека разбил об ихний город. Хотя у меня подавляющее большинство. :( Юниты как на катапульте разлетаются. Зря они эти сияния и подсвечивание сделали как-то по фэнтэзийному все выглядит, реалистичность и без того малая страдает. Кстати у генералов что за звездочки мерцают во время боя?

Ссылка на комментарий
На счет графики. При разрешении 1280х1024х32 и все на максимуме не так все плохо выглядит.

Подскажите пожалуйста, как выставить такое разрешение?

У меня сейчас на машине есть только демка БИ (в RTW соотв. проверить не могу), там максимальное 1280х960, на 19"LCD с родным разрешением 1280х1024 видны сильные искажения. Нужно где-то прописать в conf-файлах?

Сорри, если такой вопрос уже задавался.

Ссылка на комментарий

А кто мне скажет че с экономикой в БИ? я вообще не понимаю откуда берутся цифры в БИ :(. При игре за франков у меня кроме ордынских юнитов было всего 2 юнита основных, так вот после взятия города что я вижу? у меня на содержание этих 2х юнитов уходит 1,5к денег при том что они требуют примерно 500 суммарно.. Это еще мелкий пример.. начал за ЗРИ и опять же непонятна цифра за содержание юнитов.. Какая то фигня :(. Да еще по моему по сравнения с оригиналом и любыми модами в ВИ компа на вх/вх получает такие бонусы что это просто :cens: Приятно конечно что сложнее стало, но все же не реалистично. Я начиная за ЗРИ еле свожу концы с концами (о постройке массовой юнитов и речи нет). А играя франками и воюя с ЗРИ только успеваешь от стеков элитных юнитов Рима отмахиватся.. А уж бонусы на вх в тактике у компа такие что для победы примерно одинаковыми отрядами надо иметь преимущество в живой силе. При том что до БИ я плющил комп в любых позах и любых модах очень небольшими отрядами :).

Ссылка на комментарий
А играя франками и воюя с ЗРИ только успеваешь от стеков элитных юнитов Рима отмахиватся.

 

Точно! Камрад, тут главное (за франков) не торопиться! "Торопытся нэ надо, да" ? :buba:

 

Подожди когда орды выгонят готов и дойдут до ЗРИ. И не строй по началу элиту.

Ссылка на комментарий

2Охотник

А уж бонусы на вх в тактике у компа такие что для победы примерно одинаковыми отрядами надо иметь преимущество в живой силе.

На ВХ/ВХ у компа бонусы, как в Атаке (+7, может изменили), так и в Финансах (опять же сведенья по РТВ 1.0).

Ссылка на комментарий

Охотник

А кто мне скажет че с экономикой в БИ? я вообще не понимаю откуда берутся цифры в БИ . При игре за франков у меня кроме ордынских юнитов было всего 2 юнита основных, так вот после взятия города что я вижу? у меня на содержание этих 2х юнитов уходит 1,5к денег при том что они требуют примерно 500 суммарно..

Точно такая же фигня и у меня, играл пока только за франков, захватил ордой город и смотрю деньги начинают лихо таять, хотя поддержка юнитов максимум сотни три, но тут на меня нашло озарение, я решил посмотреть сколько стоит поддержка моих членов семьи, так вот поддержка генеральского отряда в 48 чел. стоит 350 ( на самом деле чуть побольше, точно не помню), а поддержка лидера фракции в 88 рыл стоит 550, так что штук пять членов семьи прилично нагружают бюджет при одном то городе. ;)

Так что всем кто играет за ЗРИ сокащайте количество губернаторов раза так в два и будет вам финансовое счастие :D

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

Выскажу и своё первое впечатление, хотя может в чём ещё и неразобрался. Играть в стратегии стало труднее - это плюс. На втором ходу за ВРИ у меня киллеры замочили наследника лидера фракции (фигасе!) такого в РТВ у меня никогда не было. Шпионы тусуются пачками. А вот на тактике особо заметных изменений не почувствовал.

ИМХО игра стала однообразней. Понятно, что исторический период такой, но однообразие юнитов удручает. Грубо говоря три вида - 1Римляне. 2.Варвары ордынские и 3.Все остальные. Римляне какие-то некрасивые стали. Всмысле, сами юниты невыразительные.

Прикололи берсеки аланские (других пока не юзал). Первый раз увидел в действии перк - "могут атаковать без приказа". При штурме ребельского города как только увидели вражин - забили болт на все мои приказы и ломанулись мочить всех подряд, остановились только никого не осталось.

За ордынские фракции играть черезчур уж просто. Берёшь создаёшь орду, (получив при этом с места в карьер сразу нехилых, да ещё и бесплатных юнитов в немерянном кол-ве), грабишь несколько городов и заселяешься в каком нибудь богатом краю (типа Греции) имея в запасе кучу наворованного бабла. При этом противопоставить сравнимую по силе армию тебе может только другая орда.

Итог: меньше, чем я ожидал, но намного хуже, чем могло бы быть. :apl:

Ссылка на комментарий

Меня поразило это странное новшество-введение лояльности генералов...вернее реализация последствий :angry:

Сначала я както потерял гдето генерала и пару пачек минтуры а оказалось они не дошли то цели а стали ребелами,....тут то я и подумал посмотреть лояльность и испугался :huh: у меня основная армия ходила с предателем :lol:

и что...втихаря исчезла гдето в горах сасанидов...Хорошо какойто сэйв нашёл и отиграл немного повторясь...так вот мораль!какого :cens: нету сообщений типа ваша армия метнулась в мятежники и тп...А то какието X file получается...типа тихо шифером шурша едет крыша не спеша :bangin:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

Это только кажется что орда панацея :). На самом деле цивилизованые армии элитных римлян раскатывают в хлам варварских ордынцев. Единственный выход удары в спину причем не ордынской кавалерией а генеральской..желательно лидером фракции. А иначе пехоту и стрелков перемалывают в любом количестве в любой по крутости стратегической точке :).

По поводу содержания: генералы идут не по пункту Upkeep, а по пункту wages вроде так..

А еще по моему сейчас вх дает не так как в оригинале, а больше раза в 1,5 по статам юнитов и еще и чардж наверно добавляет. Это я так думаю потому что например моя ордынская конница у франков еле заметно чарджит в спину.. прям смешно. А аналогичная конница под предводительством компа чарджит даже в лоб так что юниты как от удара слонов разлетаются. С удара 120 примерно пехотинцев с удара просто пропали можно сказать. Отряд был уничтожен как бое единица за 1 сек!

Да кстати у меня пишет что версия игры 1.4.. а вроде 1.3 только вышла. Диск буквально в один магазин города пришел вчера и вот сразу с патчем што ли? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.