Новое в БИ - Страница 18 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новое в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

А вот меня такая фишка не радует. Что это за такие телохранители, которые не могут уберечь командира. Если, конечно, вероятность смерти зависит от перков командующего (типа, Безрассудный умирает с большей вероятностью, чем Мудрый), то это еще куда ни шло, а если просто рулетка, то тогда я против такой фишки.

пуля дура как говориться, бывает так, что самые крутые телохранители не спасут

Изменено пользователем iason
Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    28

  • Dee_Hlo_Foss

    29

  • Azhrumm

    17

Не знаю в какую ветку…можно было бы и в “Новое в БИ”, но это касается патча 1.6…

Раньше-то как было( в 1.2, 1.4). Подходит к твоему городу вражеская армия, (да хоть полный стек) строит от 2 до 4 осадных башен, от 1 до 2 подкопов, одну, две лестницы и сразу начинается штурм. За это время осажденные теряют до 20 человек в каждом отряде – но штурм все же выдержать можно.

А теперь. Вчера было 4 осады моих городов. И не в одном из случаев комп на штурм не пошел(строит, гад, один подкоп в год и все тут). Приходилось применять вылазку т.к. существовала угроза уменьшения кол-ва осажденных ниже критического. И хотя все вылазки были удачны, теперь меня терзают сомнения относительно исхода войны(сейчас бодаюсь с ВРИ за Славян) в целом. Если так пойдет дальше, в городах придется держать стеки. Что же послужило основой такого фамильярного ко мне отношения компа я не знаю. Чувствовал ли он себя спокойно из-за того, что не видел приближающейся деблокирующей армии или еще чего…но еще 5 копеек в святую Неопределенность в игре это добавило.

 

p.s. Блин, все-таки не туда запостил...

Изменено пользователем Color
Ссылка на комментарий

2 Color

Раньше-то как было( в 1.2, 1.4). Подходит к твоему городу вражеская армия, (да хоть полный стек) строит от 2 до 4 осадных башен, от 1 до 2 подкопов, одну, две лестницы и сразу начинается штурм. За это время осажденные теряют до 20 человек в каждом отряде – но штурм все же выдержать можно.

А теперь. Вчера было 4 осады моих городов. И не в одном из случаев комп на штурм не пошел(строит, гад, один подкоп в год и все тут).

Играл за ЗРИ часа 3 с установленным патчем 1.6. и такого не заметил. Осады как осады, ничем не отличаются от 1.4. За это время меня осаждали (Славяне, ВРИ, Бургунды, Ссасаниды, Франки). Могу предположить, что либо армия Компа состояла полностью из конницы, либо премущественно из конницы. В этом случае комп. оценивает силы противника и идёт на штурм ближе к окончанию срока осады.

И ещё, как в 1.6 так и 1.4. фракции ВРИ, ЗРИ и Ссасаниды, больше всего по времени готовятся к осаде, в отличие от варварских наций. Это не связанно с количеством конных или пеших войск. Просто отстраивается максимальное количество, штурмующих средст (несколько таранов, 3 и более башни, 2 и более подкопов). Факт это общеизвестный, так что может, указанные изменения связанны именно с этим. Всё проверенно на вх/вх.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему легионеры в БИ разучились черепаху делать... В РТВ оч удобно было при осаде города - все скирмишеры и лучники разряжали боекомплект, а у тебя потерь нет почти..

 

Кстати, насчет обороны города - читерский прием я описал в http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3059&st=15

Ссылка на комментарий

>Не понимаю, почему легионеры в БИ разучились черепаху делать...

>>дык год какой на дворе... это уже совсем другие легионеры. Качественно состав римских пограничных легионов существенно уступал прежним легионам, орлы которых прославили империю. Да и с анимацией и логикой движения проблемы были. Вот поэтому, усилиями разработчиков, и разучились легионеры становиться в рассматриваемую позу...

Ссылка на комментарий

Хочу похвалить ИИ в БИ 1.6. Вчера при осаде моего города ЗРИ изготовили 2 башни и при штурме не стали их подгонять к стенам, а придвинув поближе стали вести обстрел отрядов на стенах. При этом встали между моими башнями, так что они до них практически не дотягивались. Пришлось выводить конницу из города, чтобы разобраться с вражеской пехотой, да еще и лучников подключать. Насилу отбился с большими потерями, поскольку одну из башен толкала первая когорта и об нее вся моя конница зубы сломала.

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погонял тут на праздниках в РТВ, которая вместе с БИ, толи 1.3, толи 1.4, не важно... ИМХО, спир бонус, перенесенный из БИ в РТВ, наконец-то делает из всех копейщиков реальных убийц кавалерии. Даже убогий таун уотч можно в начале игры за римлян на фланги и тыл гастатам ставить, пока триариев нет. А уж варварский варбанд - десять раз подумаешь прежде чем решишься их чарджить, даже связанных боем с твоей пехотой, - треть эквитов, без лычек, сдохнет при чардже, еще треть, если варвары побегут не сразу, а будут какое-то время сопротивляться. Раньше, в 1.2, генералом расшвыривал этих парней налево и направо, теперь генерал скромно стоит в сторонке и вдохновляет своих воинов, воевать им боязно как-то...

Одним словом, спир бонус и новое умение юнитов, связанных по фронту, частично противостоять чарджу в тыл, имхо довольно сильно меняют тактику в РТВ. Пехота там, и без того царица полей, еще больше усиливается, что после БИ, с весьма сильной конницей, особенно чувствуется.

Жду появления у галлов их охотников, теперь у них спир бонус 4 на вторичное оружие. Чем теперь их гонять - хрен его знает, в лесу они любую конницу сожрут и не подавятся...

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Поиграл наконец-то в BI 1.4 от 1С...

всего-то 4-го января её взял, а уже наскучила ;-(((

что-то как-то все слишком однообразно и нудно стало

единственное что порадовало - это статистика по городам, армия и агентам

без этого за римлян вообще играть невозможно

 

для реализма играю на хард/хард

 

сначала открыл и взял своих любимых кельтов - легко выгнал римлян с Британии и набил чавку романо-бритам несмотря на их рыцарей

 

потом взял ЗРИ - довольно быстро вывел империю из кризиса

есть большая амия, доход в 12000 и... ни одной потеряной провы

только 1 временно откололась из-за того что я хотел посмотреть что будет если бунтанут

посмотрел... не впечатлили меня эти ребелы

 

потом взял саксов - набил чавку всем вокруг особенно не напрягаясь

но наскучила крайняя скудность юнитов

 

ЕЖИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОРАДОВАЛО - сейчас имеет смысл для боя строить дешевые юниты

 

240 саксонских копейщиков с дротиками в строю с сомкнутыми щитами и включенным режимом обороны - это как раз то что надо чтобы принять удар

 

они держат даже полевые римские когорты

Ссылка на комментарий

BI очень понравилась,хоть и легкая кавалерия перестала быть актуальной.Ее может вынести почти любой отряд(кроме крестьян),в погоню разве что пускать.Тяжелая кавалерия тоже ни то ни се.А вообще порадовала игра.

ИИ противника стал умнее.Вообщем игра напрягает на каждом ходу.Насчет однообразности юнитов не соглашусь.Всмысле соглашусь,но ведь время какое - развал ЗРИ,там уже не до разнообразности было,а до боевой единицы и желательно однообразной...

Ссылка на комментарий

вчера поиграл за Сассанидов... потом долго плевался ;-(

 

в РТВ на в восточных армиях чувствовался восточный колорит

а тут... какие-то копейщики странные - до боли похожие на европейских (не могли модельку Eastern Infantry на месте оставить???)

 

в общем - восток не чувствуется ;-(

 

берберы и то лучше сделаны

 

по поводу же тактического ИИ - да улучшения некоторые есть, но мне так и осталась непонятной твердая уверенность компа в своей победе

 

играю с включенным временем, нападаю превосходящими силами, а ОН МЕНЯ АТАКУЕТ! ну и прогрывает естесственно

Ссылка на комментарий
единственное что порадовало - это статистика по городам, армия и агентам

Это, типа, еще в 1.2 было. Достаточно было нажать правой кнопкой мыши на соответствующей закладке - и вуаля.

Ссылка на комментарий

неее - не рейтинг, а спикок где и какие агенты, города и армии

в РТВ этого не было (в МТВ кстати было)

без этого большой империей сложно управлять

 

кстати - только что обратил внимание - в БИ лояльность только для римлян что-ли есть???

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

неее - не рейтинг, а спикок где и какие агенты, города и армии в РТВ этого не было (в МТВ кстати было)

Было, это точно... Как сказал evil-SHADOW -

Достаточно было нажать правой кнопкой мыши на соответствующей закладке - и вуаля

Только если в 1.2 нажимаешь сортировку по заголовку (типа сначала дипломаты, потом шпионы и пр. нечисть или по чиленности армий или города), закрываешь окно и снова открываешь, то сортировка сохранялась в течении одного хода.

В БИ же она сбрасывается и снова приходится нажимать сортировку по заголовку...

Вот так :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
кстати - только что обратил внимание - в БИ лояльность только для римлян что-ли есть???

Ну, еще для романобриттов в соответствующем моде (ибо та же культура) , токо оно там вроде как мало на что влияет. А для ЗРИ и ВРИ - исторично как бы.

 

в РТВ этого не было

А если в той же версии 1.2 правой мышой нажать на надписях "армия", "города", "агенты", "флот" над той частью интерфейса, где показываются посторойки городов/войска в армиях - чо таке высветится? Оно и есть.

 

P.S. Как же плохо мы все-таки знаем любмую игру...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа мое почтение... Я тут новенький , хоя уже давно играю в ТВ...

Все как то не попадал на ваш ресурс..Спасибо Зольду пдсказал....(привет с ВС) :bangin:

Вопрос ? будте любезны не откажите.

 

За славян очень хочтеся играть. В РТВ делал играбельные фракции из неиграбельных. В корневых папках.

 

Попробывал со словянами ничего не получилось. из "нонплейбелов в плайбылы" перенс ничего не дало, иконка при старте появилиась при загрузке игры карта темная и играть нечем ????? Помогите укажите что и куда перенести ???

Ссылка на комментарий

2Налетчик Гота

Милости просим! :)

Было в ЧАВО, попробуй поиском...

Ссылка на комментарий

2Налетчик Гота

Приветсвую!!!! :cheers:

Вот тут или сам попробуй или просто скачай минимодик из архива приложенного, он открывает все фракции. ;)

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...95entry162016

 

 

ЗЫ одинаковые посты оставлять в разных ветках запрещено ;) так что модератор удалит дубль B) я так думаю ! :buba:

Ссылка на комментарий

Агроменное спасибо тов-щу Зольду... партия вас не забудит !!

Ждем Огнем и Мечом трепеща .... Очччеенньььь хочется ляхов порубать...и турок млин !!!!

 

Славо Кубани, вечная пямять ЗорIжью..

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Налетчик Гота

Нема за що ) )

 

Кстати вопросы по изменениям параметров, лучше в той ветке задавать, ссылку на которую я дал. ;)

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.