Новое в БИ - Страница 16 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Новое в БИ


xcb

Рекомендуемые сообщения

Народ, не знаю было ли такое в 1,2 - разложившиеся трупики на бывшем поле боя??

Ситуация - напал на Франков, вырезал 2 стека - трупы горами

Стою на месте

Следующим своим ходом Франки атакуют, смотрю - тот же ландшафт, только плюсом горы разлагающихся костюмчиков

Ссылка на комментарий
  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    20

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    28

  • Dee_Hlo_Foss

    29

  • Azhrumm

    17

Различное количество стеков орды, ИМХО, объясняется очень просто - каждая орда не просто приходит, она еще и сражается по пути. Отсюда потери. А если орда получилась в результате захвата их хоумсити - вот и проблемы, вот и потери сразу - битва с захватчиком.

Так что обычно орды, не имеющие столиц, не сильно сражавшиеся по пути до сочных римских земель, имеют те самые 7-8 стеков. А вот орды, образованные в результате всемирного переселения народов, имеют в своем составе 3-5 стеков.

 

P.S. При наличии отдельной темы про орды мы стремительно скатываемся в оффтоп... Так что если продолжение дискуссии будет - лучше в соотв. теме.

Ссылка на комментарий
Не волнуйся, под империей S-sun имел ввиду просто постепенное расширение одной из фракций (естественным путем - завоеванием остальных народов) до размера империи, состоящей из 30-50 провинций, но это долгий путь. А не просто в один момент вдруг появляется огромное государство, такого не будет.

А вот Славяне придут по-моему 7 или 8 стеками, а впрочем допускаю, что комп в различных играх и ситуациях выпускает различное количество стеков орды, имхо.

Полностью согласен.

Как на хард/хард незнаю (сам играю на вх/вх). Но я играя за ЗРИ вынужден постоянно носится по карте со своими немногочисленными армиями. Хотя уже прошло лет 50-60 с начала игры, не могу сказать что далёк от угрозы развала своего государства. Уничтожил только Алеманов и Сарматов (и то крови мне попортили). Взял единственный город Франков, так у них образовалась Орда, ломанулись в Голландию (как город назыв. не помню) к Саксам, а потом с оставшимися войсками ко мне. Лучше б не брал их единственный город (там было то всего 2 отряда кавалерии). А теперь имею дело с двумя стеками Франков у своих городов. Всё бы неплохо только войск у меня на такую территорию маловато (22 провинции, из Британии и Африки уже выперли.). Вандалы (стеков 6-7) ходов 20 ходят по моей территории осаждая то один то другой город. Всё не могу никак дать им генеральное сражение (есть большие сомнения что выиграю, но хотя бы ослаблю, а там может остаток сил они разобьют об мои города).

Хотя воспользовавщись советами в этом форуме с первого же хода вышел в плюс. Имею постоянный доход 6000-8000 за ход. Ходов 15 всё было неплохо. Пока не пошли на меня войной все кто имел и не имел (Орды кроме Гуннов) со мной общей границы.

2 saruman

Так что не всё так однозначно за ЗРИ. Но играть интерересно.

Ссылка на комментарий

Много говорилось о том, что в БИ без героической победы звезд не видать. В целом это так и есть, но вот вчера, за франков на норм/норм, вынес одним генеральским и одним коцанным отрядом легкой кавалерии отряд телохранителей императора с каким-то Маркусом Аферистом. Всех убил, всех зарэзал. Так вот, была, конечно, обычная чистая победа, какое уж тут геройство, - перевес в силах + снег, но дали одну звезду постоянную, типа ~"Хороший командир", и одну в нападении, типа ~"Уверенный в нападении". И изображение меча в... гы, в свиту, "Воевода франков" - по +1 к командованию, к духу и к еще чему-то военному.

В тригерах лень разбираться, но думаю, такой крутой артик дали за то, что у павшего от руки франкского полководца римлянина Маркуса был какой-то свиток с печатью, дающий бонусы против варваров и еще чего-то, типа государственное. Нужно будет еще поохотиться на таких вот отличников с почетными грамотами, похоже здесь какая-то история наподобии "Потерявший орла" - "Захвативший орла".

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

ИМХО, основанное на куче битв за ЗРИ и ВРИ - за героическую победу ГАРАНИРОВАННО дают бонусы к командованию (и харрошшие минусы в лояльность). При чистой победе - бонусы зависят от кучи условий, но в кол-во побед, необходимое для повышения общего навыка командования оно входит. Хотя чистая победа не всегда балует бонусами. Насчет награды за победу потив награжденных дложностями римлян - оччень не уверен.

P.S. Маркус Флавий "Игрок" в ЗРИ числится вроде как главнокомандующим римской галльско-британской армии.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

ИМХО, основанное на куче битв за ЗРИ и ВРИ - за героическую победу ГАРАНИРОВАННО дают бонусы к командованию (и харрошшие минусы в лояльность).

И это правильно - ибо за Героическую победу, Генералу не за что любить своего Императора.

Ссылка на комментарий

Играя в RTW-1.3 взял Непте ,всех вырезал,армия полный стек с генералом ,на следущий ход в городе чума ,так через три хода при населении 400 чел в городе с чумой оказалось 900чел ,хотя армия от чумы как пологается дохнет. :bangin::apl::angry: bi огорчает тем что у AI не работаен анализ- например Осада AI армии моего города равными,или меньшими чем у меня силами и на втором или третем ходу штурм с летальным для AI исходом .Зачем тогда анализ соотношения перед битвой? :bangin: Вопрос к мододелам может кто знает как это поправить?

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий

>за героическую победу ГАРАНИРОВАННО дают бонусы к командованию (и харрошшие минусы в лояльность).

И это правильно - ибо за Героическую победу, Генералу не за что любить своего Императора.

>> Но если этот генерал - ...император?

И Август, и цезарь получают такие же минусы в лояльность, как и простые члены семьи - они у кого-нить восставали?

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

И Август, и цезарь получают такие же минусы в лояльность, как и простые члены семьи - они у кого-нить восставали?

Вопрос конечно интересный - по аналогии с Медиевалом, тут скорее не лояльность, А влиятельность. но - странно, странно.

Ссылка на комментарий

А замечал ли кто, что "плавающие юниты", когда сильно устают - тонут! У меня 2 банды лучников потонули. Я их случайно в конце битвы послал в реку, чтобы не стреляли в спину моей коннице, добивающей бегущих врагов.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

И Август, и цезарь получают такие же минусы в лояльность, как и простые члены семьи - они у кого-нить восставали?

Вот интересно, а на фига лояльность Цезарям и Августам. И переходили ли они в стан врага когда-нть или такая возможность у них отсутствует, что было бы правильнее

Ссылка на комментарий

Что-то там было про того, что лояльности нет у капитанов армий? /хотя, может и не здесь, ну да ладно/

В общем так - генерал мне изменил, я его давно подозревал поэтому держал одного. И рядом стоящая моя армия тоже к зелёным перешла - беспредел. Провинцию эту я ими как раз осаждал. А ведь это мои отборнейшие в серебре комитат../как точно - не помню/ и серебрянные лучники.

Пришлось след. ходов подтягивать аппенинские остатки отовсюду, не глядя на подкрадывающихся гуннов и биться со своим детищем - мой любимый легион.

PS Чуть слезу не пустил :huh:

PPS Бой таки я выиграл

traitor13xq.th.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

>А замечал ли кто, что "плавающие юниты", когда сильно устают - тонут! У меня 2 банды лучников потонули. Я их случайно в конце битвы послал в реку, чтобы не стреляли в спину моей коннице, добивающей бегущих врагов.

>> И не токо замечал - сам нарывался, и врага нарывал:

в битве с ордой заманил комп. конных лучников в воду и блокировал оба берега - они спужались, но выбраться не могли - так и утопли 600 чел. Река не б была красной от крови, но дорожка из трупов, уплывающих в даль, порадовала.

НО! Если неводоплавающих юнитов усердно натравливать на плавающих в воде, они могут принять это слишком близко к сердцу - такое ощущение, что лезут в воду и тонут, судя по стремительно увеличивавшемуся кол-ву потерь у моих комитатенсов, которые решили проведать тех же бегущих (т.е. плывущих) конных лучников,толпящихся на мелководье

Ссылка на комментарий

2rekrut

Вопрос, для тех кто был там и для тех кто не был (в военкомате).

может ли отряд гражданских лиц в кол-ве 240 человек остановить 4 роты в боевом укладе, ну скажем техже омоновцев в уличном бою? мало того повергнуть их в панику????????

Может. Пример - Москва, 3 октября 1993 года.

Ссылка на комментарий
А замечал ли кто, что "плавающие юниты", когда сильно устают - тонут! У меня 2 банды лучников потонули. Я их случайно в конце битвы послал в реку, чтобы не стреляли в спину моей коннице, добивающей бегущих врагов.

 

Вы знаете, камрады, иногда довольно обидно бывает.

 

Мост свободен. На той стороне никого. Посылаю лучников на ту сторону. Игнорируют мост, лезут в воду. Ставлю их прямо перед мостом, приказываю идти через мост - опять лезут в воду. Так и не удалось провести их через пустой мост. Пока не накупались всласть. Так и winded-выплыли вместо того, чтобы спокойненько фреш-перейти ))))

Ссылка на комментарий

Всем превет!

АИ в BI, очередной раз меня порадовал, штурмую стену, две башни, две лестницы. Начал бой, послал на середину стены башни связать защитников по центру, лестницы на готове по флангам, связал, подвожу лестницы что бы ударить в тыл двум первым когортам которые бодаются с моими комитансами, АИ понял замысел, и начал прорываться из окружения сбрасывая моих со стены :blink::apl: , чем меня очень порадовал.

ЗАМЫСЕЛ НЕУДАЛСЯ. но сам факт.

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Мост свободен. На той стороне никого. Посылаю лучников на ту сторону...

И мне это знакомо - нездоровая фигня, однако. Как бы подлечить

Ссылка на комментарий

Еще одна штука... не знаю, может ее в юмор положить?

Пехота теперь пытается играть в лошадок. Те, у кого чардж ок.4 - делают удар, потом отходят, чарджат опять, пытаются отбежать и прочарджить снова. Готишная пехота с мечами так делает, например. Я, мягко говоря, в шоке.

Ссылка на комментарий

Может баян, но только что заметил новую фишку - теперь элитные римские пехотные части (первая когорта) при найме получают индивидуальное имя легиона, причем если их нанимаешь на территории Италии - зовутся Legio I(II,III) Italica, если в Карфагене Augusta и так далее. Весьма удачная задумка, вносящая особый шарм этим когортам.

Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Фишка широко известна и в общем не нова...

Зайди сюда http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2606&st=525 !!! Там это реализовано уже давно и на мой взгляд лучше(хотя своя бадяга имеется)

Ссылка на комментарий

Можно, но сложно и смысл?.. Гораздо веселее Сассанидами зороастризм во всём мире насаждать :bash::bash::bash:

Ввод религии - великое дело!

Ссылка на комментарий

2alecs4

Приветствует на twow. В теме Моддинг и тюннинг, недавно это обсуждали ;) Найди и скачай аттач камрада Svarogych.

Ссылка на комментарий

Помниться в 1.2 было за захват или потерю орла давали перки...

Тут за ЗРИ бился с ВРИ. У них сплошняком первые когорты. Бил их дважды под ноль. Дали сначала перк - типа "захватил орла". Так вот потом перк изменился - захват двух орлов. Интересно, а когда я их буду много бить будет мегаперк "Уничтожитель орлов"? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.