Отдых и путешествия - Страница 23 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

2agnez

Сегодня утром со мной и сыном решили пообщаться страдающие похмельем гости из России, но кончилось это для них нехорошо.

неужели нанесением тяжких телесных повреждений :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Fergus

Похмелить было не проще?

 

С чего это бы вдруг?

 

2Hornet

неужели нанесением тяжких телесных повреждений

 

Я уже не в том возрасте, что бы махать почем зря ногами и руками, пришлось просто показать, что у меня с собой пистолет. Ну и кроме того, был с ребенком.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2Hornet

какова была их реакция? Острое желание куда нибудь убежать?

 

Вроде того, но не успели - приехала полиция и их упаковали.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

По порядку:

 

Решил сделать ребенку подарок - рано утром мы поехали в Иерусалим, там в здании старого вокзала проходит выставка моделей железных дорог. Ну и я сам в Иерусалиме последний раз был 11 лет назад, ибо не люблю этот город. И не зря.

Вначале заехали в Старый город, пошли к Стене Плача и прошлись по Карго. Потом решили позавтракать в кафушке, тут то все и случилось.

Сначала все сидящие почуяли выхлоп, следом шел трехэтажный русский мат, и только потом показалась группа из трех пар лет так +/-30, на вид сильно страдающих после вчерашнего, да ещё и от утреннего иерусалимского солнышка.

Усевшись за соседним столиком и заказав на ломаном инглише завтрак с пЫвом, сии гости из северных краев начали в полный голос и преимущественно матом, обсуждать все на свете, включая сидящих в кафе. У меня ребенок хоть и говорит по русски не очень хорошо, но все понимает, и поэтому слушал все это, понимая большую часть. Я бы промолчал и не вмешался, хотя уши откровенно вяли - за 23 года уже отвык от такого, но когда они начали во весь голос проезжаться по поводу жыдов и гребаной израиловки, тут уже не выдержал.

Просто попросил их по русски не кричать и не ругаться матом. Вах, что тут началось: на меня наехали все шестеро, причем бабы откровенно подстрекали мужиков на драку. Поняв, что этим дело скорее всего и кончится, я позвав хозяина кафе, попросил вызвать полицию, а сам, встав и загородив собой сына, просто распахнул рубашку, продемонстрировав разбушевавшимся гостям с северов ствол. Когда они осознали что видят, улыбнувшись сказал, что в Израиле травматиков и газовиков нет, только огнестрел, и два раза думать я не буду.

Сидевшие вокруг, и изрядно охреневшие от происходящего люди, а были там в основном туристы из Франции и США, поняв о чем речь, начали меня поддерживать. Русо-туристо поняв, что могут влипнуть, решили свалить, но сначало им не дали уйти официанты, ибо те не заплатили, а потом подошел патруль МАГАВа(это у нас аналог жандармерии).

Патрулем командовал говорящий по русски горский(т.е. кавказский) еврей, и услышав от меня и свидетелей всю историю, немедленно задержал этих борзых туристов. Чуть позже подьехала и обычная полиция, взявшая у меня и остальных посетителей кафе показания, а эти три парочки уже увезли в участок.

Вообщем день был испорчен, сын уже никуда не хотел, поэтому мы просто поехали домой.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2agnez

Вообщем день был испорчен, сын уже никуда не хотел, поэтому мы просто поехали домой

 

Не считаю твой день испорченным. Я бы сказал наоборот. Таких дней не должно быть больше пары-трех в жизнь :) - но они должны быть. Я думаю, что твой сын многое понял в этой жизни в этот день и ты в этом понимании был вполне на уровне.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что так кончилось.

Чисто теоретически ты был с ребенком и нужно было уйти, будь ты один другое дело.

Но это теоретически. Я сам по другому поступал, потом долго думал и пришел к выводам, что написал выше ;)

 

Они будут говорить, что ты угрожал оружием, надеюсь ты его не вытаскивал? А просто дал им консультацию о ситуации с легальным гражданским оружием в государстве Израиль? Хотя не поможет им, у вас там всё жёстко.

 

Вообще наглость, пьянство и малокультурность не уважаю в принципе. А уж в чужой стране надо вести себя как подобает гостям, особенно в такой стране как Израиль!

 

Пистолет они не ожидали, думали только о мускульной силе. Культурные различия.

Изменено пользователем akyn
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2akyn

Пистолет они не ожидали, думали только о мускульной силе. Культурные различия.

 

Нет, мля... Суровая реальность. Это мы тут в Москве об легалайзе рассуждаем "сжыра"...

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Не считаю твой день испорченным. Я бы сказал наоборот.

 

Да нет, испорчен, и ребенку и мне.

 

 

2akyn

Они будут говорить, что ты угрожал оружием, надеюсь ты его не вытаскивал? А просто дал им консультацию о ситуации с легальным гражданским оружием в государстве Израиль?

 

Они и говорили, но сидевшие в кафе на трех языках подтвердили мои слова, о том, что именно зачинщиками были таки туристы, и именно мне угрожали. Т.ч. с этим проблем не будет. Особенно после того, как одна из "русских" официанток полностью подтвердила мои слова о причине моего вмешательства(мат про жыдов и т.д.). Полицейским это очень не понравилось...

 

2Svetlako

Нет, мля... Суровая реальность. Это мы тут в Москве об легалайзе рассуждаем "сжыра"...

 

 

 

5ed42857fd_2673334_8799502.jpg

 

 

хорошо ты их уделал

 

Дело в том, что я таки отвык от подобного поведения окружающих...

Ссылка на комментарий

2agnez

Дело в том, что я таки отвык от подобного поведения окружающих...

да как бы и у нас не считается нормой,хотя довольно часто встречается

Ссылка на комментарий

Ну как бы да, на отдыхе у некоторых особей крышу сносит, почти уверен, что дома так себя вести не стали бы. Я в греции/египте/турции насмотрелся на соотечественников и особенно на бывших соотечественников.

 

В Москве я такое только на день десантника видел на днях. У нас сейчас в основном другие безобразия.

Ссылка на комментарий

В России сейчас можно много денег зарабатывать. Во всяком случае, достаточно для поездок по миру. Поэтому уровень руссо туристо быстро подравнялся с той же немчурой и англичанами. Изменившись с облико морале на быдло гопов. Части населения так вообще раз в два года конторы оплачивают билеты в любую точку мира. Не знаю, существуют ли еще сержанты милиции не скатавшиеся на Кубу, в Доминикану и Рио-де-Жанейро

Ссылка на комментарий

2WiSt

Изменившись с облико морале на быдло гопов.

 

Самое смешное, что я пистолет практически никогда с собой не ношу, хотя имею разрешение на скрытое ношение. И взял его лишь потому, что поехал в Иерусалим. Как оказалось, не зря.

Ссылка на комментарий

2akyn

За наводки спасибо. Давеча был в Линдосе -посмотрел еще рыцарский суд и храм Афины. По древностям Родос, конечно, превосходит тайланд, но уступает Египту.

 

Цены примерно в 4 раза выше чем в тайланде. Сервис в кафе сопоставим но в гостиницах намного хуже египта и тайланда. любое блюдо в кафе стоит 6-7 евро за обычное типа салата или мусаки или долмы, 11-15 за шашлык и 25+ за большую порцию шашлыка на двоих.

Гостиницы в 3 звезды можно брать только если вам не нужен в гостинице интернет и вы не боитесь клопов. У меня 3 звезды, клопов тнет но инета тоже нет. У народа с нашего рейса в соседней гостинице инета тоже нет, зато есть клопы и дочка сильно покусана.

 

В целом за ту же сумму 3 звезд в тае или 5 звезд в египте гораздо круче. На 3 человек это примерно 90-100 тыр. Но на родосе еще на питание уходит дофига и массаж в 10-15 раз дороже чем в тае. Хотя как я писал выше лучше с дрвностями и вином а также сюда проще добираться.

Очпъень много разрушенных домов, причем кризис тут не причем - они явно давно заброшены.

 

Я пишу с телефона в инет кафе. За последние 10 лет это пожалуй первое место чтобы не было вайфая в номере. Но в целом отдых нравится. Это, конечно, не Паттая и не Хургада, но зато и не Сочи.

Ссылка на комментарий

2agnez

Не повезло. Но справедливости ради я такие выкрутасы видел не только от русских, но и от немцев. И как правильно сказад Слип - это не вина Иерусалима.

Ссылка на комментарий

2LeChat

За последние 10 лет это пожалуй первое место чтобы не было вайфая в номере.

Вот, кстати, для Греции это общее место... И в крутых отелях часто бывает, что вайфай только в холле/общественных зонах...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Я уделяю этому много внимания потому что для меня это проблема. Надо читать рабочую переписку.ьЭто лучше делать вечером когда нагулялся и накупался а в кабак ради этого топать неохота. У нас вайфая нет и в холле. Есть недалеко в баре, за 3 евро в час, но там обстановка не способчсвует рабочей переписке. Так что я пишу за обедом.

Ссылка на комментарий

2LeChat

В целом за ту же сумму 3 звезд в тае или 5 звезд в египте гораздо круче. На 3 человек это примерно 90-100 тыр.

Мы сначала хотели в Грецию в пределах 80 тыр (можно сказать на двоих, ибо ребенок до 2 лет) получалось, что вариант в Греции получается с 4* so so. В Турции на эти же деньги взяли 5* AI, отель немецкий, клиенты немцы и англичане. Греция относительно дорогая по моим субъективным оценкам, за те же деньги Испания получается или Турцию, но солиднее.

Через недельку должны полететь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.