MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 64 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

Приблиз. 50-55% Легиона положил, но в Риме было 5 генералов,

2 ког. Легионеров, остальные скорп., онагры и балисты.

По фин., я тоже был в мин. Но вырезав римлян, грабанул 14.000 с копейками............

Ссылка на комментарий

Который раз убеждаюсь , что Человек Дня получается из ополченцев .

 

00005bm.th.jpg

 

Спартанские гопники не убегают , умерают до последнего .А вот критян победить можно .

Ссылка на комментарий
Теперь можеш идти на север , скоро сможеш формировать имперские легионы .

Но сначала, надо экономику поправить, почти везде низкие налоги,

из-за недовольства населен. и во многих провах бунты!

Гражданская Война!

Ссылка на комментарий

2Magon

Народ!

Сделал изменнения в одном файлике, теперь после каждого построенного уровня барака на единицу увеличивается опыт у воинов ( сделал более корректно, чем было: - ну сами посудите, только начинаю игру, а у меня триарии в бараке первого уровня уже с 5-6 лычками выпускаются, и сколько дальше эту казарму не апгрейдь у них 6 лычек уже предел и так у многих) , такие же внес коррективы и другим (варварским) фракциям.....Если кому интересно, выделите место (146кило весит файлик) чтоб я его смог выставить для всеобщего скачивания

 

Если все корректно работает, можешь прислать мне на почтарь - olmiz@inbox.ru, выложу на своем сайте. Если не в лом, приложи описание файла.

Решпект!

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Это Гражданская война , но она может быстро закончится , стоит только захватить Чудо.Смотри , чтобы востания не вспыхнули на более чем на одной трети территории , заключи перемирие с германцами , галлы так и так покоя тебе не дадут , отстрой форты .

Я только вышел из минусов .На Пилопонесе угробил половину легиона при осаде Коринфа, Спарту взял до этого , она без стен была.При осаде Коринфа враг совершил вылазку и к нему на помощь подошло ещё полстека.

опасность представляли критские лучники в обоих стеках врага , необходимо было маневрировать вовремя кавалерией , которую я в основном и угробил , но лишил врага лучников.Битву выиграл , на радостях подумал , что Коринф мой, ан нет , всё на том же переходе хода на остатки моих войск напал почти полный стек врага , почти все гопники , даже были спартанцы . Битву слил с огромными потерями , остатки отступили в Спарту .Тут ком заканчивает свой ход , а думаю , что мне конец, у Спарты стен нет , от армии четверть, потеряю вобще Пелопонес . Ан нет !!! Вижу , что в Коринфе нет ни ково , враг туда не зашол .Благо я вовремя выдал замуж свою дочь за перспективного патриция, он то и воевал на полуострове. Разделив оставшихся по полам , имея 2-х генералов в Спарте я половину отправил в незащищонный Коринф - город мой . Срубил деньжат мало с грабежей , но выручил Сенат, подкинул деньжат за блокаду одного воставшего города.В итоге я в маленьком плюсе пока .

Сенат меня радут, его воыска не просто передвигаются по своей прове, они выходят за свои границы. У меня кругом на дорогах орудуют банды, войск , чтобы выделить на борьбу с бандитами нет. Пришлось развязать войну с галлами, выполнил задание Сената,захватив город , источник попалнения казны то же ведь нужен . Полная жо....! :cens:

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

Кстати, отстутствие стен в Спарте во всех модах - почему? Не может такого быть, чтоб у города, который постоянно вмешивался в дела всех других греческих полисов и армии которого, хоть и редко, но были биты фиванцами и македонянами, не было стен. Да еще постоянная угроза восстания рабов-периэков, ненависть порабощенных мессенцев... я лично поставил стены Спарте, как и всем.

 

Благо я вовремя выдал замуж свою дочь за перспективного патриция,

 

отличная фраза))

Ссылка на комментарий

2juve

Но , кажется в МН3 есть у Спарты стены .

Спартанцы побеждены в МН4 греками и в городе стоит греческая армия , вполне вероятно , что стены разрушены или город не успел развиться .

Ссылка на комментарий
Цитата

Теперь можеш идти на север , скоро сможеш формировать имперские легионы .

 

 

Но сначала, надо экономику поправить, почти везде низкие налоги,

из-за недовольства населен. и во многих провах бунты!

Гражданская Война!

Экономику вроде поправил, дошёл на севере до моря, у Галов осталось 2 провы, с Иберией торгую, с Гермацами союз, пришлось начать войну с бритами, ибо полезли на материк.

Греков и македонян нет. Война на море с Понтом и Египтом.

А до Имперских Легионов.........................................ещё далеко...

Имперский Дворец 40.000 стоит...... потянет ли эконом.

Да была одна битва на суше, с Понтом........ после 2-3 залпов

скорп. и балист, тяж. колесницы дали дёру, а следом и остальные.

ИМХО слабоват Понт!

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

дошёл на севере до моря

в смысле?, до пролива между Британией?Ты уничтожил Грецию и Македонию ?Самое вкусное будет позже , когда германцы окрепнут , Понт так просто не здасться.Я так понял , что близлежащие Чудеса ты захватил ? Как у тебя мятежники ?, у меня они мои города осадили , я на скрине показал . кажется у галлов на старте мало пров , у германцев больше .Как ты умыдрился с германцами союз заключить ,у меня с ними только торговля. Союзники Македония, Испания , Понт . Сенат хорошие задания подкидывает , денежные , в этой компании он адекватен , хотя популярность и понизилась .постараюсь как можно дольше с Сенатом дружить , экс-консул , претор , цензор , понтифик , хорошие перки .В планах создать Legio III Gallica и отправить в Египет , который то же мой союзник

Ссылка на комментарий

2Germanicus

до пролива между Британией

Да.

 

 

Ты уничтожил Грецию и Македонию

Ещё до Гражданской войны.

Чудеса ты захватил ?

Захватил.

 

Как у тебя мятежники ?,

Ой не спрашивай.....и откуда берутся?

Как ты умыдрился с германцами союз заключить

По заданию Сената, в самом начале.

постараюсь как можно дольше с Сенатом дружить

Я тоже хотел дружить, но интриги и зависть...

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Ты в МН3 играл ? , там всё по другому , стратегию развиваеш по другому.

А S.P.Q.R. забросил ? Прикольно играть с "Варкраем " и "Tracce sonore". Кстати в МН3 мне не удалось встретится с армянами и карфагенянами , мешали войны на 2-х фронтах - Испания и Греция с Македонией.Очень они сильные были . На каком году ты сейчас ? Есть ли лучники ? Вижу что до Гражданской войны их можно нанимать , хотя реформа Мария прошла , а в МН3 после реф-мы Мария римских лучников нанимать уже нельзя было .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Ты в МН3 играл ?

Да начал, месяца два назад... не понравилась ИИ тупил... снёс...

Я когда МН установил, то из папок МН-3 ничего не копировал,

можно сейчас МН-3 поставить? Поверх МН-4, или сохранёнки полетят?

А S.P.Q.R. забросил ?

Нет, нет S.P.Q.R.-5 и 6 ждут своего часа, завёл меня МН-4, ;) но дело вроде бы, к концу идёт.......

Галлов вроде добил, но сообщения не было, может они в Британию смылись, или в Германской земле. аренду взяли?

Про Понт, ты был прав; если на суше я им дрозда дал, на море Понт меня задавил, флота практически нет. Все на дне....

Теперь о неприятном (или непонятном?).

В пров. : Карфаген, Тиллис, Аполлония и Пергам у меня нанималась, тяжёлая кав. А теперь фиг! И следа нет, толи я сообщение опять пропустил, или это БАГГГГГ???? Или падёшь скота, типа Куринно-Лошадинный ГРИПП?

Да, у меня ещё Нумидия в союзниках (пока?), сидят в своих двух провах, и не высовываются. :D

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

В пров. : Карфаген, Тиллис, Аполлония и Пергам у меня нанималась, тяжёлая кав. А теперь фиг! И следа нет

так я тебы спросил , в каком году ты сейчас играеш , там реформа должна прийти , некоторые юниты будут набираться теперь в других местах

можно сейчас МН-3 поставить? Поверх МН-4, или сохранёнки полетят?

можно поставить по инструкции , сохранёнки не полетят , для страховки зделай бэкап и при сохранении записывай себя под другим именем

Ссылка на комментарий

2Germanicus

так я тебы спросил , в каком году ты сейчас играеш

Извини Камрад! 34г. до н.э.

Блин, прозевал Реформу!

По идее, окно с Реформой, автоматом должно было всплыть ?

Или нет?

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

должно было , реформа где то в 57 г.до н. э., реформа Августа.

я о этом писал , юниты начинают набираться в других местах , в этом суть реформы - сокращения числа легионов и охрана границ империи ими .Хотя я точно не помню в каком году она здесь.Как и реформа Мария , сроки реформы Августа плавают и у каждого они в своё время.Посмотри где набираются теперь лучники и легионеры и какая у легионеров одежда , должна измениться .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

 

Посмотри где набираются теперь лучники и легионеры и какая у легионеров одежда , должна измениться .

Я вроде не заметил?

Пойду смотреть......

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Никакой Реформы не было!

Все Легионы нанимаются с "ярлыком" (РЕФОРМА МАРИЯ)

Забил на всё.... прогнал МН на 16лет вперёд.

Построил в РИМЕ Имперский Дворец....... и тишина.......

Ссылка на комментарий

Значит так, с кавалерией был не баг!

Имело место НЕКОРЕКТНАЯ установка патча 4.0.4.1!!!

http://b.foto.radikal.ru/0603/2c5225f4475d.jpg[/img]]My WebpageПосле ПЕРЕУСТАНОКИ патча, всё встало на свои места!

Спрашивается, а во что же, я всё это время играл? :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий

too KENSAY-X

Спасибо за ответ, ты просто спас меня, :worthy: теперь можно наслаждаться "tracce sonore",

где особенно вдохновляет озвучка битвы из "Гладиатора". :clap:

Сейчас установлю "Warcry mod" и вперёд. :gunsmile:

Да здравствует РИМ!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.