Imperial Total War - Страница 10 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Total War


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Haktar

Видишь явно противоположные мнение насчет денег у людей - кому-то нужно чтобы доходы были меньше, а кому-то наоборот. Я лично считаю что нужно оставить все как есть. Сколько играю в Рим, никогда еще не накапливал больше 150000, и это было обычно под конец игры. Откуда у людей миллионы - не пойму :( Я щас за Селевкидов играю, захватил весь Египет, всю малую Азию, большинство городов портовые, всюду строю в первую очередь рынки и дороги, кроме того у меня Родос, более того - периодически вырезаю население в своей столице, которая уже давно достигла уровня 24000 и там стоит царский дверец, про вражеские города я вообще молчу - и что? Мой доход за год не более 30000 - этого не хватает даже чтобы заложить новые постройки во всех нуждающихся в этом городах, а ведь мне еще и армии клепать надо и флот - началась война буквально со всеми за обладание Грецией. Так что для меня загадка откуда у людей миллионы. Лучше оставить все как есть в этом вопросе. Опять же - варварам будет от этого еще хуже, у них нет богатых портовых городов, нет развилок торговых путей - денег брать соответсвенно неоткуда, а это самь знаешь что повлечет...

Ссылка на комментарий

2Anyan

Все работает, все 12 ходов проверил (F1, там окно с хоткеями, там вызов советника и он автоматически говорит про скрипт (только говорит что 6 ходов)).

 

Вдогонку пара вопросов и предложений :). Есть деление на доходов на доходы от торговли и "подушную подать"? Если есть, то возможно ли сделать так, чтобы доход от торговли давался каждый ход, а подушная подать собиралась например 2 раза в год? Реально ли это реализовать?

Ссылка на комментарий

У меня македонцы быстро со всеми перемирия позаключали и прут на мой Боспор.

Кстати при битве за город Боспора который стоит на границе с Македонией, игра переодически вылетает без ошибок.

Изменено пользователем Avgust
Ссылка на комментарий

В инструкции написано вот что:"После распаковки скрытых архивов, файлы ui_1.pak и models_unit_textures.pak удаляете(как и xpak.bat и xpak.exe),а из образовавшейся папки DATA вырезаете (или копируете) папки UI и MODELS_UNIT и вставляете их в папку игры Data." А остальные файлы из образовавшейся папки Date, не надо вставлять? А то я пока не вставил игра при сражениях вылетала.

Ссылка на комментарий

2AntStanke

Вот если бы побольше мест устроить... только кто возьмется редактировать карту? есть такие?

Неполучится, лимит на кол-во провинций уже достигнут полностью.

 

2AntStanke

напали повстанцы с офигенной армией 6 пехоты, 2 кавалерии, лучники какие-то,все со шевронами... весело!

Вот, вот именно весело,не с крестьянами же дратся(неинтересно),а так проиграл от повстанцев,и жить стало веселей...

 

2AntStanke

Ты правда думаешь, что селевкиды представляют опасность македонцам? Они же воюют на четыре фронта!

Я просто сказал что они представляют потенциальную опасность.

 

от xcb - завязываем мультипостить!

Ну не мог я не ответить человеку,вот такая чехарда и получилась.Извиняюсь,в будущем буду этого избегать.

 

2Кварк

Единственное только у греков уж больно много денег.

Только у греков?

 

2Shurkec

Я лично считаю что нужно оставить все как есть.

Ну тогда оставим так как есть.

 

2Кварк

Все работает, все 12 ходов проверил

Работает?Отлично,выставляй,а я уже подстрою систему под мод(если конечно Аньян не против).

 

2Avgust

Кстати при битве за город Боспора который стоит на границе с Македонией, игра переодически вылетает без ошибок.

Проверим,только это происходит при штурме или возле города?

 

2Avgust

А остальные файлы из образовавшейся папки Date, не надо вставлять? А то я пока не вставил игра при сражениях вылетала.

Ненужно,остальные папки можешь удалить.Вообще у тебя вылет во всех сражениях?

Ссылка на комментарий

Нет вылетает не во всех сражениях. Вылетает только при осаде того злополучного города. Пока особо много не сржался, поэтому не знаю как в других городах.

А пока я не решил поэкспереминтировать и не поставил остальные файлы из папки DATA почему-то вылетало во всех сражениях. :huh:

Изменено пользователем Avgust
Ссылка на комментарий

2Haktar

Ну я же только тестировал ходы :) Там еще помимо ходов в архиве другие изменения, так что выставление отдельно от остального вопрос к Аньяну :)

 

Насчет греков. Они помимо непомерного богатства устроили блицкриг. За 5-7 лет почти всю Македонию и иллирийские владения Бруттов.

 

з.ы. на скрине греческая казна :)

з.з.ы. сегодня начал новую кампанию за британцев, на 12 ходу у греков больше 120 000.

post-22-1125314458.jpg

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на комментарий

2Avgust

А пока я не решил поэкспереминтировать и не поставил остальные файлы из папки DATA почему-то вылетало во всех сражениях.

А ты всё в точности сделал по инструкции? У всех-то нрмально мод стал.

 

2Кварк

Ну я же только тестировал ходы

Так мне это и нужно.

 

2Кварк

  барыги.JPG

Ничего себе,это надо подправить.

Ссылка на комментарий

2Кварк

Ладно, вот архив, который мне Аньян прислал, пришлось на 2 части разбить. Там помимо ходов его тюнинг юнитов и т.д.

Спасибо,будем проверять.

Ссылка на комментарий

Боспор - это условное название. См. хотя бы энциклопедию, а не форумы.

http://encycl.accoona.ru/?id=67449

http://www.perseus.tufts.edu/cgi-bin/ptext...4%3Aid%3Dthrace

http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/117/355.htm

Достаточно? Давайте все же попробуем быть традиционно историчными ХОТЯ БЫ В НАЗВАНИЯХ государств.

 

Еще непонятно государство Селевкия. Есть Селевкиды. Или Селевки (ед.ч. "гос-во Селевк" или "гос-во Селевкидов"). Предлагаю вернуть историческое название гос-ва Селевкидов

http://ancient.ru/topics/data/selevkids/index.htm (раз уж мне кидают ссылки на разные форумы, то я буду кидать на исторические сайты)

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Уважаемый, что такое Фракия я знаю :). Тут же просто заменено одно гос-во другим. Если мне не изменяет память, Haktar уже говорил, почему он сделал именно так.

Кстати, информации по Боспорской империи в интернете достаточно :).

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на комментарий

Поэтому я вначале и оговорил условие, что Фракия будет все же более реальной. Именно она проходит как самостоятельное государство, а не Боспор. Впрочем, пусть автор решает сам. Хоть эльфами назови :-)

 

Кстати, баг с адмиралами так и остался. Имею в виду отсутствие звезд за победы. А ведь это крупный удар по морским державам "народов моря". Причем известно, как решать этот вопрос.

 

export_descr_character_traits.txt

 

Как надо:

Trait Sailor

Characters admiral

NoGoingBackLevel 2

AntiTraits Landlubber

 

Level Good_Sailor

Description Good_Sailor_desc

 

------------------------------------------

Trigger admiral1

WhenToTest PostBattle

 

Condition AgentType = admiral

and WonBattle

 

Affects Sailor 1 Chance 100

 

------------------------------------------

Trigger admiral2

 

 

WhenToTest PostBattle

 

Condition AgentType = admiral

and not WonBattle

 

Affects Landlubber 1 Chance 100

Ссылка на комментарий
Видишь явно противоположные мнение насчет денег у людей - кому-то нужно чтобы доходы были меньше, а кому-то наоборот.

Про увеличение доходов я не говорил, только про уменьшение стоимости содержания юнитов. Просто тратить содержание лодки 320 монет? Это через чур. И еще хотелось бы все-таки сократить прирост населения. В оригинале он был небольшой, конечно, но и такого хватало. По крайней мере у меня никогда не было такого - невозможно нанять войска ввиду отсутствия населения в городе.

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Кстати, баг с адмиралами так и остался. Имею в виду отсутствие звезд за победы. А ведь это крупный удар по морским державам "народов моря". Причем известно, как решать этот вопрос.

Что не набирают звёзд, странно, ведь говорили что после патча 1.2 это исправленно. Кстати уважаемые игроки, у всех звёзды не набираются у адмиралов в моде?

 

2Кварк

Кстати, информации по Боспорской империи в интернете достаточно

Кстати, обсуждение Боспора желательно закрыть, вот есть он будет всегда.

 

2AntStanke

И еще хотелось бы все-таки сократить прирост населения

Не бойся, я сам хочу это подправить(и подправлю), а то что-то сильно я намутил с приростом насиления.

Ссылка на комментарий
Что не набирают звёзд, странно, ведь говорили что после патча 1.2 это исправленно. Кстати уважаемые игроки, у всех звёзды не набираются у адмиралов в моде?

У меня набираются, но не после каждого сражения. Заметил такую штуку - напал 4 биремами на 1 трирему со звездой. Эта трирема потопила 3 моих корабликов нафиг! Жаль-то как. Вот в этом вся фигня. содержал я эти биремы, платил аж полтысячи за ход! и что? коту под хвост!

Ссылка на комментарий

2_EnTaD_

Кстати, баг с адмиралами так и остался. Имею в виду отсутствие звезд за победы. А ведь это крупный удар по морским державам "народов моря". Причем известно, как решать этот вопрос

Только что проверял, всё нормально набирается, или может ты в кокой-то другой мод играл?

 

2AntStanke

Эта трирема потопила 3 моих корабликов нафиг! Жаль-то как. Вот в этом вся фигня. содержал я эти биремы, платил аж полтысячи за ход! и что? коту под хвост!

Так это-же была трирема да ещё и с звездой, а у тебя были слабюсенькие биремы.

P.S. AntStanke у меня к тебе просьба, собирай все сообщения в один пост, а то я чуствую что модераторы нас будут бить(может даже и ногами) за мультипостинг.

Ссылка на комментарий

2Haktar

Так это-же была трирема да ещё и с звездой, а у тебя были слабюсенькие биремы.

P.S. AntStanke у меня к тебе просьба, собирай все сообщения в один пост, а то я чуствую что модераторы нас будут бить(может даже и ногами) за мультипостинг.

Биремы были неплохо апгрейженны. Хотя я это написал как раз для того чтобы самому прочитать - и удивиться силе звездочки. А я теперь с мультиподписью завязал. Просто так рьяно постил, что не обращал на кнопочку "редактировать" внимания.

----

Вопрос-просьба: У кого есть (наверное, ни у кого :) ) файлик export_descr_unit из мода? А то я поставил "от Аньяна" - не понравилось. Бэк ап не делал. переустанавливать неохота.

----

Еще один вопрос - всех ли устраивают боевые характеристики или только меня? :huh:

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

По просьбам телезрителей, уменьшил бонус прироста насиления.

И ещё одно нововедение: теперь крестьяне не нанимаются в Дворцах 4-5 уровня.

 

2AntStanke

Вопрос-просьба: У кого есть (наверное, ни у кого  ) файлик export_descr_unit из мода?

Вот он.

 

 

2AntStanke

Еще один вопрос - всех ли устраивают боевые характеристики или только меня?

Больше всех неустраивают боевые характеристики мода - меня, и это не шутка.

export_descr_unit.zip

Ссылка на комментарий

2Haktar

Больше всех неустраивают боевые характеристики мода - меня, и это не шутка

2Haktar

Тогда пусть я буду на почетном втором месте! :D

Что больше конкретно не нравится? Идут ли работы по улучшению? Мне в голову взбрело самому изменить стоимость содержания воиск (не значит сделать меньше, но по своему усмотрению), а тут еще прокралась мысль изменить (скорее попытаться это сделать) и характеристики. но если работа кипит, то тогда не за чем это делать.

---

А за файлик спасибо!.

---

:help: Кстати, насчет вылетов... Быстро сконцентрировал войска в кулак, повел на македонцев, успешно в течение 2-х ходов взял два город (Филипополь и еще какой-то = я решил основательно приняться играть за боспорцев! :gunsmile: ) Подхожу к третьему - Византий - там меня уже ждет глава фракции с рамкой гоплитов - пофиг! - атакую, только начинаю лупить обезумевших от страха македонцев :bash: - выкидывает! Пытался 3 раза! Все равно выкидывает. :unsure: Что за фигня? Что делать?

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

Да нет, скачал с сайта две части мода, установил твой патч 1.2.

Сама игра у меня была 1.0, сверху на нее поставил лицензионный патч 1.2 от племенного производителя. У меня в моде звезды адмиралы не набирали в боях. Иногда после боя у них появлялись сопровождающие, дающие звезды, но это немного другое. Я не поленился проверить. В вашем файле остался тот самый баг с адмиралами, который был и в родной версии. Возможно, на вашем сайте давно не обновлялся архив? Но в той версии адмиралы просто НЕ могут набирать звезды. Фантастики не бывает, а триггеры ясно говорят о баге :-)

Изменено пользователем _EnTaD_
Ссылка на комментарий

2AntStanke, то что у тебя население в городаз не заканчивалось не значит, что так происходило и с компьютером. У того население имело обыкновение быстро заканчиваться. Что до того, что города имеют большие минуса в доходе, то смотреть надо не на эти цифры, а на ежегодные совокупный доход и уже по этому доходу можно определить много денег зарабатывается или мало, а соответственно требуется ли коррекция доходо/расходов.

Ссылка на комментарий

Когорты легионеров строятся в глубокие узкие колонны. Причем комп их не перестраивает. Из-за этого легионеры ооооооооооооочень часто огребают во фланг от конницы. Как это поправить?

И еще, возможно ли исправить клин у кавалерии, а то первые 3 врежутся и все замирают.

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.