Imperial Total War - Страница 14 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Imperial Total War


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Haktar Понятно, вечером вышлю 4 хода

2Кварк Файлик получил, будем разбираться ;)

 

2_EnTaD_ Срок увеличим, а малая длинна хода нужна для большей стратегической составляющей, увы здесь реал уже не совместим с интересностью.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Кстати о длинне хода. Очень геморно повстанцев гонять. Длинны чуть-чуть не хватает чтобы догнать их за 1 ход. Мне пришлось 5 ходов гнать повстанцев через всю британию прежде чем прижал их к берегу.

Ссылка на комментарий

2Кварк Ого, 5 ходов, класс, довольно реалистично мне кажеться -погоня за повстанцами! Вообще жизнь у игрока должна быть сложной и интересной, а если мы начнем делать как полегче бы было, то это уже никому не понравиться, правильно?

 

 

2Razunter Да ты я вижу в курсе всех патчей, спасибо за ссылки, ты это на своем сайте разместил?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Ух, неделю где-то на форуме не был (я, все-таки еще учусь), так уже вон сколько настрочили! :apl:

 

2 HaktarЯ уже говорил, что постараюсь изменить характеристики с юнитам. Вышлю, может быть, в скором времени, если лень не будет. (Этим мододелы и отличаются от "тестеров". "Тестеры" бы рады стать "мододелами", но они ленивы. Кто-то больше, кто-то - меньше). :)

-----

И не знаю... что делать? как быть? не нравится мне то, что у греков кавалерия хорошая... неисторично, вроде, зато играбельно. Сразу вспоминаем фразу Сида о историчности и играбельности...

-----

2Anyan

Да, кавалерия, оказывается, и вправду не рулит. Прям четко с тыла залетел гоплитам-ополченцам Рейдерами, так им пофигу - человек 30-40 зарубил, и все. Дальше уже издевательство над кавалерией началось.

----

И еще заметил - не слушаются меня всадники - приказываю им выйти из боя (щелкаю позади них бешено), :bangin: а они не хотят. Им героическая смерть в неравном бою больше по душе, блин.

Изменено пользователем AntStanke
Ссылка на комментарий

2Razunter

Надеюсь, ссылки будут жить долго, но гарантировать не могу.

Большушее спасибо за проявленную заботу. Может выставить ссылки на сайте как альтернативные?

 

2Razunter

P.S. Сам я в мод пока еще не играл

И не надо, слишком он какой-то странный (не путай со словом сраный), и если чесно то создателя этого мода надо сжечь (только вопрос, кто он?), за неадекватность.

 

2Кварк

Мне пришлось 5 ходов гнать повстанцев через всю британию прежде чем прижал их к берегу.

А зачем они тебе здались?

 

2Anyan

Да ты я вижу в курсе всех патчей, спасибо за ссылки, ты это на своем сайте разместил?

Как говорится, спасибо камраду за усердие, со всех нас по бутылочке пива ему (сам токошо випил почти его ящик).

Ссылка на комментарий

2AntStanke

И не знаю... что делать? как быть? не нравится мне то, что у греков кавалерия хорошая... неисторично, вроде, зато играбельно. Сразу вспоминаем фразу Сида о историчности и играбельности...

-----

2Anyan

Да, кавалерия, оказывается, и вправду не рулит. Прям четко с тыла залетел гоплитам-ополченцам Рейдерами, так им пофигу - человек 30-40 зарубил, и все. Дальше уже издевательство над кавалерией началось.

----

И еще заметил - не слушаются меня всадники - приказываю им выйти из боя (щелкаю позади них бешено),  а они не хотят. Им героическая смерть в неравном бою больше по душе, блин.

Ну а я о чём писал выше, нужно создать пару десятков вариантов файла export_descr_unit.txt, ну и тогда все будут довольны, каждый виберет себе самый лучший на его взгдяд вариант из так называемого сервис-пака файла export_descr_unit.txt.

Ссылка на комментарий

Чем больше читаю эту ветку, тем у меня сильнее возникает ощущение что скоро он превратится неизвестно во что. Слишком уж много притензий к автору. Я не знаю, может я не так играю, но у меня чего-то не возникает столько проблем и притензий к моду и мне в него интересно играть. Вот тут был разговор про лучников - сейчас бьюсь за парфян и их активно использую и я бы не сказал, что 1 отряд лучников выносит за выстрел 20-30 человек. Это полная чушь! Крестьян - может быть, но не например ионийских легионеров. В лучшем случае человек 5, не более. Опять же - откуда у парфян 15000 доходу ежегодно??? Это у кого и как получается так? У меня даже после завоевания 7 городов (и довольно неплохих) и при почти максимальном развитии всего что увеличивает доходы от торговли + при максимальных налогах во ВСЕХ городах в лучшем случае бывает 8000-9000... Да еще ребелов немеряно - при игре за греков и селевкидов я их почти не видел - короче очень интересно и напряжно...

Такое впечатление что мы все тут играем в разный моды, только название общее... :(

Изменено пользователем Shurkec
Ссылка на комментарий

Добавлю и свои 5 копеек...

Дня два назад скачал с твоего сайта, Haktar, что было - три части и патч.

Если честно, то реализм мне понравился, но как-то не попёр, не тянуло поиграцца. А тут эти два дня играл за Бритов - втянуло. Поначалу германцев и галлов бью, но впереди римляне и потом греки - жуть. Однако, скажем при осаде: Моих больше раза в три, а в итоге потери только в 2 раза меньше. Раньше было проще. Понравилось

Вот незнаю как воевать против тяжёлой конницы - у Бритов ничего не держит её, только конница. Наконец-то генерал - это сила.

 

PS Не забуду, что ты мне сказал в самом начале разработки мода - "этот мод я делаю под себя и как мне нравится, так и буду делать" (вроде того). Так вот - придерживайся принципа :cheers:

Ссылка на комментарий

2Anyan

Да ты я вижу в курсе всех патчей, спасибо за ссылки, ты это на своем сайте разместил?

Пожалуйста. Сайт не совсем мой, поэтому и гарантировать ничего не могу. Дали мне места под файлы и сказали, что траффа можно много пускать. Вот и залил. :)

 

Если, кстати, выйдет патч новый - стукните в ICQ, плз. Дабы оперативнее работал :)))

 

2Haktar

Большушее спасибо за проявленную заботу. Может выставить ссылки на сайте как альтернативные?

Пожалуйста. Выставляй. ;)

Изменено пользователем Razunter
Ссылка на комментарий

Поиграл...

эээ... как бы помягче выразиться... ммм... ага: "мод". :lol:

Хотя, пожалуй, плохо не всё. :bangin:

 

Пошел лечить нервы после дикого конфига клавишь...

Да пребудет с вами DarthMod 5.8!!! ;)

Ссылка на комментарий

2Shurkec

Слишком уж много притензий к автору

Где притензии? :) Наоборот, большенство народу мод хвалит.

Про юниты разговор отдельный, т.к. их каждый может под себя подкрутить. Так же зависит многое от размера отрядов, которые задаются в опциях.

Ссылка на комментарий
Так же зависит многое от размера отрядов, которые задаются в опциях.

Хм... Ну я всегда играю с максимальным размером отряда. Пусть тормозит - играть приятней, когда воины не по одному ходят :))

Ссылка на комментарий

:offtopic:

2Razunter, к сожалению с размером отряда всегда возникает много вопросов. По наблюдениям чем больше отряды, тем более тупо ведет себя комп. Но вообще-то по этому вопросу целая ветка была на форуме

:offtopic:

Ссылка на комментарий

2Кварк

Ну как зачем. Прокачка губернатора и все такое

Ну вот видишь, хорошо что так много повстанцев, на них можно хорошо прокачать генералов. И вообще Древний Мир постоянно содрогался от от востаний и бунтов.

 

2Shurkec

Крестьян - может быть, но не например ионийских легионеров. В лучшем случае человек 5, не более

А я об этом и писал.

 

2Razunter

Хотя, пожалуй, плохо не всё.

А ты напиши что плохо, буду исправлять.

 

2Razunter

Да пребудет с вами DarthMod 5.8!!!

А чё это такое?

 

2Archi

По наблюдениям чем больше отряды, тем более тупо ведет себя комп.

И по моим наблюдениям помоему это так, но играть отрядом размером 20-30 солдат я не могу, мне тогда это напоминает уличную разборку, а не серьёзное сражение.

 

2Razunter

эээ... как бы помягче выразиться... ммм... ага: "мод".

Значит не понравился, и это я считаю естественно, не может же мод понравится всем. Только я не понял тогда зачем мод разместил у себя на сервере? Ну всё равно спасибо, сегодня ссылку выставлю на сайте.

 

2Кварк

Где притензии?

Да пускай будут претензии, благодаря им можно выловить некоторые баги и ошибки мода.

 

2Razunter

Если, кстати, выйдет патч новый - стукните в ICQ, плз. Дабы оперативнее работал ))

Где-то наверное через недели две, а может и раньше.

 

2Razunter

Сайт не совсем мой, поэтому и гарантировать ничего не могу

А докачка поддерживается?

Ссылка на комментарий

2Haktar Да Хактар, не послушался я тебя насчет демки, а она оказалась такой класной, что в эту версию я уже не смогу больше играть :(, чувствую себя полным идиотом...

Ссылка на комментарий

2Николай

2 Haktar, хотел бы узнать: когда появятся для скачивания файлы с музыкой, 4 часть мода и 5 -ая - скрытый файлы... Заране спасибо.

Насчёт скрытого архива то скоро (ещё немного работы надо сделать в нём), насчёт музыки, то я музыку ещё подбираю, хотя архив уже есть.

 

Anyan, у меня к тебе просьба, вышле мне на мыло файлик descr_script.txt, только чтоб начальный год был 270 до н.э., а конечный 30 нашей эры, заранее спасибо.

 

Вооще мне очень понравилась система многоходов, жаль только на сейвах надо опять активировать скрипт. Насчёт уменьшения хода юнита на страткарте, а также увеличения время строительства зданий и юнитов (после внедрения 4-х ходов), я не стал этого делать, так как найм отряда за три месяца мне кажется вполне нормально, как и постройка здания за один год, а то что юнит может пройти на страткарте большое растояние, мне кажется вполне приемлемо, всё-таки это три месяца, срок достаточно долгий. Но с твоей 12-ти ходовой системой найм юнитов надо наверное увеличить в три раза, так как и строительство зданий, тогда как прохождения юнита на страткарте надо уменьшить в раза три. Хотя такие преобразования делать опасно, так как игра может превратится в монотонную тягучку, но всё решать именно тебе.

Насчёт ошибки, дело в том что в файле descr_script.txt (по адресу Data\world\maps\campaign\imperial_campaign), нужно полностью удалить строку Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread. Зачем это делать, сейчас обьясню. Дело в том, что при выходе из Рима, команда ошибки пишет ошибку насчёт этой строчки. Хотя это мелочь и не критическая, просто для модера эта ошибка перекрывает надписи с другими ошибками, хотя для игрока это совершенно не нужно. И ещё, желательно чтоб в файле export_descr_advice.txt текст посвящённый системе многоходов (здесь будет на основе 4-х ходов) выглядел так:

 

;------------------------------------------

AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread

GameArea Campaign

 

Item Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01

Uninhibitable

Verbosity 0

Threshold 1

Attitude Normal

Presentation Default

Title four_turns_Title

Script scripts\show_me\descr_script.txt

Text four_turns_Text1

 

Зачем это? Тоже мелочь, но посто если сделать так, то тогда будет виден текст советника посвящённый системе многоходов, но есть и минус - не буден слышен в этом сообщении голос советника.

Ссылка на комментарий

2Haktar

Насчёт скрытого архива то скоро (ещё немного работы надо сделать в нём), насчёт музыки, то я музыку ещё подбираю, хотя архив уже есть.

Сам делал подборочку - есть удачные композиции в саундтреках к Александру, Гладиатору, Королю Артуру, Трое.

Хочешь - могу что-нть выслать тебе...

 

PS не могу найти саундтреки к Quo Vadis и Helen of Troy. В фильме есть неплохая музычка

Ссылка на комментарий

Попробовал такую фишку: всей варварской пехоте, кроме чузенов и других элитных, сделал единственную формацию - орда (как у крестьян :)). ИМХО, так историчнее. Попробовал в кастом батлс - вроде нормально. Но все же присутствуют опасения, не слишком ли я их ослабил?

Ссылка на комментарий

Кварк

 

всей варварской пехоте, кроме чузенов и других элитных, сделал единственную формацию - орда (как у крестьян

 

В моде Империя так и есть. Играбельность и баланс вполне нормальный. Там правда и кавалерия варварская врассыпную.

Ссылка на комментарий

2Haktar

Хотя, пожалуй, плохо не всё.

А ты напиши что плохо, буду исправлять.

В первую очередь исправь заход в город: совершено бестолково себя ведут. Стенку рядом с воротами головами проломить у них не получается...

 

Да пребудет с вами DarthMod 5.8!!!

А чё это такое?

 

Отличный мод. Примечателен в первую очередь очень тщательной проработкой. Посмотри-ка ветку форума: http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=71

Ну и рядом: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2544&st=560

 

эээ... как бы помягче выразиться... ммм... ага: "мод".

Значит не понравился, и это я считаю естественно, не может же мод понравится всем. Только я не понял тогда зачем мод разместил у себя на сервере? Ну всё равно спасибо, сегодня ссылку выставлю на сайте.

Я просто, наверно, зажрался :) Я же во все моды играл, что нашел... Баланс мне не понравился. Чем точно - уже не помню... :) Да... Конфигурация клавишь тоже... Ну ее я больше и не поставлю :)

Мод разместил, чтобы скачать можно было по человечески. Мне не жалко! :)

 

Сайт не совсем мой, поэтому и гарантировать ничего не могу

А докачка поддерживается?

да

 

 

Вообще, я люблю моды, где юниты за 0 ходов строятся... Сейчас и в RTR6 такой играю...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Сам делал подборочку - есть удачные композиции в саундтреках к Александру, Гладиатору, Королю Артуру, Трое.

Хочешь - могу что-нть выслать тебе...

Был бы благодарен. Только выложи их на какой-то сервер, а то по мылу с моей связью как-то нереально.

 

2Rayden

изображения каких юнитов нужно сделать?

Сделай если не трудно стандартными инфомационные картинки новых юнитов (тех что сделаны на основе скринов), а каких это на твой выбор и вкус. Потом придумаю для тебя ещё какое-то задание :)

 

2SHREDDER

В моде Империя так и есть. Играбельность и баланс вполне нормальный. Там правда и кавалерия варварская врассыпную.

Ну не знаю, я против того чтоб для всех варварских юнитов делать орду, хотя для некоторых юнитов это сделать необходимо (и вроде в моде оно так и есть). Неужели варварские культуры (а особенно такие как галлы и скифы) были полностью не знакомы с веденнием войны, и бросали свои армии в мясорубку? Нет конечно.

 

2Razunter

В первую очередь исправь заход в город: совершено бестолково себя ведут. Стенку рядом с воротами головами проломить у них не получается...

Вот только не надо путать ошибки игры с ошибками мода, зачем-же людей вводить в заблуждение?

 

2Razunter

Отличный мод. Примечателен в первую очередь очень тщательной проработкой. Посмотри-ка ветку форума: http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=71

Ну и рядом: http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2544&st=560

Ну раз он тебе так нравится, а мод Imperial Total War не нравится, так зачем-же эдесь постится?

 

2Razunter

Да... Конфигурация клавишь тоже... Ну ее я больше и не поставлю

Вот моя цитата с файла установки:

"(файл keys.dat копируете по желанию, так как он отвечает за комбинации клавиш)." Тоесть копировать его не обязательно.

И вообще, какое это имеет отношение к моду?

 

2Razunter

Вообще, я люблю моды, где юниты за 0 ходов строятся...

Бред, так как во первых это не исторично (найм девяти отрядов за три месяца, так как в моде реализована система 4-х ходов), ну даже это не самое главное. Дело в том что ИИ с такой системой за несколько лет полностью исчерпает насиление городов, и уже где-то в середине игры, на карте будут куча мелких деревень, с большим количеством юнитов начального уровня, так как ИИ до крутых юнитов не доберётся.

 

2Razunter

Мод разместил, чтобы скачать можно было по человечески.

Так он и скачивается по человечески по ссылке на сервер Панзер Дима.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.