Rome Total Realism - Страница 47 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Bestt

Мне кажется что там что то не то с насторйками. У колесниц атака 56 и 2 или 3 хитпоинта(точно не помню) но при этом из отряда в 240 человек самой простой пехоты они валят человек 20 потом все гибнут. Для сравнения двумя отрядами генеральской конницы я смог вырезать целый стек таких :shot: А у генеральских бодигардов показатели ниже чем у клоесниц, атака - 22. Что то там не сходится!

психологическое оружие. Как и слоники. Вносит сумятицу в ряды врагов. И только.

Не считаю слонов психолгическим оружием. Правда в 6.3 я ими не воевал, но в 6.0 они наносили вполне ощутимый урон,плюс бонусная возможность прошибать деревянные стены. Ну а в чистом риме слоны вообще по силе были как атомная бобма :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2Galloper

Правда в 6.3 я ими не воевал, но в 6.0

Правда и я в 6.0 не играл. Сразу на 6.2 сел. Но скажу, что это моё такое впечатление о слонах в 6.2.

Ну а в чистом риме слоны вообще по силе были как атомная бобма

Согласен. Даже простые слоны (не боевые) почти втоптали мою армию в землю. Выручили велиты.

А колесницы... Не нравится мне этот вид оружия. Больно специфисиский. И когда вязнут в пехоти, то им быстро харакири делают.

Ссылка на комментарий
Согласен. Даже простые слоны (не боевые) почти втоптали мою армию в землю. Выручили велиты.

Э - вы просто не умеете готовить слонов правильно. слоны - не столько оружие избиения, сколько - оружие психологическое. когда стадо слонопотамов врываеться в ряды дерущихся римлян с фланга и бежит вдоль по их рядам - они как правило обращаються в бегство.

основная ошибка игроков - они просто мечиком кликают на оторяд, который желают затоптать, а дальше слоны сами бегут.

так не делают!!!! (комп кстати так НИКОГДА не делает!!! в 6.3)

 

слонов нужно кликать на нужном вражеском отряде и потом за отрядом, чтобы они ПРОБЕГАЛИ ВЕСЬ ОТРЯД НАСКВОЗЬ. А потом их развернуть и еще раз так же.... а если враг сгрудился, то туда то и нужно пускать слонов... Они страшные - пока движуться... как только встали иначали махаться - все, слоны потеряны...

 

Кстати желательно направлять слонов на отряды, уже скованные боем - такой атаки они как правило не выдерживают. но понятно, не стоит кидать слонов на элиту - та держиться до конца.... более того, слонов нужно беречь от стрел горящих и дротиков - они слоникам - смерть.... метательная конница тоже для слонов - смерть...

 

Я всего лишь наемными слонами индийскими так римлян раскатывал за греков, хотя вообщето греки против всяких принципов и триариев не слишком хорошо держаться.

 

Колесницы - их 2 вида за понт. Стреляющие - просто стрелковая конница более стойкая = и все. А вот серпоносные - опять же - воевал портив понта - 2 отряда колесниц ЗАРЕЗАЛИ У МЕНЯ все Конницу (играл за армян) заехали с фланга и .... всех катафрактов порезали... не мене лихо они режут и пехоту, особенно всяких стрелков и токсотов. но вот против фаланги они не слишком сильны - оно и понятно - копья лошадей держат. в принципе, можно фалангу переехать, но потери будут высоки - оно надо??? Отять же - пока колесница едет - она смертоносна, остановилась - ей кирдык - убьют ее даже лучники с ножами.

 

Но никто и ни когда не кидал колесницы в лоб на стену копий..... это самый верный способ от них избавиться и в игре и в реальной истории....

 

Но конницей против колеснцц с серпами я бы не советовал выступать - это черевато потерей конницы.....

 

Я в кастоме пробовал атаковать этими повозками - нужно с тыла или флага заезжать и не давать им останавливаться.... вообще применение колесниц требует определенного искуства на карте сражения.... кидать их как таран я бы не стал.....

 

а то что у них 56 атаки - а у них всего лишь 3 хитпоинта. количество колесниц мало. так что много ли зарежут 10 повозок???? Но если уметь пользоваться этим повозками, мтожно натворить большой шухер.... Опять же - против элитных войск они бессильны - а таких в игре весьма много - одни гипасписты чего стоят....

Вы на голожопых кельтах потренируйтесь - вот и научитесь со временем....

 

на самом деле атаку колесниц нужно поддерживать другими родами войск - и они смогут вытворять чудеса....

Ссылка на комментарий
Не считаю слонов психолгическим оружием. Правда в 6.3 я ими не воевал, но в 6.0 они наносили вполне ощутимый урон

Я хорошо запомнил, как в африке малорослые карфагенские слоны втоптали мою армию римлян просто в ливийский песок..... просто и со вкусом.... я очень понял, что Регул испытывал..... с фронта легионы сдерживала фаланга, а с фланга проносились 3 отряда этих слоников.... от армии в полный стек осталось всего 4 потрепанных отряда..... надо было с собой скорпионы брать - они то сумели бы слонов остановить.....

Ссылка на комментарий

2Влад

Вы на голожопых кельтах потренируйтесь - вот и научитесь со временем....

В первый раз использовал серпоносные колесницы в сражении для чарджа в тыл фалнги которая была связана боем с моей фалангой. Думал что эти колесницы что то типа шоковой кавалерии и потому очень удивился когда они не причинив никакого урона все погибла(хотя фаланга даже не развернула копья в их сторону).

Для эксперимента в кастоме выбрал мясо - cyrtian swordsmen, чарджил в бок отряда в итоге их потери составили 22 человека. Любая бы конница даже horse archers с ножами завалила бы больше :blink:

Ссылка на комментарий

2Galloper

плюс бонусная возможность прошибать деревянные стены
- ??? серьёзно что ли? это в РТР так или и в оригинале?

 

2Влад

одни гипасписты чего стоят....

блин, я этих когда отряда 3 вижу в супостатской армии - всё можно смело чай идти пить (или автобитву играть) - будущее НЕ зависит от тебя (шутка конечно, но ребята одни из самых серьёзных в игре)

Ссылка на комментарий

обращал кто-нибудь внимание?

http://www.rometotalrealism.org/gallery/ma...m&g2_itemId=764

- по-моему в РТР_6 городов на северо-западе Италии было значительно меньше, да и масштабирование было другое... не увеличить ли карту они собираются (в масштабном смысле)?

Изменено пользователем taruseen
Ссылка на комментарий

Galloper

Про колесницы - играл за германцев, так бритонские колесницы была самая большая проблема, вырезала больше половины армии...

 

Влад

Блестящие рекомендации по использованию колесниц и слонов!!! :shot:

Не скажу что чего-то не знал, но...

- вы просто не умеете готовить слонов правильно.....
Респект!!! :cheers:
Ссылка на комментарий

taruseen

это в РТР так или и в оригинале?

Про оригинал точно не знаю но думаю что да. Вряд ли команда реализма стала бы рисовать свою анимацию проламывания стен слонами :buba:

Мне эта возможность помогла для блицкрига в Испании :gunsmile: Ведь слоны не тормозят армию как артилерия.

гипасписты

У них же оружие для ближнего боя - копье либо меч. Любая фаланга их вынесет,правда долго долбить придется ;)

Wander`er

бритонские колесницы была самая большая проблема, вырезала больше половины армии

В реализме вроде нет бритонцев и их колесниц. Если ты имеешь ввиду оригинал то там как раз колесницы насторены как надо, а в реализме имхо сильно ослаблены

Ссылка на комментарий
У них же оружие для ближнего боя - копье либо меч.

Гипасписты двух видов - с копьем - эти не очень опасны - против фаланги и с мечами и дротиками. вот эти - очень опасны. тем более, что АИ действует ими как правило очень грамотно - оперирует на фланги. Я не знаю случая, когда удалось бы малой кровью отбить фланговую атаку этих уродов. тем более, что деруться они до последнего человека....

в лоб их комп кидает крайне редко, разве что таких отрядов у него много....

 

вообще можете попробовать стравить в кастоме отряд гипасписоов и фалангитов - гипасписты победят кстати.

может только отряды с 2 ХП и длинными копьями удержаться....- у греков такие есть....

 

Что касаеться колесниц - могу засвидетельстовать - вчера, 2 отряда понтийских колесниц высокчив из рощи переехали 3 отряда моих армянских мужиков с круглыми щитами и мечами (2 отряда драпанули и были изрезаны, один сражался недолго, но тоже побежал, правда преследовать его не стали.

После этого эти чертовы повозки въехали в строй моих катафрактов и я остался без катафрактов..... в том числе и генеральских.... убежал генерал и 3 мужика из 40....

Без этого фланга фалангисты и токсоты были разбиты (пришлось передать управление ими АИ, потому что играл от вида - генерал - по этому и не заметил кстати притаившихся в засаде отрядов колесниц) АИ конечно играя за меня слил сволему же собрату по разуму.....

вообще ситуация была очень жизненная - удачная засада и выигранное врагом сражение.

 

Кроме того, в 6.3 стало гораздо больше всяких деревьев, высоких кустов, рощиц, что позволяет там устравивать всякие пакости....

 

Я не могу сказать, что колесницы в самой атаке изрезали у меня прямо по пол отряда (кроме катафрактов) , но они лихо обращали их в бегство, и потом резали бегущих как свиней....

Ссылка на комментарий

2rekrut

если не изменяет память, то 6.0+6.2+6.3+6.2(музыкальный), а 6.1-не надо т.к. промежуточный и включён в 6.2. и на этом можно успокоиться т.к. 6.3 - финальная версия, (на их сайте вроде написано что зачем) а скоро 7.0 на основе BI

 

2Влад

Я не знаю случая, когда удалось бы малой кровью отбить фланговую атаку этих уродов

- золотые слова!

 

2Galloper

даже не знал! спасибо - ето для меня открытие!

Изменено пользователем taruseen
Ссылка на комментарий

Есть ли в ТРТ иранские лансеры (Iranian lancers)?

К истории вопроса: в окошке выбора фракции при начале кампании, в описании бактрийцев сказано, что их армия весьма гибкая, есть и то и это, и пятое и десятое, в том числе иранские лансеры.

Однако у бактрийцев юнит с таким названием замечен мною не был.

Подразумеваются ли под этими лансерами обычные бактрийские катафракты или же этот юнит доступен как наемники?

Ссылка на комментарий

2Galloper

В реализме вроде нет бритонцев и их колесниц.

Не совсем так. В версии от 6.0 и выше они реализованы в качестве ребелов. И колесницы британские сохранились.

Ссылка на комментарий
К истории вопроса: в окошке выбора фракции при начале кампании, в описании бактрийцев сказано, что их армия весьма гибкая, есть и то и это, и пятое и десятое, в том числе иранские лансеры.

Ну я не скажу как этот юнит называеться, но там есть у бактрийцев такие мужики на конях в броне и сами в броне. броня по цвету желтоватая. может это и есть лансер?

в принципе у них есть копья.... причем копья длинные - вполне тянет на ланцу....

 

а что, иранские лансеры обладают какими то супер пупер характеристиками? такими, каких нет у обычных бактрийцев? я вообще не воевал в бактрии, бог знает какие там наемники..... может кто другой подскажет....

Ссылка на комментарий

2Влад Называются-то они как, эти желтые парни?? Может, это обычные бактрийские катафракты, которые так и называются? На черта тогда еще каких-то лансеров упоминать? Да, в кастоме никаких лансеров тоже нет, есть только катафракты.

ХЗ, какие у них характеристики. Я ж говорю, что кроме названия "iranian lancers" ничего больше не видел.

Короче, чувствую, надо региться на форуме разрабов РТР и завалить их вопросами.

 

Да, и еще - есть ли какой файл в директории с игрой, где можно посмотреть, какие вообще юниты есть в игре?

Изменено пользователем Тушкан
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Тоже склоняюсь к такой мысли

ну если нам не почудилось, то РТР 7.0 будет нам просто СЧАСТЬЕ :)

(по моему мнению конкурировать с ними будет только ИмпериумТВ с 40-ка фракциями и расширенной картой на В, С и Ю - если не затянуть с релизом), к тому же я полагаю не забудут они о патче 1.5 для полного счастья

Ссылка на комментарий
полагаю не забудут они о патче 1.5 для полного счастья

Поскольку 7.0 делаеться на БИ, то надеюсь, они не забудут не о 1.5 а о 1.6... ;)

 

А вообще глядя на то, что они делают в РТР, могу сказать - вот купил тут корсаров3, посмотрел - ЛИЧНО оборвал бы разработчикам яйцы и все выступающие части. ЛИЧНО. рвал бы долго и мучительно.

 

а эти - за бесплатно, за красивые глазки делают качественные игры. Ну и кто еще что то тут вякнет про загадочную русскую душу????? как не умели у нас игры делать как хотели и хотят бабло срубать за говно, так и дальше будут хотеть.....

Ссылка на комментарий

2Влад

не о 1.5 а о 1.6...

звиняйте, - очепятка была, запутался (дальше хуже будет 1.7, 1.9,... - ртв, а 1.8 и 1.10,... - би :) )

за красивые глазки делают качественные игры

надо им с ТВОВа от всех на рождество поздравления что ли заслать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.