Rome Total Realism - Страница 48 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

с ТВОВа от всех на рождество поздравления что ли заслать

Надо. Ребята стараються и стараються хорошо. Надеюсь, к новому году 7.0 появиться.....

 

 

Насчет колесниц - ну не знаю, кого они у кого не резали, у меня понтийские колесницы в ЛОБ проезжали армянскую фалангу насквозь и почти при этом не несли потерь...... режут по моему как миленькие.... а АИ их вполне нормально использует - не супер пупер орукжие, но считаться с собой заставляют....

 

Но вообще повозки у понтийцев классные - такие колымаги с ножами обалденными на ободах колес.... а когда они разваливаються - так здорово эти шипы торчат на поле боя....

 

Короче - хорошо по РТР учить историю в школе ( и не только в школе) - сразу наглядные пособия....

Ссылка на комментарий

2Влад :)

 

хорошо по РТР учить историю в школе

ага: "А теперь дети у нас неделя практических занятих - погружения в эпоху Рима и Селевкидов!", а через неделю приходят детки с мешками под красными невыспанными глазами... зевают :)

 

а если серьёзно то я в Рим режусь (теперь только РТР) сугубо от того что увлекаюсь Др. историей - и действительно важно иметь наглядное представление (пусть и через призму мододелов)

Ссылка на комментарий
ага: "А теперь дети у нас неделя практических занятих - погружения в эпоху Рима и Селевкидов!", а через неделю приходят детки с мешками под красными невыспанными глазами... зевают

Я когда в школе учился, вся история б...дь, сводилась у нас сталинисткой историчкой к предпосылкам и последствиям, к базису и надстройкам.... людей живых, которые всю эту историю делают не было и в помине.

 

Но вообще изучать историю с помошью в том числе и таких наглядых пособий - почему же и нет?

Неужели, когда вы учились, вам не хотелось переиграть канны или победить сципиона при замме? А вот с РТР такая возможность существует и наглядность вполне на уровне.

 

Как сказал кто то из великих - войны, это страшное бедствие для современников, но если бы их не было, изучать историю было бы скучно до непрерывной зевоты....

"Неужто мало и полей, и волн морских

Залито кровью римскою -

Не для того, чтоб Карфагена жадного

Сожгли твердыню римляне,

Не для того, чтобы британец сломленный

Прошел по Риму скованным,

А для того, чтобы, парфянам наруку,

Наш Рим погиб от рук своих?"

Квинт Гораций Флакк

Ссылка на комментарий

Камраден!!!

Задал этот вопрос в тюннинге но вдруг тут тоже кто знает - Как отключить (в крайнем случае уменьшить скорострельность) пулеметные гнезда на воротах? И этих огнеметчиков тоже как убрать? Блин достали они меня -- ЖУТЬ. AI тупит, в воротах топчится и горит......

Ссылка на комментарий

2Влад

почему же и нет?

я же и говорю, что

режусь (теперь только РТР) сугубо от того что увлекаюсь Др. историей - и действительно важно иметь наглядное представление (пусть и через призму мододелов)

жаль только что играбельность с историчностью трудновато "сшить в точках разрыва", но РТР - реально одни из немногих кто к этому сильно стремиться и у кого это неплохо получается! (повторюсь - посмотрим что выдадут ИмпериумТВ - заявы вроде тоже громкие - охота на юэджей и набатеев с сабейцами глянуть и как эдуев и арвернов они покажут).

кстати всеми руками за то чтоб в школах учили историю Древнего мира подробней, покрайней мере скифо-сарматский мир ну и соседей фракийцев обозначить подробней, германские миграции - этоже всё к нам большое отношение имеет! а то : "а тогда то тут были киммерийцы, потом скифы, потом сарматы, а потом Киевская русь" - и только почему то отсюда начинаются подробности (моё личное мнение)! Хотя честно признаться многие из тех кто сейчас любит историю (древнюю в частности) в школе возможно её терпеть не могли (естественно я не об истории партии), но как раз РТР - был бы реальный шанс для учителя заинтересовать ученика! :)

Ссылка на комментарий

что то мы в ожидании 7.0 заоффтопили :)

кто нибудь это пробовал?

 

http://twcenter.net/downloads/db/?mod=771

 

Trajan's (SO's Anim w/ RTR 6.

 

Author: Trajan(TWC) or Samurai121(RTR.org)

 

This mini-mod allows you to play a clean copy of RTR 6.3 with SigniferOne's Animation Pack 0.71.

- Special thanks go to SigniferOne for making a fanastic animation pack, the RTR team for the amazing job in making RTR 6.3, and to {H0sPiTalLeR} for his amazing Unit speed Modifiers mod.

 

Files included:

- animation folder

- descr_model_battle.txt

- export_descr_unit.txt

- descr_battle_map_movement_modifiers

 

Installation (This Will Only Work If You Install On a Clean Copy of RTR 6.3):

- Make sure you have a clean copy of Rome Total War patched to 1.2.

- Install Rome Total Realism 6.0 to your Rome Total War directory.

- Install the Rome Total Realism 6.2 patch

- Install the Rome Total Realism 6.3 patch

- Open the file named "preferences.txt" in your Rome Total War Installation directory, and alter the line "first_time_play:true” to "first_time_play:false”. Save the file and close it.

- Make backups of the following files: descr_model_battle.txt, export_descr_unit.txt, descr_battle_map_movement_modifiers, and animation folder.

- Copy the Data folder located in Trajan's (SigniferOne's Animations With RTR 6.3) Mini-Mod folder and paste it in your Rome Total War directory. When asked to overwrite, click yes to all.

- Play

 

 

Notes: I have tested this many times with a clean copy of RTR 6.3 and it's guaranteed to work without any CTDs.

 

- This will work for sure with a clean copy of RTR 6.3 but I will not be held responsible for any CTDs or bugs caused by any other mods you installed after installing mine or by any custom modifications you do yourself.

- If you choose to install any other mods later or if you plan to do any custom modding after installing my mini-mod, do so with caution and use the -show_err command.

- If any modders wants to include my mod to theirs, please ask permission first and I will most definitely agree.

- I have balanced out the hoplites so they should be more effective in battle. Let me know if you still think they're weak or are too over powered.

- I have included {H0sPiTalLeR}'s Unit speed Modifiers mod to fix the super fast unit speeds and to give a more realistic unit speed movement.

 

Enjoy!!!

 

Красивая анимация, говорят.

Кто рискнёт поставить - поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий

Тут вот по реформе Мария в РТР такая мысля:

Реформа, это конечно хорошо. Только вот начал я клепать уже легионеров вместо принципов. И вот что получилось. Нулячие легионеры конечно круче немного по показателям в сравнении с нулячими же принципами. Тольков вот принципы у меня уже прокачанные. По два-три серебряных шеврона, есть по одному-два золотых. И благодаря шевронам принципы выигрывают в сравнении. А легионеров еще качать и качать. Так что, вот такие дела. Дальше конечно запас прокачанных принципов растает, а легионеры прокачаются со временем. Но переходной такой момент есть.

 

ЗЫ Да, к чему я это всё? В РТВ оригинальном на смену принципам с гастатами приходят "урбанкогорт". А уж про кавалерию молчу. В РТР такого нет. И пожалуй славно. Короче РТР - рулит!

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий

2ARCHER

У меня пока не дошла очередь хода до Птолемеев, ибо кляті грєкі, вынесли их раньше чем я до них добрался. Но тоже показалось, что юниты Птолемеев слабее РТВ-ных египтян. И уж точно слабее юнитов эллинов всяких.

Изменено пользователем Bestt
Ссылка на комментарий
В Войне с Птолемеями почувствовал, что по сравнению с Греками и Македонцами и Селевками они гораздо слабее

 

Не знаю, не замечал такого. изначально позиции птолемеев достаточно хороши, по сравнению с греками македонянами и селевкидами. армия - для действий в пустыне приспособлена очень хорошо. они как правило держат часть гарнизонов в малой азии и основную войну ведут в сирии и палестине. очень правдоподобно .денег у них много, родные провинции в египте - в безопастности.

 

у них слегка хуже фаланга, но не намного. зато есть слоны.

 

а кем это вы играли против птолемеев - может они просто выдохлись к тому времени?

ибо кляті грєкі, вынесли их раньше чем я до них добрался

ГРЕКИ???? это они что - десант высадили в ебипте что ли????? ну.... а если вы имеете ввиду селевкидов - то и те греки и птолемени греки.... . точнее греко-македонцы.

что юниты Птолемеев слабее РТВ-ных египтян
ну а это - без вопорсов. птолемеевский египет привели к тому военному состоянию, который он и занимал....
Ссылка на комментарий

2Влад

Греки, греки. Не удивляйся. Пока я захватывал историческую Грецию, они завоевывали всю Малую Азию, Ближний Восток и спустились в Египет. Коий и заделили с Карфагеном.

Ссылка на комментарий

Влад

 

Против Птолемеев в данной кампании играл Римом.

Просто после того как мои 6 восточных легионов заработали опыт в боях против Греков, Иллирийцев, Македонцеы, Понтийцев, Селевкидов.....Птолемеи изнеженные южным солнцем показались ..слабее их эллинских собратьев. (легионерам так показалось)

Играю (вери/вери хьюге. РТР 6.3)

 

Wander`er

 

а уменя Греки вынесли почти Македонию. Я потом добил :D

Ссылка на комментарий
Против Птолемеев в данной кампании играл Римом.

Хе - ну портив легионов рима птолемеевская фаланга действительно не слишком сильна..... там одни триарии чего стоят....

 

я когда греками с легионами сражался, то каждое выигранное сражение - это действительно Пиррова победа - "еще одна такая битва товарищи, и мы погибли!"

 

Правда я конечно в начале дал римлянам подразвиться слегка - чтобы играь было интереснее. За это они в благодарность тут же вынесли меня из итали и заодно из Сицилии. А у меня флота не было и войск не было - все занято войной на балканах. Пришлось все отдать.... А тут еще карфагеняне в спину ударили...

А вообще заметил в действиях римлян под руководством АИ странную закономерность - сперва они захватили юг италии и сицилию, и только потом пошли в цизальпинскую галлию, хоря там пока они на юге воевали практически не было гарнизонов. Это что - исторические скрипты разрабов или просто случайность?

римлянам достойно можно портивостоять только сарисофорами и гипаспистами.... ну или гальскими мужиками с мечами и боооольшими щитами.

или слонами. хотя если учесть, что римляне имеют гадкую привычку кидаться пилумами....

кстати в 7.0 я так понимаю эту возможность у них возведут в ранг обычного действия перед атакой....

 

кстати в 6.0 бывало, что лучники!!! бежали наперевес с .... ножами... :blink: в 6.3 это исправлено.

Ссылка на комментарий

народ извните если сотый раз одно и тоже спрашивается но я тут впервые и чет читать кучу всего лень а перевод на РТР 6.3 или 6.2 очень нужен ибо в школе изучаю французкий. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
нет ли у кого каких либо известий или разведданных о 7.0?

 

 

Ха ха. Когда Людовика 16 вели на гильотину, последнее, что он спросил по дороге на казнь - нет ли вестей о Лаперузе? - интересуясь судьбой пропавшей экспедиции Лаперуза.

 

 

Пока о 7.0 нет данных .

Оптимистичный прогноз - на католическое Рождество.

Пессимистический прогноз - февраль - март 2006.

 

в принципе у них все готово, но я так понимаю долизывают и улучшают. кроме того, если верить ихнему форуму они серьезно рассматривают возможность использования 1.6 в 7.0. тестян на предмет багов.

Ссылка на комментарий
можно спокойно идти на гильйотину

 

Вы впали в грех отчаяния.... это плохо.

 

Спешу порадовать - на форуме РТР пишут, что 7.0 выйдет после католического Рождества и скорее всего до Нового Года.

Ссылка на комментарий
Марианские легионеры какие-то странные получились. Тестудо делать не умеют

откуда мариевым мулам это уметь.... Это ж в прошлом бомжи, разбойники, воры, плебеи, голодранцы всех мастей, сброд самый что ни наесть....

 

их можно только держать в узде железной дисциплиной и звонкой монетой....

и таких гораздо сподручнее вести на Рим, чем на врага...

 

такие как эти ганнибала не одолеют..... :D

 

Но вообще интересно было бы сравнить классические легионы сцепиона и набранные марием с точки зрения боеспособности. Боюсь, мариевы легионы - проиграют... Они хорошо выглядели только по сравнению с той разложившейся армией, которая была у рима до мариевой реформы....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.