Отчего бывают Гражданские войны - Страница 5 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отчего бывают Гражданские войны


Гость D.Ch.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • Chernish

    15

  • Паладин

    7

  • minamoto

    8

Топ авторов темы

чайник

 

 

20 штук сидит во вражеской прове с высокой ребельностью - например, в Литве/Ливонии или Португалии. после каждого успешного восстания, у них прирастает по звезде.

 

 

еще можно своих нелояльных генералов с 1-2 щитами казнить... так даже двойная польза - лояльность армии повышается, да и шпионы жиреют:))))

Ссылка на комментарий

AGAR

1 Но ведь если шпионы роняют лояльность, то их и в своих провинциях держать нельзя ? или они роняют лояльность лишь у врага?

2 Если есть вышки, то поднять восстание путем засылки шшпионов невозможно?

3 Если враг отправляет шпионов ко мне (а у меня есть такие подозрения), то я их вижу или нет ? Смогу ли я их увидеть (не считая сторожевых вышек) своим шпионом, стоящим в этой провинции ?

1. Только у врага, в своих - повышают. Опять же за генералами пригляд.

2. В 2.0 и старше - нет. Моментально вылавливаются. сначала отряд воинский, иль эмиссара с подкупом - порушить все. Затем шпионов - штук 20-30 зараз.

3. Вражеских шпионов и ассасинов видишь только на картинке, когда казнят. На страт карте - нет.

 

чайник

Мне своих жалко

Пару раз гражданку словишь или врагу продадутся - тогда начнешь судить всех.

Ссылка на комментарий

Есть еще способ, правда рабоает не всегда. Заслать кардиналов либо других крутых священников к противнику с другой религией. Иногда удается получить бунт на религиозной почве.

Ссылка на комментарий
AGAR

 

 

в своих провинциях, они - наоборот, лояльность поднимает. один раскачанный шпион успешно заменяет гарнизон в провинции...

Когда в провинции стоит ОЧЕНЬ много крестьян 1200 примерно и только это позволяет удерживать лояльность около 100 процентов.

Провелите простой эксперимент посмотрите лояльность в какой нить провинции и потом поставьте туда шпиена из соседней провинции. И посмотрите на сколько возрастет лояльность (возможен вариант вообще не возрастет). ЭТО СКОЛЬКОЖ ШПИЕНОВ НАДО НАТРЕНИРОВАТЬ для подавления таких провинций. А у меня таких около 10 на данный момент (та же игра), требуется более кардинальное решение. Вот только чтото мне подсказывает что нет такого ((

Ссылка на комментарий

Sodah

 

 

есть еще вариант - повысить "influence" - "влияние" вашего монарха. это может быть - успешный крестопый поход, джихад, захват лишних 3-6 провинций...

 

полюс - проверьте хар-ки ваших губернаторов. важно все- их уровень лояльности, веры, дрэда.

 

а шпионы работают постепенно. хода за 3-5 3-5 обычных (не "звездатых") шпиона вместе с гарнизоном настолько улучшат положение, что гарнизон можно будет постепенно распустить, оставить лишь 1 отряд и шпионов/ассасинов/эмиссаров.

Ссылка на комментарий

minamoto

есть еще вариант - повысить "influence" - "влияние" вашего монарха. это может быть - успешный крестопый поход, джихад, захват лишних 3-6 провинций...

Особенно муслимам хорошо, можно, запустив сразу 9 джихадов в какую-нибудь вшивенькую провинцию, сделать из никчемного монарха, всемирно-известного правителя с огромным влиянием. ИМХО - ето чит.

Ссылка на комментарий
minamoto
есть еще вариант - ИМХО - ето чит.

главный чит - сам игрок ;) ....

 

 

в защиту джихадов: растут они по 2 хода, если игрок может запустить сразу 9 и больше джихадов, значит, пока он их "выращивал", ему пришлось пренебречь возможностью строить другие юниты... это значит - либо он со всеми в мире и ничего не боится в ближайшие 5-10 лет (тогда откуда возьмется повод для д-да?). либо - ему просто некого бояться. он, фактически, выиграл и просто развлекается ;) так что - в таких условиях - это не чит, а лишь...красивая жисть, что-ли :angel:

Ссылка на комментарий
? Смогу ли я их увидеть (не считая сторожевых вышек) своим шпионом, стоящим в этой провинции ?

за выловленных вражеских шпионов, ваш получает награды(звёздочки).

 

Если есть вышки, то поднять восстание путем засылки шшпионов невозможно?

Даже не обязательно, чтобы у врага были вышки. Даже если их нет, то шпион легко заменит их.

 

У меня чивой-то шпионы больше 3* не набирают. Вроде и генералов раскрывают и шпиенов ловят и восстания поднимают, а расти не хотят. С чего бы это?

Ссылка на комментарий
если игрок может запустить сразу 9 и больше джихадов, значит, пока он их "выращивал", ему пришлось пренебречь возможностью строить другие юниты... это значит - либо он со всеми в мире и ничего не боится в ближайшие 5-10 ле

В РЭ, когда за турок играю в первые 4 года захватываю 5 провинций, в одной строю джихад, а в остальных юниты. Допустим если начать строить джихады в Раме в 1010 году, то через 18 лет появиться как раз 9 джихадов. ;)

фактически, выиграл и просто развлекается

Интересно, как можно выиграть к 1028 году, подскажи камрад. :)

Ссылка на комментарий
В РЭ, когда за турок играю в первые 4 года захватываю 5 провинций, в одной строю джихад, а в остальных юниты. Допустим если начать строить джихады в Раме в 1010 году, то через 18 лет появиться как раз 9 джихадов.

Неплохая специализация... Кстати у меня подобная есть и у меня - катов и варангу штампую в Константинополе, лучников - вестимо :D в Трапезунде, осадные машины в Анатолии, а в Никее и Греции - пехтуру и виз. конницу. В армении - ну думаб понятно кого :D Вот только джихадов не строю, почему бы это? :D:D:D

Ссылка на комментарий
Вот только джихадов не строю, почему бы это?
Перекинь Византов в муслимство и строй.

Дык это и исторически ИМХО верно, как там говорили жители Константинополя в 1453 году: "Лучше сдаться туркам, чем католикам". :D

Ссылка на комментарий
У меня чивой-то шпионы больше 3* не набирают. Вроде и генералов раскрывают и шпиенов ловят и восстания поднимают, а расти не хотят. С чего бы это?

А может им для набора звёздочек нужно совершить больше грязных делишек,

по типу как раздаются звёзды эмиссарам - в геометрической прогрессии? <_<

Ссылка на комментарий

Ну с Гражданскими войнами разобрались, с ребалами тоже, и по респаунам тоже особых вопросов нет. Интерес вызывают востания лоялистов. Из за чего они происходят?

Ссылка на комментарий
Перекинь Византов в муслимство и строй.

 

Дык это и исторически ИМХО верно, как там говорили жители Константинополя в 1453 году: "Лучше сдаться туркам, чем католикам".
Не - а, лучше я в католики подамся, наштампую чивалриков и готиков - и держись Европа с Азией!!! :D
Интерес вызывают востания лоялистов. Из за чего они происходят?
Если занял провинцию недостаточными силами, а противник долго (более 10 лет) владел ей. Просто тогда смотря лояльность только что завоёванной провинции знай, что скажем 32% вероятности восстания в этом году - это вероятность появления лоялистов и всё. И ещё - за тебя тоже могут восстать лоялистя. У меня не раз было, а однажды восстала толпа, в том числе 5 полков катов и хорошей пехоты. Я ещё туда лучников подбросил - и всё, провинцию вернул. Хотя уже и попрощался (в душе) с исконно Византийскими Папскими штатами :D . Просто у Папки войск не хватило, а я там уже лет 30 сидел.
Ссылка на комментарий

надо провоцировать самому такие восстания (за себя, любимого, конечно ;)

 

 

скажем, отхватил ненароком невзрачную и никому не нужную прову, посидел там лет 10-15 (на сверхнихких налогах и макс лояльном губере) с многочисленным гарнизоном всякого сброда, что в бой не отправишь, а выбросить - жалко. потом, либо комп раскусит, что эти толпы небоеспособны, либо можно заманить его, отступив куда подальше. оставить отряд невеликий отморозков-сидельцев. и шпиенов (предварительно сломав пограничный форт).

 

2 хода - и - опаньки! полный стек полезных тварей. тем более - на раннем, когда своего добра хорошего мало, это очень полезно. феодалов могут подкинуть, али кого покруче... я как-то сильно удивился, когда за меня в Палестине восстал стек тамплиеров:)))

Ссылка на комментарий
я как-то сильно удивился, когда за меня в Палестине восстал стек тамплиеров

Эт ты чего, в Палестине тож такое развёл?! -

скажем, отхватил ненароком невзрачную и никому не нужную прову, посидел там лет 10-15 (на сверхнихких налогах и макс лояльном губере) с многочисленным гарнизоном всякого сброда, что в бой не отправишь, а выбросить - жалко. потом, либо комп раскусит, что эти толпы небоеспособны, либо можно заманить его, отступив куда подальше. оставить отряд невеликий отморозков-сидельцев. и шпиенов (предварительно сломав пограничный форт).

:rolleyes::D

Ссылка на комментарий
я как-то сильно удивился, когда за меня в Палестине восстал стек тамплиеров

Эт ты чего, в Палестине тож такое развёл?! -

 

само завелось:) срочно нужен был КП для поднятия инфлюэнс у монарха... потом эти тамплиеры навели большой шухер в окрестностях, и были морем эвакуированы для борьбы с испанцами в Наварру

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вощем так. Жили-были на белом свете германцы по прозвищу ХРЕ. Жили не тужили, тока плохо себя вели, сасранцы. На соседей бочку катили. маленьних обижали. Но допрыгались гадёнышы, произошла у них революция, а затем гражданская война. Под контролем законного правителя осталось 5-6 провинций. И вот от нечего делать отправили они на меня КП в Киев году эдак в 1020-м. Послать-то они его послали, тока дальше польской прусии он не продвинулся. Тут началась война с поляками и я этот КП вмести с поляками добил. У германцев снова гражданка, вобщем осталось у них 2 или 3 провы. Долго-ли коротко-ли, но однажды БАЦ!!! и произошла в германии -

Ссылка на комментарий

Merzost

Много стеков вывалилось? И какого состава? У меня был прикол с лоялистами, когда Альмы бомбили Францию. Только пройдут вперед в тылу 2-3 стека, хранцузы берут свое назад, Альмы снова давят сакалибами, франки восстают и вот так до самой эльбы. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.