Отчего бывают Гражданские войны - Страница 2 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отчего бывают Гражданские войны


Гость D.Ch.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • Chernish

    15

  • Желтые штаны

    7

  • minamoto

    8

Топ авторов темы

2 xcb:

сейв это читерство.. нет конечно.. да и получилось интересно: принц Танкред, по полученным вайсам - душа заговора и главный предатель - в битве с лоялистами погиб (хотя и битву выиграл) - убило стрелой из новой баллисты, дернуло же улучшить ее характеристики :) Другой принц тоже погиб. Войну я выиграл, но остался в живых только король и Вильгельм (я не знал что он теперь станет просто "генералом королеской крови" - думал - наследником) - поэтому уже назад жалко было поворачивать. Да и гадательно выиграю так же как в этот раз :)

 

Плюс Гражданска внезапная - есно я не успел посейвится до выскочившего сообщения.

 

выходит - случайное событие? Не похоже на МТВ.. наверное скрытые причины.. вот и думаю - какие...

Ссылка на комментарий
сейв это читерство
выходит - случайное событие? Не похоже на МТВ.. наверное скрытые причины.. вот и думаю - какие...

Вот чтобы проанализировать подобные события и следует делать сэйвы. ;) Еще вопрос - автосэйв далеко был?

Ссылка на комментарий

2 xcb:

у меня в настройках 10 лет

 

вообще наверняка есть у камрадов похожие случаи - когда гражданка не имеет видимых причин - вот бы и сравнить

Ссылка на комментарий
вообще наверняка есть у камрадов похожие случаи - когда гражданка не имеет видимых причин - вот бы и сравнить

Гражданка - есть одна из великих тайн МТВ (прибил бы разрабов :ph34r: , могли бы и ответить на подобные вопросы). У меня вот обратный случай - перебил всех лояльных наследников, грохнул КП, отобрал коронные провинции, а гражданки у врага как не было так и нет. :unsure:

Ссылка на комментарий

Так - вопросы

1. Не было ли отлучения от Папы?

2. Не было ли нарушения альянса с какой либо страной?

3. Вайсы у короля?

Ссылка на комментарий

2 xcb:

папа - союзник

войны не было значит и альянса не нарушали

свергнутый король имел банальный набор виртов и вайсов - замечательный строитель, могучий воин, ленивый. Три черепа, две звезды, одно перо :)

в том то и дело что видимых причин не было никаких - ну, у принцев лояльность была низковата (2-3), ну так раньше в таких случаях ничего не было. Правда я уже писал - появился новый принц - Танкред - и сразу Гражданка. А потом (после хода, в котором он погиб в битве) список вайсов - так вот этот Танкред был "секрет блакмайлер", так что я сразу паодумал что он и был душа заговора.

Но самое удивительное - откуда новый король взялся! Левый дядя.. у меня ни в генералах ни в принцах такого не было.. хорошо звезд много :)

Ссылка на комментарий

Сикрет блэкмейлер и стал причиной гражданки. Если лояльность Такнреда до этого была 2-3 шилдика, то после появления вайса и вовсе нулевая. Думаю имело место наложение нескольких событий сразу - смерть кинга (сразу минус несколько шилдов у большинства генералов), вайс у принца (как катализатор).

А вообще меня гражданки бесят - не потому, что их потом надо подавлять, а потому что соседи сразу неровно дышат к ребельским провинциям - и если сразу не купить или завоевать всех ренегадов, то их купят или завоюют соседи - а зачем мне давать им свои таким трудом выстроенные армии и отстроенные провинции :D

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000:

король благополучно правил 10 лет уже

а вот на нового принца - Танкреда - только появившегося и тут же устроившего Гражданку - я тоже грешу.

Т.е. относительно низкий уровень лоялльностей принцев старых (2-3 пункта) + появление нового принца - "секрет блэкмейлера" - пожалста, нате вам Гражданку полномаштабную...

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

А какова была власть короля перед гражданкой? Помоему если 4 и больше ее не бывает. Придерживаюсь стратегии растущей империи и после смены правителя стремлюсь захватить несколько провинций для роста лояльности подданных и власти короля. Это к тому что ловил гражданку только раз за Италию, у короля было 3 короны и страна жила 50 лет в глубоком мире и покое в изначальных границах.

Ссылка на комментарий
у короля было 3 короны и страна жила 50 лет в глубоком мире и покое в изначальных границах.

 

да, похоже это тоже работало. 3 короны и 10 лет мира после старого Роберта Дьявола, воевавшего постоянно... правда в основном с ребелами.

Ну так надо ж отстроить захваченное:) а про Гражданскую войну на такой ранней стадии никто и не думал. Зато интересно получилось :)

 

итак, фактором провоцирующим ГВ является еще и малое влияние короля при отсутствими завоеваний? Оч. интересно...

Ссылка на комментарий

 

итак, фактором провоцирующим ГВ является еще и малое влияние короля при отсутствими завоеваний? Оч. интересно...

сомневаюсь, что мир и спокойствие в империи могут спровоцировать ее на гражданку - иначе одно только слово: Зажрались! Другое дело, что если долго не воюешь, влияние короля уменьшается, что само по себе может стать причиной больший проблем.

На самом деле, причиной гражданки может стать например увеличение дреда короля, или ситуация при которой король оказывается отрезанным от большинства своих провинций.

Так что смотря сколько корон было у короля - если три и меньше - то появление блэкмейлера вероятность гражданки увеличивается на порядок.

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000:

например увеличение дреда короля, или ситуация при которой король оказывается отрезанным от большинства своих провинций

это известное правило, но в данном случае оно не применимо -

король правил без казней сидел 10 лет в столице и страна вся на одном континенте (Нормандия + Фландрия + Фрисландия+ Бретань)

 

дред ессно не увеличивался да и был он приемлемым (3 черепа)

 

а вот 10 лет мира без войн вполне способны вызвать недовольство воинственных принцев:)

но само по себе это слишком слабое основание для Гражданки.

Ссылка на комментарий

Кстати, впервые с проблемой единства континентальности страны и Гражданских войн столкнулся, когда по дурости отправил Императора подавлять восстание на Родос, где разрушили порт, и он четыре года безвылазно сидел там. Полыхали бунтами десяток провинций. С трудом сохранил хоть часть Империи, сыновья изменяли без счёта. Так же было, когда за ХРЕ отправил Импера завоёвывать Норвегию - полухнуло всё и сразу.

Ссылка на комментарий

я уж не помню, рассказывал или нет, какая у меня была история. играл за францию, и решил правителей "отыгрывать" (рекомендую! :) ): т.е. если многоперьевой - занимается экономикой в основном, все тихо-мирно... ну а есть ведь и придурки... вот и отыграл одного придурка - после смены правителя пришло такое, пардон, чмо, что жалко было смотреть. чмо, придурок, но очень тщеславный... ;) соответственно, решил я ему хоть "щитов" с "крестами" подкинуть - отправил его в крестовый поход в литву... только вот что-то не учел, что идти - через ХРЕ и связь с привинциями порвется :D четыре-пять лет, пока он пересекал ХРЕ, держава капетингов трещала по швам, находилась на грани гражданки :D самое удивительное, что ее удалось избежать :) а придурок этот проправил еще довольно долго и помер в возрасте 57 лет... это было еще в версии 1.1.

Ссылка на комментарий

2 Паладин:

2 VokialMax:

Снижается Лояльность в провах и возникают бунты, но не Гражданки.

2 Chernish:

У буржуинов пробовали спрашивать?

Ссылка на комментарий
Снижается Лояльность в провах и возникают бунты, но не Гражданки.

2

Именно гражданки, друг мой! У сыновей снизилась лояльность, а один и так был "Скрытым бунтарём" - вот он воспользовавшись отъездом папочки и поднял наёмников, подкупленные и иные слаболояльные войска на мятеж. Стандартное панно - "Выбирай сторону в гражданской войне" с количеством войск и провинций, и вуаля - пора возрождать страну.

И кстати, огражданках - был случай, разбил египетского султана, загнал его в осаду в Иерусалим. До этого его бил раза четыре. Количество его корон пало, соответственно лояльность - тоже, вот его брат и поднял мятеж. Почти все египетские провинции окрасились в ребельские цвета, я пару прихватил, а тут крепость в Палестине пала. И всё - мятеж вроде как кончился, брат - мятежник стал султаном, Египет объеденился вокруг него, и всё прекрасно - воюют целым государством дальше. Так я ненароком вмешался в чужую гражданскую войну и привёл к власти соперника.

Ссылка на комментарий
Именно гражданки, друг мой!

Сужу по воспоминаниям от Викингов

В нордсире утоп корабель, и помер король викингов (новый был - слабоват)соответственно Вся Великобритания стала бунтовать - сплошной красный цвет, но ни один викинг не устроил гражданки.

Ссылка на комментарий

Насколько я могу судить по своему опыту, ГВ случается после смерти короля, если: 1. у него было низкое влияние (2-3 короны) - у нового короля оно станет еще меньше, 2. у нескольких или даже одного генерала лояльность, которая напрямую зависит от влияния короля, стала 0-3 (иногда даже 4-5), 3. имеются принцы с низкой лояльностью (у них-то она зависит только от влияния короля), 4. частые поражения в войне.

ГВ может возникнуть и при живом короле в случае снижения верности командующих армиями (получение вирта, поражение, потеря титула, смерть или снятие с поста одного генерала и назначение другого неверного)

При наличии неверных генералов катализатором ГВ служит не только смерть короля, но и внезапная атака врага (захвачено одна или несколько провинций, потоплены корабли), но для этого тоже нужен невлиятельный король.

Ссылка на комментарий
катализатором ГВ

Катализатором служит нелояльный принц, по крайней мере должен. Кроме ХРЕ и ему подобных образований.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.