Отчего бывают Гражданские войны - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отчего бывают Гражданские войны


Гость D.Ch.

Рекомендуемые сообщения

это как? Христиане ведь 1 раз женятся:)

Генералы же все время помирают, а со смертью короля и обручальное кольцо у них исчезает. А количество щитов хоть и уменьшается, но все рано остается больше, чем было в начале (до женитьбы). Соответственно новый королевский брак еще больше увеличивает количество щитов и т.д. - по спирали.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • Chernish

    15

  • Желтые штаны

    7

  • minamoto

    8

Топ авторов темы

Такой матерьял переводил - надо было на них небоевых тренировать, иль заслать на остров, а флот убрать. ;)

Ссылка на остров не поможет это раз. Все острова у меня - торговые и доход приносят, следовательно отрубание от торговых путей - это не выход. И кстати даже если лишить такого генерала армии, от все равно такую гражданку организует, что мало не покажется, так как его авторитет очень высок (в терминах звезд и дреда).

Ссылка на комментарий
Вроде больше 6 мальчиков не дают

Не знаю, не знаю, как то играл за Данию так принцы рождались как тараканы. У многих королей их по десятку было это точно. Только и занимался тем что невест им искал.

Ссылка на комментарий
Ссылка на остров не поможет это раз. Все острова у меня - торговые и доход приносят, следовательно отрубание от торговых путей - это не выход. И кстати даже если лишить такого генерала армии, от все равно такую гражданку организует, что мало не покажется, так как его авторитет очень высок (в терминах звезд и дреда).

Пожертвуйте одним островом - соберите на нем всех потенциальных мятежников и пусть они там революцию устраивают. Или перебейте, если вы шибко кровожадный.

Ссылка на комментарий
Не знаю, не знаю, как то играл за Данию так принцы рождались как тараканы. У многих королей их по десятку было это точно. Только и занимался тем что невест им искал.

Скрину зашлите, плиз.

Ссылка на комментарий
Не знаю, не знаю, как то играл за Данию так принцы рождались как тараканы. У многих королей их по десятку было это точно. Только и занимался тем что невест им искал.

 

Сорри но это невозможно ф принципе. В МТВ количество принцев и имен для них жестко ограничено в файле героев.. принцев обычно не более 6, но главное в том что Каждая нация имеет в оригинальной МТВ максимум по 8 королевских имен..

Ссылка на комментарий

Насчет теории о эквивалентности числа восставших к гарнизону : В Португалии вдруг вернулись испанцы в количестве более 5000 чел. при гарнизоне примерно человек 500, что-то не сходится, да и с Нортумбрией фокус что-то не проходит : Я вывел из нее армию, восстал один отряд лучников, я его одним отрядом ментов извел; на следующий срок 2 отряда фьердманов восстали, я их 3мя отрядами ментов извел, так сразу же восстала целая куча народу, я ее опять извел и вывел войска, так восстали 2 отряда хаскарлов, я их извел и провинция опять норовит восстать; интересно доколе это будет продолжаться ?:)

Ссылка на комментарий

2 Пепелац:

В Португалии вдруг вернулись испанцы в количестве более 5000 чел. при гарнизоне примерно человек 500, что-то не сходится

как я понимаю, речь идет не о простом восстании, а о респауне (возрождении династии/государства)? тогда все правильно - респаун всегда происходят "в силе тяжце" (с) Chernish. дабы была вероятность выжить :) а восстания - это так, баловство по сравнению с этим... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2 Sainika2000

Имхо вопрос поставлен некорректно.

Ну, не знаю, а в чём некорректность? :(

А что собственно сталось с мутантами королевских кровей?

А принцы-мутанты спокойно играли себе за Испанию дальше (видно стало жалко младшенького дегенерата-короля) и успели до пришествия Орды завоевать Италию, несколько провинций на востоке Европы, вторгнуться в ХРЕ и соприсутствовать при установлении гегемонии «желтого» флота на всех доступных морских просторах. B)

Ссылка на комментарий

Вот как на заказ: пример на тему Гражданской войны.. Вчера за Шотландию в русском моде играю себе потихоньку, тюню, заусенцы выковыриваю (портреты там подправить, имена - хотел чтоб монголы в 1231 появлялись обязательно с ханом Угедеем, получилось - стал ему вайс пьяницы приклеивать - он умер от пьянства, потом портрет исторический ;)).. заодно слежу куда монголы Аи дойдут.. пока дальше Польши и Константинополя с Иерусалимом они не заходили :). Соответственно, мирно развиваюсь, ни кого не трогаю, разве что англичан - по финансовой нужде... не стало бюджета - захватил Нортумбрию, потом лет через надцать - Мерсию и т.д. пока их не съел.. что то они пассивные очень стали после возникновения Шотландии..

Конец 13 века. Появились наконец у меня долгожданные Уоллес (с физией Мела Гибсона, как и прописано в примечаниях к оригинальной МТВ;)) и Роберт Брюс - то же из фильма. Новый король Дональд II имеет влияние 4, потом 5.. все хорошо.. но тут альмохады полезли во францию (редкий случай в моде - обычно их испанцы регулярно крушат, а тут все вышло нестандартно, мусульмане выиграли реконкисту и несмотря на крестовые походы против них французов, немцев и итальянцев пошли в Европу). Франция распалась из-за гражданки.. Париж под оранжевым знаменем с полумесяцем.. а Фландрия - под зеленым турецким (флот Аи теперь строит со страшной силой.. все моря под армадами..).. не выдержал, вмешался. Как раз сделал КП доступными шотландцам, и послал по призыву папы два - один во фландрию, другой в Анжу.. ессно рассчитывая по старинке на победу ..

 

Щазз!

Во Фландрии аккурат в год пришествия КП вспыхнуло христианское восстание - пеших чивалриковых рыцарей... мне бы год подождать.. получил бы мощное войско а так - трехсторонняя битва, турки разгромили вдребезги моих крестоносцев, а фламандцы потом - турок..

На сл. год повстанцы согласились примкнуть к крестовому походу, так вмешались итальянцы и вышибли меня.. Крах!

 

А второй КП разгромлен альмохадами дважды в Анжу и через 10 лет скончался..

Итог:

если первый крах страна пережила (отделавшись снижением лояльности и появлением принца-блекмейлера) то сразу после роспуска второго КП - гражданская война. Естественно принц-предатель - в рядах мятежников.. а там такой боец - "уттерли феарлесс" и прочая.

 

Уоллес и Брюс на стороне короля - я естественно тоже.. Давим мятеж, но Брюс проигрывает битву в Шотландии "крайне бесстрашному" принцу и осажден в Стирлинге.. Король приказывает казнить всех пленных и идет из Лондона на родину - но у него после всего остается влияния 1 корона - и -

Вторая Гражданская война!

в общем и ее кое-как подавили, и Доналд Неудачник даже смог вновь вернуть себе Шотландию и умереть в разоренном Эдинбурге, но страна в руинах, все что строилось годами - пошло прахом, в Уэльсе респаун англичан с армией поздней эпохи (1321 г.), а у шотландцев армия теперь формируется из феодальных сержантов и кроссбоуменов (ни арбалетов ни чивалриковых сержантов ни рыцарей больше нет - здания разрушены)..

 

причем я держал шпионов в проыинциях и епископов, генералов и принцев-блакмайлеров от командования отстранил и отдал под начало верным полководцам, но все напрасно - если есть мощный повод (крах КП) и маленькое число корон престижа, Гражданка почти неизбежна.. и мятежники все равно восстают...

Ссылка на комментарий

2 xcb:

 

в первой Гражданке было три принца из пяти.. один из них - секрет блексмейлер, один с низкой лояльностью (нулевой) и один вполне нормальный.. до мятежа:)

во второй принцев не было (они погибли) восстал генерал только что получивший вайс предателя (я его даже казнить не успел)

 

имхо наличие принца-блекмейлера - второй после провала КП фактор провоцирующий Гражданку...

Ссылка на комментарий
Сорри но это невозможно ф принципе. В МТВ количество принцев и имен для них жестко ограничено в файле героев.. принцев обычно не более 6, но главное в том что Каждая нация имеет в оригинальной МТВ максимум по 8 королевских имен..

Знаю, но довольно часто принцы имеют имена так-сказать обычных людей, при это лимит бывает не изчерпан, бывает и так что два принца имеют одинаковые имена. Извените но это факт. Кстати для русских это наиболее характерно. Я естественно говорю об оригинальных версиях.

Скрину зашлите, плиз.

Не умею, к сожалению. :о(

Ссылка на комментарий

2 Cortes:

факт - это когда картинку прикладывают чтобы все видели :)

А так пока народ из опыта знает что принцев больше 6 не бывает. Потому как - по разъяснению одного из разрабов на орге - так зашито в экзешнике..

впрочем мне приходилось видеть как вроде бы незыблемые правила нарушались. так что скрин-шот (кнопкаF2 в игре) был бы очень интересен для всех...

Ссылка на комментарий

Да блин, не умею я скрины выкладывать. Пробывал, не получается. Наверное у меня руки не из того места растут. А потом это было так давно, я еще и не подозревал о существовании TWOWа.

Ссылка на комментарий
Да блин, не умею я скрины выкладывать. Пробывал, не получается. Наверное у меня руки не из того места растут. А потом это было так давно, я еще и не подозревал о существовании TWOWа.

Спокойствие - только спокойствие (с) Карлсон.

Делай просто - без всяких наворотов, спокойно, нажми на интересном моменте клавижу Print Screen на клавиатуре, сохранись, если в битве - доиграй и сохранись. Потом открой стандартный Paint, там команда Правка - Вставить и вот у тебя картинка. Сохранись в JPG, подредактируй что надо, лишь бы файл вышел не более 100 кило. Потом - идёшь сюда, на форум, пишешь пояснение к картинке, не отправляя письмо кликаешь "редактировать", а там внизу иконочка - присоеденить файл, указываешь путь (где он у тебя на машине лежит) и всё. Смотр - любуйся. Честно - это самый примитивный, но абсолютно беззбойный путь. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Играю в РусскийМод. Захватил пол территории. Война со всеми кроме пары наций, среди этой пары турки которые очень долго были сильны и были моими союзниками. Потом мы расстались из-за очередной войны которую они замутили. Все было хорошо пока не надумал я отобрать у них 1 единственную провинцию. Эта провинция граничила с 5 соседними четыре из которых мои. Сами понимаете держать быольшую армию вокруг не имело смысла. Ну вынес я их....... лучше я этого не делал бы. Восстания в 10-12 провинциях причем здоровые, у меня в этих провинциях по 1000 а то т более человек крестьян стояло. Вообще заметил на восстания влияет не только общеизвестные истины такие как церков есть/нет и т.д. но и несколько следующих вещей:

1. Сколько именно ты отстроил во вновь захваченной провинции.

2. Как далеко находится король. (актуально когда большая территория под контролем)

3. Первые годы правления нового короля.

4. Объявление войны другой нации (так и не понял почему и какой)

5. Срок после истребления какой либо нации. Надо думать что у них наследнички малые подрастают и появляются в родных провинциях или с высокой степенью ребельности.

6. Територия. Чем твоя территория больше тем выше вероятность восстания не в исконно родных провинциях.

Вот такие дела..... :unsure:

Ссылка на комментарий

хехе... восстания, говорите, принцы да генералы мятежные? :D

 

 

у меня вот молодой король был англицикий... с четырьмя коронами всего...

 

и в интересном 1184 году провалился крестовый поход в Палестину (уж не Львиное Сердце ли им командовал? ;) ) инфлюэнца опустилась до 2-х, все юниты породившиеся в этот год были с нулевой лояльностью. и следующие 10 лет по стране шли показательные процессы над генералами. армия шпионов и наемных убийц сделала свое дело:). у всех лояльность - 6-8 стала...

Ссылка на комментарий

всетаки проблема это восстания а не гражданская война, они случаются часто и куча сил уходит на их подавление. Вот оптимизировать бы этот процесс........

видели бы вы сколько крестьян стит на стреме у меня именно из-за востаний.

Ссылка на комментарий

Sodah

 

 

шпиёнов надо растить и пестовать, уважаемый:))) десяток этих зелененьких раза три поднимут бунты во вражинской провинции, получат по 3 звезды - после этого никакие обезьяне уже не нужны. по шпиону (+агент +поп +киллер) в провинцию, ...и только респауны будут угрозой. и то - вряд ли:)

Ссылка на комментарий

Sodah

всетаки проблема это восстания а не гражданская война, они случаются часто и куча сил уходит на их подавление. Вот оптимизировать бы этот процесс........

видели бы вы сколько крестьян стит на стреме у меня именно из-за востаний.

Дык это, чем больше народа в прове, тем больше восставших будет.

Оставляйте прову пустой - восстанет один отряд, сотрете, и опять уходите.

Ссылка на комментарий
Sodah

 

 

шпиёнов надо растить и пестовать, уважаемый:))) десяток этих зелененьких раза три поднимут бунты во вражинской провинции, получат по 3 звезды - после этого никакие обезьяне уже не нужны. по шпиону (+агент +поп +киллер) в провинцию, ...и только респауны будут угрозой. и то - вряд ли:)

 

Привет,

 

подскажите новичку как поднимать восстания во вражеских провинциях?

(кроме этого)

Я читал меньюл с сайта (помойму docsreplacement ???) там об этом не говориться ? или я пропустил ?

Ссылка на комментарий

AGAR

Заслать к супостату толпу шпионов, каждый из них обеспечивает небольшое падение лояльности. Главное чтобы в провинции-цели лояльность тоже была не самая высокая и войск стояло поменьше. Впрочем с 2.0 если есть сторожевые башни шпионов ловят постоянно.

Еще способ толпа великих инквизиторов. Когда они начнут искоренять ересь в тылу у соседа-католика его народ тоже частенько этого не выносит.

Ссылка на комментарий
AGAR

Заслать к супостату толпу шпионов, каждый из них обеспечивает небольшое падение лояльности. Главное чтобы в провинции-цели лояльность тоже была не самая высокая и войск стояло поменьше. Впрочем с 2.0 если есть сторожевые башни шпионов ловят постоянно.

Еще способ толпа великих инквизиторов. Когда они начнут искоренять ересь в тылу у соседа-католика его народ тоже частенько этого не выносит.

Вот ведь, а я и не знал. И вообще, меньюал какой - то слабый, может быть есть иные версии, где было бы все более подробно?

 

1 Но ведь если шпионы роняют лояльность, то их и в своих провинциях держать нельзя ? или они роняют лояльность лишь у врага?

2 Если есть вышки, то поднять восстание путем засылки шшпионов невозможно?

3 Если враг отправляет шпионов ко мне (а у меня есть такие подозрения), то я их вижу или нет ? Смогу ли я их увидеть (не считая сторожевых вышек) своим шпионом, стоящим в этой провинции ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.