Отчего бывают Гражданские войны - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отчего бывают Гражданские войны


Гость D.Ch.

Рекомендуемые сообщения

Вот что заметил: Франция, 1320-е годы. "Номер 1" в европе- ну еще турки поднялись но им пару раз уже вломили и отобрали у них Константинополь и пару провинций. Направление экспансии - по морю (на суше только до естественных границ по Рейну дошел и все.. и до Милана.. а все прочее - через моря).

Крестовый поход в Триполи с оглушительным треском проваливается (армия разбита + провинция из которой она в этот ход атаковала Триполи - Болгария - потеряна, сообщение - "Крестовый поход провалился"). Влияние короля падает с 5 до 2, лояльность у всех генералов и принцев - тоже (но не до критических величин - а на пару пунктов) - и через ход - Гражданская война! Причем половина принцев крови и генералов королевской крови - мятежники! (до этого - вполне лояльны и верны!). Проверил через сейв - опять - поражение КП - падение влияния - гражданская война на полстраны.

 

Так какие причины вызывают Гражданские войны? Провал Крестового похода - или разбросанность империи не имеющей связи по суше (но по морю - все в порядке)? А еще какие есть на памяти у камрадов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • Chernish

    15

  • Желтые штаны

    7

  • minamoto

    8

Топ авторов темы

2D.Ch.,

Так какие причины вызывают Гражданские войны?

В принципе любая неудача. Плюс, захват престола в обход некоторых наследников (например, принц стал королем, но инфлуенс = 3, а армией командует его дядя с лоялти = 0 - восстание обеспечено).

У ХРЕ частенько случается при наличии нескольких генералов высокого уровня, но низкой лояльности.

При открывшемся негативном вирте принцев и королей.

При женитьбе принцессы на ком-либо из своих. У меня один генерал после такой женитьбы (видимо у него уже была невеста!) вместо того, чтобы с большей храбростью воевать провит Альмов, взял, да и возглавил армию повстанцев (но зачинщик был не он).

Любое поражение + потеря провинции.

Долгий мир.

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

У меня за макароны гражданка была.Жил мирно инфлуенс ессно малый. Решил поправить- забил сицилийцев и пожалуйста страна в огне все особы королевской крови подняли оружие.

Помойму при мире лояльность падает при смене монархов инфлуенс у нового малый ибо не воевал ищо. Хочешь, не хочешь а ТW неизбежен.

Ссылка на комментарий

Гражданская война почти всегда бывает у мусульман, что с исторической стороны довольно верно ведь у султанов бывало с десяток сыновей, которые годами делили власть, поэтому лояльность у мусульманских принцев ниже чем у их европейских собратьев :wink:

Ссылка на комментарий

А наследничков можно и в штрафбат

Только так и делаю, потому гражданские войны бывают о-о-очень редко.

Самый (для меня) обычный вариант гражданки - захватываю 50% территории, и вдруг восстает из пепла какая-нибудь лабуда типа Арагона или Сицилии. Отхватывают парочку провинций -> иду туда -> пока мои армии возвращают нажитое честным трудом -> соседи-союзнички атакуют -> теряю еще парочку провинций -> если не успел захватить те первые, то инфлуенс падает до 2-3 -> восстает Шотландия, Португалия, Ливония, Литва, Пруссия и т.д. -> инфлуенс 0 -> "И ты Брут?!"

Ссылка на комментарий

Цитата:

 

А наследничков можно и в штрафбат

 

 

Только так и делаю, потому гражданские войны бывают о-о-очень редко.

Самый (для меня) обычный вариант гражданки - захватываю 50% территории, и вдруг восстает из пепла какая-нибудь лабуда типа Арагона или Сицилии. Отхватывают парочку провинций -> иду туда -> пока мои армии возвращают нажитое честным трудом -> соседи-союзнички атакуют -> теряю еще парочку провинций -> если не успел захватить те первые, то инфлуенс падает до 2-3 -> восстает Шотландия, Португалия, Ливония, Литва, Пруссия и т.д. -> инфлуенс 0 -> "И ты Брут?!"

А гарнизоны, что в это время делают???

По теме - всех потенциальных "Ребелов" :D в штрафбат (провинцию с одним контактом по суше, в соседнию кучу верных войск.

"Плохих" наследников в самоубийственный бой (лучше против ребелов).

Правда был у меня один принц, играл за турок, никак не хотел умирать - всех соседей разогнал (даже тех где армии больше в 10 и более раз), в конце концов "набегал" себе столько бонусов, что стал лучшим королем за всю историю моей династии!!! :mrgreen:

Ссылка на комментарий

При постоянном расширении границ инфлуенс монарха все время высокий и с лояльностью нет проблем. Обычно для 60 провинций этого более чем достаточно. Однако когда связь с провинцией только по морю и она разрывается, тогда туши свет. Лояльность сразу падает, куча ребелов во всех отрезанных колониях со всеми вытекающими последствиями. В общем спасти может лишь победоносная война. Даже гарнизоны не успокаивали. У меня такое было при встрече моей испаской империи в 50 с гаком провинций с ХРЕ. У них было где- то около 30 провинций, мощный флот (по меркам АИ ессно, я на него 3-5 холов потратил) и все такое. Правда Англию пришлось снова покорять

Ссылка на комментарий

У меня гражданская война была один раз при игре за итальянцев в поздний период. Я тогда практически совсем не воевал, а создавал экономику. Так вот если не ведёшь войну, то у короля не повышается влияние, а если у тя новый король с 4 коронами, то гражданская война становится уже явной угрозой. Неудачный крестовый поход и сушите вёсла у меня так как раз и было. Ну и ещё без войны падает лояльность генералов - это факт. К слову сказать после гражданской войны у меня появилась целая орда первоклассных генералов с крутыми параметрами, и унового короля сразу 7 пёрышек и 8 корон. Так что гражданская война это не всегда вред...

Сильно падает лояльность у торговых провинций при разрыве торговых путей, причём сразу и катастрофически.

А насчёт муслимов, то вроде бы у турков была традиция убивать всех сыновей султана, кроме старшего, тем самым исключались гражданские войны...

Ссылка на комментарий

Обьясните мне глупому от чего бываю восстания крестьяно по всей стране ни стого ни ссего... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Задолбали кретины чего им надо то я понять не могу самая выс. тех. самая сильная армия самый большой доход всё цветёт и пахне дак ведь нед нужно уродам каким то восстание поднять причём не просто так ав 10 провинциях центральных... :evil: :evil: :evil: БРЕД какой-то, так жить нельзя!!!!!!

Ссылка на комментарий

2Wiz,

У меня автомат налогов!!!!!!!
Это не показатель - настоятельно рекомендую все равно осматриваться на Shift-е каждый ход.

2Engineer,

Т.е. выгребаешь всё что дают  . О том и речь, - не ставь автоматы...
Автомат как раз ставит налоги с большим запасом - старается держать лояльность не ниже 120%, из-за этого я его на ранних этапах не использую - можно и порисковать
Ссылка на комментарий

Да нет я понял там не в налогах было дело, я понял почему, редкий случай у меня такой уже был правда давно и я про него забыл!

Дело в острвах и морских путях сообщений...

Дело вот в чём мой король отправился отбивать Родос у византийцев, нормально захватил остров разграбил и разрушил порт! ну не идиот ли а? Выехать он обратно не может минимум 4 года в результате народ почуял свободу и восстал... Инф. проверена!

Ещё случай был... Затонул у мальты кораблик а новый не пришёл там мигом восстание против мусульман хотя там стояло 1500 человек лояльность 200% :shock:

Ссылка на комментарий

2Wiz,

новый не пришёл там мигом восстание против мусульман  

ты не один такой.Нападают испанцы,армии фифти-фифти,я проиграл бой.Результат - полураспад империи,хотя лоялность не ниже 160.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Понятно, что Гражданская война часто бывает в больших империях при смене правителя - если оставшиеся дядья (старшие) не согласны с переходом власти молодому племяннику :) Или если проигран крестовый поход (джихад)

Или после крупных поражений

 

Но вот у меня сегодня в Нормандии случилась Гражданская война на ровном месте - страна небольшая (игра идет всего 40 лет), всего 4 провинции, войн не было лет 10, денег много, армия крепкая - и на тебе! Мятеж! Причем все принцы поддержали мятежников и пришлось мне тоже их поддержать (я хотел чтобы Вильгельм Нормандский - как раз у меня появился года за два - остался жив собираясь в будущем направить его на завоевание англии)

И королем то стал в итоге вовсе чужой дядя - не принц никакой! Какой то Ангерран.. туды его в качель.. правда с 5 звездами - но я даже не знаю откуда он взялся! Не было у меня такого принца! И генерала не было!

 

М.б. это оттого что старый король Роберт Дьявол был жуткий человек - 8 черепов.. пленных казнил всегда.. сына старшего, схлопотавшего в проигранной битве враз "good runner и doubtful courage (в сумме -9 морали!) на смерть в Ирландию отправил .. ну так старый хрыч упокоился лет за 10 как, а новый король Рожер был миролюбив и милостив..

 

Почему?

Они (Гражданка) чтоб ее.. подорвала силы государства! Пришлось своими руками громить армию, оставшуюся верной законному монарху - хорошую армию, создаваемую на народные денежки много лет!

Да и Бретань в итоге потеняна была.. с новейшим замком (Castle) с баллистами выстроенным против восстаний..

 

(и потом когда после Гражданки победивший король подкупил бретанский отделившийся гарнизон туда пришли в силе тяжце союзные французы! Сволочи! И "Победа вашего союза в Бретани! Поскольку союзники послали больше войск провинция переходит к ним! А мы строили, строили...)

 

Почему она бывает на ровном месте?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.