Legion : Total War - Страница 136 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2ASA_Killer

За сочинение 5 баллов, молодец! :apl: Тактика тоже толковая! Ты на каком уровне играешь? У меня на вх/вх у галлов лучников почти нет, одни элитные бойцы( отборные воины клана и викинги: атака-23, защита-30, мораль как у спартанцев), а от них мои стрелы как горох от стенки отскакивают. Поэтому заслоны на переправах усиливаю онаграми, бьют зажигательными прямой наводкой как "катюши"! :shot:

Ссылка на комментарий

Кстати, кто-то давненько жаловался на засилье неубиваемых шпиенов/дипломатов врага. Рапортую, что пользуемый мной метод "зачистка" дает прекрасные результаты: если вокруг агента море/горы/непроходимые леса, и все пути отхода перекрыты военными отрядами, то после наезда на него чем-нить военным любой агент пухнет и дохнет. Не стоит использовать в оцеплении своих дипломатов и шпиенов - мимо них враг вырвется на свободу.

Минимальна численность СМЕРША - 4 отряда, макс=9

 

Вопросы к автору мода:

- почему так много характеристик генералов, которые дают бонус к защите от убийства - убрав убийц, логично убрать и их (хотя это, в принципе, придирки).

- что за здания в конце списка за римлян, у которых в описание только "."?

- нельзя ли сделать трейт с баальшим минусом ко всему, включая опыт телохранителей (типа "старый маразматик") для генералов старше 70 - с вероятностью 80% - для того, чтобы заставить игрока самому "убирать" ошибку екзешника.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Камрад за лучников полностью согласен. Хотя в основном в стеке галлов минимум один (это не достаточно для них ИМХО). Я никогда не хожу в бой если у меня нет генерала, в любом моде, а в Легионе тем более.

Ссылка на комментарий

! ИНФОРМАЦИЯ !

 

К выходу готовиться финальный релиз до выхода MTW 2

 

Чего будет и чего не увидите -

 

 

НЕ БУДЕТ 4-х ходов за год

Будет несколько реформ.

Ссылка на комментарий

Камрады!А это нормально, что в самом начале денег очень много и за ход прибыль около 10 000?(скоро казна до 100 000 дойдет)

Правда я только сегодня скачал LEGION_III_RE3 и поставил прямо на LEGION_III_RE2(где с финансами было довольно сложно), далее ставил патч LEGION_III_Survival.

Что-то здесь не то :huh:

Ссылка на комментарий

2Samurai_911

Правда я только сегодня скачал LEGION_III_RE3 и поставил прямо на LEGION_III_RE2(где с финансами было довольно сложно), далее ставил патч LEGION_III_Survival.
Что-то здесь не то

Люблю, когда в самом вопросе скрывается ответ. А в шапке темы - пояснение.

Установка -

1. Установить RomeTotalWar v1.5

2. Инсталировать LEGION III : RE III

 

Короче, установка не каноническая, так что GAY знает, к каким выкидонам она может привести. А то что денег много - это нормально © М..ков. Их есть на што тратить.

Ссылка на комментарий

2GAY

Это пока DEMO, если серьёзных багов не обнаружиться, то оно так и останется прейдя в RELISE .

Обнаружил не серьезный баг (хотя - кто знает, как он может проявить себя далее). Игра Юлиями. Город Медиоларум осаждают галлы. Предпринимаю вылазку. В армии 3 отряда наемников (достались при покупке этого города) - 2 легких копьеносцев и 1 легкой кавалерии. Преред началом битвы начинаю расставлять отряды. Так вот если начинать расстановку с наемников - 100% вылет. Если с римских отрядов - все ОК (наемников тоже двигаю, но не первыми). Раньше такого не замечал. Если нужно могу кинуть в личку отчет об ошибке.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Тактика тоже толковая! Ты на каком уровне играешь? У меня на вх/вх у галлов лучников почти не

Я играю на х/вх. В начале игры лучники ко мне приходили, потом стали приходить гораздо реже. А вот сейчас, по данным разведки лучники строятся в промышленных масштабах в моей бывшей столице.

Про римских лучников. Они качественно лупят по бегущей толпе на мосту. Насколько я помню, во время движения защита щита не учитывается. Когда враг лезет на мост, его боевые порядки перемешиваются и очень уплотняются, что дает возможность качественно накрывать их метательным оружием. В среднем, один отряд лучников выбивыют от 100 до 250 человек, более того лучники быстро набирают опыт и становятся просто уберами. Как только научусь строить онагры, тоже начну их использовать. Я до сих пор еще не могу их строить. В столице я был близок к онаграм, но она пала под ударами орд галлов. Теперь на Корсике заново строю необходимое здание. Добавлю, что иногда я использую другое построение на мосту, которое позволяет лучникам стрелять сбоку-сзади по вражеским войскам, скованным дракой с моими гоплитами. В таком варианте даже самые продвинутые войска галлов гибнут довольно лихо под стрелами. Обьяснить это потроение сложно, но как только научусь делать скриншоты в Риме, я покажу как это делается. А как выглядит залп горящими стрелами 5 отрядов лучников сзади по толпе галлов!

 

2iga8

Выкладываю обещанную ссылку на свою сохраненку.

http://rapidshare.de/files/32005916/Julii_trables.sav

 

Если кто захочит попробовать вылезти из этой кризисной ситуации - пилум Вам в руки. Для справки: У Юлиев на балканах остался маленький отряд(после тяжелых сдерживающих боев с галлами). Благодоря этому отряду,македонцы не вымерли. Но генерал этого отряда погиб в последнем неудачном сражении. Юлиям принадлежат города на островах вокруг Италии(Корсика, Сицилия и т.д.). Рим под властью сената, но защита Рима стоила большой крови римским семьям, особенно Юлиям. Из-за больших потерь в окрестностях Рима, римские семьи не смогли сдержать продвижение галлов вдоль восточного побережья Италии.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2GAY

Спасибо за хорошие новости.

2ASA_Killer

Да попали Вы в переплет батенька ;) . Сохранялку скачаю и гляну :ph34r:

Кстати Вы меня натолкнули на мысль что и мне бы не мешало захватить пару островов, а то всего 3 города и денег мало :angry:

Ссылка на комментарий

2VantallA

А размер отрядов какой у тебя? А то я б попробовал)

Ну комп у меня довольно приличный, посему размер отряда максимальный. Да и нравиться мне масштабные сражения. Я еще себе включил "бесконечное кол-во отрядов на поле боя". Видели бы Вы как выглядит разборка 40 отрядов греков против 20 отрядов римлян! Пол-карты заставлены марширующими, дерущимися и убегающими отрядами. :apl: Очень зрелищно! Попробовать стоит ибо там не смертельная ситуация для Юлиев. Юлии на островах имеют 5 городов. Вода и флот прикрывают их от врага. Есть возможность спокойно развиться. А галлы тем временем передрались со всеми. Они воюют с испанцами на Западе(и уже потеряли там 3 или 4 провы), они воюют с бриттами на севере и там поначалу тоже теряли провы, но потом поднатужились и спустили бриттов в океан. На Востоке они воюют с Мкедонией на балканах(по-началу весьма удачно, пока не ввязались в кровопролитнейшие бои в Италии.) И на юге они сражаются с римскими семьями. Именно здесь, галлы несут наиогромнейшие потери. Более того, римляне реально помогали македонцам(Юлии давали денег, подарили два острова, и даже выслали экспедционный корпус, который длительное время ~6 лет наводил ужас на галлов, регулярно пополняясь наемниками. Правда в какой-то момент галлам удалось заманить его в засаду и там, увенчанный лаврами и сединой римский полководец, сложил голову). ЗА это время македония оправилась от поражений, отстроила армию и захватила много территорий в Африке. Теперь это будет довольно сильный противник для галлов. Также Юлии интенсивно одаривают Германские племена, в надежде, что когда те разовьются, они нанесут удар в спину галлам. Вот такая любопытная ситуация в моём виртуальном мирке.

2iga8

Кстати Вы меня натолкнули на мысль что и мне бы не мешало захватить пару островов, а то всего 3 города и денег мало 

Я, кстати, тоже по островам собираюсь пройтись. Родос надо брать по-определению. Это сразу +40% в морскую торговлю. В Кидонии куча моих любимых наемников(гоплиты и лучники). Ну и у Карфагена заберу последний остров. А после этого высажусь в Италии :gunsmile: Слишком много крови римлян там пролито, а уж сколько Великих полководцев и губернаторов там пало(посмотрите на фамильное дераево, и ненависть к галлам захлестнет сознание! :shot: ).

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

удалось заманить его в засаду и там, увенчанный лаврами и сединой римский полководец, сложил голову.

:apl::apl:

посмотрите на фамильное дерево, и ненависть к галлам захлестнет сознание! 

:apl::apl: Продолжай в том же духе, а то я уж было подумал что великий и могучий мирно скончался на просторах виртуальных миров!

Ещё хотел спросить: как у тебя с "тормозами" когда "40 отрядов греков против 20 отрядов римлян" сражаются? У меня комп тоже вроде ничего(см.выше), но уже если больше 7000 бойцов одновременно( особенно на мосту или при стрельбе зажигательными), то начинает "притормаживать". Был один бой- 18000 одновременно, так там даже мышь еле двигалась. Я так понимаю, это ограничение движка и тормозит программа, а комп совсем не причём.? Вообще заметил, что чем меньше бойцов, тем плавней движения и свободней камера движется.

Ссылка на комментарий

тут читал писали, про триариев и некоторые жаловались, что триарии сидят на одном колене, но это так и должно быть, просто стал читать на http://www.xlegio.ru/armies/roman_infantry/tactics.htm и наткнулся на это описание:

Тем временем немолодые воины третьей линии, так называемые триарии (triarii), ждали, присев на правом колене, укрывшись щитом и выставив копья вверх...

в моде они именно так и сидят

еще раз респект автору мода, за историческую грамотность <_<

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

 

Я еще себе включил "бесконечное кол-во отрядов на поле боя"

Чё то я не вкурил... А подскажи, где сие включается!!! Заранее спасибки

Ссылка на комментарий
но уже если больше 7000 бойцов одновременно( особенно на мосту или при стрельбе зажигательными), то начинает "притормаживать".
не то слово, вчера была битва на реке Юлии против галлов, порядка 6 тыс человек, так юниты рывками двигались, наверно 1-2 fps было. Може это из-за речки!? Раньше в РТВ и поболее битвы были, так не тормозило. :huh: А еще хотел спросить 2ASA_Killer, как ты загородил проходы в Италию, просто войсками или лагери ставил? Я уже когда лагери построил, понял что ошибся, надо было на переправе их встречать, а так лагерь за три хода сдается и всё, если вылазку не сделал.
Ссылка на комментарий

2zenturion

Ещё хотел спросить: как у тебя с "тормозами" когда "40 отрядов греков против 20 отрядов римлян" сражаются

С тормозами у меня хорошо, в смысле плохо. В обычных битвах я выставляю настройки на близкие к максимуму, но при таких настройках побоища типа вышеуказанных превращаются в пошаговую стратегию, "Пауза" не нажимается и т.д. Посему в масштабных сражениях я выкручиваю настройки на минимум. И природу и погоду и войска и все прочее. Не красиво получается, но тут уже не до красоты. Тормоза резко уменьшаются, хотя и не пропадают совсем(особено при стрельбе огненными стрелами).

так понимаю, это ограничение движка и тормозит программа, а комп совсем не причём.?

Комп причем, у меня с моим коллегой дома стоят практически одинаковые компы. Разница только в видеокарте. Так вот я с 256 Мб видеопамяти(ATI Radeon 9800 Pro по-моему) могу себе позволить гораздо больше чем он сосвоими 128 Мб видеопамяти.

Вообще заметил, что чем меньше бойцов, тем плавней движения и свободней камера движется.

Точно. Я тоже заметил. :cheers:

2Опричникъ

Чё то я не вкурил... А подскажи, где сие включается!!! Заранее спасибки

Курить вредно. ;) Комрад muxeu4 верно сказал.

 

2muxeu4

:cheers:

2mikes_06

А еще хотел спросить ASA_Killer, как ты загородил проходы в Италию, просто войсками или лагери ставил?
Я оборонялся в Медиоланиуме. Захватил Медиоланиум, а Потавиум отобрал мой союзник из семьи Сципионов. При таком раскладе, галлы в Италию не лезут.Они все пытаются вернуть Медиоланиум, а потом Потавиум и только тогда начинают нажимать на Италию. Я все это своими глазами видел, когда мой детеныш расстроил всю мою оборону.

После захвата Медиоланиума, я поставил один стек с генерало на мосту на западе этой провинции(Медиоланиум), и еще один стек на переправе(там нет дороги и нет моста) на юго-западе(из Медиоланиума в Сегесту). Но на переправе во время битв почему-то частенько игра вылетала(через раз). Тогда я переправу бросил и ушел на мост на севере Медиоланиума(дорога от Сегесты на Медиоланиум). Галлы игнорируя Сегесту, перли через переправу долее по дорге Сегеста-Медиоланиум и пытались зайти с севера в провинцию Медиоланиум. Соответственно я имел регулярные схватки на обоих мостах. Также, для поддержки союзника и чтобы прикрыть дорогу с востока на Медиоланиум, я в Потавиуме держал пару легионов. Пока Медиоланиум был мой, галлы ни разу не совались в Италию. Их целью было вернуть свои города. Я сначала держал войска перед городом Сегеста, но видя, что галлы не интересуются Сегестой, посадил этот легион на корабли и пошел захватывать города на островах у Карфагена и у греков в Европе(у греков я их отобрал, а потом галлы отобрали их у меня). Эх... Какие генералы у меня были... по 6-7 звезд, серебряные шевроны, популярные, некоторые еще и умные... Самый навороченный у меня был с 6 звездами, 7 книжек(умный) и зверски популярный(это все с учетом бонусов от свиты). И все это в свои 45 лет. А в 46 лет он пал смертью храбрых при защите города Медиоланиума. Всего у меня было 4 крутых генерала, которые дофига звезд с неба нахватали. Два на обороне мостов в провинции Медиоланиум, один в боях с Карфагеном на островах и в Африке и один на Балканах.

Жалко, что никак не могу наловчиться делать скрин-шоты. Наверное нужна какая-то внешняя прога. А то бы показал, как надо мосты оборонять.

 

уже когда лагери построил, понял что ошибся, надо было на переправе их встречать, а так лагерь за три хода сдается и всё, если вылазку не сделал.

Я лагеря вообще не стою. Обороняюсь на мостах и переправах и иногда на вершинах гор. Много разных тактик испробовал. И пришел к выводу, что наемные гоплиты на мостах рулят. А вот принципы... чего-то не очень. Один раз даже умудрился проиграть битву на мосту. Хотя у меня было 13 когорт принципов и 2 отр.лучников + генерал, а у Галлов полный стек с генералом.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Рекомендую Fraps (retail) для снятия скриншотов, видео :punk: . http://www.sendspace.com/file/pjmevp :buba:

Жду скринов как нужно мосты оборонять, а то меня с брутами вчера галлы так уделали :shot: что я до сих пор в шоке - как такое могло быть :huh: .

Изменено пользователем iga8
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2mikes_06

юниты рывками двигались. Може это из-за речки!?

Да, бои на мостах тормозят часто. Я где-то читал, что это зависит от АЛГОРИТМА ВЫБОРА ПУТИ в проге, его в патчах постоянно совершенствовали, в ранних версиях игры "тормоза" были просто мрак! :blink:

ВСЕМ, ПОНИМАЮЩИМ В ЖЕЛЕЗЕ, ВОПРОС:

Народ, подскажите в чём причина тормозов при числе бойцов от 6000 и больше!? У меня комп перекрывает минимальные требования раза в три: P4 3,06 гига, 1 гиг опер, видео RADEON 9600XT 128 Mb(в своё время она из лучших). Я так мыслю, что это тормозит сама прога с её ограничением движка в 10000 юнитов- просто при определённых настройках не успевает вовремя всё обсчитать. На "мой розум", видео здесь не причём- тормоза бывают и на статичной картинке, да и динамичных сцен ,как в автогонках или стрелялках-ходилках, в игре на общем плане нет!

ПОДСКАЖИТЕ, ЗНАТОКИ ЧТО К ЧЕМУ, РАСТОЛКУЙТЕ! ( А мы, дилетанты, послушаем) А то уже появляются дурные мысли видео на 256 заменить, до 2 гиг оперативки добавить? А может и ЦП в корзину пора? :help:

Ссылка на комментарий

2zenturion

Хе, уменя тормозит и на Х800ХТ и 2гб, правда при абсолютном иаксимуме настроек, А тормозят они из-за попадания в кадр почти всех войск сразу

Сорри за ОффТоп

Ссылка на комментарий

2night_postman

напиши e-mail, скину оборону мостов...

Комрад, а чего не здесь разместить? Уверен многим интересно было бы посмотреть на что способен человеческий мозг. Не жадничай ;)

Ссылка на комментарий
уменя тормозит и на Х800ХТ и 2гб, правда при абсолютном иаксимуме настроек, А тормозят они из-за попадания в кадр почти всех войск сразу
Выходит сколько комп ни апгрейдь, всё без толку. Как говорится, "вечного двигателя нет. но есть вечные тормоза" :D
видео RADEON 9600XT 128 Mb

у меня тоже такая была карточка, теперь GF 6600, а толку как от козла молока. Меня терзают смутные сомнения - как мы будем на таком железе в Медиевал 2 гонять. ИМХО за разрабами не угонишься :bounce:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.